Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Árbitro Federação

Rodrigo Lopes

582

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
26/06/2022 16:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs Clube dos Galitos 42 - 69 Árbitro Principal
16/06/2022 16:00 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Académica Oral Studio 46 - 63 Árbitro Principal
12/06/2022 16:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Aristides Hall Sangalhos vs Escola SLB O. Azeméis 51 - 62 Árbitro Auxiliar 1
11/06/2022 18:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Vagos vs Sanjoanense 66 - 49 Árbitro Auxiliar 1
10/06/2022 18:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Aristides Hall Ovarense vs Escola SLB O. Azeméis 65 - 38 Árbitro Auxiliar 1
05/06/2022 09:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Portimonense S. Clube vs Boa Viagem 74 - 47 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

582
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Aveiro Árbitro Federação 92
2020/2021 AB Aveiro Árbitro Federação 12
2019/2020 AB Aveiro Árbitro Federação 73
2018/2019 AB Aveiro Árbitro Associação 118
2017/2018 AB Aveiro Árbitro Jovem 108
2016/2017 AB Aveiro Árbitro Jovem 106
2015/2016 AB Aveiro Árbitro Jovem 70

Nome completo

Rodrigo Seixas Lopes

Filiado

558

Data de Nascimento

21/09/1995

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs Clube dos Galitos 42 - 69 Árbitro Principal
16:00 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Académica Oral Studio 46 - 63 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Aristides Hall Sangalhos vs Escola SLB O. Azeméis 51 - 62 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Vagos vs Sanjoanense 66 - 49 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Aristides Hall Ovarense vs Escola SLB O. Azeméis 65 - 38 Árbitro Auxiliar 1
09:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Portimonense S. Clube vs Boa Viagem 74 - 47 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Sangalhos 25 - 54 Árbitro Principal
09:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Dr. Salvador Machado Anadia vs Vagos 0 - 0 Árbitro Principal
14:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Académico FC 52 - 38 Árbitro Principal
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Galitos/SMARTTHINK 44 - 64 Árbitro Principal
17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Basquete de Barcelos 93 - 62 Árbitro Principal
21:00 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs Juvemaia ACDC 42 - 65 Árbitro Principal
15:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs UAA Aroso 65 - 54 Árbitro Principal
17:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs ESGUEIRA OLI 73 - 46 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs CD Póvoa Sub23 65 - 59 Árbitro Principal
21:45 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs Galitos/IDI 41 - 58 Árbitro Principal
14:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/PIZZARTE vs Sanjoanense 76 - 62 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/SMARTTHINK vs FC Porto 71 - 37 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Académica Oral Studio 56 - 61 Árbitro Principal
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Sport Clube Maria Fonte 61 - 33 Árbitro Principal
15:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs ADS/ALPIM XXI 53 - 51 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs AFC fitnest-uti 65 - 61 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs CAA Salesianos 47 - 60 Árbitro Principal
21:15 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Club 5Basket 40 - 48 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jorge Galamba Marques Casino Ginásio vs CAB Madeira Serr.JoséLuis 77 - 42 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira vs GDAS - Sub 21 50 - 66 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Guifões SC 77 - 81 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/PIZZARTE vs Basquete de Barcelos 55 - 42 Árbitro Principal
18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/SMARTTHINK vs Olivais FC 91 - 44 Árbitro Principal
21:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ISOLPAV vs SC Beira-Mar Sub23 67 - 85 Árbitro Principal
18:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs CD Tondela 70 - 40 Árbitro Principal
16:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs Académica Oral Studio 40 - 57 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs GDB Leça CARGOLÂNDIA 85 - 69 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Sub23 vs Guifões SC 81 - 63 Árbitro Auxiliar 1
15:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ATZ vs GD Gafanha 51 - 33 Árbitro Principal
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs CD Póvoa Sub23 71 - 67 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs CD Póvoa A 70 - 81 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Grifagem J.Pedro vs ACDFerragudo Cidade Lagoa 78 - 75 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Vagos 45 - 39 Árbitro Principal
11:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs GDAS 52 - 50 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Illiabum Clube Sub23 76 - 27 Árbitro Principal
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs Imortal BC Sub23 79 - 69 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos Núcleo vs ENESSE Azeméis 64 - 25 Árbitro Principal
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Guifões SC 68 - 86 Árbitro Principal
18:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Prof. António Costeira ENESSE Azeméis vs GiCA ATZ 19 - 75 Árbitro Principal
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola SLB O. Azeméis vs Famalicense AC 65 - 51 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs CLUB 5BASKET SVSILVA 84 - 83 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Sanjoanense 67 - 68 Árbitro Principal
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Unidos Futebol Clube do Tortosendo Unidos Farmácia Moderna vs Alenquer Basket Clube 56 - 50 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do INATEL da Guarda Guarda Up vs Guarda Basket Nacex 62 - 44 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs ESGUEIRA OLI A 67 - 30 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Ovarense Sub23 85 - 43 Árbitro Auxiliar 1
18:45 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs CLUB 5BASKET SVSILVA 51 - 86 Árbitro Principal
18:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Prof. António Costeira ENESSE Azeméis vs GD Gafanha 24 - 79 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Oliveirense vs SC Beira-Mar 44 - 58 Árbitro Principal
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Grifagem J.Pedro vs CPN Imopartner 44 - 56 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola SLB O. Azeméis vs Brandoense 65 - 51 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/IDI vs Gica 68 - 44 Árbitro Principal
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ISOLPAV vs AD Vagos 55 - 81 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs ESGUEIRA OLI 57 - 49 Árbitro Principal
20:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Montemor - o - Velho Casino Ginásio vs CLUB 5BASKET SVSILVA 60 - 57 Árbitro Auxiliar 1
09:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Gafanha 42 - 40 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Sangalhos 41 - 53 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Ovarense 68 - 81 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs Sanjoanense 47 - 67 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Illiabum Clube Sub23 51 - 67 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs ESGUEIRA OLI 34 - 67 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs Olivais ABTF Betão 50 - 85 Árbitro Principal
10:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Oliveirense 49 - 63 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Galitos/SMARTTHINK 56 - 45 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Vagos 66 - 64 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha A vs GiCA/ Smartthink 33 - 57 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Casino Ginásio 66 - 78 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs SC Braga 57 - 68 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs ESGUEIRA OLI 65 - 68 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs Sangalhos 60 - 55 Árbitro Principal
21:15 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Grifagem J.Pedro vs Basquete de Barcelos 71 - 55 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs Brandoense 59 - 29 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs Casino Ginásio 65 - 76 Árbitro Principal
21:15 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Club 5Basket 28 - 74 Árbitro Principal
18:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs UAA Aroso 47 - 67 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Albergaria-a-Velha Campinho vs Galitos/IDI 8 - 75 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Albergaria-a-Velha Campinho vs Oliveirense 26 - 73 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs CLUB 5BASKET SVSILVA 79 - 59 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs SC Beira-Mar 62 - 73 Árbitro Auxiliar 1
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs Clube Bola Basket 83 - 57 Árbitro Principal
10:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Illiabum Clube/Super Soco 84 - 44 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Illiabum 50 - 46 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Sangalhos 149 - 14 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs Ovarense 29 - 88 Árbitro Principal
17:00 Torneio Humberto Mendes - Sangalhos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs Esgueira AVEIRO OLI 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Torneio Humberto Mendes - Sangalhos Complexo Desportivo de Sangalhos Esgueira AVEIRO OLI vs FC Barreirense 63 - 58 Árbitro Auxiliar 1
loading icon