Imagem perfil atleta
Pt

AB Coimbra

Oficial Mesa Federação

Joaquim Costa

1229

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
28/05/2022 21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs SC Beira-Mar Sub23 68 - 76 Operador 24"
14/05/2022 18:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs UAA Aroso 72 - 66 Cronometrista
08/05/2022 17:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão INATEL Guarda Guarda UP vs Carnide Clube 34 - 63 Operador 24"
30/04/2022 21:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC Sub22 vs Maia Basket 67 - 61 Operador 24"
25/04/2022 17:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Engº Jorge Anjinho Académica vs UAA Aroso VIDROGAIA 48 - 38 Operador 24"
24/04/2022 16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs SC Braga 52 - 77 Operador 24"
TOTAIS

jogos

1229
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Coimbra Oficial Mesa Federação 40
2020/2021 AB Coimbra Oficial Mesa Federação 31
2019/2020 AB Coimbra Oficial Mesa Federação 43
2018/2019 AB Coimbra Oficial Mesa Federação 58
2017/2018 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 51
2016/2017 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 76
2015/2016 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 64
2014/2015 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 66
2013/2014 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 73
2012/2013 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 67
2011/2012 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 57
2010/2011 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 41
2009/2010 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 79
2008/2009 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 85
2007/2008 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 81
2006/2007 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 93
2005/2006 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 75
2004/2005 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 79
2003/2004 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 66
2002/2003 AB Coimbra Oficial Mesa Regional -
2001/2002 AB Coimbra Oficial Mesa Regional -
2000/2001 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional -
1999/2000 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional -
1998/1999 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional -
1996/1997 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional -
1995/1996 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional -

Nome completo

Joaquim António Inácio da Costa

Filiado

57

Data de Nascimento

20/04/1954

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Coimbra
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1996/1997
  • 1995/1996
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs SC Beira-Mar Sub23 68 - 76 Operador 24"
18:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs UAA Aroso 72 - 66 Cronometrista
17:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão INATEL Guarda Guarda UP vs Carnide Clube 34 - 63 Operador 24"
21:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC Sub22 vs Maia Basket 67 - 61 Operador 24"
17:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Engº Jorge Anjinho Académica vs UAA Aroso VIDROGAIA 48 - 38 Operador 24"
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs SC Braga 52 - 77 Operador 24"
21:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs NDA Pombal 35 - 47 Operador 24"
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jorge Galamba Marques Casino Ginásio vs CAB Madeira Serr.JoséLuis 77 - 42 Operador 24"
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Guifões SC 77 - 81 Operador 24"
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs Academia Basquetebol ABAB 67 - 58 Operador 24"
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC Sub22 vs SIMECQ 64 - 72 Operador 24"
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs Vitória SC 55 - 65 Operador 24"
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Queluz CONSILCAR 98 - 76 Operador 24"
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhao Municipal Montemor-o-Velho Casino Ginásio vs GDB Leça CARGOLÂNDIA 87 - 63 Operador 24"
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Basquete de Barcelos 77 - 75 Cronometrista
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Montemor - o - Velho Casino Ginásio vs Juvemaia-ACDC 79 - 75 Operador 24"
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Engº Jorge Anjinho Académica vs ENESSE Azeméis 95 - 15 Operador 24"
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC Sub22 vs Carnide Clube Holos 94 - 88 Operador 24"
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Palmeira Sport Club Conimbricense vs AD Vagos 76 - 72 Operador 24"
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs ENESSE Azeméis 80 - 29 Operador 24"
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Esgueira AVEIRO OLI 59 - 116 Operador 24"
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC Sub22 vs Académico Futebol Clube 101 - 51 Operador 24"
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs ADG 64 - 83 Operador 24"
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Illiabum Clube Sub23 77 - 61 Cronometrista
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Montemor - o - Velho Casino Ginásio vs Ovarense Sub23 66 - 47 Operador 24"
18:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs SL Benfica 70 - 102 Cronometrista
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 61 - 72 Operador 24"
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 74 - 65 Operador 24"
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Casino Ginásio 85 - 79 Operador 24"
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC Sub22 vs ADS Grifagem J.Pedro 89 - 94 Operador 24"
20:45 LVI Taça de Portugal Skoiy Engº Jorge Anjinho Académica vs SC Coimbrões 48 - 56 Operador 24"
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Futebol Clube de Gaia 91 - 80 Cronometrista
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Estádio Universitário 1 Académica vs NDA Pombal 67 - 53 Operador 24"
20:15 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs Esgueira AVEIRO OLI 63 - 80 Cronometrista
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs Guifões SC 83 - 36 Cronometrista
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs CLUB 5BASKET SVSILVA 79 - 59 Cronometrista
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Academia Basquetebol ABAB vs Guarda Up 78 - 75 Operador 24"
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Maia Basket 93 - 77 Operador 24"
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs CDEFF 72 - 77 Cronometrista
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs CAB Madeira 64 - 96 Cronometrista
loading icon