Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Árbitro Federação

Rui Ribeiro

168

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19/06/2022 18:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão do Clube dos Galitos Clube dos Galitos vs CLIP Teams GD BPI 54 - 61 Árbitro Auxiliar 1
12/06/2022 12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste SL Benfica vs Sporting CP 25 - 41 Árbitro Auxiliar 1
11/06/2022 12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste GB Atlântico vs Galitos/SMARTTHINK 47 - 57 Árbitro Auxiliar 1
11/06/2022 18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Sporting CP vs GB Atlântico 40 - 31 Árbitro Principal
10/06/2022 12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Galitos/SMARTTHINK vs SL Benfica 49 - 50 Árbitro Auxiliar 1
10/06/2022 17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste SL Benfica vs GB Atlântico 46 - 40 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

168
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Aveiro Árbitro Federação 91
2020/2021 AB Aveiro Árbitro Associação 21
2019/2020 AB Aveiro Árbitro Associação 51
2018/2019 AB Aveiro Árbitro Associação 5

Nome completo

Rui Jorge Novo Rocha Ribeiro

Filiado

5742

Data de Nascimento

05/05/2000

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão do Clube dos Galitos Clube dos Galitos vs CLIP Teams GD BPI 54 - 61 Árbitro Auxiliar 1
12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste SL Benfica vs Sporting CP 25 - 41 Árbitro Auxiliar 1
12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste GB Atlântico vs Galitos/SMARTTHINK 47 - 57 Árbitro Auxiliar 1
18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Sporting CP vs GB Atlântico 40 - 31 Árbitro Principal
12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Galitos/SMARTTHINK vs SL Benfica 49 - 50 Árbitro Auxiliar 1
17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste SL Benfica vs GB Atlântico 46 - 40 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense B vs GiCA/Ferrão & Guerra 55 - 48 Árbitro Principal
11:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs ADE 56 - 58 Árbitro Principal
18:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/ Smartthink vs Juvemaia ACDC 51 - 43 Árbitro Principal
16:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos FC Porto vs Sporting CP 58 - 48 Árbitro Auxiliar 1
21:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Ovarense vs Sporting CP 45 - 55 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Olivais FC 67 - 56 Árbitro Principal
21:00 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Fidelidade vs AD Sanjoanense 83 - 44 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs Famalicense AC 80 - 74 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs GiCA/Ferrão & Guerra 50 - 62 Árbitro Principal
16:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Sporting Clube de Braga 96 - 36 Árbitro Principal
15:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs CD José Régio 45 - 62 Árbitro Principal
16:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/PIZZARTE vs Guifões SC 62 - 50 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs GDB Leça CARGOLÂNDIA 75 - 77 Árbitro Principal
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs BSA Nacex 54 - 101 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI A vs Sangalhos 113 - 19 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Sub23 vs Académico Futebol Clube 65 - 48 Árbitro Principal
20:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Anadia AFC fitnest-uti vs FC Porto Sub23 52 - 63 Árbitro Auxiliar 1
11:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs SC Vasco da Gama 49 - 48 Árbitro Principal
09:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs Coimbrões/CimaRent 42 - 50 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 88 - 56 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI A vs Gafanha 117 - 18 Árbitro Principal
11:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Sporting Figueirense 72 - 26 Árbitro Principal
18:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs Illiabum Clube/Super Soco 42 - 37 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Grifagem J.Pedro vs Imortal Tcars 78 - 87 Árbitro Auxiliar 1
21:45 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs UAA Aroso 75 - 57 Árbitro Principal
16:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha vs GDB Leça 78 - 68 Árbitro Principal
18:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha A vs Basquete de Barcelos 71 - 32 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs SC Braga 70 - 80 Árbitro Auxiliar 1
14:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão dos Pereiros Olivais FC Sub22 vs GDESSA Barreiro Sub22 67 - 42 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Brandoense 71 - 47 Árbitro Principal
11:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs CDC J. Pacense 43 - 47 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs Juvemaia-ACDC 83 - 72 Árbitro Auxiliar 1
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs CAB Madeira Serr.JoséLuis 45 - 50 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs UAA Aroso 74 - 78 Árbitro Principal
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Guifões SC 38 - 47 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Montemor - o - Velho Casino Ginásio vs Juvemaia-ACDC 79 - 75 Árbitro Auxiliar 1
21:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs BC Limiense 65 - 60 Árbitro Auxiliar 1
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 58 - 69 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs Académica 47 - 52 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs Escola Modalidades SLB OA 57 - 42 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI A vs Oliveirense 37 - 56 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Oliveirense 33 - 70 Árbitro Principal
10:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Sanjoanense 51 - 46 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Ovarense 44 - 41 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Vagos 44 - 45 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Gica 89 - 50 Árbitro Auxiliar 1
18:45 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Sub23 vs Casino Ginásio 51 - 66 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Municipal Ermesinde CPN Imopartner vs Olivais FC Sub22 63 - 72 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs Ovarense 64 - 60 Árbitro Auxiliar 1
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Olivais ABTF Betão 62 - 53 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola SLB O. Azeméis vs Ovarense 53 - 58 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI A vs SC Beira-Mar 55 - 66 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Gafanha 38 - 62 Árbitro Principal
21:15 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira vs Gafanha 51 - 55 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 74 - 65 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda Gica vs Sanjoanense 49 - 57 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ISOLPAV vs Guarda Up 86 - 85 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/INDASA vs SC Beira-Mar 82 - 48 Árbitro Principal
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Basquete de Barcelos 92 - 59 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Ovarense 30 - 77 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Sanjoanense 54 - 46 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Clube Futebol Os Marialvas Casino Ginásio vs Futebol Clube de Gaia 69 - 58 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Gica 63 - 58 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Grifagem J.Pedro vs CLIP Teams AD 64 - 65 Árbitro Auxiliar 1
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs Illiabum Clube Sub23 48 - 65 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça CARGOLÂNDIA vs Basquete de Barcelos 52 - 54 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs SC Beira-Mar 47 - 65 Árbitro Principal
09:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Anadia 51 - 46 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Gafanha A 43 - 64 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs Clube Bola Basket 90 - 33 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha vs GDAS - Sub 21 86 - 65 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs SC Beira-Mar 91 - 73 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira vs AC Alfenense 69 - 62 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ISOLPAV vs Futebol Clube de Gaia 48 - 95 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda Gica vs ESGUEIRA OLI 73 - 51 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/ Smartthink vs Ovarense 42 - 53 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Anadia 94 - 16 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jorge Galamba Marques Casino Ginásio vs Illiabum Clube Sub23 60 - 78 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Sangalhos 33 - 76 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Illiabum 108 - 31 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Atómicos/BigMat 56 - 40 Árbitro Principal
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC Sub22 vs CLIP Teams AD 59 - 65 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ATZ vs Basquetebol Condeixa 49 - 50 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum vs Campinho 18 - 100 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/IDI vs SC Beira-Mar 41 - 73 Árbitro Principal
loading icon