Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Oficial Mesa Associação

António Almeida

430

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
25/04/2024 15:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Lousada Lac Basquetebol Clube vs FidesGondobasket B Cronometrista
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21/04/2024 21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia Basket Clube de Gaia vs CLIP Teams 64 - 54 Operador 24"
20/04/2024 16:30 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso A vs Académico A/Ribadouro 49 - 28 Marcador
20/04/2024 14:30 V Taça Nacional Sub14 Femininos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso A vs Vitória SC 31 - 40 Cronometrista
19/04/2024 21:30 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs Guifões SC 54 - 60 Operador 24"
14/04/2024 18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia/Era Gaia Canidelo vs Casino Ginásio 66 - 78 Operador 24"
13/04/2024 17:00 VI Taça Nacional Seniores Femininos Polidesportivo do Complexo Desportivo de Lousada LAC Basquetebol Clube vs CTM Vila Pouca de Aguiar 42 - 29 Cronometrista
TOTAIS

jogos

430
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Porto Oficial Mesa Associação 98
2022/2023 AB Porto Oficial Mesa Associação 111
2021/2022 AB Porto Oficial Mesa Associação 100
2020/2021 AB Porto Oficial Mesa Associação 43
2019/2020 AB Porto Oficial Mesa Associação 64
2018/2019 AB Porto Oficial Mesa Associação 14

Nome completo

António Adriano de Sousa Almeida

Filiado

5763

Data de Nascimento

17/02/1973

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Associação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia Basket Clube de Gaia vs CLIP Teams 64 - 54 Operador 24"
16:30 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso A vs Académico A/Ribadouro 49 - 28 Marcador
14:30 V Taça Nacional Sub14 Femininos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso A vs Vitória SC 31 - 40 Cronometrista
21:30 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs Guifões SC 54 - 60 Operador 24"
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia/Era Gaia Canidelo vs Casino Ginásio 66 - 78 Operador 24"
17:00 VI Taça Nacional Seniores Femininos Polidesportivo do Complexo Desportivo de Lousada LAC Basquetebol Clube vs CTM Vila Pouca de Aguiar 42 - 29 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs NCR Valongo 81 - 56 Cronometrista
15:00 XXI Campeonato da Proliga Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Ginásio C.O. 93 - 73 Cronometrista
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Vitória Sport Clube 70 - 54 Operador 24"
15:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Académica 94 - 60 Marcador
21:45 Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs UAA Aroso 67 - 59 Marcador
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs CLIP Teams 69 - 47 Marcador
18:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama A vs Club 5Basket A 79 - 48 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Guifões SC B 47 - 62 Cronometrista
16:15 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC B vs CAA Salesianos 55 - 42 Marcador
18:15 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC A vs FC Porto 1 57 - 71 Operador 24"
21:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia/Era Gaia Canidelo vs Guifões SC 59 - 74 Cronometrista
21:30 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques ACR VIgorosa vs GDAS 25 - 51 Cronometrista
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CRC Quinta Lombos Sub22 76 - 52 Marcador
11:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão do Clube desportivo das Aves 1930 CD Aves 1930 vs CD Póvoa B 40 - 59 Cronometrista
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. M. Paredes Coura Basket Clube de Coura vs GDG / Rascunhos Urbanos 76 - 83 Cronometrista
21:45 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Maia BC vs SC Coimbrões 75 - 51 Marcador
17:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Famalicense AC 54 - 61 Cronometrista
11:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Ginásio Figueirense 90 - 59 Marcador
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs Paredes Basket 55 - 47 Operador 24"
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão do Académico Académico A/Ribadouro vs Guifões SC A 63 - 87 Operador 24"
11:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão do Clube desportivo das Aves 1930 CD Aves 1930 vs CAA Salesianos 14 - 63 Operador 24"
21:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Galitos Indasa 48 - 66 Marcador
21:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC B vs AC Alfenense 63 - 50 Operador 24"
19:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC B vs CD Póvoa B 24 - 30 Cronometrista
21:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs Sanjoanense 74 - 42 Operador 24"
21:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde Clube Propaganda Natação vs Esgueira Aveiro TRIVGLASS 46 - 64 Operador 24"
15:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs Guifões SC Sub23 55 - 68 Operador 24"
17:30 2ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Braga B 24 - 31 Cronometrista
10:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Multiusos de Gondomar2 CLIP Teams vs FC Porto 47 - 49 Marcador
12:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Multiusos de Gondomar2 Académico A/Ribadouro vs FC Gaia A 65 - 43 Operador 24"
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Mun. Guifões (L1) NCR Valongo vs GD Bolacesto 41 - 64 Cronometrista
11:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Mun. Guifões (L1) SC Vasco da Gama vs Maia BC 39 - 38 Marcador
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo Freg. Campo Sobrado / TOG vs AAUTAD 41 - 45 Cronometrista
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Penafiel CBP vs Club 5Basket Sub23 41 - 66 Cronometrista
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs NCR Valongo 75 - 52 Operador 24"
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs SC Beira-Mar 68 - 82 Cronometrista
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs GD Bolacesto 41 - 64 Marcador
22:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos CLIP Teams vs UAA Aroso 75 - 57 Cronometrista
15:00 Circuíto Mini 12 EBS Boa Nova - Campo 1 Maia BC vs Guifões SC (Masc) 22 - 44 Marcador Auxiliar
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça Sub23 vs CAA Salesianos Pad. Rib 74 - 64 Operador 24"
16:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão da Bela CPN Sub22 vs AD Vagos 51 - 73 Marcador
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Club 5Basket 56 - 61 Cronometrista
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Gim. do Lagarteiro FC Porto 1 vs Club 5Basket A 79 - 43 Operador 24"
17:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Gim. do Lagarteiro FC Porto vs CD Póvoa A 55 - 37 Cronometrista
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Juvemaia-ACDC 84 - 67 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs CP Natação 39 - 72 Marcador
11:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Mun. Nortecoope MBC Zoo da Maia Sub23 vs UAA Aroso 63 - 56 Marcador
20:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama A vs FC Porto 1 63 - 76 Operador 24"
14:15 Liga BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD-Lisboa 16 - 56 Cronometrista
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs CD Póvoa B 0 - 0 Operador 24"
11:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco da Gama Sub23 vs MBC Zoo da Maia Sub23 60 - 63 Marcador
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs FC Gaia 30 - 78 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 C vs Zora Basket 46 - 56 Cronometrista
16:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Gim. do Lagarteiro Académico A/Ribadouro vs CD Póvoa A 47 - 62 Cronometrista
14:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Gim. do Lagarteiro Académico/Ribadouro vs GDB Leça 43 - 57 Operador 24"
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs GD Bolacesto 87 - 51 Marcador
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs Juvemaia-ACDC 90 - 42 Cronometrista
11:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket/Fisimaia vs FCS/TOG 58 - 33 Operador 24"
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs FCS/TOG 35 - 37 Cronometrista
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs CD Póvoa 63 - 71 Marcador
18:45 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs Sangalhos Desporto Clube 75 - 71 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques ACR VIgorosa vs USCP/Fenabel 65 - 48 Cronometrista
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Fides Gondobasket 74 - 44 Marcador
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Guifões SC 80 - 37 Operador 24"
15:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs Club Sport Marítimo/CAB 69 - 72 Operador 24"
17:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs Maia BC B 86 - 46 Cronometrista
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama A vs FC Porto 1 74 - 87 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Académico/Ribadouro 63 - 57 Operador 24"
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia/Era Gaia Canidelo vs NCR Valongo 66 - 75 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs CD Póvoa A 20 - 65 Cronometrista
20:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs NCR Valongo 67 - 41 Operador 24"
16:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Estoril Basket Clube 56 - 78 Marcador
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões S.C. Coimbrões/ CargoBase vs ASSSCC/Flatlantic 73 - 67 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões B vs Maia Basket/Fisimaia 28 - 70 Cronometrista
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina CDC Matosinhos GDB Leça vs Guifões SC 64 - 79 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs FidesGondobasket A 53 - 65 Marcador
11:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa B vs Zora Basket 78 - 12 Cronometrista
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs SC Coimbrões / Interocean 64 - 44 Operador 24"
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Club 5Basket / SVSilva 74 - 89 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC A vs GDB Leça A 85 - 30 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs Powertogether 90 - 14 Cronometrista
20:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs CAA Salesianos Pad. Rib 75 - 65 Operador 24"
18:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket B vs Maia BC B 15 - 78 Marcador
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa A vs CLIP Teams 15 - 62 Marcador
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CD Póvoa A 34 - 46 Cronometrista
17:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs ADS / NACEX 68 - 96 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão do Académico Académico A Ribadouro vs CDC J. Pacense 103 - 46 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça A vs Powertogether 38 - 70 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão do Académico Académico B/Ribadouro vs CD Póvoa B 20 - 0 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão do Académico Académico/Ribadouro vs SC Coimbrões B 49 - 32 Operador 24"
21:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs GDB Leça 86 - 28 Marcador
15:00 Jogos Preparação Masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs BC Valença/Intermarché 0 - 0 Cronometrista
loading icon