Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Associação

António Henriques

174

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
01/07/2022 18:00 XIV Tº Int. "O Farol" S14 Masc Mun. Leça da Palmeira 1 Famalicense AC vs CLIP Teams 0 - 0 Árbitro Principal
01/07/2022 19:15 XIV Tº Int. "O Farol" S14 Masc Mun. Leça da Palmeira 1 Sport Clube Maria Fonte vs Basquete de Barcelos 0 - 0 Árbitro Principal
01/07/2022 21:30 XIV Tº Int. "O Farol" S14 Masc Mun. Leça da Palmeira 1 GDB Leça vs CB Tui 0 - 0 Árbitro Principal
26/06/2022 11:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Estrelas Brigantinas 30 - 69 Árbitro Principal
22/06/2022 21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 B vs LAC Basquetebol Clube 54 - 23 Árbitro Auxiliar 1
17/06/2022 20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Multiusos de Gondomar 1 Coimbrões/CimaRent vs Club 5Basket 84 - 29 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

174
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Árbitro Associação 112
2020/2021 AB Porto Árbitro Associação 2
2019/2020 AB Porto Árbitro Jovem 55
2018/2019 AB Porto Árbitro Associação 4

Nome completo

António José Folgado Henriques

Filiado

5764

Data de Nascimento

27/12/2002

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:00 XIV Tº Int. "O Farol" S14 Masc Mun. Leça da Palmeira 1 Famalicense AC vs CLIP Teams 0 - 0 Árbitro Principal
19:15 XIV Tº Int. "O Farol" S14 Masc Mun. Leça da Palmeira 1 Sport Clube Maria Fonte vs Basquete de Barcelos 0 - 0 Árbitro Principal
21:30 XIV Tº Int. "O Farol" S14 Masc Mun. Leça da Palmeira 1 GDB Leça vs CB Tui 0 - 0 Árbitro Principal
11:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Estrelas Brigantinas 30 - 69 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 B vs LAC Basquetebol Clube 54 - 23 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Multiusos de Gondomar 1 Coimbrões/CimaRent vs Club 5Basket 84 - 29 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CD Póvoa 79 - 25 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs Juvemaia ACDC 58 - 50 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Municipal Ermesinde SCC/Horto Circunvalação vs Guifões SC 51 - 60 Árbitro Auxiliar 1
10:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques ACR VIgorosa vs CP Natação/Imopartner B 29 - 51 Árbitro Auxiliar 1
15:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Ovarense 59 - 30 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs CP Natação/Imopartner 39 - 47 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão do Académico Académico FC B vs UAA Aroso C 64 - 60 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CDC J. Pacense 54 - 49 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs BC Gaia 70 - 31 Árbitro Principal
16:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs NCR Valongo 67 - 45 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs CD Póvoa A 51 - 68 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs USC Paredes 56 - 13 Árbitro Principal
11:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs CD Póvoa A 58 - 78 Árbitro Auxiliar 1
09:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs Guifões SC 56 - 41 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Escola Secundária de Freamunde CDC J. Pacense vs AC Alfenense 58 - 46 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 femininos Escola Secundária de Freamunde CDC J. Pacense vs SCC/Escola Feminibasquete C 41 - 28 Árbitro Principal
21:45 IV Taça Nacional Seniores Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket INTENTION vs ENESSE Azeméis 78 - 32 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Multiusos Rota dos Móveis USC Paredes vs Académico FC B 2 - 112 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Multiusos Rota dos Móveis USC Paredes vs Juvemaia ACDC 11 - 41 Árbitro Principal
15:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Sporting Figueirense 67 - 46 Árbitro Principal
17:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs SC Beira-Mar 54 - 66 Árbitro Principal
21:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa A vs Illiabum Clube/Super Soco 67 - 41 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Galitos/INDASA 91 - 75 Árbitro Principal
09:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs SCC/Escola Feminibasquete C 59 - 23 Árbitro Principal
19:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket vs Club 5Basket B 81 - 21 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket vs AC Alfenense 46 - 59 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo A vs AC Alfenense 45 - 37 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs Club 5Basket 61 - 57 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Maia Basket B 122 - 9 Árbitro Auxiliar 1
16:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Sporting Figueirense 56 - 39 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs CBP 2012 B 68 - 34 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs CD Póvoa A 47 - 36 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs Ovarense 58 - 53 Árbitro Auxiliar 1
21:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CLIP Teams 43 - 50 Árbitro Auxiliar 1
11:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs Sport Clube Maria Fonte 51 - 38 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 B vs UAA Aroso 29 - 69 Árbitro Principal
18:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 B vs Juvemaia ACDC 43 - 52 Árbitro Principal
21:45 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs Gafanha A 47 - 40 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket A vs CBP 2012 75 - 35 Árbitro Auxiliar 1
18:45 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs CAA Salesianos 51 - 52 Árbitro Auxiliar 1
16:45 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Sporting Clube de Braga 47 - 24 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs Gafanha B 48 - 31 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs CDC J. Pacense 58 - 49 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs ADCE Diogo Cão 43 - 39 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Sporting Clube de Braga 39 - 82 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs CBP 2012 B 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
11:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs SC Beira-Mar 32 - 36 Árbitro Principal
09:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket B vs GD Bolacesto 9 - 145 Árbitro Principal
18:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs GD Boticas 73 - 42 Árbitro Principal
16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CAA Salesianos 46 - 76 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs CD Póvoa B 49 - 58 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 A vs BC Gaia 121 - 13 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs BC Vila Real 58 - 42 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs CD José Régio 56 - 21 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo Freg. Campo Sobrado TOG vs Juventude Pacense 56 - 59 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs SC Beira-Mar 62 - 47 Árbitro Auxiliar 1
09:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs Guifões SC 70 - 44 Árbitro Principal
11:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs GDB Leça 49 - 36 Árbitro Principal
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/CimaRent vs Guifões SC 45 - 36 Árbitro Principal
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões B vs Guifões SC 39 - 101 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs FC Porto B 60 - 40 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs CD Póvoa A 68 - 34 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pav. Desportivo Municipal de Paços Ferreira CDC J. Pacense vs CD Póvoa 52 - 33 Árbitro Principal
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pav. Desportivo Municipal de Paços Ferreira CDC J. Pacense vs Club 5Basket B 20 - 0 Árbitro Principal
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo Freg. Campo Sobrado TOG vs Club 5Basket INTENTION 48 - 36 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 A vs AC Alfenense 83 - 20 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs UAA Aroso 71 - 70 Árbitro Auxiliar 1
15:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC Sub23 vs CLIP Teams 55 - 90 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket vs Powertogether 32 - 60 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket A vs CD José Régio 65 - 29 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs AC Alfenense 48 - 56 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner vs ADCE Diogo Cão 44 - 48 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner vs CLIP Teams 69 - 51 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs CBP 2012 A 34 - 71 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs Maia Basket 45 - 78 Árbitro Principal
11:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs Guifões SC 60 - 56 Árbitro Principal
09:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs CLIP Teams 32 - 42 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs ADCE Diogo Cão 55 - 65 Árbitro Auxiliar 1
14:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 A vs CLIP Teams 68 - 24 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs Maia Basket 51 - 49 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC/Horto Circunvalação vs CP Natação/Imopartner 48 - 52 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs Coimbrões/O Alfaiate A 50 - 72 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs CD José Régio 18 - 83 Árbitro Principal
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CLIP Teams 56 - 59 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CP Natação/Imopartner 55 - 78 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Club 5Basket 58 - 45 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs CBP 2012 A 46 - 63 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs Guifões SC 39 - 53 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CBP 2012 A 43 - 88 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket A vs GD Bolacesto 54 - 57 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs SC Coimbrões B 66 - 29 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs SC Coimbrões B 44 - 42 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner vs SCC/Horto Circunvalação 51 - 43 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Maia Basket 69 - 36 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto B vs Maia Basket B 48 - 24 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs GDB Leça 90 - 18 Árbitro Principal
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs FC Porto 68 - 72 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs BC Gaia 65 - 44 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs SCC/Horto Circunvalação 36 - 47 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CDC J. Pacense 73 - 55 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs FidesGondobasket 111 - 35 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket/Intention vs BC Gaia 73 - 33 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket vs Club 5Basket 16 - 95 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket B vs AC Alfenense 31 - 93 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) GD Bolacesto vs FC Porto 44 - 110 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs GD Bolacesto 71 - 58 Árbitro Auxiliar 1
loading icon