Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Associação

Sergio Aires

86

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19/06/2022 14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs CD Póvoa 39 - 43 Árbitro Auxiliar 1
12/06/2022 15:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Guifões SC 76 - 41 Árbitro Auxiliar 1
10/06/2022 09:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs FidesGondobasket 56 - 42 Árbitro Principal
20/05/2022 21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs FC Porto B 55 - 72 Árbitro Auxiliar 1
15/05/2022 11:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs FC Gaia A 63 - 44 Árbitro Auxiliar 1
15/05/2022 09:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs BC Gaia 52 - 44 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

86
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Árbitro Associação 39
2020/2021 AB Porto Árbitro Associação 11
2019/2020 AB Porto Árbitro Estagiário 36
2018/2019 AB Porto Árbitro Associação -

Nome completo

Sergio Alexandre Santos de Sousa Aires

Filiado

5779

Data de Nascimento

29/07/1974

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs CD Póvoa 39 - 43 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Guifões SC 76 - 41 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs FidesGondobasket 56 - 42 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs FC Porto B 55 - 72 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs FC Gaia A 63 - 44 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs BC Gaia 52 - 44 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso B vs USC Paredes 28 - 44 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs Club 5Basket B 87 - 18 Árbitro Principal
18:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs Sporting Clube de Braga 62 - 51 Árbitro Principal
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo B vs ACR VIgorosa 45 - 34 Árbitro Principal
16:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs GDB Leça 55 - 53 Árbitro Principal
15:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs GDB Leça 45 - 62 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Sanjoanense 51 - 54 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket B vs USC Paredes 58 - 35 Árbitro Principal
18:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs ADE 72 - 58 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão do Académico Académico FC vs Oliveirense 56 - 54 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão do Académico GiCA/ Smartthink vs Académico FC 30 - 43 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs ADE 51 - 37 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Basquetebol Condeixa 65 - 49 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Maia Basket B 36 - 64 Árbitro Auxiliar 1
15:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Académica/Hospital da Luz 57 - 78 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Maia Basket B 57 - 49 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs Brandoense 76 - 65 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs FC Porto 60 - 101 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs FC Porto B 52 - 45 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs BC Gaia 100 - 29 Árbitro Principal
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs BC Gaia 67 - 39 Árbitro Auxiliar 1
18:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs CAA Salesianos 79 - 31 Árbitro Principal
10:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense A vs Académico FC A 29 - 62 Árbitro Principal
15:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs FC Gaia A 110 - 37 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 B vs Académico FC B 53 - 45 Árbitro Principal
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs USC Paredes 74 - 24 Árbitro Principal
09:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC vs GDB Leça 73 - 20 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC vs GDB Leça 75 - 35 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Académico FC Académico FC vs ADCE Diogo Cão 37 - 53 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner vs Maia Basket 48 - 61 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CDC J. Pacense 63 - 42 Árbitro Principal
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs AC Alfenense 53 - 17 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs NCR Valongo B 129 - 16 Árbitro Auxiliar 1
loading icon