Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Jovem

Francisco Novo

121

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
01/07/2022 18:00 XIV Tº Int. "O Farol" S14 Masc Mun. Leça da Palmeira 1 Famalicense AC vs CLIP Teams 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
01/07/2022 19:15 XIV Tº Int. "O Farol" S14 Masc Mun. Leça da Palmeira 1 Sport Clube Maria Fonte vs Basquete de Barcelos 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
01/07/2022 21:30 XIV Tº Int. "O Farol" S14 Masc Mun. Leça da Palmeira 1 GDB Leça vs CB Tui 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
19/06/2022 16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos B vs Académico FC B 53 - 63 Árbitro Principal
18/06/2022 17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Multiusos de Gondomar2 Club 5Basket vs FC Porto 52 - 40 Árbitro Auxiliar 1
12/06/2022 11:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs FamaBasket 61 - 39 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

121
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Árbitro Jovem 101
2020/2021 AB Porto Árbitro Jovem 18
2019/2020 AB Porto Árbitro Jovem 2

Nome completo

Francisco Emanuel da Silva Novo

Filiado

5922

Data de Nascimento

21/04/2002

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Jovem

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:00 XIV Tº Int. "O Farol" S14 Masc Mun. Leça da Palmeira 1 Famalicense AC vs CLIP Teams 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
19:15 XIV Tº Int. "O Farol" S14 Masc Mun. Leça da Palmeira 1 Sport Clube Maria Fonte vs Basquete de Barcelos 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
21:30 XIV Tº Int. "O Farol" S14 Masc Mun. Leça da Palmeira 1 GDB Leça vs CB Tui 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos B vs Académico FC B 53 - 63 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Multiusos de Gondomar2 Club 5Basket vs FC Porto 52 - 40 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs FamaBasket 61 - 39 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs NCR Valongo 46 - 45 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Guifões SC 86 - 52 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça B vs LAC Basquetebol Clube 59 - 37 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs CP Natação/Imopartner B 57 - 49 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Mirandela Basquete Clube 53 - 22 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa B vs AC Alfenense B 53 - 42 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs Brandoense 50 - 32 Árbitro Auxiliar 1
11:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Sport Clube Maria Fonte 57 - 48 Árbitro Auxiliar 1
18:45 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa B vs Guifões SC B 20 - 97 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Guifões SC 27 - 45 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs FidesGondobasket 43 - 42 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC/Farmácia de Coimbrões B vs Maia Basket 43 - 28 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/CimaRent vs Galitos/KNOCK OUT 71 - 35 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs CAA Salesianos 43 - 64 Árbitro Auxiliar 1
18:45 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs CLIP Teams 37 - 56 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs BC Gaia 58 - 59 Árbitro Auxiliar 1
11:45 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs BC Vila Real 91 - 53 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs CD Póvoa B 72 - 29 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs CLIP Teams 69 - 42 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs Juvemaia ACDC 69 - 35 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão do Académico Académico FC A vs Monção BC 40 - 55 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/O Alfaiate A vs CDC J. Pacense 63 - 52 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC/Farmácia de Coimbrões B vs FidesGondobasket 59 - 18 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs FidesGondobasket A 56 - 65 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs Brandoense 67 - 36 Árbitro Auxiliar 1
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Sporting Figueirense 45 - 40 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CD José Régio vs CDC J. Pacense 61 - 64 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CD José Régio vs Brandoense 36 - 59 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC vs Club 5Basket 65 - 38 Árbitro Auxiliar 1
11:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC vs CD Póvoa 52 - 26 Árbitro Auxiliar 1
14:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 A vs FidesGondobasket 46 - 50 Árbitro Principal
18:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 B vs Juvemaia ACDC 43 - 52 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs FC Gaia 69 - 71 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Maia Basket B 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs SC Beira-Mar 48 - 62 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Oliveirense 62 - 48 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs FC Porto B 58 - 67 Árbitro Auxiliar 1
16:45 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs CD Tondela 64 - 24 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs USC Paredes 49 - 22 Árbitro Principal
18:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs CLIP Teams 49 - 55 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs CDC J. Pacense 44 - 74 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão do Académico Académico FC vs Ginásio Figueirense 77 - 62 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs FC Porto B 42 - 39 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos B vs CBP 2012 53 - 44 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs CBP 2012 B 75 - 46 Árbitro Auxiliar 1
16:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Sport Clube Maria Fonte 70 - 35 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs Gafanha B 53 - 27 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs NCR Valongo B 41 - 42 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs CD Póvoa A 53 - 43 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Municipal da Póvoa CD Póvoa A vs Powertogether 25 - 52 Árbitro Auxiliar 1
09:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs NCR Valongo 50 - 21 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Académico FC Académico FC B vs CBP 2012 B 20 - 0 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 B vs NCR Valongo 49 - 102 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 A vs Juvemaia ACDC 61 - 26 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Juvemaia ACDC 48 - 61 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs UAA Aroso 24 - 39 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Maia Basket 58 - 63 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs GDB Leça 50 - 60 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs FC Porto 31 - 86 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs Club 5Basket 46 - 61 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs Académico FC 73 - 65 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs FidesGondobasket 50 - 38 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket B vs USC Paredes 66 - 57 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket vs UAA Aroso 47 - 31 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Académico FC 58 - 50 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CD Póvoa 58 - 24 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs UAA Aroso C 76 - 36 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Municipal de Campo Freg. Campo e Sobrado/TOG vs GDB Leça 22 - 50 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CD José Régio vs FC Gaia A 34 - 53 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs CDC J. Pacense 24 - 49 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs CLIP Teams 32 - 40 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs UAA Aroso 28 - 25 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs FC Gaia A 70 - 62 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Guifões SC 20 - 43 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão do Académico Académico FC B vs CP Natação/Imopartner B 31 - 38 Árbitro Auxiliar 1
09:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs CLIP Teams 44 - 43 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs CD Póvoa 90 - 41 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs SC Vasco da Gama 39 - 83 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa B vs UAA Aroso C 53 - 71 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs CAA Salesianos 42 - 51 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CD José Régio 50 - 43 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs CAA Salesianos 30 - 58 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs Guifões SC 48 - 45 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs GDB Leça 41 - 33 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs CAA Salesianos 29 - 86 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa B vs Académico FC B 31 - 59 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs NCR Valongo 60 - 79 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs Club 5Basket/Intention 45 - 55 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão do Académico Académico FC vs FC Gaia A 84 - 55 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs Club 5Basket 24 - 52 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Club 5Basket 85 - 35 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs FC Porto 31 - 87 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Maia Basket 25 - 97 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola EB 2.3 Viso FC Porto B vs CAA Salesianos B 61 - 62 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs BC Gaia 55 - 39 Árbitro Auxiliar 1
loading icon