AB Porto
Oficial Mesa Associação
Humberto Silva
355
JOGOS
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
24/04/2024 | 21:45 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Maia BC vs Galitos Indasa | 77 - 53 | Operador 24" |
21/04/2024 | 16:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC vs CD Póvoa | 81 - 80 | Cronometrista |
21/04/2024 | 14:15 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC vs Académica | 79 - 43 | Operador 24" |
20/04/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão do Académico | Académico Futebol Clube vs Aveiro Ria Basket | 66 - 48 | Operador 24" |
19/04/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP 2012 vs Club 5Basket | 61 - 75 | Cronometrista |
16/04/2024 | 21:00 | 2ª Divisão BCR | Pavilhão Municipal de Lousada | Lousavidas vs APD Paredes | 49 - 19 | Operador 24" |
TOTAIS
jogos
355
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Porto | Oficial Mesa Associação | 87 |
2022/2023 | AB Porto | Oficial Mesa Associação | 119 |
2021/2022 | AB Porto | Oficial Mesa Estagiário | 127 |
2020/2021 | AB Porto | Oficial Mesa Estagiário | 20 |
2019/2020 | AB Porto | Oficial Mesa Estagiário | 2 |
Nome completo
Humberto Fernando Magalhães SilvaFiliado
5923Data de Nascimento
11/07/1975Nacionalidade
PortugalCategoria
Oficial Mesa AssociaçãoCAD
AB PortoDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
24/04/2024 | 21:45 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Maia BC vs Galitos Indasa | 77 - 53 | Operador 24" |
21/04/2024 | 16:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC vs CD Póvoa | 81 - 80 | Cronometrista |
21/04/2024 | 14:15 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC vs Académica | 79 - 43 | Operador 24" |
20/04/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão do Académico | Académico Futebol Clube vs Aveiro Ria Basket | 66 - 48 | Operador 24" |
19/04/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP 2012 vs Club 5Basket | 61 - 75 | Cronometrista |
16/04/2024 | 21:00 | 2ª Divisão BCR | Pavilhão Municipal de Lousada | Lousavidas vs APD Paredes | 49 - 19 | Operador 24" |
14/04/2024 | 11:45 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia Basket/Fisimaia vs CLIP Teams | 44 - 83 | Marcador |
14/04/2024 | 09:45 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC B vs Club 5Basket B | 78 - 40 | Operador 24" |
13/04/2024 | 20:30 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Pavilhão Mun. Nortecoope | MBC PlayGround Star Sub22 vs Juvemaia-ACDC | 43 - 51 | Cronometrista |
12/04/2024 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama B vs CBP 2012 | 75 - 63 | Marcador |
29/03/2024 | 16:00 | XXI Campeonato da Proliga | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia Basket Clube vs BSA - PSA Sines | 84 - 79 | Cronometrista |
24/03/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia ACDC vs GDB Leça B | 77 - 54 | Cronometrista |
24/03/2024 | 17:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia-ACDC vs GDB Leça | 71 - 86 | Operador 24" |
23/03/2024 | 15:00 | Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC A vs Académico A/Ribadouro | 67 - 49 | Operador 24" |
22/03/2024 | 22:00 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Pavilhão Municipal de Campo | NCR Valongo vs MBC PlayGround Star Sub22 | 54 - 52 | Marcador |
19/03/2024 | 20:45 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia-ACDC vs MBC PlayGround Star Sub22 | 49 - 52 | Operador 24" |
17/03/2024 | 17:30 | Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos | Pavilhão da Bela | CP Natação vs Barca BC | 72 - 47 | Operador 24" |
16/03/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Desportos de Vila do Conde | CDJ Régio vs Sporting Clube de Braga | 54 - 63 | Operador 24" |
10/03/2024 | 21:30 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Pavilhão da Bela | NCR Valongo vs Juvemaia-ACDC | 43 - 53 | Cronometrista |
09/03/2024 | 20:45 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | Juventude Pacense vs AAUTAD | 42 - 35 | Operador 24" |
08/03/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia ACDC vs CD José Régio | 56 - 62 | Marcador |
02/03/2024 | 15:30 | Liga Betclic Feminina | Pavilhão Municipal Ermesinde | Clube Propaganda Natação vs CAB Madeira | 70 - 64 | Operador 24" |
01/03/2024 | 21:30 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos | Pavilhão do Académico | Académico/Ribadouro vs Oliveirense | 74 - 33 | Cronometrista |
25/02/2024 | 18:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Desportos de Vila do Conde | CDJ Régio vs Basket Clube de Coura | 73 - 80 | Marcador |
24/02/2024 | 15:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão do Clube desportivo das Aves 1930 | CD Aves 1930 vs Académico B Ribadouro | 29 - 79 | Operador 24" |
23/02/2024 | 21:45 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso vs Vitória SC | 69 - 62 | Cronometrista |
21/02/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket vs GDB Leça | 66 - 37 | Cronometrista |
18/02/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia ACDC vs CBP 2012 A | 47 - 72 | Operador 24" |
17/02/2024 | 20:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Colégio Luso Internacional do Porto | CLIP Teams vs GDG / Rascunhos Urbanos | 61 - 76 | Operador 24" |
16/02/2024 | 22:00 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC vs GDAS | 40 - 48 | Cronometrista |
11/02/2024 | 16:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa vs Beira-Mar | 51 - 55 | Operador 24" |
04/02/2024 | 16:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa Sub23 vs CB Viana NortAluga | 46 - 55 | Cronometrista |
04/02/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa B vs Juvemaia ACDC | 47 - 43 | Marcador |
03/02/2024 | 16:30 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Colégio Luso Internacional do Porto | CLIP Teams vs Académica | 63 - 57 | Operador 24" |
03/02/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia-ACDC vs CDJ Régio | 67 - 72 | Operador 24" |
28/01/2024 | 16:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Académico Futebol Clube vs Club 5Basket / SVSilva | 56 - 80 | Cronometrista |
27/01/2024 | 21:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia Basket Clube vs S.C. Coimbrões/ CargoBase | 67 - 68 | Marcador |
26/01/2024 | 21:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP vs Club 5Basket Sub23 | 41 - 66 | Operador 24" |
21/01/2024 | 17:15 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos | SC Vasco da Gama vs FC Porto | 64 - 74 | Marcador |
21/01/2024 | 20:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos | GDB Leça vs CD Póvoa | 32 - 90 | Operador 24" |
20/01/2024 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC vs MBC PlayGround Star Sub22 | 73 - 49 | Operador 24" |
20/01/2024 | 18:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC vs Olivais ABTF Betão | 91 - 75 | Cronometrista |
14/01/2024 | 17:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia-ACDC vs Sporting Clube Marinhense | 90 - 88 | Operador 24" |
13/01/2024 | 19:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Pavilhão Municipal de Guifões | Académico/Ribadouro vs UAA Aroso | 43 - 53 | Cronometrista |
13/01/2024 | 21:15 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Pavilhão Municipal de Guifões | NCR Valongo vs GDB Leça | 27 - 68 | Operador 24" |
12/01/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Escola Secundária de Freamunde | CDC J. Pacense vs CD José Régio | 77 - 69 | Cronometrista |
07/01/2024 | 16:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal de Coimbrões | S.C. Coimbrões/ CargoBase vs CPN Sub22 | 66 - 57 | Operador 24" |
07/01/2024 | 18:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão Municipal de Coimbrões | SC Coimbrões B vs NCR Valongo | 27 - 66 | Cronometrista |
06/01/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia-ACDC vs Guifões SC | 43 - 58 | Operador 24" |
03/01/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Maia BC vs SC Coimbrões | 54 - 50 | Cronometrista |
17/12/2023 | 16:00 | XXI Campeonato da Proliga | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama vs Illiabum Clube Margres | 88 - 94 | Cronometrista |
17/12/2023 | 18:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama vs Ovarense Internutri | 53 - 43 | Operador 24" |
16/12/2023 | 21:15 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa A vs Guifões SC A | 38 - 37 | Cronometrista |
10/12/2023 | 18:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal de Campo | NCR Valongo vs CB Viana NortAluga | 73 - 74 | Cronometrista |
10/12/2023 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal de Campo | Freg. Campo Sobrado / TOG vs Académico Futebol Clube | 27 - 87 | Operador 24" |
08/12/2023 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama vs FC Porto | 91 - 87 | Cronometrista |
03/12/2023 | 17:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC Sub23 vs LAC Basquetebol Clube | 77 - 63 | Cronometrista |
02/12/2023 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso | GD Bolacesto vs AD Sanjoanense Sub22 | 60 - 66 | Operador 24" |
01/12/2023 | 21:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia ACDC vs ACR VIgorosa | 54 - 19 | Marcador |
26/11/2023 | 11:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama Sub23 vs CAA Salesianos Pad. Rib | 74 - 62 | Marcador |
26/11/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama B vs FC Porto 2 | 82 - 72 | Operador 24" |
25/11/2023 | 14:45 | Liga BCR | Pavilhão Multiusos Rota dos Móveis | APD Paredes vs APD Leiria | 8 - 79 | Operador 24" |
24/11/2023 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket vs GD Bolacesto | 69 - 57 | Operador 24" |
19/11/2023 | 16:00 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal Ermesinde | CPN Sub22 vs ASSSCC/Flatlantic | 74 - 47 | Marcador |
18/11/2023 | 20:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC B vs CD Póvoa B | 50 - 52 | Cronometrista |
17/11/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia ACDC vs Guifões SC B | 51 - 39 | Marcador |
14/11/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Maia BC vs NCR Valongo | 87 - 38 | Operador 24" |
12/11/2023 | 18:30 | LXXV Taça de Portugal Masculina | Gim. do Lagarteiro | INEDSPORT AD vs Académica EFAPEL | 65 - 61 | Marcador |
11/11/2023 | 16:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket / SVSilva vs ADS / NACEX | 84 - 79 | Operador 24" |
11/11/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket A vs FC Gaia A | 27 - 51 | Cronometrista |
10/11/2023 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC vs Maia BC | 74 - 70 | Cronometrista |
05/11/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Gim. do Lagarteiro | FC Porto 2 vs Lac Basquetebol Clube | 89 - 17 | Operador 24" |
04/11/2023 | 18:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Mun. Nortecoope | MBC PlayGround Star Sub22 vs GDB Leça | 72 - 57 | Operador 24" |
04/11/2023 | 15:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC vs UAA Aroso | 86 - 51 | Marcador |
01/11/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama B vs CD Póvoa B | 111 - 25 | Operador 24" |
29/10/2023 | 16:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal de Campo | NCR Valongo vs UAc Sports | 96 - 69 | Cronometrista |
28/10/2023 | 18:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Multiusos Rota dos Móveis | Paredes Basket vs Mirandela O Cerdoura | 28 - 67 | Cronometrista |
28/10/2023 | 20:45 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Multiusos Rota dos Móveis | Paredes Basket vs Lac Basquetebol Clube | 26 - 29 | Operador 24" |
27/10/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso vs Guifões SC | 58 - 74 | Cronometrista |
22/10/2023 | 14:15 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC vs CD Póvoa A | 113 - 10 | Cronometrista |
22/10/2023 | 16:15 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC B vs CBP 2012 C | 87 - 17 | Operador 24" |
21/10/2023 | 21:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso vs MBC Zoo da Maia Sub23 | 52 - 47 | Operador 24" |
14/10/2023 | 20:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Colégio Luso Internacional do Porto | CLIP Teams vs GDB Leça Sub23 | 87 - 62 | Operador 24" |
13/10/2023 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC vs Basket Clube de Gaia | 98 - 22 | Operador 24" |
08/10/2023 | 16:00 | Taça de Portugal Skoiy | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa vs Juventude Pacense | 77 - 43 | Cronometrista |
06/10/2023 | 21:45 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso vs Club 5Basket | 53 - 42 | Cronometrista |
24/09/2023 | 17:00 | Jogos Preparação Femininos | Colégio Luso Internacional do Porto | CLIP Teams vs C.B. SEIS do NADAL | 0 - 0 | Marcador |