Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Oficial Mesa Associação

Humberto Silva

351

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
21/04/2024 16:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs CD Póvoa Cronometrista
21/04/2024 14:15 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs Académica Operador 24"
20/04/2024 21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Aveiro Ria Basket Operador 24"
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19/04/2024 21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs Club 5Basket 0 - 0 Cronometrista
16/04/2024 21:00 2ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Paredes 49 - 19 Operador 24"
14/04/2024 11:45 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket/Fisimaia vs CLIP Teams 44 - 83 Marcador
14/04/2024 09:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC B vs Club 5Basket B 78 - 40 Operador 24"
13/04/2024 20:30 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope MBC PlayGround Star Sub22 vs Juvemaia-ACDC 43 - 51 Cronometrista
12/04/2024 22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs CBP 2012 75 - 63 Marcador
TOTAIS

jogos

351
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Porto Oficial Mesa Associação 83
2022/2023 AB Porto Oficial Mesa Associação 119
2021/2022 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 127
2020/2021 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 20
2019/2020 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 2

Nome completo

Humberto Fernando Magalhães Silva

Filiado

5923

Data de Nascimento

11/07/1975

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Associação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs Club 5Basket 0 - 0 Cronometrista
21:00 2ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Paredes 49 - 19 Operador 24"
11:45 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket/Fisimaia vs CLIP Teams 44 - 83 Marcador
09:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC B vs Club 5Basket B 78 - 40 Operador 24"
20:30 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope MBC PlayGround Star Sub22 vs Juvemaia-ACDC 43 - 51 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs CBP 2012 75 - 63 Marcador
16:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs BSA - PSA Sines 84 - 79 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs GDB Leça B 77 - 54 Cronometrista
17:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs GDB Leça 71 - 86 Operador 24"
15:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC A vs Académico A/Ribadouro 67 - 49 Operador 24"
22:00 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs MBC PlayGround Star Sub22 54 - 52 Marcador
20:45 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs MBC PlayGround Star Sub22 49 - 52 Operador 24"
17:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão da Bela CP Natação vs Barca BC 72 - 47 Operador 24"
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs Sporting Clube de Braga 54 - 63 Operador 24"
21:30 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão da Bela NCR Valongo vs Juvemaia-ACDC 43 - 53 Cronometrista
20:45 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs AAUTAD 42 - 35 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CD José Régio 56 - 62 Marcador
15:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde Clube Propaganda Natação vs CAB Madeira 70 - 64 Operador 24"
21:30 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos Pavilhão do Académico Académico/Ribadouro vs Oliveirense 74 - 33 Cronometrista
18:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs Basket Clube de Coura 73 - 80 Marcador
15:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão do Clube desportivo das Aves 1930 CD Aves 1930 vs Académico B Ribadouro 29 - 79 Operador 24"
21:45 II Taça Nacional Sub18 Femininos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Vitória SC 69 - 62 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs GDB Leça 66 - 37 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CBP 2012 A 47 - 72 Operador 24"
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs GDG / Rascunhos Urbanos 61 - 76 Operador 24"
22:00 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs GDAS 40 - 48 Cronometrista
16:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Beira-Mar 51 - 55 Operador 24"
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs CB Viana NortAluga 46 - 55 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa B vs Juvemaia ACDC 47 - 43 Marcador
16:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Académica 63 - 57 Operador 24"
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs CDJ Régio 67 - 72 Operador 24"
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Académico Futebol Clube vs Club 5Basket / SVSilva 56 - 80 Cronometrista
21:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs S.C. Coimbrões/ CargoBase 67 - 68 Marcador
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Penafiel CBP vs Club 5Basket Sub23 41 - 66 Operador 24"
17:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos SC Vasco da Gama vs FC Porto 64 - 74 Marcador
20:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs CD Póvoa 32 - 90 Operador 24"
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs MBC PlayGround Star Sub22 73 - 49 Operador 24"
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Olivais ABTF Betão 91 - 75 Cronometrista
17:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Sporting Clube Marinhense 90 - 88 Operador 24"
19:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal de Guifões Académico/Ribadouro vs UAA Aroso 43 - 53 Cronometrista
21:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal de Guifões NCR Valongo vs GDB Leça 27 - 68 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola Secundária de Freamunde CDC J. Pacense vs CD José Régio 77 - 69 Cronometrista
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões S.C. Coimbrões/ CargoBase vs CPN Sub22 66 - 57 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões B vs NCR Valongo 27 - 66 Cronometrista
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Guifões SC 43 - 58 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Maia BC vs SC Coimbrões 54 - 50 Cronometrista
18:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Ovarense Internutri 53 - 43 Operador 24"
16:00 XXI Campeonato da Proliga Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Illiabum Clube Margres 88 - 94 Cronometrista
21:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs Guifões SC A 38 - 37 Cronometrista
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo Freg. Campo Sobrado / TOG vs Académico Futebol Clube 27 - 87 Operador 24"
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs CB Viana NortAluga 73 - 74 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs FC Porto 91 - 87 Cronometrista
17:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC Sub23 vs LAC Basquetebol Clube 77 - 63 Cronometrista
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs AD Sanjoanense Sub22 60 - 66 Operador 24"
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs ACR VIgorosa 54 - 19 Marcador
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs FC Porto 2 82 - 72 Operador 24"
11:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco da Gama Sub23 vs CAA Salesianos Pad. Rib 74 - 62 Marcador
14:45 Liga BCR Pavilhão Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs APD Leiria 8 - 79 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs GD Bolacesto 69 - 57 Operador 24"
16:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde CPN Sub22 vs ASSSCC/Flatlantic 74 - 47 Marcador
20:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC B vs CD Póvoa B 50 - 52 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs Guifões SC B 51 - 39 Marcador
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Maia BC vs NCR Valongo 87 - 38 Operador 24"
18:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Gim. do Lagarteiro INEDSPORT AD vs Académica EFAPEL 65 - 61 Marcador
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket A vs FC Gaia A 27 - 51 Cronometrista
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs ADS / NACEX 84 - 79 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Maia BC 74 - 70 Cronometrista
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto 2 vs Lac Basquetebol Clube 89 - 17 Operador 24"
15:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs UAA Aroso 86 - 51 Marcador
18:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope MBC PlayGround Star Sub22 vs GDB Leça 72 - 57 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs CD Póvoa B 111 - 25 Operador 24"
16:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs UAc Sports 96 - 69 Cronometrista
18:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs Mirandela O Cerdoura 28 - 67 Cronometrista
20:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs Lac Basquetebol Clube 26 - 29 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Guifões SC 58 - 74 Cronometrista
14:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs CD Póvoa A 113 - 10 Cronometrista
16:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC B vs CBP 2012 C 87 - 17 Operador 24"
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs MBC Zoo da Maia Sub23 52 - 47 Operador 24"
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs GDB Leça Sub23 87 - 62 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Basket Clube de Gaia 98 - 22 Operador 24"
16:00 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Juventude Pacense 77 - 43 Cronometrista
21:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Club 5Basket 53 - 42 Cronometrista
17:00 Jogos Preparação Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs C.B. SEIS do NADAL 0 - 0 Marcador
loading icon