Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Oficial Mesa Federação

António Faria

1330

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
10/06/2021 16:30 LVI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs Maia Basket Clube 56 - 61 Operador 24"
30/05/2021 15:30 VIII Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico FC vs Ovarense B 74 - 64 Operador 24"
23/05/2021 16:30 VIII Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket/SVSilva vs Olivais ABTF betão 56 - 61 Operador 24"
16/05/2021 14:30 LIV Campeonato Nacional 2.ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams B vs SC Vasco da Gama 43 - 50 Operador 24"
09/05/2021 16:00 Proliga Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Sangalhos DC 77 - 89 Operador 24"
11/04/2021 16:00 LXXII Taça de Portugal Alfaloc Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos Imortal LUZiGÁS vs Sporting CP 59 - 83 Marcador Auxiliar
TOTAIS

jogos

1330
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2020/2021 AB Porto Oficial Mesa Federação 31
2019/2020 AB Porto Oficial Mesa Federação 56
2018/2019 AB Porto Oficial Mesa Federação 102
2017/2018 AB Porto Oficial Mesa Federação 60
2016/2017 AB Porto Oficial Mesa Nacional 83
2015/2016 AB Porto Oficial Mesa Nacional 82
2014/2015 AB Porto Oficial Mesa Nacional 84
2013/2014 AB Porto Oficial Mesa Nacional 100
2012/2013 AB Porto Oficial Mesa Nacional 74
2011/2012 AB Porto Oficial Mesa Nacional 72
2010/2011 AB Porto Oficial Mesa Nacional 72
2009/2010 AB Porto Oficial Mesa Nacional 75
2008/2009 AB Porto Oficial Mesa Nacional 85
2007/2008 AB Porto Oficial Mesa Nacional 69
2006/2007 AB Porto Oficial Mesa Nacional 88
2005/2006 AB Porto Oficial Mesa Nacional 68
2004/2005 AB Porto Oficial Mesa Nacional 67
2003/2004 AB Porto Oficial Mesa Nacional 61
2002/2003 AB Porto Árbitro Regional -
2001/2002 AB Porto Árbitro Regional -
2000/2001 AB Porto Oficial Mesa Nacional -
1999/2000 AB Porto Oficial Mesa Nacional -
1998/1999 AB Porto Oficial Mesa Nacional -
1997/1998 AB Porto Oficial Mesa Nacional -
1996/1997 AB Porto Oficial Mesa Nacional -
1995/1996 AB Porto Oficial Mesa Nacional -
1994/1995 AB Porto Oficial Mesa Nacional -

Nome completo

António José Guedes Faria

Filiado

6

Data de Nascimento

21/05/1960

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:30 LVI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs Maia Basket Clube 56 - 61 Operador 24"
15:30 VIII Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico FC vs Ovarense B 74 - 64 Operador 24"
16:30 VIII Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket/SVSilva vs Olivais ABTF betão 56 - 61 Operador 24"
14:30 LIV Campeonato Nacional 2.ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams B vs SC Vasco da Gama 43 - 50 Operador 24"
16:00 Proliga Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Sangalhos DC 77 - 89 Operador 24"
16:00 LXXII Taça de Portugal Alfaloc Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos Imortal LUZiGÁS vs Sporting CP 59 - 83 Marcador Auxiliar
18:00 XIII Campeonato da Liga Placard Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs FC Barreirense 99 - 59 Operador 24"
16:00 XIII Campeonato da Liga Placard Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Vitória SC 65 - 83 Marcador Auxiliar
18:30 XIII Campeonato da Liga Placard Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Sporting CP 81 - 78 Operador 24"
17:00 Liga Skoiy Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CPN IMOPARTNER 61 - 55 Operador 24"
16:00 XIII Campeonato da Liga Placard Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Galitos BARREIRO 81 - 85 Cronometrista
20:30 LXXII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs CD Póvoa/ Grupo CCR 86 - 61 Marcador Auxiliar
11:45 XIII Campeonato da Liga Placard Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Lusitânia Expert 65 - 76 Operador 24"
20:15 Liga Skoiy Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs União Sportiva 65 - 80 Operador 24"
10:15 VIII Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC vs CB Viana Nortaluga 97 - 46 Marcador
11:00 XIII Campeonato da Liga Placard Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Académica EFAPEL 63 - 80 Marcador Auxiliar
21:00 Campeonato Distrital Sub-21 Masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Guifões SC 78 - 66 Marcador
11:00 IV Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CD José Régio vs GD André Soares 61 - 45 Operador 24"
11:30 LXXII Taça de Portugal Alfaloc Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça/CARGOLANDIA vs CBC/Coração do Ribatejo 71 - 86 Cronometrista
20:45 Campeonato Distrital Sub-21 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs BC Gaia 64 - 32 Operador 24"
18:30 LVI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs Académico FC 63 - 54 Operador 24"
14:00 XIII Campeonato da Liga Placard Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CAB Madeira, SAD 73 - 85 Cronometrista
21:30 Liga Skoiy Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Olivais ABTF betão 65 - 78 Operador 24"
15:30 Liga Skoiy Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 70 - 66 Cronometrista
15:00 Proliga Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa/ Grupo CCR vs ADS/NACEX 84 - 72 Operador 24"
18:00 XIII Campeonato da Liga Placard Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Vitória SC 76 - 71 Operador 24"
16:30 Apuramento 1.ª Divisão Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs CB Viana Nortaluga 52 - 53 Cronometrista
21:15 Apuramento 1.ª Divisão Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Illiabum Clube B 49 - 71 Operador 24"
15:00 Apuramento 1.ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs CD José Régio 42 - 45 Operador 24"
01:00 IV Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs GD Bolacesto 0 - 0 Operador 24"
01:00 LIV Campeonato Nacional 2.ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket - Intention - Meios e Publicidade vs LAC 0 - 0 Operador 24"
loading icon