Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Federação

Bruno Correia

599

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19/06/2022 09:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Multiusos de Gondomar2 FC Porto vs FC Gaia 46 - 60 Árbitro Principal
16/06/2022 18:30 V Liga Masters DHIKA Gim. do Lagarteiro CLIP Teams GD BPI vs AD Sanjoanense 62 - 60 Árbitro Auxiliar 1
10/06/2022 15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope CP Natação/Imopartner vs CAA Salesianos 61 - 38 Árbitro Principal
05/06/2022 17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner vs SCC/Horto Circunvalação 74 - 30 Árbitro Principal
29/05/2022 16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/O Alfaiate A vs Gica 39 - 63 Árbitro Principal
28/05/2022 19:15 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket B vs Juvemaia ACDC 70 - 53 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

599
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Árbitro Federação 107
2020/2021 AB Porto Árbitro Associação 49
2019/2020 AB Porto Árbitro Associação 93
2018/2019 AB Porto Árbitro Associação 142
2017/2018 AB Porto Árbitro Associação 92
2016/2017 AB Porto Árbitro Estagiário 112
2015/2016 AB Porto Árbitro Estagiário 4

Nome completo

Bruno André Dias Correia

Filiado

611

Data de Nascimento

22/02/1997

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
09:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Multiusos de Gondomar2 FC Porto vs FC Gaia 46 - 60 Árbitro Principal
18:30 V Liga Masters DHIKA Gim. do Lagarteiro CLIP Teams GD BPI vs AD Sanjoanense 62 - 60 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope CP Natação/Imopartner vs CAA Salesianos 61 - 38 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner vs SCC/Horto Circunvalação 74 - 30 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/O Alfaiate A vs Gica 39 - 63 Árbitro Principal
19:15 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket B vs Juvemaia ACDC 70 - 53 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs CLIP Teams 76 - 51 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs GDB Leça 84 - 67 Árbitro Principal
11:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs Académica/Hospital da Luz 49 - 53 Árbitro Principal
09:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs CLIP Teams 43 - 65 Árbitro Principal
16:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs ESGUEIRA OLI 46 - 59 Árbitro Principal
14:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão do Académico Académico FC vs SC Beira-Mar 57 - 56 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs FC Porto B 55 - 72 Árbitro Principal
10:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques ACR VIgorosa vs Club 5Basket 44 - 30 Árbitro Principal
15:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Galitos/PIZZARTE 67 - 64 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner B vs Académico FC B 44 - 27 Árbitro Principal
15:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner vs Galitos/ KNOCK OUT 68 - 48 Árbitro Principal
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs GD Gafanha 76 - 39 Árbitro Principal
15:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs CD Póvoa 75 - 43 Árbitro Principal
20:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 50 - 68 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa A vs Illiabum Clube/Super Soco 67 - 41 Árbitro Principal
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs Juvemaia ACDC Sub23 98 - 44 Árbitro Principal
21:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Municipal Ermesinde CPN Imopartner vs Boa Viagem Angra Açores 71 - 69 Árbitro Principal
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs SC Braga 67 - 62 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC Sub23 vs UAA Aroso 32 - 74 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Guifões SC 76 - 61 Árbitro Principal
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs CB Viana NortAluga 73 - 68 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs AD Vagos 76 - 61 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs CDC J. Pacense 40 - 51 Árbitro Principal
21:45 IV Taça Nacional Seniores Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket INTENTION vs GD Bolacesto 41 - 35 Árbitro Principal
16:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs Fides Gondobasket 66 - 54 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs GDB Leça CARGOLÂNDIA 85 - 69 Árbitro Auxiliar 1
21:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 47 - 40 Árbitro Principal
15:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CD José Régio vs Ovarense 64 - 62 Árbitro Principal
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Basquete de Barcelos 99 - 61 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs USC Paredes 107 - 12 Árbitro Principal
11:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams AD vs Boa Viagem Angra Açores 62 - 72 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana NortAluga vs Futebol Clube de Gaia 68 - 70 Árbitro Auxiliar 1
11:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Ginásio Figueirense 82 - 63 Árbitro Principal
17:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Municipal Ermesinde CPN Imopartner vs ACDFerragudo Cidade Lagoa 65 - 53 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Académico FC B 53 - 41 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Club 5Basket 86 - 77 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Ovarense Sub23 65 - 52 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs GDAS - Sub 21 79 - 60 Árbitro Principal
21:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Ovarense 75 - 56 Árbitro Principal
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Club Sport Marítimo/CAB 78 - 48 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CD Póvoa Sub23 90 - 83 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana NortAluga vs GDB Leça CARGOLÂNDIA 71 - 59 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs FidesGondobasket A 88 - 76 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Futebol Clube Gaia SC Coimbrões vs CPN Imopartner 35 - 64 Árbitro Principal
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Illiabum Clube Sub23 88 - 53 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs GDB Leça CARGOLÂNDIA 71 - 59 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 63 - 58 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Maia Basket 35 - 66 Árbitro Principal
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs GD Bolacesto 68 - 63 Árbitro Principal
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs ADS Grifagem J.Pedro 54 - 85 Árbitro Principal
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CB Viana NortAluga 71 - 66 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs UAA Aroso 46 - 72 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs UAA Aroso 39 - 55 Árbitro Principal
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs SC Coimbrões 55 - 61 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica 2.3 Monção Monção BC REFerência FIT vs GDAS 47 - 65 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs Académico FC 73 - 65 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Pedrouços 13 Juvemaia-ACDC vs Guifões SC 70 - 62 Árbitro Principal
14:15 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Pedrouços 13 Juvemaia-ACDC vs Freg. Campo Sobrado TOG 64 - 41 Árbitro Principal
21:15 V Liga Masters DHIKA Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams GD BPI vs Guarda UP CARM 68 - 45 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CD José Régio vs SC Coimbrões B 41 - 63 Árbitro Principal
21:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Olivais FC Sub22 49 - 46 Árbitro Principal
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs Académico Futebol Clube 67 - 42 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça CARGOLÂNDIA vs CB Viana NortAluga 67 - 81 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Gafanha 57 - 73 Árbitro Auxiliar 1
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Parque das Camélias SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 vs CTM Vila Pouca de Aguiar 93 - 32 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs SC Beira-Mar 73 - 70 Árbitro Principal
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket INTENTION vs Juvemaia-ACDC 55 - 79 Árbitro Principal
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões B vs CP Natação/Imopartner B 73 - 40 Árbitro Principal
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/CimaRent vs NCR Valongo 88 - 11 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CD José Régio vs GD Bolacesto 42 - 58 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Maia Basket 64 - 61 Árbitro Principal
18:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso VIDROGAIA vs Juvemaia-ACDC 56 - 79 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs GD Bolacesto 33 - 70 Árbitro Principal
18:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Juvemaia-ACDC 81 - 43 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Académico FC 71 - 82 Árbitro Principal
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs UAA Aroso 75 - 65 Árbitro Principal
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs SC Vasco da Gama 39 - 83 Árbitro Principal
09:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa B vs UAA Aroso C 53 - 71 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Juvemaia-ACDC 93 - 44 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques ACR VIgorosa vs FidesGondobasket B 67 - 58 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs Guifões SC 57 - 49 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs SC Beira-Mar 69 - 63 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica 2.3 Monção Monção BC REFerência FIT vs Vitória SC Sub23 67 - 62 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Brandoense 63 - 40 Árbitro Principal
16:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs CD Póvoa 48 - 57 Árbitro Auxiliar 1
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs CAB Madeira Serr.JoséLuis 62 - 73 Árbitro Principal
18:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams AD vs Maia Basket 45 - 43 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs Maia Basket 54 - 71 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CLIP Teams 55 - 78 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Olivais ABTF Betão 79 - 63 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça CARGOLÂNDIA vs SC Braga 59 - 75 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. M. Ponte de Lima BC Limiense SOLICAR vs GDAS 60 - 73 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Académico FC 65 - 61 Árbitro Principal
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs BC Gaia 65 - 49 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Basquete de Barcelos 78 - 84 Árbitro Principal
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) GD Bolacesto vs SC Beira-Mar Sub23 74 - 83 Árbitro Principal
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs SC Braga 66 - 32 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Liceu de Gaia GD Bolacesto vs Maia Basket 60 - 83 Árbitro Principal
18:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs Juvemaia-ACDC 49 - 54 Árbitro Principal
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal de Campo Freg. Campo e Sobrado/TOG vs CBP 2012 A 12 - 48 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Club 5Basket/Intention 72 - 60 Árbitro Principal
loading icon