Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Federação

Nuno Ângelo

461

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11/06/2022 15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope CLIP Teams vs CP Natação/Imopartner 29 - 58 Árbitro Principal
04/06/2022 17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Municipal Ermesinde SCC/Horto Circunvalação vs Guifões SC 51 - 60 Árbitro Principal
29/05/2022 09:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pav. Esc André Soares GB Atlântico vs SC Lusitânia SUB 18 41 - 71 Árbitro Auxiliar 1
28/05/2022 20:45 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs Galitos/IDI 55 - 61 Árbitro Principal
22/05/2022 11:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Pedrouços 13 Juvemaia ACDC vs Ovarense 38 - 38 Árbitro Auxiliar 1
21/05/2022 15:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Basket Club de Vila Real 70 - 55 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

461
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Árbitro Federação 69
2020/2021 AB Porto Árbitro Associação 43
2019/2020 AB Porto Árbitro Associação 51
2018/2019 AB Porto Árbitro Associação 107
2017/2018 AB Porto Árbitro Associação 87
2016/2017 AB Porto Árbitro Estagiário 95
2015/2016 AB Porto Árbitro Estagiário 9

Nome completo

Nuno Francisco Sousa Fernandes Ângelo

Filiado

642

Data de Nascimento

08/02/1999

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope CLIP Teams vs CP Natação/Imopartner 29 - 58 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Municipal Ermesinde SCC/Horto Circunvalação vs Guifões SC 51 - 60 Árbitro Principal
09:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pav. Esc André Soares GB Atlântico vs SC Lusitânia SUB 18 41 - 71 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs Galitos/IDI 55 - 61 Árbitro Principal
11:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Pedrouços 13 Juvemaia ACDC vs Ovarense 38 - 38 Árbitro Auxiliar 1
15:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Basket Club de Vila Real 70 - 55 Árbitro Auxiliar 1
21:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs Juventude Pacense 58 - 50 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Club 5Basket 57 - 64 Árbitro Principal
15:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CD Póvoa 57 - 32 Árbitro Principal
18:15 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Olivais ABTF Betão 79 - 55 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Ginásio Figueirense 81 - 53 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Olivais FC Sub22 62 - 63 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs FidesGondobasket A 56 - 65 Árbitro Principal
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga Sub23 vs GRIB 83 - 75 Árbitro Auxiliar 1
18:15 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Olivais ABTF Betão 68 - 61 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça CARGOLÂNDIA vs Casino Ginásio 78 - 75 Árbitro Auxiliar 1
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs Juvemaia-ACDC 54 - 67 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket B vs GD Bolacesto 40 - 86 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket vs FC Porto B 51 - 48 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Casino Ginásio 66 - 77 Árbitro Auxiliar 1
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs GDAS 73 - 48 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs NCR Valongo 56 - 38 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs SC Beira-Mar 69 - 67 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Gim. do Lagarteiro UAA Aroso vs Sporting Clube de Braga 76 - 26 Árbitro Principal
16:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Gim. do Lagarteiro UAA Aroso vs Brandoense 55 - 60 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Olivais ABTF Betão 92 - 64 Árbitro Auxiliar 1
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana NortAluga vs Casino Ginásio 56 - 86 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs CD Póvoa 61 - 63 Árbitro Principal
18:15 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs CLUB 5BASKET SVSILVA 85 - 50 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Guifões SC 72 - 73 Árbitro Auxiliar 1
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão de Desportos de Vila Real Basket Club de Vila Real vs CTM Vila Pouca de Aguiar 75 - 39 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs SC Braga 75 - 76 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs CLIP Teams AD 74 - 40 Árbitro Principal
20:30 V Liga Masters DHIKA Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams GD BPI vs CAA Salesianos 45 - 50 Árbitro Auxiliar 1
17:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhao Desportivo Dr. Gomes da Costa CTM Vila Pouca de Aguiar vs NCR Valongo 45 - 93 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça CARGOLÂNDIA vs CAB Madeira Serr.JoséLuis 64 - 61 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs CB Viana NortAluga 57 - 45 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs GRIB 44 - 88 Árbitro Auxiliar 1
20:35 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs Juvemaia ACDC 71 - 35 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs GDAS - Sub 21 63 - 67 Árbitro Auxiliar 1
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) GD Bolacesto vs Clube Bola Basket 65 - 44 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Municipal Ermesinde CPN Imopartner vs Académico Futebol Clube 61 - 49 Árbitro Auxiliar 1
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Ovarense Sub23 74 - 65 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs Sport Clube Maria Fonte 94 - 31 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs ADS Grifagem J.Pedro 63 - 90 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça CARGOLÂNDIA vs CB Viana NortAluga 67 - 81 Árbitro Auxiliar 1
18:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams AD vs Basquete de Barcelos 55 - 43 Árbitro Principal
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Olivais FC Sub22 50 - 45 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão do Académico Académico FC A vs FC Gaia 34 - 52 Árbitro Principal
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Basquete de Barcelos 0 - 20 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs Mirandela Basquete Clube 108 - 31 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs Maia Basket 58 - 50 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs Ovarense Sub23 63 - 53 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs CD José Régio 64 - 40 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner vs SCC/Horto Circunvalação 51 - 43 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Maia Basket 69 - 36 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto B vs Maia Basket B 48 - 24 Árbitro Principal
16:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs SC Braga 48 - 52 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Basquete de Barcelos 56 - 59 Árbitro Auxiliar 1
18:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs NCR Valongo 79 - 59 Árbitro Auxiliar 1
18:45 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal de Pedrouços 13 Juvemaia-ACDC vs Maia Basket 46 - 59 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça CARGOLÂNDIA vs SC Braga 59 - 75 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso VIDROGAIA vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 53 - 39 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Basquete de Barcelos 78 - 84 Árbitro Auxiliar 1
14:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs CD Póvoa Sub23 55 - 63 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Municipal Ermesinde CPN Imopartner vs Basquete de Barcelos 37 - 51 Árbitro Principal
18:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs Juvemaia-ACDC 49 - 54 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs FidesGondobasket A 84 - 43 Árbitro Principal
15:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CD Póvoa B 70 - 22 Árbitro Principal
loading icon