Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Regional

Pedro Ramalho

186

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
13/05/2018 16:00 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Clube 5Basket /SVSilva vs CLIP 76 - 55 Árbitro Auxiliar 1
13/05/2018 18:00 V Campeonato Nacional Sub 14 Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco 5Basket /Intention vs Guifões SC 42 - 68 Árbitro Auxiliar 1
13/05/2018 11:30 II Taça Nacional Sub 14 Masculinos Pavilhão Salesianos do Porto Salesianos vs Guifões SC A 70 - 54 Árbitro Principal
12/05/2018 16:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub16 femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP B vs CD Póvoa 45 - 35 Árbitro Principal
12/05/2018 18:30 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP vs AD Vagos / Primelux 69 - 76 Árbitro Auxiliar 1
11/05/2018 22:00 XX Taça Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs B.C.Limiense 63 - 75 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

186
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2017/2018 AB Porto Árbitro Regional 85
2016/2017 AB Porto Árbitro Estagiário 99
2015/2016 AB Porto Árbitro Estagiário 2

Nome completo

Pedro Nuno Rabaça Ramalho

Filiado

643

Data de Nascimento

19/11/1982

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Regional

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:00 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Clube 5Basket /SVSilva vs CLIP 76 - 55 Árbitro Auxiliar 1
18:00 V Campeonato Nacional Sub 14 Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco 5Basket /Intention vs Guifões SC 42 - 68 Árbitro Auxiliar 1
11:30 II Taça Nacional Sub 14 Masculinos Pavilhão Salesianos do Porto Salesianos vs Guifões SC A 70 - 54 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub16 femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP B vs CD Póvoa 45 - 35 Árbitro Principal
18:30 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP vs AD Vagos / Primelux 69 - 76 Árbitro Auxiliar 1
22:00 XX Taça Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs B.C.Limiense 63 - 75 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub18 masculinos Parque das Camélias S.C. Vasco da Gama B vs FC Porto 2 58 - 50 Árbitro Auxiliar 1
18:30 I Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Basquete de Barcelos 64 - 29 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub14 masculinos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs CD Póvoa B 58 - 39 Árbitro Auxiliar 1
16:30 I Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs CTM VPAguiar/AATUAD 75 - 46 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Torneio Inter-Associações Sub-16 Femininos Pavilhão Municipal de Campo F. Campo e Sobrado vs BC Vila Real 53 - 25 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Torneio Inter-Associações de Sub14 Femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs CLIP A 32 - 54 Árbitro Auxiliar 1
01:00 Torneio Inter-Associações Sub-14 femininos (Aveiro) Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs CLIP A 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão Salesianos do Porto Salesianos vs A.C. Alfenense 76 - 74 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub16 masculinos Pavilhão Salesianos do Porto Salesianos vs ACR Vigorosa A 66 - 64 Árbitro Auxiliar 1
11:30 V Campeonato Nacional Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC vs Esgueira/Fiamma 57 - 48 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações Sub-19 Femininos Pavilhão Engº Antº Maia Guifões SC vs Monção B.C. 103 - 26 Árbitro Principal
18:30 XXI Taça Nacional Sub 16 Femininos Pavilhão Engº Antº Maia Guifões SC vs B.C.Limiense 59 - 40 Árbitro Principal
22:00 XXI Taça Nacional Sub 16 Femininos Pavilhão Engº Antº Maia Guifões SC vs Académico FC A 64 - 57 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XX Taça Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo A vs Galitos/ERGOVISÃO 51 - 60 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CBP 2012 53 - 45 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão do Académico Académico FC B vs CLIP 51 - 79 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Inter-Associações Sub-19 Femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs Monção B.C. 85 - 23 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Torneio Inter-Associações Sub-18 Masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs GICA 49 - 67 Árbitro Auxiliar 1
01:00 Torneio Inter-Associações Sub-14 Masculinos (Aveiro) Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs Sangalhos A/Valorpneu 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Inter-Associações de Sub14 Masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs Sangalhos A/Valorpneu 63 - 60 Árbitro Auxiliar 1
16:30 V Campeonato Nacional Sub 14 Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs Guifões SC 46 - 70 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub19 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs CP Esgueira B 49 - 71 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XX Taça Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal de Sobrado NCR Valongo A vs Ovarense 69 - 45 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub19 femininos Liceu de Gaia GD Bolacesto vs Lousada AC 98 - 20 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXI Taça Nacional Sub 16 Femininos Pavilhão Engº Antº Maia Guifões SC vs S.C. Mirandela 138 - 20 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC A vs Salesianos 50 - 53 Árbitro Auxiliar 1
16:30 I Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs GDB Leça 81 - 45 Árbitro Auxiliar 1
16:00 V Campeonato Nacional Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova 5Basket /Intention vs Guifões SC 49 - 56 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs CBP 2012 40 - 55 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs GDB Leça 41 - 73 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XX Campeonato Nacional Sub 16 Masculino Pavilhão Engº Antº Maia Guifões SC A vs ABAB 73 - 67 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP vs UAA Aroso B 42 - 43 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa B vs CBP 2012 B 60 - 62 Árbitro Principal
12:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 femininos Multiusos de Gondomar2 SCCAGrelhados Candal vs 5Basket /Intention 38 - 37 Árbitro Principal
15:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Multiusos de Gondomar 1 FC Porto A vs BC Gaia A 43 - 31 Árbitro Principal
09:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 femininos Multiusos de Gondomar2 Maia BC vs UAA Aroso 34 - 19 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LI Campeonato Nacional II Divisão Feminina Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs CDJR 0 - 28 Árbitro Auxiliar 1
16:30 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs CJSArouca 63 - 34 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC A/Oceanlog vs Guifões SC 56 - 48 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCCAGrelhados Candal vs 5Basket /Intention 76 - 24 Árbitro Auxiliar 1
21:00 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs GDAS 60 - 56 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões A vs Juvemaia-ACDC 74 - 46 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCCAGrelhados Candal vs UAA Aroso 62 - 42 Árbitro Auxiliar 1
19:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC Juv. Pacense vs CP Natação 44 - 64 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC Juv. Pacense vs Clube 5Basket 48 - 69 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs FC Gaia 93 - 22 Árbitro Auxiliar 1
17:00 LI Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CDJR vs CLIP 53 - 48 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LI Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs CDC Juv. Pacense 61 - 48 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs F. Campo e Sobrado 31 - 42 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC A vs Salesianos 53 - 54 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs CP Natação 62 - 99 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC A vs CD Póvoa A 48 - 63 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LI Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs GiCA/ATZ 23 - 63 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Pavilhão do Académico FC "B" Académico FC A vs BC Gaia A 48 - 51 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs A.C. Alfenense 58 - 45 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs Maia BC 32 - 60 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC A vs Clube 5Basket 69 - 36 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC A vs BC Gaia A 83 - 48 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Pavilhão Salesianos do Porto Salesianos vs Maia BC A 57 - 63 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC A/Oceanlog vs CDC Juv. Pacense 59 - 43 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões A vs CP Natação A 44 - 66 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC A vs Guifões SC A 76 - 81 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC B vs Juvemaia-ACDC 65 - 35 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Académico FC Académico FC A vs CD Póvoa A 60 - 36 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Académico FC Académico FC B vs CDJ Régio B 78 - 36 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs UAA Aroso A 65 - 44 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs Salesianos 55 - 72 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) GD Bolacesto vs CLIP 77 - 25 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 femininos Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) GD Bolacesto vs GDB Leça 31 - 68 Árbitro Principal
15:00 LI Campeonato Nacional II Divisão Feminina Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó BC Gaia vs GDB Leça 53 - 66 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs UAA Aroso A 62 - 65 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso A Paroquial OD vs CDC Juv. Pacense A 10 - 57 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs Salesianos 43 - 53 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia B vs CD Póvoa B 37 - 74 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Juvemaia-ACDC 41 - 72 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs CDC Juv. Pacense 57 - 49 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC A vs Fides GondoBasket 76 - 36 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP A vs F. Campo e Sobrado 70 - 27 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP B vs CP Natação B 0 - 20 Árbitro Auxiliar 1
loading icon