Imagem perfil atleta
Pt

AB Coimbra

Oficial Mesa Federação

João Reis

167

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
05/06/2022 09:45 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques GB Atlântico vs SC Lusitânia SUB 16 52 - 68 Cronometrista
05/06/2022 11:45 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Estoril B.C. 75 - 49 Operador 24"
29/05/2022 14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs Maia Basket 54 - 50 Marcador
29/05/2022 16:30 Campeonato Basquetebol do Centro - Sub-16 Feminino Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs Guarda UP 77 - 26 Operador 24"
21/05/2022 11:45 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Ginásio Figueirense 68 - 76 Operador 24"
08/05/2022 14:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Maia Basket 75 - 68 Cronometrista
TOTAIS

jogos

167
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Coimbra Oficial Mesa Federação 44
2020/2021 AB Coimbra Oficial Mesa Associação 17
2019/2020 AB Coimbra Oficial Mesa Associação 30
2018/2019 AB Coimbra Oficial Mesa Associação 40
2017/2018 AB Coimbra Oficial Mesa Estagiário 19
2016/2017 AB Coimbra Oficial Mesa Estagiário 17
2015/2016 AB Coimbra Oficial Mesa Estagiário -

Nome completo

João Duarte Fernandes Reis

Filiado

657

Data de Nascimento

03/08/1998

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Coimbra
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
09:45 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques GB Atlântico vs SC Lusitânia SUB 16 52 - 68 Cronometrista
11:45 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Estoril B.C. 75 - 49 Operador 24"
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs Maia Basket 54 - 50 Marcador
16:30 Campeonato Basquetebol do Centro - Sub-16 Feminino Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs Guarda UP 77 - 26 Operador 24"
11:45 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Ginásio Figueirense 68 - 76 Operador 24"
14:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Maia Basket 75 - 68 Cronometrista
17:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Engº Jorge Anjinho Académica vs BC Limiense SOLICAR 47 - 43 Marcador
15:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs FC Gaia 73 - 64 Cronometrista
16:30 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Sampaense Basket 56 - 68 Cronometrista
21:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC Sub22 vs Maia Basket 67 - 61 Marcador
18:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs GD Gafanha 50 - 61 Operador 24"
15:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs Sport Clube Maria Fonte 39 - 37 Cronometrista
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Guifões SC 77 - 81 Cronometrista
11:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs CLIP Teams 43 - 51 Marcador
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Academia do Lumiar 80 - 73 Cronometrista
17:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Engº Jorge Anjinho Académica vs SC Braga 47 - 52 Operador 24"
18:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs Guarda Basket Nacex 124 - 32 Marcador
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão da Palmeira Sport Club Conimbricense vs Académica Sub23 60 - 85 Marcador
14:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão dos Pereiros Olivais FC Sub22 vs GDESSA Barreiro Sub22 67 - 42 Cronometrista
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs SC Braga 70 - 80 Marcador
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Basquete de Barcelos 77 - 75 Operador 24"
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs Académica 41 - 60 Operador 24"
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Montemor - o - Velho Casino Ginásio vs Juvemaia-ACDC 79 - 75 Cronometrista
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Engº Jorge Anjinho Académica vs ENESSE Azeméis 95 - 15 Cronometrista
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC Sub22 vs Carnide Clube Holos 94 - 88 Cronometrista
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Ginásio “Patês Manná” 101 - 98 Marcador
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs ENESSE Azeméis 80 - 29 Cronometrista
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Ovarense Sub23 85 - 43 Operador 24"
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC Sub22 vs Académico Futebol Clube 101 - 51 Cronometrista
17:00 Campeonato Basquetebol do Centro Sub-16 Masculino Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Guarda UP C 71 - 45 Operador 24"
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs Guarda Up 68 - 61 Marcador
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Sangalhos DC Boomerang 73 - 87 Marcador
18:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs SL Benfica 70 - 102 Marcador
20:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Montemor - o - Velho Casino Ginásio vs CLUB 5BASKET SVSILVA 60 - 57 Marcador
14:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs Academia Basquetebol ABAB 81 - 67 Operador 24"
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs Ovarense 66 - 58 Marcador
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Clube Futebol Os Marialvas Casino Ginásio vs Futebol Clube de Gaia 69 - 58 Marcador
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Estádio Universitário 1 Académica vs NDA Pombal 67 - 53 Marcador
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jorge Galamba Marques Casino Ginásio vs Illiabum Clube Sub23 60 - 78 Operador 24"
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Palmeira Sport Club Conimbricense vs Academia Basquetebol ABAB 62 - 50 Marcador
18:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pav. Engº Augusto Correia Academia Basquetebol ABAB vs Fides Gondobasket 84 - 60 Operador 24"
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs CAB Madeira 64 - 96 Operador 24"
11:30 XXXVI Supertaça Feminina Pav. Engº Augusto Correia SL Benfica vs Vitória SC 77 - 75 Operador 24"
16:00 Jogos Apresentação Masculino Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs UD Oliveirense 0 - 0 Cronometrista
loading icon