Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Federação

João Carvalho

490

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
17/06/2022 20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Multiusos de Gondomar2 Maia Basket vs FC Porto 45 - 41 Árbitro Principal
12/06/2022 11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope CP Natação/Imopartner vs Maia Basket 61 - 54 Árbitro Principal
09/06/2022 20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CAA Salesianos 48 - 81 Árbitro Auxiliar 1
05/06/2022 11:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs ADCE Diogo Cão A 66 - 70 Árbitro Principal
29/05/2022 17:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs Illiabum Clube/Super Soco 65 - 62 Árbitro Principal
28/05/2022 18:45 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Académica/Hospital da Luz 48 - 53 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

490
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Árbitro Federação 72
2020/2021 AB Porto Árbitro Associação 29
2019/2020 AB Porto Árbitro Associação 79
2018/2019 AB Porto Árbitro Associação 111
2017/2018 AB Porto Árbitro Associação 116
2016/2017 AB Porto Árbitro Estagiário 80
2015/2016 AB Porto Árbitro Estagiário 3

Nome completo

João Carlos Rodrigues de Carvalho

Filiado

661

Data de Nascimento

03/07/1999

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Multiusos de Gondomar2 Maia Basket vs FC Porto 45 - 41 Árbitro Principal
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope CP Natação/Imopartner vs Maia Basket 61 - 54 Árbitro Principal
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CAA Salesianos 48 - 81 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs ADCE Diogo Cão A 66 - 70 Árbitro Principal
17:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs Illiabum Clube/Super Soco 65 - 62 Árbitro Principal
18:45 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Académica/Hospital da Luz 48 - 53 Árbitro Principal
21:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Pedrouços 13 Maia Basket vs SIMECQ 47 - 70 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos B vs UAA Aroso C 44 - 60 Árbitro Principal
18:00 V Liga Masters DHIKA Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs CLIP Teams GD BPI 68 - 39 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs GDB Leça 62 - 64 Árbitro Principal
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 78 - 54 Árbitro Principal
14:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC/Horto Circunvalação vs CP Natação/Imopartner 56 - 38 Árbitro Principal
21:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs Sanjoanense 68 - 58 Árbitro Principal
21:45 IV Taça Nacional Seniores Femininos Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Freg. Campo Sobrado TOG 73 - 40 Árbitro Auxiliar 1
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CLUB 5BASKET SVSILVA 69 - 75 Árbitro Auxiliar 1
15:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CDJR vs BC Limiense SOLICAR 81 - 55 Árbitro Principal
16:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Gim. do Lagarteiro UAA Aroso VIDROGAIA vs BC Limiense SOLICAR 52 - 64 Árbitro Principal
20:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Olivais ABTF Betão 69 - 65 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs SIMECQ 59 - 68 Árbitro Auxiliar 1
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana NortAluga vs SC Beira-Mar 81 - 78 Árbitro Auxiliar 1
21:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs Juvemaia ACDC Sub23 85 - 42 Árbitro Principal
11:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams AD vs Boa Viagem Angra Açores 62 - 72 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs Clube Basket de Queluz 56 - 69 Árbitro Auxiliar 1
18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/CimaRent vs Basquete de Barcelos 51 - 21 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs CLUB 5BASKET SVSILVA 71 - 79 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Carnide Clube Holos 72 - 57 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs GD Bolacesto 60 - 48 Árbitro Auxiliar 1
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Guifões SC 68 - 86 Árbitro Auxiliar 1
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Sub23 vs Famalicense AC 57 - 93 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs CB Viana NortAluga 89 - 78 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso Basket Clube de Gaia vs GD Bolacesto 53 - 72 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs CD José Régio 37 - 60 Árbitro Principal
21:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs ADS Grifagem J.Pedro 63 - 76 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 52 - 82 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs UAA Aroso VIDROGAIA 65 - 61 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Pedrouços 13 Juvemaia-ACDC vs Guifões SC 70 - 62 Árbitro Auxiliar 1
14:15 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Pedrouços 13 Juvemaia-ACDC vs Freg. Campo Sobrado TOG 64 - 41 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs Illiabum Clube Sub23 58 - 66 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Municipal Ermesinde CPN Imopartner vs CLIP Teams AD 41 - 45 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Esgueira 93 - 70 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Guifões SC 59 - 41 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs Académico Futebol Clube 67 - 42 Árbitro Auxiliar 1
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Académico Futebol Clube 76 - 71 Árbitro Auxiliar 1
09:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia B vs Académico FC B 40 - 17 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs GDB Leça CARGOLÂNDIA 55 - 57 Árbitro Principal
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Basket Club de Vila Real 56 - 33 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Club 5Basket 16 - 75 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CD Póvoa 55 - 41 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs CDC J. Pacense 67 - 44 Árbitro Principal
16:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Belenenses 75 - 63 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs GD Gafanha 45 - 90 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó BC Gaia vs FidesGondobasket 34 - 61 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça CARGOLÂNDIA vs Basquete de Barcelos 52 - 54 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Académico Futebol Clube 65 - 71 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs Escola Modalidades SLB OA 40 - 112 Árbitro Principal
16:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket INTENTION vs Académica 40 - 56 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Freg. Campo Sobrado TOG 57 - 33 Árbitro Principal
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs GDB Leça CARGOLÂNDIA 73 - 63 Árbitro Principal
16:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs SC Coimbrões 49 - 64 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Basquete de Barcelos 81 - 48 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs Ovarense Sub23 79 - 58 Árbitro Principal
20:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs Basket Clube de Gaia 52 - 55 Árbitro Principal
18:15 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket vs CLIP Teams 24 - 73 Árbitro Principal
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão do Académico Académico FC B vs Juvemaia ACDC 49 - 57 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs SC Coimbrões 40 - 63 Árbitro Auxiliar 1
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs GDB Leça CARGOLÂNDIA 56 - 50 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs CP Natação/Imopartner 51 - 58 Árbitro Principal
15:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs Maia Basket 32 - 74 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs USC Paredes 72 - 23 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Académico FC 47 - 41 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC/Horto Circunvalação vs CDC J. Pacense 65 - 53 Árbitro Principal
19:30 Jogos Apresentação Masculino Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs Eurobasket 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
loading icon