Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Associação

Bernardo Andrade

445

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
22/04/2024 21:00 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC vs Sporting Clube de Braga Árbitro Principal
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21/04/2024 16:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs CD Póvoa 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
21/04/2024 14:15 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs Académica 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
20/04/2024 21:00 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs UAA Aroso 81 - 86 Árbitro Principal
19/04/2024 21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs Maia BC B 67 - 78 Árbitro Principal
14/04/2024 14:15 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões A vs Ovarense PRIO 45 - 46 Árbitro Principal
14/04/2024 16:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões Basquete Sub22 vs CDJ Régio 60 - 66 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

445
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Porto Árbitro Associação 143
2022/2023 AB Porto Árbitro Associação 99
2021/2022 AB Porto Árbitro Associação 104
2020/2021 AB Porto Árbitro Associação 47
2019/2020 AB Madeira Árbitro Associação 9
2018/2019 AB Madeira Árbitro Associação 23
2017/2018 AB Madeira Árbitro Estagiário 17
2016/2017 AB Madeira Árbitro Estagiário 2
2015/2016 AB Madeira Árbitro Estagiário -

Nome completo

Bernardo Silva Andrade

Filiado

663

Data de Nascimento

02/07/2000

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs CD Póvoa 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
14:15 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs Académica 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
21:00 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs UAA Aroso 81 - 86 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs Maia BC B 67 - 78 Árbitro Principal
14:15 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões A vs Ovarense PRIO 45 - 46 Árbitro Principal
16:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões Basquete Sub22 vs CDJ Régio 60 - 66 Árbitro Principal
18:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs FC Porto 51 - 85 Árbitro Auxiliar 1
22:00 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Maia BC 45 - 69 Árbitro Principal
21:45 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama Sub23 vs Club 5Basket Sub23 65 - 31 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Madeira vs Setúbal 40 - 29 Árbitro Principal
18:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Santarém vs Porto 51 - 44 Árbitro Principal
09:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão Desportivo de Albufeira Porto vs Santarém 68 - 17 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo Albufeira 1 Setúbal vs Coimbra 54 - 42 Árbitro Auxiliar 1
20:15 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo Albufeira 1 Braga vs Leiria 47 - 40 Árbitro Auxiliar 1
13:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo Albufeira 1 Coimbra vs Braga 50 - 46 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo Albufeira 1 Leiria vs Setúbal 54 - 57 Árbitro Principal
09:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs ESGUEIRA OLI 56 - 50 Árbitro Principal
11:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket A vs CD Gumirães “A” 80 - 42 Árbitro Principal
18:00 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão da Bela CP Natação vs UAA Aroso A 71 - 21 Árbitro Principal
15:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Académica 94 - 60 Árbitro Auxiliar 1
20:15 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC - Sub23 vs UAA Aroso 56 - 78 Árbitro Principal
21:30 Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos Pavilhão do Académico Académico A Ribadouro vs Vitória SC 50 - 66 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs FC Porto 2 57 - 71 Árbitro Principal
18:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro INEDSPORT AD vs GRIB 94 - 71 Árbitro Auxiliar 1
15:00 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs Juventude Pacense 47 - 53 Árbitro Principal
21:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs FC Gaia Sub23 73 - 71 Árbitro Principal
16:30 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão do Académico Académico A/Ribadouro vs Galitos A/Smartthink 48 - 31 Árbitro Principal
21:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs ESGUEIRA OLI 68 - 49 Árbitro Principal
21:45 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama Sub23 vs Fides Gondobasket 89 - 56 Árbitro Principal
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Guifões SC A 48 - 45 Árbitro Auxiliar 1
17:00 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket A vs UAA Aroso A 47 - 52 Árbitro Auxiliar 1
10:30 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs CD Tondela 39 - 23 Árbitro Principal
16:30 I Liga Masters Feminina DHIKA Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs NDA Pombal 34 - 45 Árbitro Principal
14:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Basket Club Vila Real 80 - 74 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CD José Régio 56 - 62 Árbitro Principal
11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / INTENTION vs Sporting Clube de Braga 35 - 61 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket B vs CP Natação 44 - 60 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques ACR VIgorosa vs CDC J. Pacense 39 - 34 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. M. Paredes Coura Basket Clube de Coura vs GDG / Rascunhos Urbanos 76 - 83 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos Pavilhão do Académico Académico/Ribadouro vs Oliveirense 74 - 33 Árbitro Principal
11:45 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket/Fisimaia vs Guifões SC A 31 - 75 Árbitro Principal
18:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs Basket Clube de Coura 73 - 80 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense A vs GD Bolacesto B 124 - 29 Árbitro Principal
21:45 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs CLIP Teams 43 - 49 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs FidesGondobasket B 69 - 30 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket A vs Estrelas Brigantinas B 98 - 33 Árbitro Principal
18:00 VII Liga Masters Masculina DHIKA Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs CLIP Teams / GD BPI 91 - 56 Árbitro Auxiliar 1
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs Basket Clube de Gaia 64 - 67 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Basquete de Barcelos 63 - 77 Árbitro Principal
17:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Multiusos de Gondomar 1 CP Natação vs Académico A/Ribadouro 59 - 52 Árbitro Auxiliar 1
11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / INTENTION vs Freg. Campo Sobrado / TOG 86 - 20 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Multiusos de Gondomar2 Powertogether vs Guifões SC A 37 - 77 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs Basket Clube de Gaia 76 - 92 Árbitro Principal
22:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Multiusos de Gondomar2 Club 5Basket A vs Powertogether 62 - 48 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro INEDSPORT AD vs SC Vasco da Gama Sub23 79 - 58 Árbitro Auxiliar 1
11:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Mun. Guifões (L2) SC Vasco da Gama vs FC Porto 47 - 63 Árbitro Auxiliar 1
18:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs SC Vasco da Gama Sub23 61 - 64 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. M. Paredes Coura Basket Clube de Coura vs BC Limiense 102 - 74 Árbitro Principal
11:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs LAC Basquetebol Clube 35 - 93 Árbitro Principal
09:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs FidesGondobasket B 56 - 32 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto 2 vs CD Póvoa B 98 - 15 Árbitro Principal
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões Basquete Sub22 vs Ovarense Internutri 68 - 53 Árbitro Auxiliar 1
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs SC Braga Sub23 71 - 53 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) Powertogether vs UAA Aroso A 64 - 45 Árbitro Principal
12:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos CP Natação vs CLIP Teams 99 - 47 Árbitro Principal
20:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs CLIP Teams 64 - 67 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket B vs Guifões SC B 38 - 36 Árbitro Principal
21:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco da Gama Sub23 vs GDB Leça Sub23 63 - 67 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs FC Gaia A 36 - 66 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso A vs Guifões SC A 72 - 46 Árbitro Principal
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope MBC PlayGround Star Sub22 vs Juvemaia-ACDC 43 - 54 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC A vs CD Póvoa A 47 - 72 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Guifões SC 89 - 36 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia Sub23 vs GD Bolacesto 46 - 72 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / INTENTION vs AAUTAD 82 - 39 Árbitro Principal
14:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket Sub23 vs LAC Basquetebol Clube 58 - 64 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs GRIB 87 - 90 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) Powertogether vs CLIP Teams 65 - 42 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação vs Maia Basket/Fisimaia 24 - 68 Árbitro Principal
15:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs CBP 49 - 62 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Freg. Campo Sobrado / TOG 58 - 36 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs CLIP Teams 72 - 54 Árbitro Principal
17:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC Sub23 vs Mirandela O Cerdoura 78 - 53 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão do Académico Académico/Ribadouro vs NCR Valongo 67 - 43 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia Sub23 vs Basket Clube de Gaia 60 - 76 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC vs CD Póvoa A 45 - 47 Árbitro Principal
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo Freg. Campo Sobrado / TOG vs Académico Futebol Clube 27 - 87 Árbitro Principal
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso Coimbrões Basquete Sub22 vs SC Vasco da Gama 69 - 60 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhao Desportivo Dr. Gomes da Costa CTM Vila Pouca de Aguiar vs Juventude Pacense 47 - 75 Árbitro Principal
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket Sub23 vs AAUTAD 62 - 68 Árbitro Principal
21:15 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Polidesportivo do Complexo Desportivo de Lousada LAC Basquetebol Clube vs AAUTAD 61 - 40 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça A vs GD Bolacesto A 50 - 74 Árbitro Principal
11:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Guifões SC 72 - 61 Árbitro Principal
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Penafiel CBP vs AAUTAD 67 - 79 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs UAA Aroso 71 - 59 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CBP 2012 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pavilhão do Académico FC "B" Académico A/Ribadouro vs Powertogether 46 - 53 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs Maia BC 56 - 69 Árbitro Principal
11:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco da Gama Sub23 vs CAA Salesianos Pad. Rib 74 - 62 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs FC Porto 2 82 - 72 Árbitro Principal
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs INEDSPORT AD 65 - 95 Árbitro Auxiliar 1
14:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Gim. do Lagarteiro CLIP Teams vs Guifões SC A 53 - 38 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão de Desportos de Vila Real AAUTAD vs Mirandela O Cerdoura 78 - 49 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Académico/Ribadouro 66 - 56 Árbitro Auxiliar 1
11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs GDB Leça 74 - 51 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs SC Vasco da Gama 52 - 56 Árbitro Principal
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs SC Vasco da Gama 53 - 49 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto A vs GDB Leça A 47 - 43 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs CD José Régio 67 - 64 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs Maia BC / ImoEnergi 58 - 38 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs SC Vasco da Gama A 60 - 64 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 A vs CDC J. Pacense A 48 - 47 Árbitro Principal
20:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs Freg. Campo Sobrado / TOG 91 - 46 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Maia BC 57 - 88 Árbitro Principal
18:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia Sub23 vs Sangalhos DC Sub23 74 - 71 Árbitro Principal
14:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / INTENTION vs Juventude Pacense 60 - 71 Árbitro Auxiliar 1
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs MBC Zoo da Maia Sub23 62 - 76 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 A vs AC Alfenense A 61 - 66 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Maia BC 91 - 68 Árbitro Principal
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket Sub23 vs Estrelas Brigantinas 64 - 77 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Académico A/Ribadouro 44 - 63 Árbitro Auxiliar 1
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs MBC Zoo da Maia Sub23 52 - 47 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs ACR VIgorosa 40 - 22 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC A vs GDB Leça A 85 - 30 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs Powertogether 90 - 14 Árbitro Principal
18:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket B vs Maia BC B 15 - 78 Árbitro Principal
20:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs CAA Salesianos Pad. Rib 75 - 65 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs CDC J. Pacense 138 - 43 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs AC Alfenense 44 - 37 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs FC Porto 1 15 - 120 Árbitro Principal
16:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs CDJ Régio 59 - 38 Árbitro Principal
15:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs UAA Aroso 18 - 82 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Maia BC 57 - 72 Árbitro Principal
20:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs ACR VIgorosa 58 - 47 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs Guifões SC 39 - 23 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket/Fisimaia vs GD Bolacesto 57 - 42 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs Académico B Ribadouro 101 - 51 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs CAA Salesianos 90 - 12 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs CD José Régio 125 - 14 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Club 5Basket 104 - 50 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Jogos Preparação Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs Clube dos Galitos 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Jogos Preparação Masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs BC Valença/Intermarché 0 - 0 Árbitro Principal
17:00 Jogos Preparação Femininos Pavilhão Francisco Franco CDEFF Hosp.Part.Madeira vs Sportiva AZORIS HOTELS 58 - 75 Árbitro Auxiliar 1
loading icon