Imagem perfil atleta
Pt

AB Braga

Árbitro Associação

Francisco Ribeiro

347

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
04/06/2022 16:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs C. Basq. Viana B 44 - 41 Árbitro Principal
28/05/2022 17:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pav. Esc André Soares SEIXAL / SUPERVEDA vs SC Lusitânia SUB 18 74 - 42 Árbitro Auxiliar 1
22/05/2022 18:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Oliveirense 56 - 67 Árbitro Principal
21/05/2022 15:00 Taça do Minho Sub 14 masc Pavilhão Polidesportivo de Fão ADE vs Famalicense AC B 62 - 18 Árbitro Principal
15/05/2022 11:15 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Vitória SC 42 - 48 Árbitro Principal
14/05/2022 18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Galitos/SMARTTHINK 45 - 110 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

347
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Braga Árbitro Associação 82
2020/2021 AB Braga Árbitro Associação 29
2019/2020 AB Braga Árbitro Associação 62
2018/2019 AB Braga Árbitro Associação 92
2017/2018 AB Braga Árbitro Regional 71
2016/2017 AB Braga Árbitro Jovem 9
2015/2016 AB Braga Árbitro Jovem 1

Nome completo

Francisco Rosa Pinheiro Costa Ribeiro

Filiado

680

Data de Nascimento

25/03/1998

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Braga
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs C. Basq. Viana B 44 - 41 Árbitro Principal
17:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pav. Esc André Soares SEIXAL / SUPERVEDA vs SC Lusitânia SUB 18 74 - 42 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Oliveirense 56 - 67 Árbitro Principal
15:00 Taça do Minho Sub 14 masc Pavilhão Polidesportivo de Fão ADE vs Famalicense AC B 62 - 18 Árbitro Principal
11:15 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Vitória SC 42 - 48 Árbitro Principal
18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Galitos/SMARTTHINK 45 - 110 Árbitro Principal
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs CTM Vila Pouca de Aguiar 100 - 41 Árbitro Principal
10:00 Taça do Minho Sub 16 masc Esc Sec Barcelos BC Barcelos B vs BC Valença 87 - 41 Árbitro Principal
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Coimbrões/CimaRent 24 - 61 Árbitro Principal
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga Sub23 vs Famalicense AC 80 - 76 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Académica 47 - 43 Árbitro Auxiliar 1
11:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Maia Basket 68 - 50 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs SC Vasco da Gama 67 - 72 Árbitro Auxiliar 1
14:45 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Polidesportivo de Fão ADE vs C. Basq. Viana B 67 - 23 Árbitro Principal
17:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Polidesportivo de Fão ADE vs BC Limiense SOLICAR 47 - 70 Árbitro Principal
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs CD Póvoa Sub23 61 - 53 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs CP Natação/Imopartner 24 - 49 Árbitro Principal
15:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs Guifões SC 55 - 33 Árbitro Principal
18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs UAA Aroso 45 - 42 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs SC Beira-Mar 35 - 55 Árbitro Principal
11:15 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pav. Esc André Soares GDAS vs ADCE Diogo Cão 14 - 68 Árbitro Principal
17:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs UAA Aroso VIDROGAIA 67 - 55 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Taça do Minho Sub 14 masc Pav. Esc André Soares GDAS B vs ADE 37 - 36 Árbitro Principal
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Ovarense 34 - 36 Árbitro Principal
18:15 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Polidesportivo de Fão ADE vs CDJR 45 - 72 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs SC Braga Sub23 65 - 48 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Taça do Minho Sub 16 masc EB 2/3 Arnoso Santa Maria FamaBasket vs FC Vizela 77 - 31 Árbitro Principal
14:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Monção BC 84 - 37 Árbitro Principal
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Olivais FC 67 - 42 Árbitro Principal
17:15 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs FC Gaia 35 - 44 Árbitro Principal
11:15 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pav. Esc André Soares GDAS - Sub 21 vs Gafanha 64 - 56 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs Basket Clube de Gaia 50 - 72 Árbitro Auxiliar 1
18:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Esc André Soares GDAS vs Vitória SC Sub23 73 - 63 Árbitro Auxiliar 1
17:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs SC Braga 38 - 74 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Oliveirense 35 - 60 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Braga 32 - 57 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Fase Qualificação Sub 14 femininos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs Basquete de Barcelos 21 - 101 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs APD Braga 35 - 59 Árbitro Auxiliar 1
17:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga Sub23 vs B.C. Coura 116 - 42 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs FC Vizela 69 - 29 Árbitro Principal
15:00 Fase Qualificação Sub 14 masculinos EB 2/3 Arnoso Santa Maria FamaBasket vs Sport Clube Maria Fonte 59 - 63 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Fase Qualificação Sub 14 masculinos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs BC Vila Real 63 - 41 Árbitro Auxiliar 1
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs SC Beira-Mar Sub23 80 - 68 Árbitro Auxiliar 1
09:00 Campeonato Regional Sub 14 masc Pav Vermoim Basquete de Barcelos vs Monção BC 64 - 40 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Regional Sub 14 masc Pav Vermoim FamaBasket vs Sport Clube Maria Fonte 44 - 51 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital 19 femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso FC Vizela U19 vs Sporting Clube de Braga 79 - 83 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital 19 femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs Vitória SC 61 - 53 Árbitro Auxiliar 1
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga Sub23 vs GDAS 78 - 51 Árbitro Auxiliar 1
14:45 Campeonato Distrital 18 masculinos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs Basquete de Barcelos 71 - 39 Árbitro Auxiliar 1
20:15 Campeonato Distrital 18 masculinos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs Famalicense AC 79 - 56 Árbitro Auxiliar 1
22:15 Campeonato Distrital 18 masculinos Pavilhão Lamaçães GDAS vs Basquete de Barcelos 71 - 50 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pav. Esc André Soares GDAS - Sub 21 vs Guifões SC 70 - 62 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs CPN Imopartner 61 - 62 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato Regional Sub 14 masc Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs FamaBasket 89 - 43 Árbitro Principal
18:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Esc André Soares GDAS vs ADE 83 - 29 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital 18 masculinos Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs Vitória SC 82 - 50 Árbitro Auxiliar 1
19:30 Campeonato Regional Sub-19 Fem. Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs Basquete de Barcelos 88 - 41 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Regional Sub 14 masc Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs C. Basq. Viana 40 - 53 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital 18 masculinos Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs ADE 41 - 28 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Regional Sub-19 Fem. Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela U19 vs Barca B.C. 54 - 5 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs SC Coimbrões 48 - 58 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato Regional Sub 14 masc Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Monção BC 62 - 59 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Regional Sub 18 masc Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs GDAS 49 - 64 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Regional Sub-14 Fem. Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Sport Clube Maria Fonte 55 - 29 Árbitro Principal
18:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo de Fão ADE vs BC Limiense SOLICAR 54 - 69 Árbitro Principal
17:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs GDB Leça 45 - 66 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Regional Sub 16 Femininos Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs BC Limiense 22 - 64 Árbitro Auxiliar 1
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs UAA Aroso 69 - 40 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Regional Sub 18 masc Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Sporting Clube de Braga 54 - 71 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Regional Sub 16 masc Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Ribeirão FC 83 - 44 Árbitro Principal
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs CD Póvoa 44 - 83 Árbitro Auxiliar 1
16:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Esc André Soares GDAS vs Monção BC REFerência FIT 74 - 52 Árbitro Auxiliar 1
20:15 Campeonato Regional Sub 18 masc Pavilhão Polidesportivo de Fão ADE vs BC Limiense 67 - 43 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Regional Sub 18 masc Pav Vermoim ATC vs BC Limiense 60 - 53 Árbitro Auxiliar 2
21:15 Campeonato Regional Sub-19 Fem. Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs Vitória SC 49 - 57 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Regional Sub 18 masc Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs ATC 80 - 44 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Regional Sub 16 Femininos Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs Barca B.C. 53 - 20 Árbitro Principal
17:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs CD Póvoa 38 - 56 Árbitro Principal
16:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Esc André Soares GDAS vs SC Braga Sub23 75 - 58 Árbitro Auxiliar 1
18:45 Campeonato Regional Sub-19 Fem. Pav. Esc André Soares GDAS vs Barca B.C. 49 - 25 Árbitro Auxiliar 1
16:15 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Basquete de Barcelos 44 - 77 Árbitro Auxiliar 1
18:45 Campeonato Regional Sub 18 masc Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs Basquete de Barcelos 73 - 53 Árbitro Auxiliar 1
loading icon