Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Árbitro Federação

Flávio Barros

633

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18/05/2024 16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs AD Vagos 66 - 59 Árbitro Auxiliar 1
12/05/2024 16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Galamba Marques Casino Ginásio vs SC Beira-Mar 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
11/05/2024 18:30 VII Liga Masters Masculina DHIKA Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Esgueira vs Clube dos Galitos 71 - 34 Árbitro Principal
11/05/2024 21:30 VII Liga Masters Masculina DHIKA Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Académica/Oral Studio vs CAA Salesianos 54 - 64 Árbitro Principal
05/05/2024 16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 Olho Marinho vs AAUTAD 58 - 55 Árbitro Auxiliar 1
05/05/2024 14:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs ADCE Diogo Cão A 59 - 45 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

633
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Aveiro Árbitro Federação 112
2022/2023 AB Aveiro Árbitro Federação 105
2021/2022 AB Aveiro Árbitro Associação 102
2020/2021 AB Aveiro Árbitro Associação 18
2019/2020 AB Aveiro Árbitro Associação 69
2018/2019 AB Aveiro Árbitro Associação 97
2017/2018 AB Aveiro Árbitro Estagiário 84
2016/2017 AB Aveiro Árbitro Estagiário 45
2015/2016 AB Aveiro Árbitro Estagiário 1

Nome completo

Flávio Rafael Barros

Filiado

681

Data de Nascimento

02/02/1999

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs AD Vagos 66 - 59 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Galamba Marques Casino Ginásio vs SC Beira-Mar 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
18:30 VII Liga Masters Masculina DHIKA Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Esgueira vs Clube dos Galitos 71 - 34 Árbitro Principal
21:30 VII Liga Masters Masculina DHIKA Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Académica/Oral Studio vs CAA Salesianos 54 - 64 Árbitro Principal
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 Olho Marinho vs AAUTAD 58 - 55 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs ADCE Diogo Cão A 59 - 45 Árbitro Auxiliar 1
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs INEDSPORT AD 63 - 74 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos B vs CJS Arouca 68 - 57 Árbitro Principal
16:30 I Liga Masters Feminina DHIKA Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Guifões SC 51 - 32 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube/V Moto vs Atómicos 65 - 56 Árbitro Principal
16:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste SC Beira-Mar vs CD Póvoa Sub23 80 - 60 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Basket Club Vila Real 52 - 38 Árbitro Principal
14:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Académica 42 - 54 Árbitro Principal
16:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs CPN 44 - 65 Árbitro Principal
18:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs CTM V. Pouca de Aguiar 40 - 41 Árbitro Principal
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs Basquete de Barcelos 82 - 47 Árbitro Principal
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs GDAS 57 - 63 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Académico A/Ribadouro 55 - 47 Árbitro Auxiliar 1
17:15 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Basket Club Vila Real 67 - 48 Árbitro Principal
15:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira AD Vagos vs Clube Basket Queluz 79 - 55 Árbitro Principal
21:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Indasa vs ESGUEIRA OLI 69 - 63 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Albergaria-a-Velha Campinho vs GD Gafanha / Grupeixe 69 - 43 Árbitro Principal
18:30 VII Liga Masters Masculina DHIKA Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Clube dos Galitos 34 - 64 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs PNB Loures 76 - 38 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos B Pizzarte vs Oliveirense B 0 - 0 Árbitro Principal
17:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Mirandela O Cerdoura 61 - 45 Árbitro Principal
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs Maia BC A 64 - 54 Árbitro Principal
18:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs FCS/TOG 37 - 52 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA vs Oliveirense B 39 - 48 Árbitro Principal
14:30 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs Académica - A 58 - 55 Árbitro Principal
16:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs UD Oliveirense Sub23 62 - 69 Árbitro Principal
20:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde CPN Sub22 vs Boa Viagem AngraAçores 68 - 72 Árbitro Principal
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Carnide Clube 61 - 57 Árbitro Principal
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos ENAT vs Club 5Basket 74 - 58 Árbitro Principal
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Clube dos Galitos Gafanha Rascunhos Urbanos vs CDJ Régio 73 - 62 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 Olho Marinho vs GRIB 75 - 46 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Viriato CD Gumirães “A” vs Maia BC A 48 - 69 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Escola SLB O. Azeméis 54 - 45 Árbitro Principal
11:15 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Vagos 44 - 51 Árbitro Principal
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Galamba Marques Casino Ginásio vs FC Gaia/Era Gaia Canidelo 97 - 79 Árbitro Auxiliar 1
14:15 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs Carnide Clube 71 - 65 Árbitro Principal
21:00 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos vs NCR Valongo 48 - 60 Árbitro Principal
18:30 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Smartthink vs Ginásio Figueirense - A 62 - 59 Árbitro Principal
16:00 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Smartthink vs Olivais FC - A 74 - 58 Árbitro Principal
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha Reis&Ana vs Aveiro Ria Basket 59 - 58 Árbitro Principal
16:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs UAc Sports 99 - 60 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/ATZ vs Académica 74 - 84 Árbitro Principal
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs ADS / NACEX 78 - 82 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Aristides Hall - Univ. de Aveiro ESGUEIRA OLI vs Galitos ENAT 45 - 64 Árbitro Auxiliar 1
19:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Aristides Hall - Univ. de Aveiro ESGUEIRA OLI vs Ovarense OLHO MARINHO 73 - 24 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Aristides Hall - Univ. de Aveiro Galitos ENAT vs Ovarense OLHO MARINHO 57 - 20 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Sub23 Exitcasa vs Académica Sub23 70 - 64 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Galitos Indasa 77 - 84 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Galitos Indasa vs Sangalhos 74 - 57 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Galitos Indasa vs Sanjoanense 60 - 49 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Anadia Anadia vs Beira-Mar 36 - 63 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Anadia Anadia vs GD Gafanha / Grupeixe 59 - 52 Árbitro Principal
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs ASSSCC/Flatlantic 77 - 57 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs ESGUEIRA OLI 62 - 72 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Galitos A/Smartthink vs Beira-Mar 48 - 65 Árbitro Principal
15:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Sub23 vs Ovarense Sub23 Olho Marinho 40 - 75 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs GiCA/Fundiven 67 - 32 Árbitro Auxiliar 1
21:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete Barcelos ETICOL vs FC Gaia/Era Gaia Canidelo 59 - 63 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha / Grupeixe vs GiCA 45 - 59 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha / Grupeixe vs Vagos 39 - 109 Árbitro Principal
16:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde CPN Sub22 vs Maia Basket Clube 65 - 50 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs Esc. Mod. SLBenfica OAZ 66 - 53 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão Municipal de Albergaria-a-Velha Campinho vs ESGUEIRA OLI 16 - 57 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Smartthink vs Anadia 60 - 37 Árbitro Principal
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs CLIP Teams 61 - 43 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Casino Ginásio 88 - 79 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré SC Beira-Mar vs Club 5Basket / SVSilva 90 - 97 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Illiabum Clube/V Moto 65 - 51 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Ovarense OLHO MARINHO 87 - 72 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos Núcleo vs Aveiro Ria Basket 60 - 66 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Smartthink vs Oliveirense 81 - 64 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Smartthink vs Beira-Mar 63 - 81 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Académico Futebol Clube 67 - 72 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Vagos 84 - 29 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Indasa vs ESGUEIRA OLI 81 - 83 Árbitro Auxiliar 1
15:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Sub23 vs Esc. Mod. SLBenfica OAZ 28 - 55 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS / NACEX vs Juvemaia-ACDC 79 - 47 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Sangalhos 59 - 58 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha / Grupeixe vs Sangalhos 34 - 42 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha / Grupeixe vs Illiabum/Talho Paulo Real 35 - 68 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Esc. Mod. SLBenfica OAZ vs UD Oliveirense Sub23 68 - 53 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube/CS Wind vs Escola SLB O. Azeméis 21 - 34 Árbitro Principal
16:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS / NACEX vs Illiabum Clube Margres 53 - 83 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso GiCA/Aluport vs Beira-Mar 45 - 36 Árbitro Principal
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs AD Vagos 72 - 51 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs ESGUEIRA OLI 58 - 61 Árbitro Principal
19:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Sanjoanense 45 - 45 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Sanjoanense 55 - 90 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Campinho 91 - 22 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha / Grupeixe vs Oliveirense 11 - 80 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha / Grupeixe vs Beira-Mar 48 - 74 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA vs Sangalhos 51 - 89 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA vs Sanjoanense 50 - 68 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Pizzarte vs Anadia 106 - 36 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Smartthink vs GiCA 78 - 75 Árbitro Principal
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha Rascunhos Urbanos vs Olivais Farturas da Tânia 91 - 48 Árbitro Principal
21:00 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha Reis&Ana vs Coimbrões Cargo Base 49 - 76 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs GD Gafanha / Grupeixe 99 - 37 Árbitro Principal
20:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Galitos Pizzarte 19 - 108 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs Odivelas Basket 62 - 11 Árbitro Auxiliar 1
16:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP-B vs Linces de Mafra-B 84 - 2 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Física Torres Vedras 118 - 45 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Paço de Arcos Clube 12 - 107 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal de Anadia Anadia vs ACR Vale Cambra 45 - 22 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Anadia Anadia vs Brandoense 47 - 38 Árbitro Principal
10:00 XV Taça Vitor Hugo Pavilhão do Clube dos Galitos CRC Quinta dos Lombos vs GDESSA Barreiro 26 - 41 Árbitro Auxiliar 1
12:30 XV Taça Vitor Hugo Pavilhão do Clube dos Galitos Imortal TCARS vs Basquete Barcelos HMMotor 45 - 40 Árbitro Auxiliar 1
loading icon