Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Árbitro Federação

Renato Reis

389

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
29/05/2022 14:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ESGUEIRA OLI vs ADS/ALPIM XXI 57 - 48 Árbitro Principal
29/05/2022 16:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs SC Beira-Mar 42 - 63 Árbitro Principal
28/05/2022 14:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Académico FC 52 - 38 Árbitro Auxiliar 1
28/05/2022 16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Galitos/SMARTTHINK 44 - 64 Árbitro Auxiliar 1
25/05/2022 20:15 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Albergaria-a-Velha Campinho vs Illiabum 37 - 84 Árbitro Principal
22/05/2022 14:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Académico FC 50 - 48 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

389
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Aveiro Árbitro Federação 86
2020/2021 AB Aveiro Árbitro Associação 26
2019/2020 AB Aveiro Árbitro Associação 70
2018/2019 AB Aveiro Árbitro Associação 109
2017/2018 AB Aveiro Árbitro Jovem 91
2016/2017 AB Aveiro Árbitro Jovem 7

Nome completo

Renato Filipe Preto Ramos dos Reis

Filiado

704

Data de Nascimento

15/02/1992

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ESGUEIRA OLI vs ADS/ALPIM XXI 57 - 48 Árbitro Principal
16:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs SC Beira-Mar 42 - 63 Árbitro Principal
14:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Académico FC 52 - 38 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Galitos/SMARTTHINK 44 - 64 Árbitro Auxiliar 1
20:15 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Albergaria-a-Velha Campinho vs Illiabum 37 - 84 Árbitro Principal
14:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Académico FC 50 - 48 Árbitro Principal
18:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Fidelidade vs Clube dos Galitos 65 - 47 Árbitro Principal
11:45 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira CAB Madeira vs Ovarense 54 - 62 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs Sangalhos 41 - 61 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs Gafanha 70 - 45 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Anadia 62 - 22 Árbitro Principal
11:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs CD Tondela 52 - 37 Árbitro Principal
21:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs SC Beira-Mar 42 - 50 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha vs Gica 64 - 48 Árbitro Principal
17:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs CD José Régio 68 - 27 Árbitro Principal
15:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs BC Vila Real 68 - 66 Árbitro Principal
16:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/BigMat vs GD Boticas 77 - 25 Árbitro Principal
18:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro GiCA ATZ vs Basquetebol Condeixa 47 - 37 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Anadia Anadia vs Vagos 47 - 55 Árbitro Principal
18:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/ Smartthink vs FC Vizela U19 49 - 46 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/Ferrão & Guerra vs Anadia 46 - 55 Árbitro Principal
21:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs Basquetebol Condeixa 51 - 42 Árbitro Principal
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs ASSCR Gumirães 65 - 37 Árbitro Principal
14:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs GD Gafanha 64 - 69 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola SLB O. Azeméis vs CJS Arouca 53 - 34 Árbitro Principal
18:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola Modalidades SLB OA vs GiCA ISOLPAV 72 - 45 Árbitro Principal
21:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube/Super Soco vs Club 5Basket 46 - 48 Árbitro Principal
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs GDAS 43 - 56 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Juvemaia-ACDC 94 - 67 Árbitro Principal
16:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha vs GDAS - Sub 21 72 - 66 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs Basquete de Barcelos 58 - 59 Árbitro Auxiliar 1
15:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs BC Limiense 85 - 43 Árbitro Principal
17:45 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Fidelidade vs Académica Oral Studio 85 - 63 Árbitro Principal
18:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Juvemaia ACDC 35 - 63 Árbitro Principal
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Académica/Hospital da Luz 61 - 48 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jorge Galamba Marques Casino Ginásio vs CB Viana NortAluga 72 - 52 Árbitro Principal
21:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs FC Porto 58 - 67 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Gafanha A 57 - 50 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs CLIP Teams 38 - 55 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs Guifões SC 65 - 80 Árbitro Auxiliar 1
16:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs CLIP Teams GD BPI 31 - 34 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs CLIP Teams 70 - 43 Árbitro Auxiliar 1
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Illiabum Clube Sub23 76 - 27 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Guifões GDB Leça CARGOLÂNDIA vs SC Beira-Mar 65 - 72 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ATZ vs Basquetebol Condeixa 41 - 44 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs CB Viana NortAluga 61 - 64 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum vs Gica 57 - 43 Árbitro Principal
21:45 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/BigMat vs GDB Leça 34 - 52 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Sub23 vs SC Beira-Mar 63 - 87 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Grifagem J.Pedro vs Olivais FC Sub22 99 - 75 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Gica 69 - 34 Árbitro Auxiliar 1
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs GD Gafanha 61 - 52 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs ADS/ALPIM XXI 53 - 40 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Sanjoanense 66 - 27 Árbitro Principal
15:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Sanjoanense 53 - 41 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Galitos/INDASA 45 - 84 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Sub23 vs Ovarense Sub23 78 - 46 Árbitro Auxiliar 1
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola Modalidades SLB OA vs Fides Gondobasket 102 - 42 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola SLB O. Azeméis vs Sangalhos 58 - 44 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Montemor - o - Velho Casino Ginásio vs Ovarense Sub23 66 - 47 Árbitro Auxiliar 1
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs GDB Leça CARGOLÂNDIA 88 - 47 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs GiCA/ Smartthink 31 - 64 Árbitro Principal
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Arena de Ovar Ovarense vs Académica 58 - 46 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs SC Beira-Mar 97 - 59 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Atómicos/BigMat 51 - 48 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs Olivais ABTF Betão 50 - 85 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs GiCA ATZ 41 - 50 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/ Smartthink vs Sangalhos 106 - 37 Árbitro Principal
17:45 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Galitos/INDASA 49 - 81 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/Ferrão & Guerra vs Illiabum Clube/Super Soco 23 - 41 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Juvemaia-ACDC 93 - 44 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Guarda Basket Nacex 76 - 43 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs Galitos/ KNOCK OUT 58 - 55 Árbitro Auxiliar 1
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Clube Futebol Os Marialvas Casino Ginásio vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 86 - 80 Árbitro Auxiliar 1
21:15 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Grifagem J.Pedro vs Basquete de Barcelos 71 - 55 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA IPCB vs SIMECQ 64 - 62 Árbitro Auxiliar 1
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs GD Gafanha 58 - 64 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Illiabum Clube/Super Soco 63 - 35 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs ESGUEIRA OLI 101 - 29 Árbitro Principal
21:15 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Grifagem J.Pedro vs Maia Basket 60 - 57 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Sanjoanense 28 - 88 Árbitro Principal
18:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ATZ vs Basquetebol Condeixa 49 - 50 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs GiCA/Ferrão & Guerra 68 - 49 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Vagos 79 - 28 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Gafanha 44 - 43 Árbitro Principal
16:00 Torneio Humberto Mendes - Sangalhos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs Maia Basket 62 - 49 Árbitro Auxiliar 1
loading icon