AB Aveiro
Árbitro Associação
Rúben Vieira
550
JOGOS
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
17/03/2024 | 11:15 | Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos | Pavilhão do GRIB | Brandoense vs GD Boticas | 79 - 23 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 21:00 | VII Liga Masters Masculina DHIKA | Pavilhão do Clube dos Galitos | Clube dos Galitos vs Guarda UP | 78 - 53 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/03/2024 | 18:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão do Clube dos Galitos | Aveiro Ria Basket vs BC Limiense | 60 - 56 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/03/2024 | 21:00 | Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos | Pavilhão Escola Secundária de Arouca | CJS Arouca vs Sangalhos B | 45 - 79 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 15:00 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Complexo Desportivo de Sangalhos | Sangalhos vs UAA Aroso | 65 - 83 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 14:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso | Beira-Mar vs Académico A/Ribadouro | 42 - 71 | Árbitro Principal |
TOTAIS
jogos
550
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Aveiro | Árbitro Associação | 92 |
2022/2023 | AB Aveiro | Árbitro Associação | 89 |
2021/2022 | AB Aveiro | Árbitro Associação | 107 |
2020/2021 | AB Aveiro | Árbitro Associação | 16 |
2019/2020 | AB Aveiro | Árbitro Associação | 65 |
2018/2019 | AB Aveiro | Árbitro Associação | 94 |
2017/2018 | AB Aveiro | Árbitro Jovem | 85 |
2016/2017 | AB Aveiro | Árbitro Jovem | 2 |
Nome completo
Rúben Alexandre Almeida VieiraFiliado
705Data de Nascimento
06/02/2002Nacionalidade
PortugalCategoria
Árbitro AssociaçãoCAD
AB AveiroDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
17/03/2024 | 11:15 | Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos | Pavilhão do GRIB | Brandoense vs GD Boticas | 79 - 23 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 21:00 | VII Liga Masters Masculina DHIKA | Pavilhão do Clube dos Galitos | Clube dos Galitos vs Guarda UP | 78 - 53 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/03/2024 | 18:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão do Clube dos Galitos | Aveiro Ria Basket vs BC Limiense | 60 - 56 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/03/2024 | 21:00 | Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos | Pavilhão Escola Secundária de Arouca | CJS Arouca vs Sangalhos B | 45 - 79 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 15:00 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Complexo Desportivo de Sangalhos | Sangalhos vs UAA Aroso | 65 - 83 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 14:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso | Beira-Mar vs Académico A/Ribadouro | 42 - 71 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 16:30 | Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos | Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso | Beira-Mar vs SC Vasco da Gama | 47 - 48 | Árbitro Principal |
08/03/2024 | 21:00 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão Escola Secundária de Arouca | CJS Arouca vs GiCA/Fundiven | 64 - 44 | Árbitro Principal |
06/03/2024 | 20:45 | Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos | Pavilhão do GRIB | Brandoense vs Escola SLB O. Azeméis | 85 - 62 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/03/2024 | 14:30 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Municipal Paulo Pinto | Sanjoanense vs FC Gaia A | 55 - 66 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/03/2024 | 16:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão Municipal Paulo Pinto | Sanjoanense vs Famalicense AC - A | 60 - 49 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/03/2024 | 14:30 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal Paulo Pinto | ADS/ALPIM XXI vs Académico A Ribadouro | 44 - 38 | Árbitro Principal |
28/02/2024 | 20:30 | Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos | Pavilhão Municipal de Albergaria-a-Velha | Campinho vs Brandoense | 41 - 53 | Árbitro Principal |
25/02/2024 | 11:15 | Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos | Pavilhão Dr. Salvador Machado | Oliveirense vs Monção BC | 117 - 46 | Árbitro Principal |
24/02/2024 | 18:30 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão do Clube dos Galitos | Galitos A/Smartthink vs Vitória SC - A | 76 - 49 | Árbitro Principal |
24/02/2024 | 14:30 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão do Clube dos Galitos | Galitos Indasa vs Maia BC | 42 - 61 | Árbitro Auxiliar 1 |
23/02/2024 | 20:30 | Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos | Pavilhão Associação Cultural Recreativo Vale Cambra | ACR Vale Cambra vs Escola SLB O. Azeméis | 51 - 57 | Árbitro Auxiliar 1 |
18/02/2024 | 14:30 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Arena de Ovar | Ovarense OLHO MARINHO vs Académica | 62 - 69 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 16:30 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Arena de Ovar | Ovarense OLHO MARINHO vs BC Limiense | 71 - 41 | Árbitro Principal |
17/02/2024 | 14:30 | Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos | Pavilhão Dr. Salvador Machado | Oliveirense vs GDAS A - Lavi Medical | 88 - 71 | Árbitro Principal |
16/02/2024 | 20:45 | Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos | Pavilhão do GRIB | Brandoense vs GD Gafanha / Grupeixe | 55 - 48 | Árbitro Principal |
09/02/2024 | 21:30 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos | Escola Básica e Secundária Ferreira Castro | Oliveirense vs Académico A Ribadouro | 71 - 52 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/02/2024 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Prof. António Costeira | Esc. Mod. SLBenfica OAZ vs OvarenseSub23 OlhoMarinho | 40 - 65 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/02/2024 | 20:45 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal Paulo Pinto | AD Sanjoanense Sub22 vs GD Bolacesto | 53 - 76 | Árbitro Principal |
03/02/2024 | 18:30 | VII Liga Masters Masculina DHIKA | Pavilhão Municipal Paulo Pinto | AD Sanjoanense vs CLIP Teams / GD BPI | 56 - 60 | Árbitro Principal |
28/01/2024 | 16:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Arena de Ovar | OvarenseSub23 OlhoMarinho vs FC Gaia Sub23 | 100 - 43 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/01/2024 | 18:30 | Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos | Arena de Ovar | Ovarense PRIO vs Escola SLB O. Azeméis | 74 - 37 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/01/2024 | 15:00 | Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos | Pavilhão Municipal Prof. António Costeira | Escola SLB O. Azeméis vs Ovarense PRIO | 41 - 44 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/01/2024 | 21:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Dr. Salvador Machado | UD Oliveirense Sub23 vs GRIB | 75 - 81 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/01/2024 | 09:15 | Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos | Arena de Ovar | Ovarense PRIO vs Galitos A/Smartthink | 52 - 58 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/01/2024 | 11:15 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Arena de Ovar | Ovarense OLHO MARINHO vs Beira-Mar | 34 - 84 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/01/2024 | 18:30 | VII Liga Masters Masculina DHIKA | Pavilhão Associação Cultural Recreativo Vale Cambra | ACR Vale Cambra vs CAA Salesianos | 44 - 72 | Árbitro Principal |
14/01/2024 | 09:15 | Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos | Arena de Ovar | Beira-Mar vs Ovarense PRIO | 45 - 42 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/01/2024 | 11:15 | Campeonato Distrital de Sub14 Femininos | Arena de Ovar | Ovarense PRIO vs Oliveirense | 24 - 50 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/01/2024 | 21:00 | VII Liga Masters Masculina DHIKA | Pavilhão Dr. Salvador Machado | UD Oliveirense vs ACR Vale Cambra | 56 - 64 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/01/2024 | 20:45 | Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos | Pavilhão do GRIB | Brandoense vs Illiabum/Talho Paulo Real | 57 - 60 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/01/2024 | 20:45 | Campeonato Distrital de Sub16 Femininos | Pavilhão do GRIB | Brandoense vs Ovarense OLHO MARINHO | 40 - 70 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/01/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão Municipal Paulo Pinto | Sanjoanense vs Beira-Mar | 62 - 78 | Árbitro Auxiliar 1 |
06/01/2024 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Complexo Desportivo de Sangalhos | Sangalhos Desporto Clube vs Académica | 21 - 82 | Árbitro Principal |
17/12/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos | Pav. Ginásio Clube de Águeda | GiCA vs Brandoense | 57 - 34 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/12/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital de Sub16 Femininos | Pav. Ginásio Clube de Águeda | GiCA/Aluport vs ESGUEIRA OLI | 25 - 82 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/12/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos | Pavilhão Dr. Salvador Machado | Oliveirense vs Sanjoanense | 49 - 58 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/12/2023 | 11:15 | Campeonato Distrital de Sub18 Femininos | Pavilhão Dr. Salvador Machado | Oliveirense vs Sanjoanense | 28 - 70 | Árbitro Auxiliar 1 |
06/12/2023 | 20:45 | Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos | Pavilhão do GRIB | Brandoense vs ADS/ALPIM XXI | 30 - 100 | Árbitro Principal |
03/12/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos | Pavilhão Dr. Salvador Machado | Oliveirense vs Beira-Mar | 34 - 61 | Árbitro Principal |
02/12/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos | Pavilhão do GRIB | Brandoense vs Sangalhos | 54 - 68 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/12/2023 | 17:00 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão do GRIB | Brandoense vs GD Gafanha / Grupeixe | 129 - 21 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/12/2023 | 11:15 | Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos | Pavilhão Municipal Paulo Pinto | Sanjoanense vs Anadia | 91 - 14 | Árbitro Auxiliar 1 |
30/11/2023 | 21:15 | Campeonato Distrital de Sub14 Femininos | Arena de Ovar | Ovarense PRIO vs ESGUEIRA OLI | 49 - 66 | Árbitro Auxiliar 1 |
26/11/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos | Pavilhão Municipal de Anadia | Anadia vs Oliveirense | 32 - 56 | Árbitro Principal |
26/11/2023 | 17:00 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão Municipal de Anadia | Anadia vs Galitos B/Smartthink | 51 - 32 | Árbitro Principal |
25/11/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos | Pav. Ginásio Clube de Águeda | GiCA vs ADS/ALPIM XXI | 37 - 91 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/11/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital de Sub16 Femininos | Pav. Ginásio Clube de Águeda | GiCA/Aluport vs Brandoense | 63 - 44 | Árbitro Auxiliar 1 |
22/11/2023 | 21:15 | Campeonato Distrital de Sub18 Femininos | Arena de Ovar | Ovarense INTERNUTRI vs Sangalhos | 58 - 52 | Árbitro Auxiliar 1 |
19/11/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão Municipal Paulo Pinto | Sanjoanense vs Oliveirense | 54 - 47 | Árbitro Auxiliar 1 |
19/11/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos | Pavilhão Municipal Paulo Pinto | Sanjoanense vs Beira-Mar | 52 - 64 | Árbitro Auxiliar 1 |
18/11/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão Associação Cultural Recreativo Vale Cambra | ACR Vale Cambra vs Atómicos | 58 - 46 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/11/2023 | 20:45 | Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos | Pavilhão do GRIB | Brandoense vs GiCA | 52 - 53 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/11/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão do GRIB | Brandoense B vs Anadia | 20 - 82 | Árbitro Principal |
12/11/2023 | 17:00 | Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos | Pavilhão do GRIB | Brandoense vs GiCA | 36 - 38 | Árbitro Principal |
11/11/2023 | 15:30 | Campeonato Distrital de Sub14 Femininos | Complexo Desportivo de Sangalhos | Sangalhos vs Vagos | 35 - 47 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/11/2023 | 17:30 | Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos | Complexo Desportivo de Sangalhos | Sangalhos vs Beira-Mar | 66 - 64 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/11/2023 | 21:00 | Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos | Pavilhão Escola Secundária de Arouca | CJS Arouca vs Escola SLB O. Azeméis | 48 - 53 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/11/2023 | 20:45 | Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos | Pavilhão do GRIB | Brandoense vs Anadia | 50 - 77 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/11/2023 | 17:30 | Campeonato Distrital de Sub18 Femininos | Complexo Desportivo de Sangalhos | Sangalhos vs Oliveirense | 74 - 35 | Árbitro Principal |
31/10/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos | Arena de Ovar | Ovarense OLHO MARINHO vs Sangalhos | 72 - 52 | Árbitro Auxiliar 1 |
29/10/2023 | 09:15 | Campeonato Distrital de Sub14 Femininos | Pavilhão Dr. Salvador Machado | Oliveirense vs Beira-Mar | 93 - 23 | Árbitro Auxiliar 1 |
29/10/2023 | 11:15 | Campeonato Distrital de Sub18 Femininos | Pavilhão Dr. Salvador Machado | Oliveirense vs Galitos Indasa | 26 - 100 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/10/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital de Sub14 Femininos | Arena de Ovar | Ovarense PRIO vs GiCA/SurTec | 44 - 42 | Árbitro Principal |
28/10/2023 | 18:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Arena de Ovar | Ovarense Internutri vs SC Vasco da Gama | 55 - 38 | Árbitro Principal |
27/10/2023 | 21:45 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Arena de Ovar | Ovarense OLHO MARINHO vs Vagos | 62 - 36 | Árbitro Principal |
22/10/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital de Sub14 Femininos | Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré | GD Gafanha / Grupeixe vs Oliveirense | 11 - 80 | Árbitro Auxiliar 1 |
22/10/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos | Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré | GD Gafanha / Grupeixe vs Beira-Mar | 48 - 74 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/10/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão do GRIB | Brandoense vs Galitos A/Smartthink | 24 - 131 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/10/2023 | 20:45 | Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos | Pavilhão do GRIB | Brandoense vs Illiabum/Talho Paulo Real | 39 - 87 | Árbitro Auxiliar 1 |
19/10/2023 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão do Clube dos Galitos | Aveiro Ria Basket vs Sangalhos Desporto Clube | 90 - 23 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/10/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos | Pavilhão Dr. Salvador Machado | Oliveirense vs Illiabum Clube/CS Wind | 90 - 37 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/10/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital de Sub18 Femininos | Pavilhão Dr. Salvador Machado | Oliveirense vs Campinho | 44 - 35 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/10/2023 | 18:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso | SC Beira-Mar Sub23 vs Académica Sub23 | 58 - 68 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/10/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital de Sub14 Femininos | Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso | Beira-Mar vs GD Gafanha / Grupeixe | 44 - 35 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/10/2023 | 21:15 | Campeonato Distrital de Sub18 Femininos | Arena de Ovar | Ovarense INTERNUTRI vs Sanjoanense | 48 - 55 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/10/2023 | 11:15 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão Clube do Povo de Esgueira | ESGUEIRA OLI vs Brandoense | 99 - 31 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/10/2023 | 09:15 | Campeonato Distrital de Sub14 Femininos | Pavilhão Clube do Povo de Esgueira | ESGUEIRA OLI vs Beira-Mar | 67 - 43 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/10/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital de Sub16 Femininos | Pavilhão Municipal de Vagos | Vagos vs Sanjoanense | 66 - 40 | Árbitro Auxiliar 1 |
06/10/2023 | 21:00 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão Escola Secundária de Arouca | CJS Arouca vs NS Estarreja | 63 - 40 | Árbitro Principal |
05/10/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos | Arena de Ovar | Ovarense OLHO MARINHO vs Sangalhos | 72 - 30 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/10/2023 | 20:45 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão do GRIB | Brandoense vs GD Gafanha / Grupeixe | 93 - 28 | Árbitro Principal |
01/10/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos | Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré | GD Gafanha / Grupeixe vs Sangalhos | 46 - 61 | Árbitro Principal |
01/10/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital de Sub14 Femininos | Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré | GD Gafanha / Grupeixe vs ESGUEIRA OLI | 28 - 68 | Árbitro Auxiliar 1 |
30/09/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital de Sub14 Femininos | Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso | Beira-Mar vs Sangalhos | 40 - 37 | Árbitro Auxiliar 1 |
30/09/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos | Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso | Beira-Mar vs Ovarense OLHO MARINHO | 52 - 56 | Árbitro Auxiliar 1 |
29/09/2023 | 21:45 | Campeonato Distrital de Sub18 Femininos | Arena de Ovar | Ovarense INTERNUTRI vs Atómicos | 50 - 27 | Árbitro Principal |