Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Árbitro Associação

Rúben Vieira

560

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
21/04/2024 14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum vs Atómicos Árbitro Principal
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
17/04/2024 20:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Campinho 48 - 47 Árbitro Principal
14/04/2024 11:15 V Taça Nacional Sub14 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Knock-Out vs CD Tondela 85 - 28 Árbitro Auxiliar 1
13/04/2024 21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha/Reis&Ana vs Guifões SC 50 - 56 Árbitro Auxiliar 1
12/04/2024 21:00 VI Taça Nacional Seniores Femininos Arena de Ovar Ovarense Internutri vs Sangalhos Desporto Clube 79 - 46 Árbitro Auxiliar 1
06/04/2024 18:30 VII Liga Masters Masculina DHIKA Pavilhão Associação Cultural Recreativo Vale Cambra ACR Vale Cambra vs UD Oliveirense 57 - 62 Árbitro Auxiliar 1
29/03/2024 14:30 II Taça Nacional Sub18 Femininos Arena de Ovar Ovarense INTERNUTRI vs GD Macedence 78 - 46 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

560
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Aveiro Árbitro Associação 102
2022/2023 AB Aveiro Árbitro Associação 89
2021/2022 AB Aveiro Árbitro Associação 107
2020/2021 AB Aveiro Árbitro Associação 16
2019/2020 AB Aveiro Árbitro Associação 65
2018/2019 AB Aveiro Árbitro Associação 94
2017/2018 AB Aveiro Árbitro Jovem 85
2016/2017 AB Aveiro Árbitro Jovem 2

Nome completo

Rúben Alexandre Almeida Vieira

Filiado

705

Data de Nascimento

06/02/2002

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
20:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Campinho 48 - 47 Árbitro Principal
11:15 V Taça Nacional Sub14 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Knock-Out vs CD Tondela 85 - 28 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha/Reis&Ana vs Guifões SC 50 - 56 Árbitro Auxiliar 1
21:00 VI Taça Nacional Seniores Femininos Arena de Ovar Ovarense Internutri vs Sangalhos Desporto Clube 79 - 46 Árbitro Auxiliar 1
18:30 VII Liga Masters Masculina DHIKA Pavilhão Associação Cultural Recreativo Vale Cambra ACR Vale Cambra vs UD Oliveirense 57 - 62 Árbitro Auxiliar 1
14:30 II Taça Nacional Sub18 Femininos Arena de Ovar Ovarense INTERNUTRI vs GD Macedence 78 - 46 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs Famalicense AC 58 - 32 Árbitro Principal
18:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs Guarda UP 102 - 20 Árbitro Principal
21:00 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Smartthink vs Académica - A 45 - 63 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs Oliveirense 68 - 91 Árbitro Principal
11:15 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão do GRIB Brandoense vs GD Boticas 79 - 23 Árbitro Principal
18:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Aveiro Ria Basket vs BC Limiense 60 - 56 Árbitro Auxiliar 1
21:00 VII Liga Masters Masculina DHIKA Pavilhão do Clube dos Galitos Clube dos Galitos vs Guarda UP 78 - 53 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária de Arouca CJS Arouca vs Sangalhos B 45 - 79 Árbitro Auxiliar 1
15:00 II Taça Nacional Sub18 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs UAA Aroso 65 - 83 Árbitro Principal
14:30 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs Académico A/Ribadouro 42 - 71 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs SC Vasco da Gama 47 - 48 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Escola Secundária de Arouca CJS Arouca vs GiCA/Fundiven 64 - 44 Árbitro Principal
20:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Escola SLB O. Azeméis 85 - 62 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs FC Gaia A 55 - 66 Árbitro Auxiliar 1
16:30 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Famalicense AC - A 60 - 49 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs Académico A Ribadouro 44 - 38 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Albergaria-a-Velha Campinho vs Brandoense 41 - 53 Árbitro Principal
11:15 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Monção BC 117 - 46 Árbitro Principal
14:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Indasa vs Maia BC 42 - 61 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Smartthink vs Vitória SC - A 76 - 49 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Associação Cultural Recreativo Vale Cambra ACR Vale Cambra vs Escola SLB O. Azeméis 51 - 57 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs Académica 62 - 69 Árbitro Principal
16:30 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs BC Limiense 71 - 41 Árbitro Principal
14:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs GDAS A - Lavi Medical 88 - 71 Árbitro Principal
20:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs GD Gafanha / Grupeixe 55 - 48 Árbitro Principal
21:30 Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos Escola Básica e Secundária Ferreira Castro Oliveirense vs Académico A Ribadouro 71 - 52 Árbitro Auxiliar 1
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Esc. Mod. SLBenfica OAZ vs OvarenseSub23 OlhoMarinho 40 - 65 Árbitro Auxiliar 1
20:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense Sub22 vs GD Bolacesto 53 - 76 Árbitro Principal
18:30 VII Liga Masters Masculina DHIKA Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs CLIP Teams / GD BPI 56 - 60 Árbitro Principal
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Arena de Ovar OvarenseSub23 OlhoMarinho vs FC Gaia Sub23 100 - 43 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Arena de Ovar Ovarense PRIO vs Escola SLB O. Azeméis 74 - 37 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola SLB O. Azeméis vs Ovarense PRIO 41 - 44 Árbitro Auxiliar 1
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense Sub23 vs GRIB 75 - 81 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Arena de Ovar Ovarense PRIO vs Galitos A/Smartthink 52 - 58 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs Beira-Mar 34 - 84 Árbitro Auxiliar 1
18:30 VII Liga Masters Masculina DHIKA Pavilhão Associação Cultural Recreativo Vale Cambra ACR Vale Cambra vs CAA Salesianos 44 - 72 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Arena de Ovar Beira-Mar vs Ovarense PRIO 45 - 42 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Arena de Ovar Ovarense PRIO vs Oliveirense 24 - 50 Árbitro Auxiliar 1
21:00 VII Liga Masters Masculina DHIKA Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs ACR Vale Cambra 56 - 64 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Illiabum/Talho Paulo Real 57 - 60 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Ovarense OLHO MARINHO 40 - 70 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Beira-Mar 62 - 78 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos Desporto Clube vs Académica 21 - 82 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA vs Brandoense 57 - 34 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/Aluport vs ESGUEIRA OLI 25 - 82 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Sanjoanense 49 - 58 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Sanjoanense 28 - 70 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs ADS/ALPIM XXI 30 - 100 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Beira-Mar 34 - 61 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs GD Gafanha / Grupeixe 129 - 21 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Sangalhos 54 - 68 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Anadia 91 - 14 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Arena de Ovar Ovarense PRIO vs ESGUEIRA OLI 49 - 66 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal de Anadia Anadia vs Oliveirense 32 - 56 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal de Anadia Anadia vs Galitos B/Smartthink 51 - 32 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA vs ADS/ALPIM XXI 37 - 91 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/Aluport vs Brandoense 63 - 44 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Arena de Ovar Ovarense INTERNUTRI vs Sangalhos 58 - 52 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Beira-Mar 52 - 64 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Oliveirense 54 - 47 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Associação Cultural Recreativo Vale Cambra ACR Vale Cambra vs Atómicos 58 - 46 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs GiCA 52 - 53 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense B vs Anadia 20 - 82 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs GiCA 36 - 38 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Beira-Mar 66 - 64 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Vagos 35 - 47 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária de Arouca CJS Arouca vs Escola SLB O. Azeméis 48 - 53 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Anadia 50 - 77 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Oliveirense 74 - 35 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs Sangalhos 72 - 52 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Beira-Mar 93 - 23 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Galitos Indasa 26 - 100 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Arena de Ovar Ovarense PRIO vs GiCA/SurTec 44 - 42 Árbitro Principal
18:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Arena de Ovar Ovarense Internutri vs SC Vasco da Gama 55 - 38 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs Vagos 62 - 36 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha / Grupeixe vs Oliveirense 11 - 80 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha / Grupeixe vs Beira-Mar 48 - 74 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Galitos A/Smartthink 24 - 131 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Illiabum/Talho Paulo Real 39 - 87 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Aveiro Ria Basket vs Sangalhos Desporto Clube 90 - 23 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Illiabum Clube/CS Wind 90 - 37 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Campinho 44 - 35 Árbitro Auxiliar 1
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs Académica Sub23 58 - 68 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs GD Gafanha / Grupeixe 44 - 35 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Arena de Ovar Ovarense INTERNUTRI vs Sanjoanense 48 - 55 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Brandoense 99 - 31 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs Sanjoanense 66 - 40 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Beira-Mar 67 - 43 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Escola Secundária de Arouca CJS Arouca vs NS Estarreja 63 - 40 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs Sangalhos 72 - 30 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs GD Gafanha / Grupeixe 93 - 28 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha / Grupeixe vs ESGUEIRA OLI 28 - 68 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha / Grupeixe vs Sangalhos 46 - 61 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs Sangalhos 40 - 37 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs Ovarense OLHO MARINHO 52 - 56 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Arena de Ovar Ovarense INTERNUTRI vs Atómicos 50 - 27 Árbitro Principal
loading icon