Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Árbitro Associação

Rúben Vieira

362

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
12/06/2022 16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/SMARTTHINK B vs Sanjoanense B 47 - 25 Árbitro Principal
12/06/2022 18:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão do Clube dos Galitos Clube dos Galitos vs SC Beira-Mar 70 - 40 Árbitro Principal
10/06/2022 10:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Sport Clube Maria Fonte 39 - 40 Árbitro Principal
09/06/2022 21:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense B vs GiCA/Ferrão & Guerra 50 - 57 Árbitro Auxiliar 1
05/06/2022 16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs GD Boticas 96 - 6 Árbitro Auxiliar 1
04/06/2022 15:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/PIZZARTE vs Club 5Basket 74 - 53 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

362
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Aveiro Árbitro Associação 100
2020/2021 AB Aveiro Árbitro Associação 16
2019/2020 AB Aveiro Árbitro Associação 65
2018/2019 AB Aveiro Árbitro Associação 94
2017/2018 AB Aveiro Árbitro Jovem 85
2016/2017 AB Aveiro Árbitro Jovem 2

Nome completo

Rúben Alexandre Almeida Vieira

Filiado

705

Data de Nascimento

06/02/2002

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/SMARTTHINK B vs Sanjoanense B 47 - 25 Árbitro Principal
18:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão do Clube dos Galitos Clube dos Galitos vs SC Beira-Mar 70 - 40 Árbitro Principal
10:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Sport Clube Maria Fonte 39 - 40 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense B vs GiCA/Ferrão & Guerra 50 - 57 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs GD Boticas 96 - 6 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/PIZZARTE vs Club 5Basket 74 - 53 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ESGUEIRA OLI vs ADS/ALPIM XXI 57 - 48 Árbitro Auxiliar 1
16:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs SC Beira-Mar 42 - 63 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Monção BC 76 - 41 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Galitos/PIZZARTE 54 - 63 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Académico FC 50 - 48 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Gafanha 39 - 67 Árbitro Principal
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs Galitos/KNOCK OUT 45 - 48 Árbitro Principal
21:00 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs Juvemaia ACDC 42 - 65 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Ovarense 51 - 50 Árbitro Principal
20:15 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola SLB O. Azeméis vs GDAS 63 - 81 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs Galitos/IDI 41 - 58 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs CD José Régio 68 - 27 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs BC Vila Real 68 - 66 Árbitro Auxiliar 1
21:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs NDA Pombal 86 - 47 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs ADCE Diogo Cão 59 - 57 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs ADS/ALPIM XXI 53 - 51 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs Académico FC 49 - 38 Árbitro Principal
21:45 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs Coimbrões/O Alfaiate A 44 - 65 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs Sport Clube Maria Fonte 63 - 47 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Gica vs Illiabum 50 - 71 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Gica vs Sporting Clube de Braga 76 - 30 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs CAA Salesianos 67 - 49 Árbitro Principal
18:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ KNOCK OUT vs Guifões SC 71 - 49 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs Vitória SC A 71 - 49 Árbitro Auxiliar 1
21:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira ENESSE Azeméis vs Club 5Basket INTENTION 39 - 69 Árbitro Principal
14:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs CB Viana/Scala 71 - 35 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs AC Alfenense 62 - 65 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Ovarense 51 - 74 Árbitro Principal
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Basquetebol Condeixa 78 - 40 Árbitro Principal
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola SLB O. Azeméis vs C. Basq. Viana 60 - 48 Árbitro Auxiliar 1
21:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira ENESSE Azeméis vs GD Bolacesto 39 - 90 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Guifões SC 75 - 48 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs AD Sanjoanense 42 - 52 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs CTM Vila Pouca de Aguiar 93 - 17 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs UAA Aroso 53 - 33 Árbitro Principal
21:45 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos Núcleo vs BC Limiense SOLICAR 53 - 51 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Guifões SC 38 - 47 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs UAA Aroso 74 - 78 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Basquete de Barcelos 86 - 20 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Maia Basket 76 - 64 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Vagos 93 - 31 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs ESGUEIRA OLI A 71 - 34 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Vagos 25 - 67 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs ESGUEIRA OLI 41 - 60 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/INDASA vs ESGUEIRA OLI 86 - 44 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Arena de Ovar Ovarense vs GD Gafanha 56 - 47 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs Galitos/ KNOCK OUT 55 - 72 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Atómicos/BigMat 106 - 17 Árbitro Principal
14:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Académica Sub23 71 - 58 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Galitos/PIZZARTE 45 - 81 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs ESGUEIRA OLI A 57 - 28 Árbitro Auxiliar 1
16:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs UD Oliveirense 48 - 51 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs ESGUEIRA OLI 61 - 52 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ATZ vs Académica 48 - 67 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Ovarense 30 - 54 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs Sanjoanense 39 - 61 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Sanjoanense 39 - 29 Árbitro Principal
21:15 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs GDAS - Sub 21 52 - 77 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs ESGUEIRA OLI 57 - 49 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs SC Beira-Mar 97 - 59 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Arena de Ovar Ovarense vs Académica 58 - 46 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Ovarense 68 - 81 Árbitro Auxiliar 1
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs GD Bolacesto 94 - 57 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola SLB O. Azeméis vs SC Beira-Mar 51 - 64 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Prof. António Costeira ENESSE Azeméis vs Académica 35 - 78 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Galitos/PIZZARTE 77 - 58 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs SC Beira-Mar 58 - 62 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Raimundo Rodrigues Ovarense vs SC Beira-Mar 64 - 66 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Vagos 45 - 55 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs ESGUEIRA OLI 15 - 106 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs Sanjoanense 69 - 56 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs ADS/ALPIM XXI 69 - 30 Árbitro Principal
21:15 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs FC Gaia 46 - 86 Árbitro Auxiliar 1
09:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs ESGUEIRA OLI 65 - 63 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs SC Beira-Mar 45 - 53 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs ESGUEIRA OLI 15 - 67 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Brandoense 49 - 54 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs GD Bolacesto 82 - 33 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs ENESSE Azeméis 71 - 28 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Club 5Basket 28 - 74 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Oliveirense 53 - 68 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Oliveirense 103 - 30 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/ Smartthink vs Ovarense 42 - 53 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda Gica vs ESGUEIRA OLI 73 - 51 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Gafanha 76 - 55 Árbitro Auxiliar 1
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola Modalidades SLB OA vs GRIB 57 - 85 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs Escola SLB O. Azeméis 84 - 20 Árbitro Principal
21:15 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Ovarense 50 - 71 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Brandoense 63 - 56 Árbitro Auxiliar 1
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs Clube Bola Basket 83 - 57 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ KNOCK OUT vs Sangalhos 121 - 20 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/SMARTTHINK vs Oliveirense 77 - 78 Árbitro Auxiliar 1
10:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Galitos/ KNOCK OUT 34 - 41 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs Ovarense 29 - 88 Árbitro Auxiliar 1
loading icon