Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Federação

Eduardo Samuco

594

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
13/07/2024 15:30 Jogos Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Famalicão Países Baixos U18 vs Grâ-Bretanha U18 65 - 56 Árbitro Auxiliar 1
13/07/2024 18:00 Jogos Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Famalicão Portugal U18 vs Eslováquia U18 65 - 46 Árbitro Auxiliar 1
16/06/2024 16:15 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia Académico/Ribadouro vs NCR Valongo 41 - 44 Árbitro Principal
15/06/2024 14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia CD Póvoa A vs CD José Régio "A" 71 - 41 Árbitro Principal
07/06/2024 19:00 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Esc.Sec/3 de Felgueiras UAA Aroso A vs PSC A Loja Conv. Marina 66 - 88 Árbitro Auxiliar 1
02/06/2024 14:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça B vs CBP 2012 C 54 - 38 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

594
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Porto Árbitro Federação 66
2022/2023 AB Porto Árbitro Federação 93
2021/2022 AB Porto Árbitro Federação 134
2020/2021 AB Porto Árbitro Associação 55
2019/2020 AB Porto Árbitro Associação 70
2018/2019 AB Porto Árbitro Associação 109
2017/2018 AB Porto Árbitro Associação 66
2016/2017 AB Porto Árbitro Estagiário 1

Nome completo

Eduardo Gonçalo de Sousa Samuco

Filiado

736

Data de Nascimento

01/05/1995

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15:30 Jogos Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Famalicão Países Baixos U18 vs Grâ-Bretanha U18 65 - 56 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Jogos Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Famalicão Portugal U18 vs Eslováquia U18 65 - 46 Árbitro Auxiliar 1
16:15 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia Académico/Ribadouro vs NCR Valongo 41 - 44 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia CD Póvoa A vs CD José Régio "A" 71 - 41 Árbitro Principal
19:00 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Esc.Sec/3 de Felgueiras UAA Aroso A vs PSC A Loja Conv. Marina 66 - 88 Árbitro Auxiliar 1
14:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça B vs CBP 2012 C 54 - 38 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça A vs SC Vasco da Gama 70 - 66 Árbitro Principal
18:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs ADCE Diogo Cão 60 - 42 Árbitro Principal
20:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC B vs NCR Valongo 81 - 50 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs CBP 2012 C 85 - 27 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs UAA Aroso B 39 - 44 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC C vs GD Bolacesto B 45 - 89 Árbitro Principal
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. Esc André Soares GDAS vs Gafanha Rascunhos Urbanos 54 - 60 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs GDB Leça A 88 - 31 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Académico B Ribadouro 43 - 68 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket B vs UAA Aroso C 34 - 54 Árbitro Principal
09:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket A vs Basket Clube de Gaia 86 - 57 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação "B" vs FC Vizela 68 - 26 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CDC J. Pacense 31 - 27 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC "A" vs ADCE Diogo Cão A 46 - 62 Árbitro Principal
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs Guifões SC 67 - 86 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs CLIP Teams 0 - 0 Árbitro Principal
20:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs MBC Zoo da Maia Sub23 69 - 67 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs GDB Leça 71 - 23 Árbitro Principal
16:15 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs Sanjoanense 83 - 51 Árbitro Principal
14:15 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket/Fisimaia vs Sporting Figueirense 51 - 58 Árbitro Principal
16:15 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC A vs CD Gumirães “A” 73 - 49 Árbitro Principal
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs NCR Valongo 78 - 74 Árbitro Principal
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket A vs Beira-Mar 48 - 79 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs FidesGondobasket A 63 - 66 Árbitro Principal
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Aveiro Ria Basket 66 - 48 Árbitro Principal
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs Basquete Barcelos ETICOL 74 - 67 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Vitória Sport Clube 70 - 54 Árbitro Principal
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs Olivais ABTF Betão 84 - 96 Árbitro Principal
16:45 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs Club 5Basket / SVSilva 51 - 75 Árbitro Principal
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs CB Viana NortAluga 72 - 62 Árbitro Auxiliar 1
21:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana NortAluga vs Guifões SC 52 - 82 Árbitro Principal
14:00 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) Powertogether vs ADCE Diogo Cão A 80 - 48 Árbitro Principal
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs GDB Leça 70 - 88 Árbitro Principal
11:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Mun. Guifões (L2) SC Vasco da Gama vs FC Porto 47 - 63 Árbitro Principal
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia/Era Gaia Canidelo vs Famalicense AC 74 - 72 Árbitro Principal
21:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CPN Sub22 54 - 49 Árbitro Principal
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs Basquete Barcelos ETICOL 65 - 60 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs CLIP Teams 35 - 31 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Club 5Basket / SVSilva 0 - 0 Árbitro Principal
20:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão do Académico Académico/Ribadouro vs FCS/TOG 49 - 44 Árbitro Principal
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana NortAluga vs UAc Sports 89 - 65 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs Juvemaia ACDC 59 - 63 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs UAA Aroso 65 - 46 Árbitro Principal
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs Guifões SC 62 - 63 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs FC Porto 38 - 82 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Penafiel CBP vs Estrelas Brigantinas 54 - 69 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões Cargo Base vs Maia Basket Clube 91 - 47 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CBP 2012 0 - 0 Árbitro Principal
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs GDB Leça 86 - 81 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs ADS / NACEX 84 - 79 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs FCS/TOG 72 - 19 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs Club 5Basket 50 - 49 Árbitro Principal
21:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs Académico Futebol Clube 96 - 59 Árbitro Auxiliar 1
16:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs UAc Sports 96 - 69 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia/Era Gaia Canidelo vs Basquete Barcelos ETICOL 62 - 82 Árbitro Auxiliar 1
16:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Custóias GDB Leça vs FC Gaia/Era Gaia Canidelo 55 - 92 Árbitro Auxiliar 1
17:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs ADS / NACEX 68 - 96 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 A vs CP Natação 60 - 50 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 "A" vs CDC J. Pacense 63 - 47 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs GD Bolacesto 71 - 41 Árbitro Auxiliar 1
loading icon