Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Associação

Filipe Lima

311

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18/06/2022 15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Multiusos de Gondomar 1 CD Póvoa vs Coimbrões/CimaRent 11 - 67 Árbitro Auxiliar 1
12/06/2022 17:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense A vs GD Bolacesto 49 - 64 Árbitro Principal
12/06/2022 15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense B vs USC Paredes 59 - 50 Árbitro Principal
11/06/2022 17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CAA Salesianos 56 - 48 Árbitro Auxiliar 1
04/06/2022 15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs NCR Valongo 52 - 40 Árbitro Principal
04/06/2022 17:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Vagos 43 - 37 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

311
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Árbitro Associação 60
2019/2020 AB Porto Árbitro Associação 81
2018/2019 AB Porto Árbitro Associação 109
2017/2018 AB Porto Árbitro Associação 61
2016/2017 AB Porto Árbitro Estagiário -

Nome completo

Filipe Alexandre Castro Lima

Filiado

737

Data de Nascimento

06/11/1983

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Multiusos de Gondomar 1 CD Póvoa vs Coimbrões/CimaRent 11 - 67 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense A vs GD Bolacesto 49 - 64 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense B vs USC Paredes 59 - 50 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CAA Salesianos 56 - 48 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs NCR Valongo 52 - 40 Árbitro Principal
17:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Vagos 43 - 37 Árbitro Principal
10:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs CDC J. Pacense 54 - 62 Árbitro Principal
15:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs BC Gaia 79 - 36 Árbitro Principal
17:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC 2 vs FC Gaia B 52 - 46 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs CLIP Teams 76 - 51 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner vs Maia Basket 39 - 29 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Galitos/PIZZARTE 41 - 67 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo A vs CBP 2012 60 - 45 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs NCR Valongo A 59 - 47 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs CD Póvoa A 58 - 78 Árbitro Principal
09:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs Guifões SC 56 - 41 Árbitro Principal
21:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs Sanjoanense 68 - 58 Árbitro Auxiliar 1
21:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Gim. do Lagarteiro UAA Aroso vs CAA Salesianos Pad. Rib 49 - 53 Árbitro Auxiliar 1
17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs Ovarense 36 - 41 Árbitro Principal
15:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão do Viso UAA Aroso vs BC Limiense 60 - 66 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs CDC J. Pacense 94 - 65 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Liga Masters DHIKA Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams GD BPI vs UD Oliveirense 42 - 46 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Sanjoanense 51 - 54 Árbitro Principal
15:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs GDB Leça 45 - 62 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs GD Gafanha 60 - 51 Árbitro Principal
16:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Sporting Figueirense 56 - 39 Árbitro Principal
18:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs CBP 2012 B 68 - 34 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs AC Alfenense 45 - 43 Árbitro Auxiliar 1
21:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs CD Póvoa 92 - 64 Árbitro Principal
11:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs CAA Salesianos 57 - 63 Árbitro Principal
09:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs FC Gaia 37 - 45 Árbitro Principal
21:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 59 - 69 Árbitro Auxiliar 1
21:45 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Maia Basket 76 - 48 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto B vs Juvemaia ACDC 66 - 13 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs NCR Valongo A 62 - 50 Árbitro Principal
17:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Juvemaia-ACDC 56 - 63 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs FidesGondobasket B 59 - 41 Árbitro Principal
18:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs C. Basq. Viana B 82 - 37 Árbitro Principal
15:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs Basquete de Barcelos 39 - 43 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo A vs GD Bolacesto 62 - 53 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 52 - 73 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket B vs CD Póvoa B 46 - 89 Árbitro Principal
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Liceu de Gaia GD Bolacesto vs GRIB 61 - 90 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs Basket Club de Vila Real 76 - 53 Árbitro Principal
11:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão de Desportos de Vila Real Basket Club de Vila Real vs Paredes Basket 65 - 30 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs CLIP Teams 55 - 57 Árbitro Principal
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs NCR Valongo 33 - 90 Árbitro Principal
09:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs FC Porto B 34 - 67 Árbitro Principal
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs Club 5Basket 46 - 61 Árbitro Principal
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs FC Porto 31 - 86 Árbitro Principal
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs UAA Aroso VIDROGAIA 65 - 61 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CD José Régio vs FC Gaia 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CDC J. Pacense 52 - 38 Árbitro Principal
09:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CBP 2012 A 22 - 49 Árbitro Principal
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CP Natação/Imopartner 0 - 20 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs Fides Gondobasket 70 - 59 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo A vs CDC J. Pacense 57 - 56 Árbitro Principal
11:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Escola EB 2.3 Viso FC Porto vs GDB Leça 47 - 48 Árbitro Principal
17:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs GD Bolacesto 73 - 49 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs BC Gaia 54 - 59 Árbitro Principal
loading icon