Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Associação

Helder Lobo

368

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
12/06/2022 11:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs FamaBasket 61 - 39 Árbitro Principal
11/06/2022 15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope CLIP Teams vs CP Natação/Imopartner 29 - 58 Árbitro Auxiliar 1
05/06/2022 09:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs GDB Leça 46 - 49 Árbitro Principal
04/06/2022 15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Escola Secundária de Freamunde CDC J. Pacense vs UAA Aroso 33 - 32 Árbitro Principal
22/05/2022 11:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs Académica/Hospital da Luz 49 - 53 Árbitro Auxiliar 1
22/05/2022 09:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs CLIP Teams 43 - 65 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

368
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Árbitro Associação 75
2020/2021 AB Porto Árbitro Associação 29
2019/2020 AB Porto Árbitro Associação 69
2018/2019 AB Porto Árbitro Associação 134
2017/2018 AB Porto Árbitro Associação 61
2016/2017 AB Porto Árbitro Estagiário -

Nome completo

Helder David Castro Lobo

Filiado

739

Data de Nascimento

11/12/1983

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs FamaBasket 61 - 39 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope CLIP Teams vs CP Natação/Imopartner 29 - 58 Árbitro Auxiliar 1
09:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs GDB Leça 46 - 49 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Escola Secundária de Freamunde CDC J. Pacense vs UAA Aroso 33 - 32 Árbitro Principal
11:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs Académica/Hospital da Luz 49 - 53 Árbitro Auxiliar 1
09:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs CLIP Teams 43 - 65 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs CBP 2012 A 58 - 63 Árbitro Principal
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs CDC J. Pacense 45 - 56 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 A vs Académico FC B 48 - 18 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CD Póvoa 57 - 32 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Club 5Basket 57 - 64 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs SC Vasco da Gama 59 - 39 Árbitro Principal
21:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Gim. do Lagarteiro UAA Aroso vs GD Bolacesto 73 - 51 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs SC Beira-Mar 46 - 49 Árbitro Principal
17:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs Juventude Pacense 30 - 72 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Multiusos Rota dos Móveis USC Paredes vs Guifões SC 2 42 - 25 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs GD Gafanha 60 - 51 Árbitro Auxiliar 1
11:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs SC Beira-Mar 46 - 63 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CD José Régio vs CDC J. Pacense 61 - 64 Árbitro Principal
17:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CD José Régio vs Brandoense 36 - 59 Árbitro Principal
21:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs CD Póvoa 92 - 64 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner B vs NCR Valongo B 88 - 27 Árbitro Principal
18:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs UAA Aroso 52 - 60 Árbitro Principal
16:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC Sub23 vs CAA Salesianos Pad. Rib 35 - 72 Árbitro Principal
11:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs ADE 51 - 37 Árbitro Principal
10:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs NCR Valongo 52 - 40 Árbitro Principal
17:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner vs Vagos 77 - 56 Árbitro Principal
15:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner vs Sport Clube Maria Fonte 66 - 39 Árbitro Principal
18:45 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Sporting Clube de Braga 68 - 71 Árbitro Principal
15:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket/Intention vs Sport Clube Maria Fonte 73 - 54 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs USC Paredes 99 - 15 Árbitro Principal
21:45 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Vitória SC 61 - 30 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Liga Masters DHIKA Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams GD BPI vs SC Beira-Mar 54 - 63 Árbitro Auxiliar 1
21:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão do Académico Académico FC vs ASSCR Gumirães 70 - 53 Árbitro Auxiliar 1
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs UAA Aroso 62 - 70 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Académico FC 51 - 50 Árbitro Auxiliar 1
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa Sub23 vs Juvemaia ACDC Sub23 82 - 54 Árbitro Auxiliar 1
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs UAA Aroso 51 - 66 Árbitro Principal
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs ADCE Diogo Cão 47 - 58 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs GDB Leça 50 - 60 Árbitro Principal
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket INTENTION vs Juventude Pacense 38 - 26 Árbitro Auxiliar 1
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs Maia Basket Sub23 108 - 38 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs SC Vasco da Gama 49 - 68 Árbitro Auxiliar 1
20:35 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs Juvemaia ACDC 71 - 35 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs CAA Salesianos 75 - 45 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs Fides Gondobasket 70 - 59 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Guifões SC 83 - 39 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs CLIP Teams 58 - 68 Árbitro Auxiliar 1
15:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC Sub23 vs UAA Aroso 48 - 87 Árbitro Principal
17:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CD Póvoa B 77 - 36 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs Paredes Basket 98 - 21 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs FC Gaia 56 - 64 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Maia Basket 62 - 64 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs GDB Leça 46 - 68 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs SCC/Horto Circunvalação 58 - 50 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Académico FC 70 - 52 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CDC J. Pacense 56 - 62 Árbitro Principal
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs FC Porto 49 - 54 Árbitro Principal
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Club 5Basket 53 - 57 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs BC Gaia 54 - 66 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs Maia Basket 58 - 40 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs CAA Salesianos B 37 - 42 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs FC Porto Sub23 57 - 73 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs UAA Aroso 74 - 54 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs CD Póvoa A 71 - 49 Árbitro Principal
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs Juvemaia-ACDC 39 - 55 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs FC Gaia 71 - 65 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs Basket Club de Vila Real 61 - 64 Árbitro Principal
14:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs FC Porto B 27 - 74 Árbitro Principal
16:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Juventude Pacense 80 - 42 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. M. Ponte de Lima BC Limiense SOLICAR vs Vitória SC Sub22 68 - 47 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica 2.3 Monção Monção BC REFerência FIT vs BC Limiense SOLICAR 64 - 51 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs GDB Leça 67 - 42 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs GD Bolacesto 64 - 60 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Académico FC 60 - 61 Árbitro Principal
loading icon