Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro LPB

Jorge Cabral

1768

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
25/06/2022 18:00 Jogos Preparação Seniores Masculinos Pavilhão Municipal de Monserrate Portugal SM vs Ucrânia 77 - 76 Árbitro Auxiliar 2
28/05/2022 21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs SC Beira-Mar Sub23 68 - 76 Árbitro Principal
25/05/2022 19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs SL Benfica 60 - 75 Árbitro Auxiliar 2
22/05/2022 18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Vitória SC 0 - 0 Árbitro Auxiliar 2
15/05/2022 15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Illiabum Clube 95 - 86 Árbitro Auxiliar 1
14/05/2022 15:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs SL Benfica 67 - 84 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

1768
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Árbitro LPB 50
2020/2021 AB Porto Árbitro LPB 45
2019/2020 AB Porto Árbitro LPB 52
2018/2019 AB Porto Árbitro LPB 84
2017/2018 AB Porto Árbitro LPB 88
2016/2017 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 114
2015/2016 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 95
2014/2015 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 124
2013/2014 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 133
2012/2013 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 103
2011/2012 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 102
2010/2011 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 93
2009/2010 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 94
2008/2009 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 120
2007/2008 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 92
2006/2007 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 100
2005/2006 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 105
2004/2005 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 88
2003/2004 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 85
2002/2003 AB Porto Árbitro Estagiário -
2001/2002 AB Porto Árbitro Estagiário -
2000/2001 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1999/2000 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1998/1999 AB Porto Árbitro Regional -
1997/1998 AB Porto Árbitro Estagiário -

Nome completo

Jorge Filipe Herrer Cabral

Filiado

77

Data de Nascimento

26/02/1979

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro LPB

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:00 Jogos Preparação Seniores Masculinos Pavilhão Municipal de Monserrate Portugal SM vs Ucrânia 77 - 76 Árbitro Auxiliar 2
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs SC Beira-Mar Sub23 68 - 76 Árbitro Principal
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs SL Benfica 60 - 75 Árbitro Auxiliar 2
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Vitória SC 0 - 0 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Illiabum Clube 95 - 86 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs SL Benfica 67 - 84 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Imortal LUZiGÁS 71 - 70 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs SL Benfica 65 - 60 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Lusitânia Expert 82 - 66 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Illiabum Clube 94 - 83 Árbitro Principal
15:30 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs CAB Madeira SAD 80 - 87 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs UD Oliveirense 91 - 64 Árbitro Auxiliar 2
18:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) GD Bolacesto vs Juvemaia ACDC Sub23 102 - 54 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Imortal LUZiGÁS 79 - 92 Árbitro Principal
22:00 XII Taça Federação Betclic Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Sportiva AZORISHOTELS vs GDESSA Barreiro 71 - 74 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs UD Oliveirense 93 - 87 Árbitro Auxiliar 1
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira Serr.JoséLuis vs Casino Ginásio 66 - 79 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs Ovarense GAVEX 88 - 82 Árbitro Auxiliar 1
11:45 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 45 - 67 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs CLIP Teams 71 - 65 Árbitro Principal
21:30 Paredes Basket Cup Multiusos Rota dos Móveis UD Oliveirense vs Ovarense GAVEX 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs GDESSA Barreiro 56 - 68 Árbitro Principal
11:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Sporting CP 88 - 102 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Ovarense GAVEX 73 - 69 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Sporting CP 75 - 85 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Ovarense GAVEX 87 - 91 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs CAB Madeira SAD 99 - 66 Árbitro Auxiliar 2
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Ovarense GAVEX 80 - 62 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs UD Oliveirense 76 - 70 Árbitro Principal
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs FC Porto 66 - 99 Árbitro Principal
17:15 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete Club Sport Marítimo/CAB vs Carnide Clube Holos 65 - 83 Árbitro Principal
11:45 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira SAD vs Sporting CP 83 - 95 Árbitro Principal
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs SL Benfica 68 - 108 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs CDEFF 78 - 67 Árbitro Principal
11:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs UAA Aroso 58 - 65 Árbitro Principal
18:30 V Liga Masters DHIKA Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams GD BPI vs Clube dos Galitos 39 - 83 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Club 5Basket 69 - 41 Árbitro Principal
18:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Juvemaia-ACDC 81 - 43 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs Esgueira 73 - 56 Árbitro Principal
16:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs SL Benfica 53 - 76 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Sub23 vs CD Póvoa Sub23 70 - 64 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs FC Porto 68 - 73 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia Expert vs UD Oliveirense 81 - 74 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Illiabum Clube 88 - 62 Árbitro Auxiliar 1
18:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams AD vs ADS Grifagem J.Pedro 66 - 57 Árbitro Principal
17:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Sporting CP 69 - 88 Árbitro Auxiliar 1
11:30 XXXVI Supertaça Feminina Pav. Engº Augusto Correia SL Benfica vs Vitória SC 77 - 75 Árbitro Principal
19:00 Jogos Apresentação Masculino Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Eurobasket 0 - 0 Árbitro Principal
15:00 Jogos Apresentação Masculino Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs UD Oliveirense 74 - 57 Árbitro Auxiliar 2
16:30 Jogos Apresentação Masculino Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Movistar Estudiantes 62 - 74 Árbitro Auxiliar 1
loading icon