Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Oficial Mesa Federação

Luis Santiago

1858

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
02/07/2022 18:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Vagos vs Gafanha Operador 24"
02/07/2022 16:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos ESGUEIRA OLI A vs Galitos/SMARTTHINK B Operador 24"
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19/06/2022 11:00 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão ADVagos Núcleo vs Os Especiais 33 - 17 Operador 24"
17/06/2022 19:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Galitos/IDI 50 - 34 Operador 24"
17/06/2022 21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Aristides Hall Sanjoanense vs ESGUEIRA OLI 60 - 61 Operador 24"
10/06/2022 17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste SL Benfica vs GB Atlântico 46 - 40 Operador 24"
10/06/2022 18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Sporting CP vs Galitos/SMARTTHINK 42 - 36 Operador 24"
10/06/2022 15:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Académica/Hospital da Luz vs SC Beira-Mar 48 - 43 Cronometrista
TOTAIS

jogos

1858
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Aveiro Oficial Mesa Federação 104
2020/2021 AB Aveiro Oficial Mesa Federação 42
2019/2020 AB Aveiro Oficial Mesa Federação 86
2018/2019 AB Aveiro Oficial Mesa Federação 132
2017/2018 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 103
2016/2017 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 115
2015/2016 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 124
2014/2015 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 103
2013/2014 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 98
2012/2013 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 92
2011/2012 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 87
2010/2011 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 100
2009/2010 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 121
2008/2009 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 119
2007/2008 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 88
2006/2007 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 91
2005/2006 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 90
2004/2005 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 88
2003/2004 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 75
2002/2003 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
2001/2002 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
2000/2001 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
1999/2000 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
1998/1999 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
1997/1998 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
1996/1997 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
1995/1996 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
1994/1995 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -

Nome completo

Luis Carlos Conceição Aires Santiago

Filiado

8

Data de Nascimento

28/10/1955

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11:00 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão ADVagos Núcleo vs Os Especiais 33 - 17 Operador 24"
19:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Galitos/IDI 50 - 34 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Aristides Hall Sanjoanense vs ESGUEIRA OLI 60 - 61 Operador 24"
17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste SL Benfica vs GB Atlântico 46 - 40 Operador 24"
18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Sporting CP vs Galitos/SMARTTHINK 42 - 36 Operador 24"
15:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Académica/Hospital da Luz vs SC Beira-Mar 48 - 43 Cronometrista
21:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/BigMat vs Campinho 44 - 45 Cronometrista
16:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ESGUEIRA OLI vs Portimonense S. Clube 61 - 60 Operador 24"
18:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Boa Viagem vs Sanjoanense 33 - 77 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Gafanha 41 - 37 Operador 24"
21:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos FC Barreirense vs Sporting CP 63 - 50 Operador 24"
21:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Atómicos/BigMat 38 - 36 Operador 24"
21:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Anadia 62 - 22 Operador 24"
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha vs Gica 64 - 48 Operador 24"
14:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/PIZZARTE vs Sanjoanense 76 - 62 Operador 24"
18:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão do Clube dos Galitos Clube dos Galitos vs Guarda UP CARM 81 - 45 Cronometrista
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/SMARTTHINK vs FC Porto 71 - 37 Marcador
21:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Anadia Anadia vs Vagos 47 - 55 Cronometrista
15:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs CD José Régio 45 - 62 Cronometrista
20:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Anadia AFC fitnest-uti vs NCR Valongo 66 - 59 Operador 24"
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Juvemaia-ACDC 94 - 67 Cronometrista
21:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Académica EFAPEL 91 - 65 Marcador
21:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Illiabum Clube 86 - 77 Marcador Auxiliar
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Ginásio Figueirense 70 - 61 Operador 24"
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Académica EFAPEL 83 - 81 Marcador
14:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum vs Gafanha 62 - 54 Operador 24"
21:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ISOLPAV vs SC Beira-Mar Sub23 67 - 85 Operador 24"
22:00 XII Taça Federação Betclic Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs CAB Madeira 77 - 63 Operador 24"
19:45 XII Taça Federação Betclic Pavilhão Municipal de Vagos SL Benfica vs Vitória SC 62 - 54 Marcador
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs CTM Vila Pouca de Aguiar 94 - 22 Operador 24"
18:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs Clube Bola Basket 93 - 62 Cronometrista
10:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Académico FC 39 - 56 Operador 24"
16:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ KNOCK OUT vs Sport Clube Maria Fonte 78 - 34 Operador 24"
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos AVEIRO vs FC Barreirense 67 - 92 Cronometrista
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/BigMat vs CDC J. Pacense 36 - 40 Operador 24"
21:45 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Oliveirense 43 - 57 Operador 24"
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/IDI vs Atómicos/BigMat 68 - 17 Cronometrista
18:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs FC Barreirense 73 - 63 Operador 24"
16:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs CP Natação/Imopartner 37 - 55 Operador 24"
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs Vitória SC 52 - 46 Operador 24"
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Sub23 vs SC Braga 56 - 91 Operador 24"
21:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs Esgueira AVEIRO OLI 42 - 57 Operador 24"
18:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Prof. António Costeira ENESSE Azeméis vs GiCA ATZ 19 - 75 Operador 24"
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola SLB O. Azeméis vs Famalicense AC 65 - 51 Marcador
14:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha A vs GD Bolacesto 58 - 65 Operador 24"
16:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha vs CLIP Teams 79 - 75 Operador 24"
15:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum vs Sanjoanense 18 - 111 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda Gica vs Ovarense 70 - 25 Operador 24"
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ISOLPAV vs AFC fitnest-uti 46 - 62 Cronometrista
17:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Nacex vs Portimonense 61 - 107 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/INDASA vs ESGUEIRA OLI 86 - 44 Operador 24"
18:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Imortal LUZiGÁS 91 - 78 Cronometrista
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos Núcleo vs GiCA ATZ 59 - 54 Cronometrista
15:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Sanjoanense 53 - 41 Cronometrista
17:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Galitos/INDASA 45 - 84 Operador 24"
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs Basket Clube de Gaia 75 - 43 Operador 24"
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs UD Oliveirense 70 - 79 Operador 24"
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Ovarense GAVEX 89 - 66 Operador 24"
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CAB Madeira SAD 92 - 73 Marcador Auxiliar
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Anadia Anadia vs Sangalhos 53 - 50 Operador 24"
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Anadia AFC fitnest-uti vs Guarda Basket Nacex 87 - 34 Cronometrista
21:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs Eléctrico Futebol Clube 73 - 54 Cronometrista
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Académica EFAPEL 69 - 75 Operador 24"
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs SL Benfica 53 - 67 Cronometrista
17:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Ovarense GAVEX 95 - 81 Operador 24"
21:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Maia Basket 88 - 54 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda Gica vs Sanjoanense 49 - 57 Operador 24"
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ISOLPAV vs Guarda Up 86 - 85 Operador 24"
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Illiabum Clube/Super Soco 43 - 71 Operador 24"
17:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Escola SLB O. Azeméis 57 - 61 Operador 24"
10:00 Jogos Preparação SN BCR Pavilhão Municipal do Luso Portugal BCR vs Basketmi Ferrol 66 - 71 Cronometrista
15:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs CAB Madeira SAD 84 - 98 Cronometrista
11:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs CDEFF 71 - 69 Operador 24"
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs GDESSA Barreiro 70 - 58 Operador 24"
21:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Sampaense Basket 91 - 71 Cronometrista
09:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal de Anadia Anadia vs Gafanha 55 - 58 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Ovarense 64 - 33 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda Gica vs Sanjoanense 46 - 61 Operador 24"
21:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs Galitos AVEIRO 75 - 60 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Galitos/ KNOCK OUT 43 - 56 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/Ferrão & Guerra vs Illiabum Clube/Super Soco 23 - 41 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Ovarense 35 - 78 Operador 24"
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs GRIB 50 - 91 Operador 24"
11:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Olivais Futebol Clube 86 - 72 Operador 24"
17:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs GiCA/Ferrão & Guerra 72 - 39 Marcador
15:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs GiCA/ Smartthink 60 - 42 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/Ferrão & Guerra vs ADS/ALPIM XXI 52 - 51 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/ Smartthink vs Sanjoanense 46 - 62 Cronometrista
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Illiabum 35 - 66 Marcador
11:15 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Oliveirense 23 - 90 Cronometrista
21:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Illiabum Clube 79 - 78 Operador 24"
21:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro SC Beira-Mar vs Atómicos/BigMat 76 - 37 Marcador
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola Modalidades SLB OA vs GRIB 57 - 85 Operador 24"
17:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs FC Porto 20 - 0 Cronometrista
20:15 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/BigMat vs Gafanha B 30 - 55 Cronometrista
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs Fides Gondobasket 94 - 21 Operador 24"
21:15 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Grifagem J.Pedro vs Maia Basket 60 - 57 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube/Super Soco vs ESGUEIRA OLI 59 - 55 Cronometrista
16:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Arena de Ovar Ovarense vs GD Gafanha 44 - 40 Operador 24"
10:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/ Smartthink vs SC Beira-Mar 47 - 54 Cronometrista
14:30 XXVI Supertaça BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó APD Braga vs Basket Clube de Gaia 61 - 63 Cronometrista
20:15 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/BigMat vs GiCA/ Smartthink 25 - 49 Cronometrista
16:00 Torneio Humberto Mendes - Sangalhos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs Maia Basket 62 - 49 Operador 24"
14:30 Azeméis Basketball Cup 2021 Pavilhão Dr. Salvador Machado Vitória SC vs Illiabum Clube 78 - 79 Operador 24"
loading icon