Imagem perfil atleta
Pt

AB São Miguel

Árbitro Associação

Luís Bento

144

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
05/06/2022 09:30 Competições - Sub-14 Femininos Escola Básica Integrada Canto da Maia Micaelense BC vs AJCOD 24 - 35 Árbitro Principal
05/06/2022 10:30 Competições - Sub-14 Femininos Escola Básica Integrada Canto da Maia AJCOD vs Micaelense BC 26 - 18 Árbitro Principal
03/06/2022 20:00 Competições - Sub-16 Femininos Escola Secundária da Lagoa AJCOD vs União Sportiva 40 - 62 Árbitro Principal
31/05/2022 20:30 Competições - Seniores Femininos Pavilhão Desportivo da Universidade dos Açores AAUA/CDSC A vs AAUA/CDSC B 69 - 29 Árbitro Principal
30/05/2022 20:30 Competições - Seniores Masculinos Escola Básica Integrada Canto da Maia União Sportiva - Sen vs AAUA/CDSC 74 - 32 Árbitro Principal
29/05/2022 10:00 Competições - Sub-18 Masculinos Escola Secundária da Lagoa AJCOD vs União Sportiva B 19 - 20 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

144
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB São Miguel Árbitro Associação 81
2020/2021 AB São Miguel Árbitro Associação -
2019/2020 AB São Miguel Árbitro Associação 27
2018/2019 AB São Miguel Árbitro Associação 17
2017/2018 AB São Miguel Árbitro Estagiário 19
2016/2017 AB São Miguel Árbitro Jovem -

Nome completo

Luís Alberto Barbosa Bento

Filiado

804

Data de Nascimento

21/08/1984

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB São Miguel
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
09:30 Competições - Sub-14 Femininos Escola Básica Integrada Canto da Maia Micaelense BC vs AJCOD 24 - 35 Árbitro Principal
10:30 Competições - Sub-14 Femininos Escola Básica Integrada Canto da Maia AJCOD vs Micaelense BC 26 - 18 Árbitro Principal
20:00 Competições - Sub-16 Femininos Escola Secundária da Lagoa AJCOD vs União Sportiva 40 - 62 Árbitro Principal
20:30 Competições - Seniores Femininos Pavilhão Desportivo da Universidade dos Açores AAUA/CDSC A vs AAUA/CDSC B 69 - 29 Árbitro Principal
20:30 Competições - Seniores Masculinos Escola Básica Integrada Canto da Maia União Sportiva - Sen vs AAUA/CDSC 74 - 32 Árbitro Principal
10:00 Competições - Sub-18 Masculinos Escola Secundária da Lagoa AJCOD vs União Sportiva B 19 - 20 Árbitro Principal
11:00 Competições - Sub-18 Masculinos Escola Secundária da Lagoa União Sportiva B vs AJCOD 27 - 35 Árbitro Principal
19:00 Competições - Sub-18 Masculinos Escola Básica Integrada Canto da Maia União Sportiva A vs AJCOD 21 - 22 Árbitro Principal
18:00 Competições - Sub-18 Masculinos Escola Básica Integrada Canto da Maia AJCOD vs União Sportiva A 23 - 28 Árbitro Principal
21:00 Competições - Sub-18 Masculinos Escola Básica Integrada Canto da Maia União Sportiva A vs União Sportiva B 18 - 21 Árbitro Principal
20:00 Competições - Sub-18 Masculinos Escola Básica Integrada Canto da Maia União Sportiva B vs União Sportiva A 29 - 26 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Regional Sub 14 Complexo Desportivo de Santa Maria GDGV Sub 14 A vs AJCOD 38 - 81 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Regional Sub 14 Complexo Desportivo de Santa Maria AJCOD vs Fayal Sport Sub 14 F 63 - 47 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Regional Sub 14 Complexo Desportivo de Santa Maria BOA VIAGEM SUB 14 F vs AJCOD 35 - 38 Árbitro Principal
20:30 Competições - Seniores Masculinos Escola Básica Integrada Canto da Maia União Sportiva - Sen vs Micaelense BC 87 - 34 Árbitro Principal
13:30 Competições - Seniores Femininos Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa AAUA/CDSC A vs AAUA/CDSC B 64 - 36 Árbitro Principal
10:00 Competições - Sub-19 Femininos Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa União Sportiva vs BOA VIAGEM SUB 19 F 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Competições - Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Carlos Silveira União Sportiva vs BOA VIAGEM SUB 19 F 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
09:00 Competições - Seniores Masculinos Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa VITORINOS SEN M vs Micaelense BC 58 - 61 Árbitro Principal
11:00 Competições - Seniores Masculinos Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa União Sportiva - Sen vs AAUA/CDSC 84 - 31 Árbitro Principal
14:30 Competições - Seniores Masculinos Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa VITORINOS SEN M vs União Sportiva - Sen 31 - 70 Árbitro Principal
10:30 Competições - Sub-14 Femininos Escola Básica Integrada Canto da Maia Micaelense BC vs União Sportiva 22 - 43 Árbitro Principal
09:30 Competições - Sub-14 Femininos Escola Básica Integrada Canto da Maia União Sportiva vs Micaelense BC 25 - 12 Árbitro Principal
21:30 Competições - Seniores Masculinos Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Micaelense BC vs União Sportiva - Sen 33 - 83 Árbitro Principal
15:00 Torneio Regional Sub 16 Feminino Complexo Desportivo de Santa Maria AB São Miguel vs Seleção ABIFP Sub 16 F 88 - 43 Árbitro Principal
17:00 Torneio Regional Sub 16 Feminino Complexo Desportivo de Santa Maria SELEÇÃO ABIT SUB 16 F vs AB São Miguel 56 - 50 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Torneio Regional Sub 16 Feminino Complexo Desportivo de Santa Maria AB São Miguel vs Seleção ABSMA 86 - 27 Árbitro Principal
19:30 Competições - Sub-16 Masculinos Escola Básica Integrada Canto da Maia AB São Miguel vs AJCOD 0 - 0 Árbitro Principal
11:00 Competições - Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Carlos Silveira União Sportiva vs BOA VIAGEM SUB 19 F 59 - 51 Árbitro Principal
11:00 Competições - Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Carlos Silveira União Sportiva A vs SC Lusitânia SUB 18 29 - 84 Árbitro Auxiliar 1
14:00 Competições - Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Carlos Silveira União Sportiva vs Clube Ana Sub 19 A 103 - 32 Árbitro Principal
21:00 Competições - Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Carlos Silveira União Sportiva vs Fayal Sport Sub 19 74 - 35 Árbitro Principal
18:30 Competições - Sub-18 Masculinos Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa AJCOD vs União Sportiva A 59 - 45 Árbitro Principal
20:30 Competições - Seniores Masculinos Escola Básica Integrada Canto da Maia União Sportiva - Sen vs Micaelense BC 40 - 9 Árbitro Principal
21:30 Competições - Seniores Masculinos Escola Básica Integrada Canto da Maia Micaelense BC vs União Sportiva - Sen 22 - 41 Árbitro Principal
21:00 Competições - Seniores Femininos Pavilhão Desportivo da Universidade dos Açores AAUA/CDSC B vs AAUA/CDSC A 29 - 27 Árbitro Principal
20:00 Competições - Seniores Femininos Pavilhão Desportivo da Universidade dos Açores AAUA/CDSC A vs AAUA/CDSC B 12 - 40 Árbitro Principal
17:30 Competições - Sub-18 Masculinos Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa AJCOD vs União Sportiva A 48 - 52 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Competições - Sub-14 Masculinos Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa SELEÇÃO ABIT SUB 14 M vs AB São Miguel 95 - 27 Árbitro Principal
16:00 Competições - Seniores Masculinos Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa União Sportiva - Sen vs AAUA/CDSC 56 - 21 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Competições - Seniores Masculinos Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Micaelense BC vs AAUA/CDSC 27 - 26 Árbitro Principal
11:30 Competições - Sub-18 Masculinos Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa União Sportiva B vs AJCOD 25 - 71 Árbitro Principal
18:00 Competições - Seniores Masculinos Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa AAUA/CDSC vs Micaelense BC 31 - 35 Árbitro Principal
19:30 Competições - Sub-16 Masculinos Escola Básica Integrada Canto da Maia União Sportiva B vs União Sportiva A 44 - 61 Árbitro Principal
19:30 Competições - Sub-18 Masculinos Escola Básica Integrada Canto da Maia União Sportiva B vs União Sportiva A 16 - 104 Árbitro Principal
19:00 Competições - Sub-16 Femininos Escola Básica Integrada Canto da Maia União Sportiva vs AJCOD 47 - 59 Árbitro Auxiliar 1
19:00 Competições - Sub-16 Masculinos Escola Básica Integrada Canto da Maia AJCOD vs União Sportiva A 27 - 89 Árbitro Principal
17:30 Competições - Sub-14 Masculinos Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Micaelense BC vs AJCOD B 54 - 3 Árbitro Principal
12:15 Competições - Sub-19 Femininos Escola Básica Integrada Canto da Maia União Sportiva vs AJCOD 94 - 39 Árbitro Principal
20:00 Competições - Seniores Femininos Pavilhão Desportivo da Universidade dos Açores AAUA/CDSC B vs AAUA/CDSC A 53 - 27 Árbitro Principal
20:00 Competições - Seniores Femininos Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa AAUA/CDSC A vs AAUA/CDSC B 40 - 32 Árbitro Principal
19:30 Competições - Sub-14 Masculinos Escola Secundária da Lagoa AJCOD A vs AJCOD B 102 - 7 Árbitro Principal
18:00 Competições - Seniores Femininos Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa AAUA/CDSC A vs AAUA/CDSC B 35 - 47 Árbitro Principal
15:00 Competições - Sub-14 Masculinos Escola Secundária da Lagoa AJCOD A vs União Sportiva 35 - 41 Árbitro Principal
17:30 Competições - Sub-19 Femininos Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa União Sportiva vs AJCOD 123 - 18 Árbitro Principal
09:15 Competições - Sub-14 Femininos Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa União Sportiva vs Micaelense BC 50 - 32 Árbitro Principal
11:15 Competições - Sub-16 Masculinos Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa União Sportiva B vs AJCOD 87 - 13 Árbitro Principal
10:30 Competições - Sub-18 Masculinos Escola Secundária da Lagoa AJCOD vs União Sportiva B 115 - 23 Árbitro Principal
17:00 Competições - Seniores Masculinos Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa União Sportiva - Sen vs Micaelense BC 83 - 42 Árbitro Principal
09:00 Competições - Sub-14 Masculinos Escola Secundária da Lagoa AJCOD A vs Micaelense BC 79 - 8 Árbitro Principal
11:00 Competições - Sub-14 Masculinos Escola Secundária da Lagoa AJCOD B vs União Sportiva 6 - 104 Árbitro Principal
10:00 Competições - Sub-16 Masculinos Escola Secundária da Lagoa AJCOD vs União Sportiva B 16 - 101 Árbitro Principal
16:00 Competições - Sub-14 Femininos Escola Básica Integrada Canto da Maia Micaelense BC vs AJCOD 20 - 88 Árbitro Auxiliar 1
12:00 Competições - Sub-14 Femininos Escola Secundária da Lagoa AJCOD vs União Sportiva 97 - 10 Árbitro Principal
10:00 Competições - Sub-14 Masculinos Escola Secundária da Lagoa AJCOD B vs AJCOD A 52 - 43 Árbitro Principal
20:00 Competições - Sub-16 Masculinos Escola Básica Integrada Canto da Maia União Sportiva A vs AJCOD 87 - 3 Árbitro Principal
18:00 Competições - Sub-14 Femininos Escola Básica Integrada Canto da Maia União Sportiva vs Micaelense BC 45 - 41 Árbitro Principal
15:00 Competições - Sub-16 Femininos Escola Secundária da Lagoa AJCOD vs União Sportiva 69 - 38 Árbitro Principal
09:00 Competições - Sub-14 Masculinos Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Micaelense BC vs AJCOD A 28 - 36 Árbitro Principal
13:00 Competições - Sub-18 Masculinos Escola Secundária da Lagoa AJCOD vs União Sportiva A 50 - 45 Árbitro Principal
09:00 Competições - Sub-14 Masculinos Escola Secundária da Lagoa AJCOD A vs União Sportiva 42 - 66 Árbitro Principal
11:00 Competições - Sub-14 Masculinos Escola Secundária da Lagoa AJCOD B vs Micaelense BC 72 - 28 Árbitro Principal
16:00 Competições - Sub-14 Femininos Escola Secundária da Lagoa AJCOD vs Micaelense BC 56 - 23 Árbitro Auxiliar 1
14:00 Competições - Sub-16 Masculinos Escola Secundária da Lagoa AJCOD vs União Sportiva A 19 - 88 Árbitro Principal
10:00 Competições - Sub-18 Masculinos Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa União Sportiva A vs AJCOD 47 - 42 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Competições - Sub-16 Femininos Escola Secundária da Lagoa AJCOD vs União Sportiva 53 - 45 Árbitro Principal
09:30 Competições - Sub-16 Masculinos Escola Secundária da Lagoa AJCOD vs União Sportiva B 43 - 78 Árbitro Principal
10:00 Competições - Sub-16 Femininos Escola Básica Integrada Canto da Maia União Sportiva vs AJCOD 55 - 38 Árbitro Principal
18:00 Competições - Sub-18 Masculinos Escola Secundária da Lagoa AJCOD vs União Sportiva B 80 - 19 Árbitro Principal
16:00 Competições - Sub-14 Masculinos Escola Secundária da Lagoa AJCOD B vs União Sportiva 28 - 49 Árbitro Principal
19:00 Competições - Sub-16 Masculinos Escola Básica Integrada Canto da Maia União Sportiva B vs União Sportiva A 66 - 67 Árbitro Principal
loading icon