Imagem perfil atleta
Pt

AB Coimbra

Oficial Mesa Nacional

Eduardo Cordeiro

1373

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19/06/2016 09:00 III Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia GB Atlântico vs UD Oliveirense 38 - 46 Cronometrista
19/06/2016 10:30 III Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia União Sportiva vs GDG/Conceito Família 17 - 55 Operador 24"
19/06/2016 12:00 III Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia Sport Lisboa Benfica vs BARREIRENSE/CROSSTAFF 56 - 62 Marcador
18/06/2016 18:30 III Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia BARREIRENSE/CROSSTAFF vs União Sportiva 70 - 19 Operador 24"
18/06/2016 15:30 III Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia Sport Lisboa Benfica vs GB Atlântico 58 - 20 Marcador
18/06/2016 17:00 III Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia UD Oliveirense vs GDG/Conceito Família 43 - 54 Cronometrista
TOTAIS

jogos

1373
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2015/2016 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 74
2014/2015 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 78
2013/2014 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 104
2012/2013 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 98
2011/2012 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 100
2010/2011 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 120
2009/2010 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 133
2008/2009 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 128
2007/2008 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 132
2006/2007 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 114
2005/2006 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 110
2004/2005 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 84
2003/2004 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 96
2002/2003 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria -
2001/2002 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria -
2000/2001 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional -
1999/2000 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional -
1998/1999 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional -
1996/1997 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional -
1995/1996 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional -
1994/1995 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional -

Nome completo

Eduardo Raúl Nabais Cordeiro

Filiado

8222

Data de Nascimento

18/02/1940

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Nacional

CAD

AB Coimbra
FILTROS
Época
-
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
09:00 III Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia GB Atlântico vs UD Oliveirense 38 - 46 Cronometrista
10:30 III Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia União Sportiva vs GDG/Conceito Família 17 - 55 Operador 24"
12:00 III Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia Sport Lisboa Benfica vs BARREIRENSE/CROSSTAFF 56 - 62 Marcador
18:30 III Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia BARREIRENSE/CROSSTAFF vs União Sportiva 70 - 19 Operador 24"
15:30 III Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia Sport Lisboa Benfica vs GB Atlântico 58 - 20 Marcador
17:00 III Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia UD Oliveirense vs GDG/Conceito Família 43 - 54 Cronometrista
15:30 III Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia GDG/Conceito Família vs GB Atlântico 69 - 37 Cronometrista
17:00 III Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia Sport Lisboa Benfica vs União Sportiva 65 - 25 Marcador
18:30 III Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia BARREIRENSE/CROSSTAFF vs UD Oliveirense 53 - 40 Operador 24"
17:00 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Municipal da Lousã Académico FC vs Estoril B.C. B 56 - 51 Cronometrista
16:30 III Campeonato Nacional Sub 14 Femininos Pav. Engº Augusto Correia Olivais Coimbra-A vs SCF 53 - 44 Cronometrista
14:30 Torneio Interassociações Sub-16 Masculino Pav. Engº Augusto Correia Olivais Coimbra vs S.C. Mirandela 63 - 62 Cronometrista
16:45 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Montemor - o - Velho A Académica Coimbra vs CB Viana / NORTALUGA 67 - 57 Cronometrista
11:30 XXVIII Campeonato Nacional Sub 16 Femininos Pav. Engº Augusto Correia Olivais Coimbra vs CD Póvoa 75 - 38 Cronometrista
15:00 XXX Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Montemor - o - Velho Colum. Cantanhedense vs CD Póvoa 37 - 67 Cronometrista
16:45 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia A Académica Coimbra vs ADS/Farmácia Estação 60 - 81 Operador 24"
21:30 XVIII Campeonato Nacional Liga Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais/UrgiCentro-SAN vs CAB Madeira 67 - 54 Marcador
16:00 XV Taça Nacional Sub 16 Masculinos Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs A.S.S.C.R.Gumirães A 59 - 55 Marcador
14:45 Torneio Interassociações Sub-16 Masculino Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia Académica vs Esgueira/Púcaro 51 - 47 Operador 24"
11:30 Campeonato Regional Sub 16 / Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova CCB/Brasil Ao Peso vs UDR Zona Alta 42 - 47 Cronometrista
18:30 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais/UrgiCentroSanf vs CD Póvoa 67 - 65 Cronometrista
17:00 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Barreirense 62 - 55 Cronometrista
17:00 III Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Escola Secundária Dom Dinis Academia Basquetebol vs SC Beira Mar 65 - 63 Cronometrista
15:00 Torneio Interassociações Sub-16 Masculino Escola Secundária Dom Dinis Academia Basquetebol vs Académica 68 - 47 Marcador
16:30 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais/UrgiCentroSanf vs CAB MadeiraB 76 - 57 Cronometrista
14:30 III Campeonato Nacional Sub 14 Femininos Pav. Engº Augusto Correia Olivais Coimbra-A vs Académico A 62 - 60 Marcador
18:30 XXVIII Campeonato Nacional Sub 16 Femininos Pav. Engº Augusto Correia Olivais Coimbra vs UAAAroso 68 - 63 Marcador
16:30 XVIII Campeonato Nacional Liga Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais/UrgiCentro-SAN vs CAB Madeira 56 - 72 Cronometrista
15:00 L Taça de Portugal Feminina Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia Sportiva Azores Airlines vs Olivais/UrgiCentro-SAN 74 - 51 Cronometrista
18:30 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais/UrgiCentroSanf vs Académico FC 49 - 53 Cronometrista
15:00 XLIX Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão União Popular e Cultural de Chelo CAD / UPCC vs Illiabum Clube 69 - 46 Operador 24"
16:00 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Academia 74 - 73 Cronometrista
18:30 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais/UrgiCentroSanf vs Conimbricense 51 - 30 Cronometrista
15:00 XLIX Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão União Popular e Cultural de Chelo CAD / UPCC vs UD Oliveirense 60 - 61 Cronometrista
14:30 VII Taça Hugo dos Santos Pavilhão Municipal de Oliveira do Hospital Sport Lisboa Benfica vs Ovarense Dolce Vita 61 - 45 Cronometrista
16:30 VII Taça Hugo dos Santos Pavilhão Municipal de Oliveira do Hospital FC Porto vs UD Oliveirense 58 - 48 Cronometrista
16:00 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Estoril B.C. 63 - 66 Cronometrista
18:45 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia CAD-AssCoimbraBasquete vs Guarda BasketNacex 59 - 49 Cronometrista
16:45 XLIX Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia A Académica Coimbra vs SC Braga 63 - 45 Marcador
21:30 Campeonato Interdistrital Sub-14 Masculino Pav. Engº Augusto Correia Olivais Coimbra vs Academia Basquetebol 38 - 72 Marcador
18:45 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia A Académica Coimbra vs ARD Os Povoenses 55 - 39 Cronometrista
14:45 XLIX Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia A Académica Coimbra vs CP Natação B 39 - 61 Cronometrista
18:30 Campeonato Distrital Sub-16 Femininos Escola Secundária Dom Dinis Academia Basquetebol vs Olivais Coimbra 49 - 78 Marcador
18:30 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais/UrgiCentroSanf vs A Académica Coimbra 66 - 53 Marcador
21:30 XVIII Campeonato Nacional Liga Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais/UrgiCentro-SAN vs Ovarense 73 - 54 Cronometrista
18:00 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão Galamba Marques Casino Ginásio vs Illiabum Clube 66 - 79 Operador 24"
14:45 XLIX Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia A Académica Coimbra vs Vitória SC-Guimarães 59 - 80 Marcador
15:00 XLIX Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão União Popular e Cultural de Chelo CAD / UPCC vs GDB Leça 61 - 52 Operador 24"
15:30 Campeonato Distrital Sub-16 Femininos Pav. Engº Augusto Correia Olivais Coimbra vs SCF 113 - 31 Marcador
11:00 Campeonato Distrital Sub-16 Masculinos Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia Académica vs C. Basket 2011-ESBM 62 - 58 Cronometrista
16:30 XVIII Campeonato Nacional Liga Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais/UrgiCentro-SAN vs Quinta dos Lombos 70 - 79 Cronometrista
18:30 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais/UrgiCentroSanf vs Guarda BasketNacex 69 - 42 Marcador
18:45 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia A Académica Coimbra vs Guarda BasketNacex 65 - 36 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital Sub-16 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia Olivais Coimbra vs Academia Basquetebol 57 - 72 Cronometrista
17:00 Campeonato Distrital Sub-18 Masculinos Escola Secundária Dom Dinis Academia Basquetebol vs B C Cantanhede 95 - 35 Cronometrista
15:00 Campeonato Distrital Sub-16 Masculinos Escola Secundária Dom Dinis Academia Basquetebol vs Olivais Coimbra 87 - 57 Marcador
15:00 XLIX Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão União Popular e Cultural de Chelo CAD / UPCC vs A Académica Coimbra 68 - 33 Cronometrista
18:45 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia A Académica Coimbra vs Illiabum Clube B 50 - 78 Marcador
16:00 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Esgueira/Oli 52 - 45 Cronometrista
16:00 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão da Palmeira Conimbricense vs NBC - ESQP / UBI 95 - 51 Marcador
20:30 XLIX Campeonato Nacional II Divisão Feminina Municipal da Lousã LousanenseWiseMadness vs GDB Leça 40 - 56 Cronometrista
11:15 Campeonato Distrital Sub-16 Masculinos Escola Secundária Dom Dinis Academia Basquetebol vs Colum. Cantanhedense 71 - 39 Cronometrista
18:00 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão Galamba Marques Casino Ginásio vs Guifões S.C. 75 - 89 Cronometrista
16:45 Campeonato Distrital Sub-19 Femininos Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia CAD-ACB vs SCF 42 - 30 Operador 24"
16:00 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão da Palmeira Conimbricense vs A Académica Coimbra 59 - 60 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital Sub-18 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia Olivais Coimbra vs B C Cantanhede 62 - 60 Marcador
16:00 XLIX Campeonato Nacional II Divisão Feminina Municipal da Lousã LousanenseWiseMadness vs SC Braga 38 - 62 Cronometrista
16:45 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia CAD-AssCoimbraBasquete vs Conimbricense 55 - 57 Cronometrista
21:30 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Casino Ginásio 61 - 79 Operador 24"
18:00 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão Galamba Marques Casino Ginásio vs S.C. Vasco da Gama 91 - 82 Operador 24"
18:30 VIII Campeonato da Liga LPB Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Ovarense Dolce Vita 64 - 59 Operador 24"
16:30 XVIII Campeonato Nacional Liga Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais/UrgiCentro-SAN vs Boa Viagem-Angra-Açore 77 - 84 Operador 24"
17:15 IX Taça Vitor Hugo Liga Feminina Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia AD Vagos vs Olivais/UrgiCentro-SAN 60 - 72 Cronometrista
21:00 VIII Troféu António Pratas - Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Illiabum Clube 56 - 97 Operador 24"
loading icon