Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Árbitro Federação

Juan Alijas

2348

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
30/05/2024 20:30 2ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Braga Árbitro Principal
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
26/05/2024 18:30 VII Liga Masters Masculina DHIKA Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum/BoostConstructio vs CLIP Teams / GD BPI 0 - 0 Árbitro Principal
26/05/2024 16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube/CS Wind vs Anadia 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
19/05/2024 16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs AD Vagos 66 - 64 Árbitro Auxiliar 1
12/05/2024 11:15 V Taça Nacional Sub14 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Knock-Out vs Académico A/Ribadouro 52 - 35 Árbitro Principal
12/05/2024 18:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal de Albergaria-a-Velha Campinho vs Atómicos 57 - 52 Árbitro Principal
11/05/2024 16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs AD Sanjoanense 68 - 49 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

2348
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Aveiro Árbitro Federação 117
2022/2023 AB Aveiro Árbitro Proliga/LFB 123
2021/2022 AB Aveiro Árbitro Proliga/LFB 110
2020/2021 AB Aveiro Árbitro Proliga/LFB 39
2019/2020 AB Aveiro Árbitro Proliga/LFB 85
2018/2019 AB Aveiro Árbitro Proliga/LFB 132
2017/2018 AB Aveiro Árbitro Proliga/LFB 140
2016/2017 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 127
2015/2016 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 136
2014/2015 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 126
2013/2014 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 135
2012/2013 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 120
2011/2012 AB Aveiro Árbitro Nac.1.ª Categoria 114
2010/2011 AB Aveiro Árbitro Nac.1.ª Categoria 120
2009/2010 AB Aveiro Árbitro Nac.1.ª Categoria 116
2008/2009 AB Aveiro Árbitro Nac.1.ª Categoria 141
2007/2008 AB Aveiro Árbitro Regional 132
2006/2007 AB Aveiro Árbitro Regional 97
2005/2006 AB Aveiro Árbitro Regional 86
2004/2005 AB Aveiro Árbitro Regional 89
2003/2004 AB Aveiro Árbitro Regional 61
2002/2003 AB Aveiro Árbitro Estagiário -
2001/2002 AB Aveiro Árbitro Regional -
2000/2001 AB Aveiro Árbitro Regional -
1999/2000 AB Aveiro Árbitro Regional -
1998/1999 AB Aveiro Árbitro Regional -

Nome completo

Juan Carlos Hernando Alijas

Filiado

86

Data de Nascimento

03/07/1973

Nacionalidade

Espanha

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:30 VII Liga Masters Masculina DHIKA Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum/BoostConstructio vs CLIP Teams / GD BPI 0 - 0 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube/CS Wind vs Anadia 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs AD Vagos 66 - 64 Árbitro Auxiliar 1
11:15 V Taça Nacional Sub14 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Knock-Out vs Académico A/Ribadouro 52 - 35 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal de Albergaria-a-Velha Campinho vs Atómicos 57 - 52 Árbitro Principal
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs AD Sanjoanense 68 - 49 Árbitro Principal
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs UAc Sports 91 - 67 Árbitro Principal
17:00 XXX Taça de Portugal BCR Pavilhão do Lis - Cortes APD Braga vs APD Sintra 64 - 46 Árbitro Auxiliar 2
14:30 Liga BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD-Lisboa 68 - 33 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Taça Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Smartthink vs Powertogether 56 - 51 Árbitro Principal
11:15 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Indasa vs Académica 79 - 55 Árbitro Principal
21:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs AD Sanjoanense 63 - 66 Árbitro Principal
11:00 Liga BCR Pavilhão do Lis - Cortes APD Leiria vs GDDA 40 - 56 Árbitro Auxiliar 2
14:30 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs Sporting Clube de Braga 41 - 34 Árbitro Principal
16:30 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs SC Vasco da Gama 54 - 69 Árbitro Principal
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall - Univ. de Aveiro SC Beira-Mar vs CB Viana NortAluga 76 - 71 Árbitro Principal
21:00 2ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Paredes 49 - 19 Árbitro Principal
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs GDAS 57 - 63 Árbitro Principal
14:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Académico A/Ribadouro 55 - 47 Árbitro Principal
21:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs ADS / NACEX 53 - 79 Árbitro Principal
18:30 VII Liga Masters Masculina DHIKA Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Clube dos Galitos 34 - 64 Árbitro Principal
10:30 2ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs GDDA B 48 - 39 Árbitro Principal
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS / NACEX vs NCR Valongo 103 - 64 Árbitro Principal
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs SIMECQ 66 - 56 Árbitro Principal
21:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Maia BC 57 - 70 Árbitro Principal
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs FC Gaia/Era Gaia Canidelo 64 - 71 Árbitro Principal
16:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Indasa vs Sanjoanense 60 - 46 Árbitro Principal
14:30 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Knock-Out vs Sporting Figueirense 56 - 61 Árbitro Principal
14:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Olivais FC 70 - 67 Árbitro Principal
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Sub23 Exitcasa vs INEDSPORT AD 73 - 70 Árbitro Principal
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs GDB Leça 90 - 93 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos B vs Lousanense 80 - 53 Árbitro Principal
21:30 2ª Divisão BCR Pavilhão Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs Lousavidas 26 - 39 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Galamba Marques Casino Ginásio vs FC Gaia/Era Gaia Canidelo 97 - 79 Árbitro Principal
17:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde CPN Sub22 vs PNB Loures 75 - 30 Árbitro Principal
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS / NACEX vs GDB Leça 75 - 77 Árbitro Principal
21:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Galitos ENAT 62 - 69 Árbitro Principal
18:30 I Liga Masters Feminina DHIKA Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Guifões SC 35 - 34 Árbitro Principal
15:30 Liga BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs APD-Lisboa 78 - 16 Árbitro Auxiliar 1
21:00 VII Liga Masters Masculina DHIKA Pavilhão do Clube dos Galitos Clube dos Galitos vs Illiabum/BoostConstructio 68 - 70 Árbitro Principal
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Galamba Marques Casino Ginásio vs Olivais ABTF Betão 102 - 70 Árbitro Principal
21:45 Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum/Talho Paulo Real vs UAA Aroso 61 - 58 Árbitro Principal
17:30 2ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Braga B 24 - 31 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Académico Futebol Clube 72 - 60 Árbitro Principal
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Aveiro Ria Basket vs AD Vagos Núcleo 62 - 52 Árbitro Principal
14:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA IPCB vs QueluzSub23 O NOSSO PREGO 95 - 81 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA vs Ginásio Figueirense 72 - 75 Árbitro Principal
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS / NACEX vs SC Beira-Mar 82 - 89 Árbitro Principal
18:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs CPN Sub22 82 - 42 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão do Colégio Nª Srª Apresentação-Calvão Vagos vs Ovarense PRIO 45 - 62 Árbitro Principal
15:30 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Sangalhos vs Sanjoanense 46 - 59 Árbitro Principal
19:00 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Sanjoanense 69 - 64 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Galitos Indasa vs Sanjoanense 60 - 49 Árbitro Principal
21:15 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha Reis&Ana vs AD Sanjoanense Sub22 78 - 59 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Ovarense OLHO MARINHO 50 - 56 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs GiCA 86 - 42 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs ESGUEIRA OLI 62 - 72 Árbitro Principal
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs ASSSCC/Flatlantic 77 - 57 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs Galitos Pizzarte 30 - 77 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Galitos ENAT 60 - 61 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Ovarense OLHO MARINHO 64 - 68 Árbitro Principal
21:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete Barcelos ETICOL vs FC Gaia/Era Gaia Canidelo 59 - 63 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs ESGUEIRA OLI 59 - 64 Árbitro Principal
21:40 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Ovarense INTERNUTRI 84 - 27 Árbitro Principal
21:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Esc. Mod. SLBenfica OAZ vs GD Bolacesto 68 - 52 Árbitro Auxiliar 1
16:30 I Liga Masters Feminina DHIKA Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs CP Esgueira 32 - 37 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs Sangalhos 68 - 56 Árbitro Principal
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Galamba Marques Casino Ginásio vs Sporting Clube Marinhense 101 - 73 Árbitro Principal
21:00 VII Liga Masters Masculina DHIKA Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum/BoostConstructio vs Clube dos Galitos 61 - 62 Árbitro Principal
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha Rascunhos Urbanos vs Illiabum Sub23 Exitcasa 77 - 86 Árbitro Principal
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs CPN Sub22 58 - 65 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Galitos Pizzarte 46 - 83 Árbitro Principal
18:00 I Liga Masters Feminina DHIKA Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs NDA Pombal 49 - 20 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs Anadia 57 - 42 Árbitro Principal
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs Coimbrões Cargo Base 83 - 76 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Illiabum Clube/V Moto 65 - 51 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Ovarense OLHO MARINHO 87 - 72 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Vagos 44 - 37 Árbitro Principal
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS / NACEX vs Olivais ABTF Betão 93 - 99 Árbitro Principal
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos Núcleo vs Aveiro Ria Basket 60 - 66 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs Sanjoanense 50 - 42 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs ESGUEIRA OLI 72 - 57 Árbitro Principal
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha Reis&Ana vs UAA Aroso 78 - 49 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos B/Smartthink vs Campinho 60 - 66 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Knock-Out vs Oliveirense 55 - 53 Árbitro Principal
14:45 Liga BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Paredes 70 - 19 Árbitro Auxiliar 1
21:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs FC Gaia/Era Gaia Canidelo 59 - 63 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Sub23 vs UD Oliveirense Sub23 74 - 63 Árbitro Principal
21:30 Liga BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs Basket Clube de Gaia 21 - 72 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Escola Básica e Secundária Ferreira Castro Oliveirense vs Beira-Mar 54 - 67 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Escola Básica e Secundária Ferreira Castro Oliveirense vs Ovarense INTERNUTRI 35 - 66 Árbitro Principal
17:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Académico Futebol Clube 53 - 75 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum/Talho Paulo Real vs ADS/ALPIM XXI 74 - 69 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Oliveirense 42 - 67 Árbitro Auxiliar 1
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs Ovarense Sub23 Olho Marinho 78 - 79 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Beira-Mar 70 - 73 Árbitro Principal
18:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha Rascunhos Urbanos vs Unidos Universalis 66 - 42 Árbitro Principal
16:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha Reis&Ana vs Ovarense Internutri 50 - 52 Árbitro Principal
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense Sub23 vs Basket Clube de Gaia 81 - 76 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Escola Básica e Secundária Ferreira Castro Oliveirense vs Brandoense 94 - 29 Árbitro Principal
15:30 Liga BCR Pavilhão Desportivo Vale São Cosme APD Braga vs APD Paredes 70 - 35 Árbitro Auxiliar 1
21:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete Barcelos ETICOL vs GDB Leça 69 - 63 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs ADS/ALPIM XXI 67 - 60 Árbitro Principal
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Coimbrões Cargo Base 72 - 77 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs Ovarense PRIO 47 - 64 Árbitro Principal
14:45 Liga BCR Pavilhão Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs APD Sintra 13 - 65 Árbitro Auxiliar 1
18:00 LXXV Taça de Portugal Masculina Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs INEDSPORT AD 84 - 86 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Arena de Ovar Ovarense PRIO vs GD Gafanha / Grupeixe 91 - 20 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs Galitos A/Smartthink 50 - 68 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos vs Anadia 57 - 58 Árbitro Principal
10:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha / Grupeixe vs GiCA 43 - 39 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha Rascunhos Urbanos vs Casino Ginásio 20 - 0 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Smartthink vs Illiabum Clube/CS Wind 79 - 34 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs Sangalhos 40 - 37 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs Ovarense OLHO MARINHO 52 - 56 Árbitro Principal
18:15 XV Taça Vitor Hugo Pavilhão Clube do Povo de Esgueira GDESSA Barreiro vs Esgueira Aveiro TRIVGLASS 33 - 27 Árbitro Auxiliar 1
19:30 XV Taça Vitor Hugo Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ACD Ferragudo vs Imortal TCARS 49 - 50 Árbitro Principal
loading icon