Imagem perfil atleta
Pt

AB Santarém

Árbitro Associação

Sérgio Ferreira

1577

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
25/05/2024 16:30 V Taça Nacional Sub14 Masculinos Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas CDTN-OAB vs Ginásio C.O. 58 - 67 Árbitro Principal
25/05/2024 14:30 LIGA BASKET PARA TODOS Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas CDTN-OAB vs BC Tomar 91 - 33 Árbitro Principal
19/05/2024 16:30 V Taça Nacional Sub14 Masculinos Escola S/3 Artur Gonçalves CDTN-OAB vs Os Pimpões 80 - 38 Árbitro Auxiliar 1
18/05/2024 18:00 LIGA BASKET PARA TODOS Pavilhão da Escola D. Nuno Álvares Pereira BC Tomar vs AVQ Almeirim 58 - 56 Árbitro Principal
12/05/2024 14:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Unidos Futebol Clube do Tortosendo Unidos Bitcars vs Algés 55 - 97 Árbitro Principal
04/05/2024 14:30 V Taça Nacional Sub14 Masculinos Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas CDTN-OAB vs Odivelas Basket 48 - 64 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

1577
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Santarém Árbitro Associação 62
2022/2023 AB Santarém Árbitro Associação 103
2021/2022 AB Santarém Árbitro Associação 44
2020/2021 AB Santarém Árbitro Associação 6
2019/2020 AB Santarém Árbitro Associação 34
2018/2019 AB Santarém Árbitro Associação 24
2017/2018 AB Santarém Árbitro Regional 12
2016/2017 AB Santarém Árbitro Regional 95
2015/2016 AB Santarém Árbitro Regional 104
2014/2015 AB Santarém Árbitro Regional 99
2013/2014 AB Santarém Árbitro Regional 87
2012/2013 AB Santarém Árbitro Regional 94
2011/2012 AB Santarém Árbitro Regional 81
2010/2011 AB Santarém Árbitro Regional 70
2009/2010 AB Santarém Árbitro Regional 105
2008/2009 AB Santarém Árbitro Regional 90
2007/2008 AB Santarém Árbitro Regional 115
2006/2007 AB Santarém Árbitro Regional 99
2005/2006 AB Santarém Árbitro Regional 111
2004/2005 AB Santarém Árbitro Regional 68
2003/2004 AB Santarém Árbitro Nac. 2.ª Categoria 74
2002/2003 AB Santarém Oficial Mesa Estagiário -
2001/2002 AB Santarém Oficial Mesa Regional -
2000/2001 AB Santarém Árbitro Regional -
1999/2000 AB Santarém Árbitro Regional -
1998/1999 AB Santarém Árbitro Regional -

Nome completo

Sérgio Manuel Lopes Ferreira

Filiado

87

Data de Nascimento

21/07/1970

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Santarém
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:30 V Taça Nacional Sub14 Masculinos Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas CDTN-OAB vs Ginásio C.O. 58 - 67 Árbitro Principal
14:30 LIGA BASKET PARA TODOS Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas CDTN-OAB vs BC Tomar 91 - 33 Árbitro Principal
16:30 V Taça Nacional Sub14 Masculinos Escola S/3 Artur Gonçalves CDTN-OAB vs Os Pimpões 80 - 38 Árbitro Auxiliar 1
18:00 LIGA BASKET PARA TODOS Pavilhão da Escola D. Nuno Álvares Pereira BC Tomar vs AVQ Almeirim 58 - 56 Árbitro Principal
14:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Unidos Futebol Clube do Tortosendo Unidos Bitcars vs Algés 55 - 97 Árbitro Principal
14:30 V Taça Nacional Sub14 Masculinos Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas CDTN-OAB vs Odivelas Basket 48 - 64 Árbitro Principal
16:30 II Taça Nacional Sub18 Femininos Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas UDR Zona Alta vs CB Tavira 81 - 31 Árbitro Principal
16:30 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas UDR Zona Alta vs Scalipus CS 67 - 33 Árbitro Principal
14:30 RIBAS Júnior Masculinos Escola S/3 Artur Gonçalves CDTN-OAB vs CRCG 52 - 40 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Escola S/3 Artur Gonçalves UDR Zona Alta vs Clube Nacional de Natação 35 - 40 Árbitro Principal
15:00 Liga BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas APD Sintra vs GDDA 26 - 54 Árbitro Auxiliar 2
14:30 Liga BCR Pavilhão Municipal Susana Barroso APD-Lisboa vs APD Braga 38 - 77 Árbitro Auxiliar 2
16:30 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas UDR Zona Alta vs Portimonense Nepeli 54 - 52 Árbitro Principal
14:30 V Taça Nacional Sub14 Masculinos Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas CDTN-OAB vs Seixal C 1925 "A" 55 - 39 Árbitro Principal
16:30 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes NDA Pombal vs CNAbrantes 88 - 58 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Taça Distrital Sub 14 Femininos Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas UDR Zona Alta vs Carnide Clube-B 40 - 15 Árbitro Principal
16:30 RIBAS Juvenil Masculinos Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs CRCG 11 - 51 Árbitro Principal
14:30 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Escola S/3 Artur Gonçalves CDTN-OAB vs Salesianos de Évora 34 - 64 Árbitro Principal
21:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket vs Belenenses 86 - 76 Árbitro Principal
17:30 Taça Vale do Tejo Sub 18 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo Amiense CD Amiense vs Clube Basket Queluz 85 - 29 Árbitro Principal
14:30 Liga BCR Pavilhão Municipal Susana Barroso APD-Lisboa vs APD Leiria 25 - 78 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas UDR Zona Alta vs GDEMAM-A 32 - 67 Árbitro Principal
16:30 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas CDTN-OAB vs SL Benfica 60 - 88 Árbitro Principal
16:30 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas UDR Zona Alta vs Ofifrin / Lobos 59 - 51 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub14 Masculinos Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas BC Tomar vs CDTN-OAB 41 - 58 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub14 Masculinos Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas Santarém BC vs CRCG 59 - 47 Árbitro Principal
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Clube Desportivo Covilhã CDC/AAUBI vs Rio Maior MVP Academy 58 - 68 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital Sub18 Femininos Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas CD Amiense vs Chamusca BC 32 - 50 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub18 Femininos Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas Santarém BC vs UDR Zona Alta 56 - 53 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub14 Masculinos Gimnodesportivo de Rio Maior Rio Maior Basket vs BC Tomar 37 - 78 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub14 Femininos Gimnodesportivo de Rio Maior Rio Maior Basket vs CNAbrantes 73 - 8 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub16 Femininos Escola S/3 Artur Gonçalves UDR Zona Alta vs Santarém BC 56 - 59 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital Sub18 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo Amiense CD Amiense vs Santarém BC 40 - 55 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital Sub14 Femininos Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas UDR Zona Alta vs Rio Maior Basket 44 - 34 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital Sub16 Masculinos Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas CDTN-OAB - B vs ABS 2011 27 - 55 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Distrital Sub16 Masculinos Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento CRCG vs BC Tomar 62 - 69 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub18 Femininos Escola S/3 Artur Gonçalves UDR Zona Alta vs Santarém BC 66 - 50 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub14 Masculinos Escola S/3 Artur Gonçalves CDTN-OAB vs Rio Maior Basket 86 - 14 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub16 Masculinos Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas CDTN-OAB - B vs Santarém BC - B 29 - 27 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital Sub14 Femininos Escola S/3 Artur Gonçalves UDR Zona Alta vs CNAbrantes 73 - 14 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital Sub16 Femininos Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento CRCG vs UDR Zona Alta 52 - 62 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub14 Masculinos Escola S/3 Artur Gonçalves CDTN-OAB vs BC Tomar 67 - 70 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub18 Femininos Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas UDR Zona Alta vs Chamusca BC 60 - 35 Árbitro Principal
15:30 Liga BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD-Lisboa 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BCR Pavilhão do Lis - Cortes APD Leiria vs Lousavidas 66 - 19 Árbitro Principal
16:10 Campeonato Distrital Sub16 Femininos Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento CRCG vs Santarém BC 33 - 73 Árbitro Principal
14:10 Campeonato Distrital Sub14 Masculinos Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento CRCG vs Santarém BC 34 - 64 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital Sub14 Masculinos Pavilhão Alfredo Bento Calado AVQ Almeirim vs BC Tomar 41 - 63 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital Sub18 Masculinos Pavilhão Alfredo Bento Calado AVQ Almeirim vs BC Tomar 47 - 63 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub16 Masculinos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC - B vs CDTN-OAB - B 56 - 48 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub16 Femininos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC vs UDR Zona Alta 67 - 29 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub18 Femininos Escola S/3 Artur Gonçalves UDR Zona Alta vs CNAbrantes 82 - 37 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital Sub14 Masculinos Escola S/3 Artur Gonçalves CDTN-OAB vs Santarém BC 69 - 53 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Distrital Sub18 Masculinos Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs Rio Maior Basket 50 - 115 Árbitro Principal
15:30 Campeonato Distrital Sub18 Femininos Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs Santarém BC 39 - 99 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital Sub16 Masculinos Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket vs BC Tomar 89 - 58 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola D. Nuno Álvares Pereira BC Tomar vs CRCG 69 - 44 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital Sub18 Masculinos Escola S/3 Artur Gonçalves CDTN-OAB vs Santarém BC 58 - 64 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola D. Nuno Álvares Pereira BC Tomar vs AVQ Almeirim 72 - 49 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital Sub16 Masculinos Escola S/3 Artur Gonçalves CDTN-OAB vs CRCG 67 - 49 Árbitro Principal
15:00 Jogos Preparação BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso Basket Clube de Gaia vs C.P. Mideba 0 - 0 Árbitro Auxiliar 2
17:15 Jogos Preparação BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso Basketmi Ferrol vs APD-Lisboa 0 - 0 Árbitro Auxiliar 2
loading icon