Imagem perfil atleta
Pt

AB Coimbra

Árbitro Estagiário

Luis Lopes

117

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
04/06/2022 18:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Estoril B.C. vs SC Lusitânia SUB 16 86 - 55 Árbitro Auxiliar 1
22/05/2022 14:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Olivais FC 64 - 58 Árbitro Auxiliar 1
22/05/2022 18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs Sporting Figueirense 16 - 69 Árbitro Auxiliar 1
21/05/2022 16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs CD Póvoa 50 - 23 Árbitro Principal
14/05/2022 16:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs CAA Salesianos 54 - 78 Árbitro Principal
07/05/2022 16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs ESGUEIRA OLI 37 - 42 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

117
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Coimbra Árbitro Estagiário 46
2020/2021 AB Coimbra Árbitro Associação 5
2019/2020 AB Coimbra Árbitro Associação 7
2018/2019 AB Coimbra Árbitro Associação 31
2017/2018 AB Coimbra Árbitro Estagiário 28

Nome completo

Luis Alberto Silveirinha da Cruz Lopes

Filiado

911

Data de Nascimento

07/01/1973

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Estagiário

CAD

AB Coimbra
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Estoril B.C. vs SC Lusitânia SUB 16 86 - 55 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Olivais FC 64 - 58 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs Sporting Figueirense 16 - 69 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs CD Póvoa 50 - 23 Árbitro Principal
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs CAA Salesianos 54 - 78 Árbitro Principal
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs ESGUEIRA OLI 37 - 42 Árbitro Principal
16:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs Basquetebol Condeixa 51 - 24 Árbitro Principal
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs SC Beira-Mar 57 - 66 Árbitro Principal
11:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs GDAS 101 - 64 Árbitro Principal
18:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs GD Gafanha 50 - 61 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão dos Pereiros Olivais FC vs ATC 45 - 62 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs CD Tondela 46 - 34 Árbitro Principal
11:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Académico FC 85 - 65 Árbitro Principal
11:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs CLIP Teams 43 - 51 Árbitro Principal
21:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs GiCA ATZ 50 - 53 Árbitro Principal
11:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs FC Porto 58 - 71 Árbitro Principal
15:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs Maia Basket 39 - 69 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs Guifões SC 49 - 67 Árbitro Principal
16:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs Sport Clube Maria Fonte 50 - 46 Árbitro Principal
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Engº Jorge Anjinho Académica vs Ovarense 51 - 44 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs Académica 41 - 60 Árbitro Principal
15:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Oliveirense 87 - 49 Árbitro Principal
17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Galitos/SMARTTHINK 41 - 75 Árbitro Principal
16:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Maia Basket 54 - 72 Árbitro Auxiliar 1
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Academia Basquetebol ABAB vs Académica Sub23 60 - 77 Árbitro Auxiliar 1
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Palmeira Sport Club Conimbricense vs AD Vagos 76 - 72 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Basquetebol do Centro Sub-16 Masculino Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs ASSCR Gumirães 0 - 0 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Basquetebol do Centro Sub-16 Masculino Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Olivais FC 66 - 57 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs ENESSE Azeméis 80 - 29 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs ABA 71 - 77 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Basquetebol do Centro - Sub-19 Feminino Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs Académica/Hospital da Luz 37 - 45 Árbitro Auxiliar 1
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Academia Basquetebol ABAB vs GiCA ISOLPAV 73 - 56 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Palmeira Sport Club Conimbricense vs Guarda Up 113 - 57 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs AD Vagos Núcleo 51 - 68 Árbitro Principal
15:30 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Académica/Hospital da Luz 81 - 56 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Basquetebol do Centro - Sub-14 Feminino Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs NDA Pombal 47 - 31 Árbitro Principal
15:30 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs BC Lis 86 - 62 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Basquetebol do Centro - Sub-19 Feminino Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs Unidos Farmácia Moderna 40 - 71 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Estádio Universitário 1 Académica vs GD Gafanha 49 - 33 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pavilhão Estádio Universitário 1 Académica/Hospital da Luz vs Ginásio Figueirense 68 - 52 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs CDC/APA/AAUBI 83 - 70 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Basquetebol do Centro - Sub-19 Feminino Escola EB 2,3 Dr. João de Barros Sporting Figueirense vs ASSCR Gumirães 83 - 42 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pavilhão dos Pereiros Olivais FC vs Académica/Hospital da Luz 46 - 75 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Sampaense Basket 77 - 52 Árbitro Principal
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs NDA Pombal 61 - 44 Árbitro Auxiliar 1
18:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pav. Engº Augusto Correia Academia Basquetebol ABAB vs Fides Gondobasket 84 - 60 Árbitro Auxiliar 1
loading icon