Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Nac.1.ª Categoria

Ivo Rosário

1412

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21/05/2017 18:00 XXI Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos A vs ADS/ÓPTICA SMILE 73 - 39 Árbitro Principal
21/05/2017 16:00 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub-16 Masculinos Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs A.C.A./DOSAPAC B 90 - 43 Árbitro Principal
20/05/2017 21:30 III Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs S.C. Vasco da Gama 77 - 109 Árbitro Principal
13/05/2017 21:00 LII Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Vitória SC 42 - 47 Árbitro Principal
13/05/2017 18:45 IV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs FAC-Crédito Agrícola 59 - 63 Árbitro Principal
06/05/2017 15:00 IX Campeonato da Liga PLACARD Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Galitos BARREIRO 99 - 57 Árbitro Auxiliar 2
TOTAIS

jogos

1412
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2016/2017 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 78
2015/2016 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 84
2014/2015 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 112
2013/2014 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 140
2012/2013 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 111
2011/2012 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 123
2010/2011 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 87
2009/2010 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 92
2008/2009 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 102
2007/2008 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 108
2006/2007 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 89
2005/2006 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 110
2004/2005 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 94
2003/2004 AB Porto Árbitro Regional 81
2002/2003 AB Porto Oficial Mesa Regional -
2001/2002 AB Porto Oficial Mesa Estagiário -
2000/2001 AB Porto Árbitro Regional -
1999/2000 AB Porto Árbitro Estagiário -

Nome completo

Ivo André Antunes Rosário

Filiado

9305

Data de Nascimento

24/01/1983

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Nac.1.ª Categoria

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:00 XXI Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos A vs ADS/ÓPTICA SMILE 73 - 39 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub-16 Masculinos Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs A.C.A./DOSAPAC B 90 - 43 Árbitro Principal
21:30 III Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs S.C. Vasco da Gama 77 - 109 Árbitro Principal
21:00 LII Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Vitória SC 42 - 47 Árbitro Principal
18:45 IV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs FAC-Crédito Agrícola 59 - 63 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato da Liga PLACARD Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Galitos BARREIRO 99 - 57 Árbitro Auxiliar 2
17:00 XIV Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Aliança Sangalhos vs Casino Ginásio 71 - 73 Árbitro Auxiliar 1
16:30 III Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs GD Gafanha 52 - 48 Árbitro Principal
18:00 XXXI Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs Galitos/ERGOVISÃO 61 - 40 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato da Liga PLACARD Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Galitos BARREIRO 63 - 72 Árbitro Auxiliar 1
21:00 III Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia.ACDC vs Guifões S.C. 97 - 93 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub-18 Masculinos Pavilhão Engº Antº Maia Guifões SC B vs CDC Juv. Pacense 66 - 43 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato da Liga PLACARD Pavilhão Mun. Nortecoope MaiaBasket ESCAPEFORTE vs Ovarense Dolce Vita 80 - 97 Árbitro Auxiliar 2
17:30 XXI Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Parque das Camélias S.C. Vasco da Gama A vs Academia Basquetebol 90 - 52 Árbitro Principal
18:00 XIV Campeonato da Proliga Pavilhão Engº Antº Maia Guifões S.C. vs Aliança Sangalhos 62 - 67 Árbitro Auxiliar 1
16:00 XXIX Campeonato Nacional Sub 16 Masculino Gim. do Lagarteiro DragonForceFCPorto vs S.C. Vasco da Gama A 64 - 55 Árbitro Principal
21:00 XXIX Campeonato Nacional Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação vs Vitória SC-Guimarães 101 - 21 Árbitro Principal
21:00 LXVIII Taça de Portugal Masculina Multiusos de Gondomar UD Oliveirense vs Vitória SC 71 - 73 Árbitro Auxiliar 2
16:30 XIX Campeonato Nacional Liga Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Coimbra vs Boa Viagem-Angra-Açore 77 - 72 Árbitro Principal
21:00 LII Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões S.C. vs Galitos/MATSURI 61 - 72 Árbitro Principal
16:00 IX Campeonato da Liga PLACARD Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs MaiaBasket ESCAPEFORTE 95 - 88 Árbitro Auxiliar 2
17:00 III Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense A.C.Alfenense-DOSAPAC vs Vitória SC 84 - 44 Árbitro Principal
16:30 LII Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Algés 61 - 57 Árbitro Principal
18:30 XXIX Campeonato Nacional Sub 16 Masculino Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs SC Braga 76 - 59 Árbitro Principal
18:30 XIV Campeonato da Proliga Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Terceira Basket Club 74 - 78 Árbitro Principal
15:00 XIV Campeonato da Proliga Pavilhão Dragão Arena Dragon Force FC Porto vs BARREIRENSE 74 - 77 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LXVIII Taça de Portugal Masculina Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Terceira Basket Club 71 - 90 Árbitro Auxiliar 1
17:30 IX Campeonato da Liga PLACARD Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs FC Porto 67 - 81 Árbitro Auxiliar 2
14:30 XIV Campeonato da Proliga Pavilhão Engº Antº Maia Guifões S.C. vs A.D.Sanjoanense 71 - 73 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XVI Taça Nacional Sub 16 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC A vs Estrelas Brigantinas 124 - 57 Árbitro Principal
21:30 XIV Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira/OLI vs SC Vasco da Gama 56 - 67 Árbitro Auxiliar 1
20:30 IX Campeonato da Liga PLACARD Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Vitória SC 92 - 71 Árbitro Auxiliar 2
15:00 XIV Campeonato da Proliga Pavilhão do Académico Académico FC vs Esgueira/OLI 60 - 65 Árbitro Principal
21:00 XIX Campeonato Nacional Liga Feminina Pavilhão do Académico Académico FC vs AD Vagos 55 - 59 Árbitro Principal
21:00 IV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões S.C. vs A.C.Alfenense-DOSAPAC 63 - 89 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato da Liga PLACARD Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB-Madeira vs Ovarense Dolce Vita 91 - 76 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-18 Masculinos Multiusos de Gondomar DragonForceFCPorto A vs S.C. Vasco da Gama A 89 - 67 Árbitro Principal
18:00 XIV Campeonato da Proliga Pavilhão Engº Antº Maia Guifões S.C. vs Casino Ginásio 49 - 62 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-18 Masculinos Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs Guifões SC A 59 - 59 Árbitro Principal
21:00 IX Campeonato da Liga PLACARD Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Galitos BARREIRO 74 - 62 Árbitro Auxiliar 2
21:30 L Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs GD Bolacesto 61 - 37 Árbitro Principal
15:00 XIV Campeonato da Proliga Pavilhão Dragão Arena Dragon Force FC Porto vs Académico FC 64 - 75 Árbitro Principal
18:00 IV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça / Cargolândia vs Guifões S.C. 71 - 56 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-19 Femininos Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs ACR Vigorosa 104 - 28 Árbitro Principal
21:30 XIV Campeonato da Proliga Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Aliança Sangalhos 70 - 62 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato da Liga PLACARD Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Lusitânia 77 - 68 Árbitro Auxiliar 2
16:30 XIV Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto A.D.Sanjoanense vs Académico FC 57 - 67 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-18 Masculinos Parque das Camélias S.C. Vasco da Gama A vs Académico FC A 69 - 49 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Clube 5Basket A vs Guifões SC A 63 - 52 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Clube 5Basket vs Académico FC A 21 - 59 Árbitro Principal
18:30 IV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs SC Vasco GamaB 45 - 65 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato da Liga PLACARD Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Illiabum Clube 85 - 73 Árbitro Auxiliar 2
18:00 IV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAAAroso vs FC Gaia 51 - 73 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Masculinos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso B vs Guifões SC C 58 - 42 Árbitro Principal
16:30 XIV Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto A.D.Sanjoanense vs Guifões S.C. 83 - 60 Árbitro Principal
17:00 LXVIII Taça de Portugal Masculina Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Casino Ginásio 83 - 68 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Masculinos Parque das Camélias S.C. Vasco da Gama A vs DragonForceFCPorto 76 - 64 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato da Liga PLACARD Pavilhão Mun. Nortecoope MaiaBasket ESCAPEFORTE vs Vitória SC 74 - 94 Árbitro Auxiliar 2
16:45 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Femininos Pavilhão Engº Antº Maia Guifões SC vs CDC Juv. Pacense 76 - 78 Árbitro Principal
18:45 IV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões S.C. vs GDB Leça / Cargolândia 49 - 72 Árbitro Principal
21:30 XIV Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira/OLI vs Académico FC 37 - 54 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-18 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC A vs Académico FC A 68 - 59 Árbitro Principal
17:30 IV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco GamaB vs GDB Leça / Cargolândia 74 - 68 Árbitro Principal
21:00 IX Campeonato da Liga PLACARD Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Galitos BARREIRO 82 - 66 Árbitro Auxiliar 2
20:15 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-19 Femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs SCC/Decunify 53 - 64 Árbitro Principal
15:00 XIV Campeonato da Proliga Pavilhão Dragão Arena Dragon Force FC Porto vs Guifões S.C. 81 - 77 Árbitro Principal
21:00 XIV Campeonato da Proliga Pavilhão do Académico Académico FC vs A.D.Sanjoanense 71 - 58 Árbitro Auxiliar 1
15:00 IX Campeonato da Liga PLACARD Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB-Madeira vs Galitos BARREIRO 73 - 81 Árbitro Auxiliar 2
21:30 XIV Campeonato da Proliga Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões S.C. vs A.D.Sanjoanense 59 - 61 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LXVIII Taça de Portugal Masculina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso FC Gaia vs ACR Vale de Cambra 55 - 58 Árbitro Principal
21:00 XIV Campeonato da Proliga Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Dragon Force FC Porto 71 - 77 Árbitro Principal
21:00 IX Campeonato da Liga PLACARD Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs MaiaBasket ESCAPEFORTE 82 - 73 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LI Taça de Portugal Feminina Pavilhão Municipal de Ermesinde CPN/SABSEG SEGUROS vs Guifões S.C. 73 - 48 Árbitro Principal
18:00 IX Troféu António Pratas - Proliga Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões S.C. vs Dragon Force FC Porto 56 - 69 Árbitro Auxiliar 1
15:00 X Taça Vitor Hugo Multiusos de Gondomar2 CAB MADEIRA vs União Sportiva 33 - 28 Árbitro Principal
16:30 X Taça Vitor Hugo Multiusos de Gondomar2 AD Vagos vs GDESSA-Barreiro 45 - 44 Árbitro Principal
16:30 Maia Pro Cup Seniores Masculinos (LPB) Pavilhão Mun. Nortecoope Ovarense Dolce Vita vs Illiabum Clube 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Maia Pro Cup Seniores Masculinos (LPB) Pavilhão Mun. Nortecoope Ovarense Dolce Vita vs MaiaBasket ESCAPEFORTE 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
loading icon