Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Árbitro Associação

Fábio Dias

1832

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19/06/2022 11:00 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão ADVagos Núcleo vs Os Especiais 33 - 17 Árbitro Auxiliar 2
18/06/2022 10:00 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão BC Gaia B vs ADVagos Núcleo 42 - 56 Árbitro Auxiliar 2
18/06/2022 16:00 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão APD Braga B vs Os Especiais 41 - 27 Árbitro Auxiliar 2
12/06/2022 14:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs C. Basq. Viana 72 - 26 Árbitro Principal
10/06/2022 11:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs ESGUEIRA OLI A 36 - 60 Árbitro Principal
09/06/2022 21:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/BigMat vs Campinho 44 - 45 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

1832
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Aveiro Árbitro Associação 102
2020/2021 AB Aveiro Árbitro Associação 16
2019/2020 AB Aveiro Árbitro Associação 61
2018/2019 AB Aveiro Árbitro Associação 94
2017/2018 AB Aveiro Árbitro Regional 13
2016/2017 AB Aveiro Árbitro Regional 69
2015/2016 AB Aveiro Árbitro Regional 71
2014/2015 AB Aveiro Árbitro Regional 124
2013/2014 AB Aveiro Árbitro Regional 108
2012/2013 AB Aveiro Árbitro Regional 108
2011/2012 AB Aveiro Árbitro Regional 109
2010/2011 AB Aveiro Árbitro Regional 119
2009/2010 AB Aveiro Árbitro Regional 138
2008/2009 AB Aveiro Árbitro Regional 136
2007/2008 AB Aveiro Árbitro Regional 137
2006/2007 AB Aveiro Árbitro Regional 119
2005/2006 AB Aveiro Árbitro Regional 109
2004/2005 AB Aveiro Árbitro Regional 103
2003/2004 AB Aveiro Árbitro Regional 96
2002/2003 AB Aveiro Árbitro Jovem -
2001/2002 AB Aveiro Árbitro Jovem -

Nome completo

Fábio Daniel Almeida Dias

Filiado

971

Data de Nascimento

12/02/1985

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11:00 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão ADVagos Núcleo vs Os Especiais 33 - 17 Árbitro Auxiliar 2
10:00 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão BC Gaia B vs ADVagos Núcleo 42 - 56 Árbitro Auxiliar 2
16:00 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão APD Braga B vs Os Especiais 41 - 27 Árbitro Auxiliar 2
14:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs C. Basq. Viana 72 - 26 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs ESGUEIRA OLI A 36 - 60 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/BigMat vs Campinho 44 - 45 Árbitro Principal
18:00 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Fidelidade vs Guarda UP CARM 85 - 41 Árbitro Principal
09:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Dr. Salvador Machado Anadia vs Vagos 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Sangalhos 25 - 54 Árbitro Auxiliar 1
21:00 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Esgueira Fidelidade 44 - 62 Árbitro Principal
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs Guifões SC 27 - 51 Árbitro Principal
20:15 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Albergaria-a-Velha Campinho vs Illiabum 37 - 84 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/Fundiven vs ESGUEIRA OLI B 40 - 29 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda Gica vs Coimbrões/O Alfaiate A 64 - 56 Árbitro Auxiliar 1
11:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs CD Tondela 52 - 37 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão do Clube dos Galitos Clube dos Galitos vs Guarda UP CARM 81 - 45 Árbitro Principal
16:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/BigMat vs GD Boticas 77 - 25 Árbitro Auxiliar 1
18:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro GiCA ATZ vs Basquetebol Condeixa 47 - 37 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/BigMat vs Ovarense 60 - 42 Árbitro Principal
18:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs Escola Modalidades SLB OA 88 - 77 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs GD Bolacesto 55 - 49 Árbitro Principal
16:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs Guarda UP CARM 93 - 34 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense B vs Sangalhos 35 - 63 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/BigMat vs Campinho 38 - 34 Árbitro Principal
18:15 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/BigMat vs Galitos/IDI 26 - 66 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs Oliveirense 50 - 51 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs Illiabum 57 - 55 Árbitro Principal
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/KNOCK OUT vs Ovarense 43 - 48 Árbitro Auxiliar 1
21:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira ENESSE Azeméis vs Club 5Basket INTENTION 39 - 69 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/IDI vs Coimbrões/O Alfaiate A 63 - 54 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube/Super Soco vs ADCE Diogo Cão 71 - 34 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Gica 51 - 57 Árbitro Principal
17:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs ATC 91 - 12 Árbitro Principal
21:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Arena de Ovar Ovarense vs ENESSE Azeméis 93 - 23 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/SMARTTHINK B vs Sangalhos 51 - 42 Árbitro Principal
11:15 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/KNOCK OUT vs Coimbrões/CimaRent 54 - 99 Árbitro Principal
14:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Brandoense 77 - 59 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs BC Vila Real 84 - 17 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda Gica vs UAA Aroso 49 - 68 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Oliveirense 43 - 57 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Vagos 45 - 39 Árbitro Auxiliar 1
11:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs GDAS 52 - 50 Árbitro Auxiliar 1
14:15 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs GD Macedence 114 - 21 Árbitro Principal
18:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/ Smartthink vs CTM Vila Pouca de Aguiar 115 - 22 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum vs Gica 57 - 43 Árbitro Auxiliar 1
21:00 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CAA Salesianos 43 - 51 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda Gica vs Campinho 62 - 40 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda Académico FC vs GiCA/ Smartthink 42 - 45 Árbitro Principal
16:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ KNOCK OUT vs Club 5Basket/Intention 56 - 42 Árbitro Auxiliar 1
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs Clube Bola Basket 46 - 54 Árbitro Auxiliar 1
18:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Prof. António Costeira ENESSE Azeméis vs Ovarense 8 - 112 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube/Super Soco vs Sangalhos 35 - 32 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Oliveirense 33 - 70 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha vs Brandoense 36 - 96 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha vs GiCA/Ferrão & Guerra 49 - 94 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda Gica vs ESGUEIRA OLI 57 - 90 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Atómicos/BigMat 39 - 46 Árbitro Principal
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos Núcleo vs Ovarense 68 - 64 Árbitro Principal
19:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/BigMat vs Sangalhos 45 - 46 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/BigMat vs Sangalhos 43 - 27 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Gafanha 64 - 47 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Brandoense 19 - 94 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs Ovarense 45 - 64 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs Esgueira Fidelidade 55 - 49 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs GiCA/ Smartthink 31 - 64 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Galitos/KNOCK OUT 66 - 31 Árbitro Principal
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs NDA Pombal 60 - 65 Árbitro Principal
15:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/SMARTTHINK vs ESGUEIRA OLI A 82 - 58 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/INDASA vs ADS/ALPIM XXI 91 - 49 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Albergaria-a-Velha Campinho vs Illiabum 37 - 102 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha vs Brandoense 34 - 81 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha A vs Sangalhos 69 - 42 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI A vs Sanjoanense 31 - 45 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs Illiabum 70 - 17 Árbitro Auxiliar 1
09:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal de Anadia Anadia vs Gafanha 55 - 58 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/ Smartthink vs Sangalhos 106 - 37 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Arena de Ovar Ovarense vs ENESSE Azeméis 100 - 31 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs Galitos/KNOCK OUT 57 - 45 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs Brandoense 72 - 11 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Galitos/PIZZARTE 54 - 44 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/BigMat vs Gafanha B 67 - 35 Árbitro Principal
09:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Anadia 51 - 46 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Gafanha A 43 - 64 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Sangalhos 65 - 63 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda Gica vs Galitos/PIZZARTE 45 - 58 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/Ferrão & Guerra vs ADS/ALPIM XXI 52 - 51 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/ Smartthink vs Sanjoanense 46 - 62 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs SC Beira-Mar 15 - 114 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs Illiabum 81 - 8 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro SC Beira-Mar vs Atómicos/BigMat 76 - 37 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha vs Sanjoanense 65 - 79 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs SC Beira-Mar 51 - 59 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Gica vs Oliveirense 56 - 25 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro GiCA/Ferrão & Guerra vs Galitos/INDASA 29 - 89 Árbitro Auxiliar 1
20:15 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/BigMat vs Gafanha B 30 - 55 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs GiCA/Ferrão & Guerra 40 - 56 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Gica 64 - 41 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube/Super Soco vs ESGUEIRA OLI 59 - 55 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs Gafanha A 92 - 25 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs Ovarense 22 - 68 Árbitro Principal
20:15 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/BigMat vs GiCA/ Smartthink 25 - 49 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/PIZZARTE vs Campinho 122 - 22 Árbitro Auxiliar 1
loading icon