Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Árbitro Jovem

Jose França

55

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
02/07/2022 16:50 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Aristides Hall Oliveirense vs Sanjoanense Cronometrista
02/07/2022 18:10 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Galitos/SMARTTHINK Operador 24"
02/07/2022 15:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Aristides Hall Ovarense vs Brandoense Marcador
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
26/06/2022 16:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs Clube dos Galitos 42 - 69 Marcador
29/05/2022 09:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Dr. Salvador Machado Anadia vs Vagos 0 - 0 Marcador
29/05/2022 11:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Sangalhos 25 - 54 Marcador
28/05/2022 14:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Monção BC 76 - 41 Marcador
28/05/2022 16:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Galitos/PIZZARTE 54 - 63 Cronometrista
22/05/2022 15:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs BC Gaia 50 - 80 Cronometrista
TOTAIS

jogos

55
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Aveiro Árbitro Jovem 46
2017/2018 AB Lisboa Oficial Mesa Regional -
2016/2017 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário 9

Nome completo

Jose Pedro Sousa França

Filiado

993

Data de Nascimento

17/11/1993

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Jovem

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2017/2018
  • 2016/2017
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs Clube dos Galitos 42 - 69 Marcador
09:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Dr. Salvador Machado Anadia vs Vagos 0 - 0 Marcador
11:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Sangalhos 25 - 54 Marcador
14:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Monção BC 76 - 41 Marcador
16:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Galitos/PIZZARTE 54 - 63 Cronometrista
15:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs BC Gaia 50 - 80 Cronometrista
14:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs Brandoense 47 - 71 Marcador
16:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Club 5Basket 48 - 43 Cronometrista
15:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs UAA Aroso 65 - 54 Marcador
17:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs ESGUEIRA OLI 73 - 46 Marcador
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Sangalhos 50 - 63 Marcador
17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Maia Basket 41 - 38 Marcador
11:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Olivais FC 121 - 13 Marcador
17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Olivais FC 91 - 38 Marcador
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense B vs Sangalhos 39 - 60 Cronometrista
16:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs Académico FC 49 - 38 Operador 24"
11:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs CD José Régio 73 - 38 Cronometrista
09:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense B vs Gafanha 62 - 58 Marcador
21:15 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Club 5Basket 40 - 48 Cronometrista
09:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Anadia 62 - 31 Cronometrista
11:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Ginásio Figueirense 49 - 84 Marcador
21:00 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs AD Sanjoanense 44 - 57 Cronometrista
11:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs SC Vasco da Gama 49 - 48 Cronometrista
09:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs Coimbrões/CimaRent 42 - 50 Marcador
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Guarda Basket Nacex 102 - 39 Cronometrista
17:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Vagos 42 - 54 Operador 24"
16:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Basquete de Barcelos 49 - 41 Cronometrista
14:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense B vs AD Sanjoanense B 54 - 47 Marcador
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola SLB O. Azeméis vs C. Basq. Viana 60 - 48 Cronometrista
14:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Brandoense 77 - 59 Marcador
16:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs BC Vila Real 84 - 17 Marcador
14:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs FC Vizela 83 - 18 Cronometrista
11:15 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Académico FC 69 - 56 Marcador
15:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs ADCE Diogo Cão 100 - 13 Cronometrista
18:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Galitos/SMARTTHINK 52 - 68 Marcador
14:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs UAA Aroso 74 - 78 Cronometrista
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Guifões SC 38 - 47 Marcador
15:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Galitos/PIZZARTE 46 - 59 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/IDI vs Sanjoanense 62 - 65 Marcador
15:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola SLB O. Azeméis vs Sangalhos 58 - 44 Marcador
14:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs ESGUEIRA OLI 61 - 52 Marcador
15:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola SLB O. Azeméis vs Brandoense 65 - 51 Marcador
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs Ovarense 45 - 64 Cronometrista
18:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs Esgueira Fidelidade 55 - 49 Marcador
17:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs SC Beira-Mar 42 - 102 Marcador
15:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Vagos 79 - 33 Marcador
loading icon