Loja
FPBTV
3×3
3x3Basketart
JrNBA
Portugal
Formação
Noticias
Galeria
Agenda
Seleções
Search
Ver todos os resultados
Sobre a FPB
Missão e Visão
Orgãos Sociais
Historia FPB
Linhas Orientadoras
Valores
Estatutos
Eleições
Links úteis
Denuncia
Contactos
Documentos
Comunicados
Documentação
Contratos
Historicos
Últimas
Noticias
Videos
Galeria
Histórias
Opiniões
Competições
Ver Todas
Proliga
CN 1 Masculina
CN 2 Masculina
CN 1 Feminina
CN 2 Feminina
Liga BCR
Liga Master Dhika
Liga Master Dhika Feminina
Taça Hugo dos Santos
Festa do Basquetebol
Festa do Minibasquete
Associações
Clubes
Agentes
Atletas
Juizes
Agenda
Seleções
Minibasquete
Área Técnica
Projetos
Liga Betclic Masculina
Liga Betclic Feminina
AB Setúbal
Noticias
Calendário
Resultados
Classificações
Competições
Seleções
Clubes
Atletas
Juizes
Estatísticas
Contactos
FILTROS
Época
-
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
Género
-
Masculino
Feminino
Escalão
-
Sénior
Séniores / Sub 20
Sub 24
Sub 20
Sub 19
Sub 18
Sub 17
Sub 16
Sub 15
Sub 14
Sub 13
Minis 12 Mistos
Mini 12
Mini 10
Mini 8
Infantil
Masters / Veteranos
BCR
Baby-Basket
Clube
-
Grupo Desportivo Fabril do Barreiro
Grupo Desportivo Escola Secundária de Santo André
Galitos Futebol Clube
Futebol Clube Barreirense
Scalipus Clube Setúbal
Real Clube Vale de Cavala
Clube Desportivo Pinhalnovense
Clube Amigos Basquetebol Grândola - Os Javalis
Montijo Basket Associação
Basket Almada Clube
Seixal Clube 1925
Associação Cultural e Desportiva da Cotovia
Associação de Moradores do Bairro Novo da Moita
Grupo Desportivo Alcochetense
Atlético Basquete Clube de Santo André
Sines Surf Clube
Grupo Desportivo de Alfarim
APLICAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
LIMPAR
FILTROS
FILTROS
FILTROS
Adaku Anumu
Basket Almada Clube
Gana
Afonso Ruas
Atlético Basquete Clube de Santo André
Portugal
Alexander Mauricio
Scalipus Clube Setúbal
Portugal
Alexandre Ferreira
Clube Amigos Basquetebol Grândola - Os Javalis
Portugal
Almir Love
Basket Almada Clube
Angola
Amarilson Lopes
Atlético Basquete Clube de Santo André
Cabo Verde
André Cruz
Scalipus Clube Setúbal
Portugal
André Silva
Futebol Clube Barreirense
Portugal
André Alendouro
Montijo Basket Associação
Portugal
André Barragan
Montijo Basket Associação
Portugal
André Pinto
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
Antoine Henderson
Galitos Futebol Clube
Estados Unidos da América
Antonio Dinis
Seixal Clube 1925
Angola
Aylton Medeiros
Basket Almada Clube
São Tomé e Príncipe
Bernardo Gomes
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
Bernardo Gonçalves
Clube Amigos Basquetebol Grândola - Os Javalis
Portugal
Bruno Celestino
Basket Almada Clube
Portugal
Carlos Diaz
Clube Amigos Basquetebol Grândola - Os Javalis
Venezuela
Carlos Rodrigues
Clube Amigos Basquetebol Grândola - Os Javalis
Portugal
Carlos Sicó
Futebol Clube Barreirense
Portugal
Carlos Lourenço
Atlético Basquete Clube de Santo André
Portugal
Célio Silva
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
Christian Oliveira
Montijo Basket Associação
Cabo Verde
Daniel Machado
Galitos Futebol Clube
Portugal
Daniel Pita
Montijo Basket Associação
Portugal
Daniel Martins
Montijo Basket Associação
Portugal
Daniel Carvalho
Montijo Basket Associação
Portugal
Danilo Kovalchuck
Basket Almada Clube
Portugal
Davi Freitas
Seixal Clube 1925
Brasil
David Pereira
Montijo Basket Associação
Portugal
Dinis Iascenco
Scalipus Clube Setúbal
Portugal
Diogo Valente
Montijo Basket Associação
Portugal
Diogo Silva
Montijo Basket Associação
Portugal
Diogo Casimiro
Atlético Basquete Clube de Santo André
Portugal
Diogo Peixe
Futebol Clube Barreirense
Portugal
Diogo Cunha
Montijo Basket Associação
Portugal
Diogo Oliveira
Scalipus Clube Setúbal
Portugal
Diogo Moura
Scalipus Clube Setúbal
Portugal
Divanio Carvalho
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
Duarte Fernandes
Montijo Basket Associação
Portugal
Edison Lima
Clube Amigos Basquetebol Grândola - Os Javalis
Portugal
Eduard Jagalovschi
Scalipus Clube Setúbal
Portugal
Elijah-Jihad Farrakhan
Montijo Basket Associação
Estados Unidos da América
Elsio Capepa
Montijo Basket Associação
Portugal
Emanuel Dias
Scalipus Clube Setúbal
Angola
Ernesto Manuel
Montijo Basket Associação
Angola
Evan Maxwell
Futebol Clube Barreirense
Estados Unidos da América
Fábio Cruz
Basket Almada Clube
Portugal
Fábio Oliveira
Basket Almada Clube
Portugal
Félix António
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
Filipe Cruz
Basket Almada Clube
Portugal
Filipe Jesus
Basket Almada Clube
Portugal
Francisco Ortiz
Scalipus Clube Setúbal
Argentina
Francisco Borges
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
Francisco Pereira
Clube Amigos Basquetebol Grândola - Os Javalis
Portugal
Francisco Capucho
Montijo Basket Associação
Portugal
Gabriel Santos
Seixal Clube 1925
Brasil
Gamil Carvalho
Galitos Futebol Clube
Portugal
George Peterson
Galitos Futebol Clube
Estados Unidos da América
Gonçalo Ventura
Montijo Basket Associação
Portugal
Gonçalo Lourenço
Seixal Clube 1925
Portugal
Grunheit Lima
Seixal Clube 1925
São Tomé e Príncipe
Guilherme Santos
Scalipus Clube Setúbal
Portugal
Guilherme Palma
Montijo Basket Associação
Portugal
Guilherme Afonso
Basket Almada Clube
Portugal
Guilherme Pereira
Scalipus Clube Setúbal
Portugal
Guilherme Costa
Montijo Basket Associação
Portugal
Guilherme Mestre
Galitos Futebol Clube
Portugal
Guilherme Carmo
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
Gustavo Regala
Seixal Clube 1925
Portugal
Helder Oliveira
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
Henrique Pereira
Basket Almada Clube
Portugal
Henrique Santos
Basket Almada Clube
Portugal
Henrique Correia
Basket Almada Clube
Portugal
Heyko Cuvila
Real Clube Vale de Cavala
Moçambique
Hugo Candeias
Clube Amigos Basquetebol Grândola - Os Javalis
Portugal
Iaia Camará
Scalipus Clube Setúbal
Guiné
Idrissa Silá
Montijo Basket Associação
Portugal
Igor Domingos
Seixal Clube 1925
Angola
Ivo Espadinha
Galitos Futebol Clube
Portugal
Jaques Conceição
Galitos Futebol Clube
Portugal
Jayden Grewal
Montijo Basket Associação
Canada
João Pereira
Clube Amigos Basquetebol Grândola - Os Javalis
Portugal
João Ribeiro
Montijo Basket Associação
Portugal
João Espada
Basket Almada Clube
Portugal
João Goulão
Montijo Basket Associação
Portugal
João Cardoso
Futebol Clube Barreirense
Portugal
João Caeiro
Montijo Basket Associação
Portugal
João Ramos
Montijo Basket Associação
Portugal
João Baião
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
João Carreiras
Atlético Basquete Clube de Santo André
Portugal
João Vitorino
Basket Almada Clube
Portugal
Joscha Knauft
Clube Amigos Basquetebol Grândola - Os Javalis
Portugal
Jose Sanchez
Clube Amigos Basquetebol Grândola - Os Javalis
Venezuela
José Claro
Atlético Basquete Clube de Santo André
Portugal
José Coelho
Clube Amigos Basquetebol Grândola - Os Javalis
Portugal
José Santos
Montijo Basket Associação
Portugal
Jose Salvador
Basket Almada Clube
Angola
Júlio Galantinho
Scalipus Clube Setúbal
Portugal
Karim Sultan
Seixal Clube 1925
Portugal
Leonardo Martinho
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
Leonardo Bravo
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
Lucas Laporta
Real Clube Vale de Cavala
Brasil
Ludgero Teixeira
Seixal Clube 1925
Portugal
Luís Barros
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
Malcolm Richardson
Atlético Basquete Clube de Santo André
Estados Unidos da América
Manuel Fernandes
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
Manuel Prates
Atlético Basquete Clube de Santo André
Portugal
Marco Abreu
Montijo Basket Associação
Portugal
Marcus Costa
Galitos Futebol Clube
Portugal
Martim Pereira
Scalipus Clube Setúbal
Portugal
Mateus Mourinha
Basket Almada Clube
Portugal
Matthew Ellis
Galitos Futebol Clube
Canada
Miguel Trindade
Basket Almada Clube
Portugal
Miguel Jesus
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
Miguel Correia
Galitos Futebol Clube
Portugal
Miguel Kiala
Scalipus Clube Setúbal
Angola
Nicholas Robinson
Atlético Basquete Clube de Santo André
Estados Unidos da América
Nonato King
Real Clube Vale de Cavala
Angola
Opong Bramble
Futebol Clube Barreirense
Portugal
Paulo Costa
Galitos Futebol Clube
Portugal
Paulo Demétrio
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
Pedro Fernandes
Futebol Clube Barreirense
Portugal
Pedro Costa
Futebol Clube Barreirense
Portugal
Pedro Melo
Seixal Clube 1925
Portugal
Pedro Santos
Futebol Clube Barreirense
Portugal
Pedro Coelho
Galitos Futebol Clube
Portugal
Pedro Santos
Atlético Basquete Clube de Santo André
Portugal
Pedro Marques
Seixal Clube 1925
Portugal
Pindo Drammeh
Montijo Basket Associação
Estados Unidos da América
Rafael Teixeira
Clube Amigos Basquetebol Grândola - Os Javalis
Portugal
Rafael Solposto
Futebol Clube Barreirense
Portugal
Rafael Genari
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
Rafael Bugalho
Clube Desportivo Pinhalnovense
Portugal
Rafael Martins
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
Rafael Oliveira
Basket Almada Clube
Portugal
Ramalianes Silva
Real Clube Vale de Cavala
Angola
Ricardo Leça
Seixal Clube 1925
Portugal
Ricardo Robalo
Scalipus Clube Setúbal
Portugal
Ricardo Monteiro
Basket Almada Clube
Portugal
Ricardo Carvalho
Scalipus Clube Setúbal
Portugal
Ricardo Fernandes
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
Ricardo Raimundo
Basket Almada Clube
Portugal
Ricardo Ferreira
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
Ricardo Guerreiro
Galitos Futebol Clube
Portugal
Rodrigo Guerreiro
Clube Amigos Basquetebol Grândola - Os Javalis
Portugal
Rodrigo Rufino
Montijo Basket Associação
Portugal
Rodrigo Picante
Clube Desportivo Pinhalnovense
Portugal
Rodrigo Nascimento
Montijo Basket Associação
Portugal
Rogdree Stein
Galitos Futebol Clube
Estados Unidos da América
Ruben Moita
Montijo Basket Associação
Portugal
Rúben Vaz
Atlético Basquete Clube de Santo André
Portugal
Rubén González
Basket Almada Clube
Espanha
Ruben Reis
Real Clube Vale de Cavala
Cabo Verde
Rui Mendes
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
Rui Palhares
Galitos Futebol Clube
Portugal
Rui Serrote
Grupo Desportivo de Alfarim
Portugal
Russell II
Atlético Basquete Clube de Santo André
Estados Unidos da América
Samuel Oliveira
Seixal Clube 1925
Portugal
Samuel Massacote
Montijo Basket Associação
Portugal
Samuel Martins
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
Sérgio Alves
Atlético Basquete Clube de Santo André
Cabo Verde
Silvio Ncanga
Scalipus Clube Setúbal
Angola
Thomas Bruce
Atlético Basquete Clube de Santo André
Estados Unidos da América
Tiago Cordeiro
Montijo Basket Associação
Portugal
Tiago Lisboa
Atlético Basquete Clube de Santo André
Portugal
Tiago Raimundo
Futebol Clube Barreirense
Portugal
Tiago Fernandes
Seixal Clube 1925
Portugal
Tiago Barros
Montijo Basket Associação
Portugal
Tiago Vitorino
Basket Almada Clube
Portugal
Tiago Capitão
Basket Almada Clube
Portugal
Tiago Maio
Clube Amigos Basquetebol Grândola - Os Javalis
Portugal
Tomás Silva
Futebol Clube Barreirense
Portugal
Tomás Matos
Real Clube Vale de Cavala
Portugal
Tomás Charrua
Montijo Basket Associação
Portugal
Tomás Marinho
Scalipus Clube Setúbal
Portugal
Tomás Cabrita
Futebol Clube Barreirense
Portugal
Tyrone Perry II
Futebol Clube Barreirense
Estados Unidos da América
Uwais Razaque
Atlético Basquete Clube de Santo André
Moçambique
Vasco Marinho
Scalipus Clube Setúbal
Portugal
Vasco Nunes
Seixal Clube 1925
Portugal
Vicente Marinho
Scalipus Clube Setúbal
Portugal
William Lima
Seixal Clube 1925
Cabo Verde
Wilson Nhanco
Scalipus Clube Setúbal
Portugal