Loja
FPBTV
3×3
3x3Basketart
JrNBA
Portugal
Formação
Noticias
Galeria
Agenda
Festa do Basquetebol Juvenil
Search
Ver todos os resultados
Sobre a FPB
Missão e Visão
Orgãos Sociais
Historia FPB
Linhas Orientadoras
Valores
Estatutos
Eleições
Links úteis
Denuncia
Contactos
Documentos
Comunicados
Documentação
Contratos
Historicos
Últimas
Noticias
Videos
Galeria
Histórias
Opiniões
Competições
Ver Todas
Proliga
CN 1 Masculina
CN 2 Masculina
CN 1 Feminina
CN 2 Feminina
Liga BCR
Liga Master Dhika
Liga Master Dhika Feminina
Taça Hugo dos Santos
Festa do Basquetebol
Festa do Minibasquete
Associações
Clubes
Agentes
Atletas
Juizes
Agenda
Seleções
Minibasquete
Área Técnica
Projetos
Festa do Basquetebol Juvenil
Liga Betclic Masculina
Liga Betclic Feminina
AB Madeira
Noticias
Calendário
Resultados
Classificações
Competições
Seleções
Clubes
Atletas
Juizes
Estatísticas
Contactos
FILTROS
Época
-
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
Género
-
Masculino
Feminino
Escalão
-
Sénior
Séniores / Sub 20
Sub 24
Sub 20
Sub 19
Sub 18
Sub 17
Sub 16
Sub 15
Sub 14
Sub 13
Minis 12 Mistos
Mini 12
Mini 10
Mini 8
Infantil
Masters / Veteranos
BCR
Baby-Basket
Clube
-
Clube Amigos do Basquete
Club Sport Marítimo
Clube Futebol Andorinha
Associação Desportiva Água de Pena
Clube Desportivo Os Especiais
Clube Amigos do Basquete da Madeira, Basquetebol SAD
Basquete Clube do Porto Santo
Clube Desportivo Escola Francisco Franco
Valour Futebol Clube - Assoc. Cult. Recreativa e Desp. do Rosário
Associação Desportiva Galomar
Clube Desportivo e Cultural do Porto Moniz
Grupo Basket Atlântico
Clube Desportivo Mar e Serra
APLICAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
LIMPAR
FILTROS
FILTROS
FILTROS
Afonso Parrinha
Associação Desportiva Galomar
Portugal
Afonso Soares
Clube Desportivo Mar e Serra
Portugal
Alonzo Sule
Associação Desportiva Galomar
Camarões
André Pereira
Clube Desportivo Mar e Serra
Portugal
Andre Jackson
Clube Amigos do Basquete da Madeira, Basquetebol SAD
Estados Unidos da América
Antonio Moreira
Clube Amigos do Basquete da Madeira, Basquetebol SAD
Portugal
Bernardo Ferreira
Clube Amigos do Basquete da Madeira, Basquetebol SAD
Portugal
Cameron Butler
Clube Amigos do Basquete da Madeira, Basquetebol SAD
Estados Unidos da América
Cody Schwartz
Clube Amigos do Basquete da Madeira, Basquetebol SAD
Estados Unidos da América
Danjel Purifoy
Associação Desportiva Galomar
Estados Unidos da América
Diogo Gonçalves
Clube Amigos do Basquete da Madeira, Basquetebol SAD
Portugal
Edson Rosário
Associação Desportiva Galomar
Portugal
Exequiel Gonzalez
Clube Desportivo Mar e Serra
Venezuela
Francisco Barroca
Clube Amigos do Basquete da Madeira, Basquetebol SAD
Portugal
Gonçalo Damas
Clube Amigos do Basquete da Madeira, Basquetebol SAD
Portugal
Gonçalo Gomes
Associação Desportiva Galomar
Portugal
Guilherme Freitas
Associação Desportiva Galomar
Portugal
Guilherme Saiote
Clube Amigos do Basquete da Madeira, Basquetebol SAD
Portugal
Guilherme Cabral
Clube Amigos do Basquete
Portugal
Hugo Sotta
Associação Desportiva Galomar
Portugal
Jeremias Manjate
Associação Desportiva Galomar
Moçambique
Joao Jardim
Clube Desportivo Mar e Serra
Portugal
João Catanho
Clube Desportivo Mar e Serra
Portugal
João Nóbrega
Grupo Basket Atlântico
Portugal
João Fernandes
Clube Amigos do Basquete da Madeira, Basquetebol SAD
Portugal
João Gallina
Associação Desportiva Galomar
Portugal
Joao Gouveia
Clube Desportivo Mar e Serra
Portugal
John Gettings
Associação Desportiva Galomar
Estados Unidos da América
José Correia
Associação Desportiva Galomar
Portugal
Juan Gouveia
Associação Desportiva Galomar
Portugal
Keshawn Curry
Associação Desportiva Galomar
Estados Unidos da América
Luís Pimenta
Clube Amigos do Basquete da Madeira, Basquetebol SAD
Portugal
Luis Abreu
Grupo Basket Atlântico
Portugal
Luis Herrera
Clube Desportivo Mar e Serra
Venezuela
Malcom Drumwright
Associação Desportiva Galomar
Estados Unidos da América
Manuel Gama
Grupo Basket Atlântico
Portugal
Mario Rodrigues
Clube Desportivo Mar e Serra
Portugal
Martim Fernandes
Associação Desportiva Galomar
Portugal
Nuno Abreu
Grupo Basket Atlântico
Portugal
Pape Ndiaye
Clube Desportivo Mar e Serra
Senegal
Pedro Oliveira
Associação Desportiva Galomar
Portugal
Pedro Passalacqua
Grupo Basket Atlântico
Portugal
Pedro Fortunato
Associação Desportiva Galomar
Portugal
Pedro Araújo
Clube Desportivo Mar e Serra
Portugal
Pedro Silva
Clube Desportivo Mar e Serra
Portugal
Pedro Jardim
Clube Desportivo Mar e Serra
Portugal
Phillip Carr
Associação Desportiva Galomar
Estados Unidos da América
Tarsicio Camacho
Clube Desportivo Mar e Serra
Portugal
Temple Gibbs Jr
Associação Desportiva Galomar
Estados Unidos da América
Tiago Miranda
Associação Desportiva Galomar
Portugal
Tomás Pereira
Clube Amigos do Basquete da Madeira, Basquetebol SAD
Portugal
Tomás Dias
Clube Amigos do Basquete da Madeira, Basquetebol SAD
Portugal
Vitor Vieira
Grupo Basket Atlântico
Portugal
William Loyd
Clube Amigos do Basquete da Madeira, Basquetebol SAD
Estados Unidos da América