Logo Associacao
AB Porto

Calendário

FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
Género
-
  • Masculino
  • Feminino
Escalão
-
  • Sénior
  • Masters / Veteranos
  • BCR
  • Sub 20
  • Sub 19
  • Sub 18
  • Sub 16
  • Sub 14
  • Mini 12
  • Mini 10
  • Mini 8
Competição
-
Fase
-
Período
-
  • DD MM YYYY
    DD MM YYYY
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS

29 JAN 2022

Logo

a definir

Logo
A Indicar ,.
Sub 19 Feminino | CD ABP 1ª divisão S19 fem
Logo

a definir

Logo
A Indicar ,.
Sub 19 Feminino | CD ABP 1ª divisão S19 fem
Logo 2º grupo J
2º grupo J 2º grupo J

a definir

Logo 3º grupo J
3º grupo J 3º grupo J
A Indicar ,.
Sub 19 Feminino | CD ABP 1ª divisão S19 fem
Logo 4º grupo I
4º grupo I 4º grupo I

a definir

Logo 1º grupo K
1º grupo K 1º grupo K
A Indicar ,.
Sub 19 Feminino | CD ABP 1ª divisão S19 fem
Logo 2º grupo O
2º grupo O 2º grupo O

a definir

Logo 3º grupo O
3º grupo O 3º grupo O
A Indicar ,.
Sub 18 Masculino | Distrital 1Div S18
Logo 4º grupo N
4º grupo N 4º grupo N

a definir

Logo 1º grupo P
1º grupo P 1º grupo P
A Indicar ,.
Sub 18 Masculino | Distrital 1Div S18
Logo BC Gaia
BC Gaia BC Gaia

11H00

Logo Académico FC B
Académico FC B Académico FC B
Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso ,Mafamude
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª divisão S16 fem
Logo CBP 2012 A
CBP 2012 A CBP 2012 A

14H30

Logo Juvemaia ACDC
Juvemaia ACDC Juvemaia ACDC
Pavilhão Municipal de Penafiel ,Penafiel
Sub 14 Masculino | CD ABP 1ª divisão S14 Mas
Logo Maia Basket
Maia Basket Maia Basket

15H00

Logo Juvemaia ACDC
Juvemaia ACDC Juvemaia ACDC
Pavilhão Mun. Nortecoope ,Maia
Sub 14 Feminino | CD ABP 1ª divisão S14 Fem
Logo CAA Salesianos
CAA Salesianos CAA Salesianos

16H00

Logo GD Bolacesto
GD Bolacesto GD Bolacesto
Pav. Salesianos do Porto ,Porto
Sub 14 Masculino | CD ABP 1ª divisão S14 Mas
Logo NCR Valongo B
NCR Valongo B NCR Valongo B

16H30

Logo CP Natação/Imopartner B
CP Natação/Imopartner B CP Natação/Imopartner B
Pavilhão Municipal de Campo ,Campo
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª divisão S16 fem
Logo SC Coimbrões B
SC Coimbrões B SC Coimbrões B

16H30

Logo Club 5Basket
Club 5Basket Club 5Basket
Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco ,Porto
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª divisão S16 fem
Logo CBP 2012 B
CBP 2012 B CBP 2012 B

16H30

Logo NCR Valongo
NCR Valongo NCR Valongo
Pavilhão Municipal de Penafiel ,Penafiel
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª divisão S16 mas
Logo Maia Basket B
Maia Basket B Maia Basket B

17H00

Logo NCR Valongo
NCR Valongo NCR Valongo
Pavilhão Mun. Nortecoope ,Maia
Sub 14 Masculino | CD ABP 1ª divisão S14 Mas
Logo UAA Aroso C
UAA Aroso C UAA Aroso C

17H00

Logo Guifões SC 2
Guifões SC 2 Guifões SC 2
Escola EB 2.3 Viso ,Porto
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª divisão S16 mas
Logo CAA Salesianos
CAA Salesianos CAA Salesianos

18H00

Logo FC Gaia A
FC Gaia A FC Gaia A
Pav. Salesianos do Porto ,Porto
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª divisão S16 mas
Logo CD Póvoa
CD Póvoa CD Póvoa

18H30

Logo Coimbrões/CimaRent A
Coimbrões/CimaRent A Coimbrões/CimaRent A
Clube Desportivo Póvoa ,Póvoa de Varzim
Sub 14 Feminino | CD ABP 1ª divisão S14 Fem
Logo Maia Basket  A
Maia Basket A Maia Basket A

19H00

Logo FC Gaia A
FC Gaia A FC Gaia A
Pavilhão Mun. Nortecoope ,Maia
Sub 14 Masculino | CD ABP 1ª divisão S14 Mas
Logo Académico FC A
Académico FC A Académico FC A

21H30

Logo SC Vasco da Gama A
SC Vasco da Gama A SC Vasco da Gama A
Pavilhão do Académico ,Porto
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª divisão S16 mas

30 JAN 2022

Logo

a definir

Logo
A Indicar ,.
Sub 19 Feminino | CD ABP 1ª divisão S19 fem
Logo

a definir

Logo
A Indicar ,.
Sub 19 Feminino | CD ABP 1ª divisão S19 fem
Logo Académico FC
Académico FC Académico FC

09H00

Logo NCR Valongo
NCR Valongo NCR Valongo
Pavilhão do Académico ,Porto
Sub 14 Feminino | CD ABP 1ª divisão S14 Fem
Logo CD José Régio
CD José Régio CD José Régio

09H00

Logo FC Porto
FC Porto FC Porto
Pavilhão Desportos de Vila do Conde ,Vila do Conde
Sub 14 Masculino | CD ABP 1ª divisão S14 Mas
Logo CDC J. Pacense
CDC J. Pacense CDC J. Pacense

09H30

Logo CD Póvoa
CD Póvoa CD Póvoa
Pav. Desportivo Municipal de Paços Ferreira ,Paços de Ferreira
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª divisão S16 fem
Logo AC Alfenense B
AC Alfenense B AC Alfenense B

10H30

Logo Guifões SC 2
Guifões SC 2 Guifões SC 2
Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense ,Alfena
Sub 14 Masculino | CD ABP 1ª divisão S14 Mas
Logo BC Gaia
BC Gaia BC Gaia

10H30

Logo Guifões SC
Guifões SC Guifões SC
Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó ,Grijó
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª divisão S16 fem
Logo Juvemaia ACDC
Juvemaia ACDC Juvemaia ACDC

11H30

Logo SCC/Farmácia de Coimbrões B
SCC/Farmácia de Coimbrões B SCC/Farmácia de Coimbrões B
Pavilhão Municipal Nogueira da Maia ,Nogueira da Maia
Sub 14 Feminino | CD ABP 1ª divisão S14 Fem
Logo CDC J. Pacense
CDC J. Pacense CDC J. Pacense

11H30

Logo Club 5Basket B
Club 5Basket B Club 5Basket B
Pav. Desportivo Municipal de Paços Ferreira ,Paços de Ferreira
Sub 14 Masculino | CD ABP 1ª divisão S14 Mas
Logo Académico FC B
Académico FC B Académico FC B

11H30

Logo CBP 2012 B
CBP 2012 B CBP 2012 B
Académico FC ,Porto
Sub 14 Masculino | CD ABP 1ª divisão S14 Mas
Logo BC Gaia
BC Gaia BC Gaia

15H00

Logo CLIP Teams
CLIP Teams CLIP Teams
Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso ,Mafamude
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª divisão S16 mas
Logo UAA Aroso
UAA Aroso UAA Aroso

15H00

Logo Guifões SC
Guifões SC Guifões SC
Gim. do Lagarteiro ,Porto
Sub 14 Feminino | CD ABP 1ª divisão S14 Fem
Logo GD Bolacesto
GD Bolacesto GD Bolacesto

15H00

Logo AC Alfenense A
AC Alfenense A AC Alfenense A
Pavilhão Municipal Salvador Guedes ,Avintes
Sub 14 Masculino | CD ABP 1ª divisão S14 Mas
Logo CBP 2012 A
CBP 2012 A CBP 2012 A

15H00

Logo NCR Valongo
NCR Valongo NCR Valongo
Pavilhão Municipal de Penafiel ,Penafiel
Sub 14 Masculino | CD ABP 1ª divisão S14 Mas
Logo FidesGondobasket
FidesGondobasket FidesGondobasket

16H45

Logo CD Póvoa
CD Póvoa CD Póvoa
Pavilhão Municipal São Pedro da Cova ,São Pedro da Cova
Sub 14 Masculino | CD ABP 1ª divisão S14 Mas
Logo CP Natação/Imopartner
CP Natação/Imopartner CP Natação/Imopartner

17H00

Logo Maia Basket
Maia Basket Maia Basket
Pavilhão Municipal de Ermesinde ,Ermesinde
Sub 14 Feminino | CD ABP 1ª divisão S14 Fem
Logo BC Gaia
BC Gaia BC Gaia

17H00

Logo Club 5Basket  C
Club 5Basket C Club 5Basket C
Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso ,Mafamude
Sub 14 Masculino | CD ABP 1ª divisão S14 Mas
Logo CAA Salesianos
CAA Salesianos CAA Salesianos

18H00

Logo NCR Valongo A
NCR Valongo A NCR Valongo A
Pav. Salesianos do Porto ,Porto
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª divisão S16 fem
Logo Maia Basket B
Maia Basket B Maia Basket B

18H30

Logo Juvemaia ACDC
Juvemaia ACDC Juvemaia ACDC
Pavilhão Mun. Nortecoope ,Maia
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª divisão S16 mas
Logo FidesGondobasket
FidesGondobasket FidesGondobasket

18H45

Logo CBP 2012 A
CBP 2012 A CBP 2012 A
Pavilhão Municipal São Pedro da Cova ,São Pedro da Cova
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª divisão S16 mas

5 FEV 2022

Logo

a definir

Logo
A Indicar ,.
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª divisão S16 mas
Logo 4º grupo I
4º grupo I 4º grupo I

a definir

Logo 1º grupo K
1º grupo K 1º grupo K
A Indicar ,.
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª divisão S16 fem
Logo

a definir

Logo
A Indicar ,.
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª divisão S16 mas
Logo 2º grupo O
2º grupo O 2º grupo O

a definir

Logo 3º grupo O
3º grupo O 3º grupo O
A Indicar ,.
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª divisão S16 mas
Logo 4º grupo N
4º grupo N 4º grupo N

a definir

Logo 1º grupo P
1º grupo P 1º grupo P
A Indicar ,.
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª divisão S16 mas
Logo

a definir

Logo
A Indicar ,.
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª divisão S16 fem
Logo

a definir

Logo
A Indicar ,.
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª divisão S16 fem
Logo 2º grupo J
2º grupo J 2º grupo J

a definir

Logo 3º grupo J
3º grupo J 3º grupo J
A Indicar ,.
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª divisão S16 fem
Logo BC Gaia
BC Gaia BC Gaia

11H00

Logo Club 5Basket
Club 5Basket Club 5Basket
Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso ,Mafamude
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª divisão S16 fem
Logo Académico FC
Académico FC Académico FC

14H00

Logo Maia Basket
Maia Basket Maia Basket
Pavilhão do Académico ,Porto
Sub 14 Feminino | CD ABP 1ª divisão S14 Fem
Logo CD Póvoa
CD Póvoa CD Póvoa

14H15

Logo Powertogether
Powertogether Powertogether
Municipal da Póvoa ,Póvoa
Sub 14 Masculino | CD ABP 1ª divisão S14 Mas
Logo FC Gaia A
FC Gaia A FC Gaia A

15H00

Logo Club 5Basket A
Club 5Basket A Club 5Basket A
Pavilhão Futebol Clube Gaia ,Vila Nova Gaia
Sub 14 Masculino | CD ABP 1ª divisão S14 Mas
Logo FidesGondobasket B
FidesGondobasket B FidesGondobasket B

15H00

Logo CD Póvoa B
CD Póvoa B CD Póvoa B
Escola Secundária de Valbom ,Valbom
Sub 18 Masculino | Distrital 1Div S18
Logo SC Vasco da Gama B
SC Vasco da Gama B SC Vasco da Gama B

15H00

Logo FC Porto  B
FC Porto B FC Porto B
Parque das Camélias ,Porto
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª divisão S16 mas
Logo Académico FC A
Académico FC A Académico FC A

16H00

Logo GDB Leça
GDB Leça GDB Leça
Pavilhão do Académico ,Porto
Sub 14 Masculino | CD ABP 1ª divisão S14 Mas
Logo Guifões SC 1
Guifões SC 1 Guifões SC 1

16H30

Logo FC Porto  A
FC Porto A FC Porto A
Pavilhão Engº António Maia (Guifões) ,Guifões
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª divisão S16 mas
Logo GD Bolacesto
GD Bolacesto GD Bolacesto

16H30

Logo CAA Salesianos
CAA Salesianos CAA Salesianos
Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso ,Mafamude
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª divisão S16 mas

6 FEV 2022

Logo

a definir

Logo
A Indicar ,.
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª divisão S16 mas
Logo Vencido 1ª1/2 final
Vencido 1ª1/2 final Vencido 1ª1/2 final

a definir

Logo Vencido 2ª 1/2 final
Vencido 2ª 1/2 final Vencido 2ª 1/2 final
A Indicar ,.
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª divisão S16 fem
Logo

a definir

Logo
A Indicar ,.
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª divisão S16 mas
Logo Vencedor 1ª 1/2 final
Vencedor 1ª 1/2 final Vencedor 1ª 1/2 final

a definir

Logo Vencedor 2ª 1/2 final
Vencedor 2ª 1/2 final Vencedor 2ª 1/2 final
A Indicar ,.
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª divisão S16 mas
Logo Vencido 1ª 1/2 final
Vencido 1ª 1/2 final Vencido 1ª 1/2 final

a definir

Logo Vencido 2ª 1/2 final
Vencido 2ª 1/2 final Vencido 2ª 1/2 final
A Indicar ,.
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª divisão S16 mas
Logo

a definir

Logo
A Indicar ,.
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª divisão S16 fem
Logo

a definir

Logo
A Indicar ,.
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª divisão S16 fem
Logo Club 5Basket A
Club 5Basket A Club 5Basket A

09H00

Logo Guifões SC 1
Guifões SC 1 Guifões SC 1
Pavilhão Municipal São Pedro da Cova ,São Pedro da Cova
Sub 14 Masculino | CD ABP 1ª divisão S14 Mas
Logo GD Bolacesto
GD Bolacesto GD Bolacesto

11H00

Logo FC Gaia A
FC Gaia A FC Gaia A
Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso ,Mafamude
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª divisão S16 mas
Logo Club 5Basket
Club 5Basket Club 5Basket

11H00

Logo GDB Leça
GDB Leça GDB Leça
Pavilhão Municipal São Pedro da Cova ,São Pedro da Cova
Sub 14 Feminino | CD ABP 1ª divisão S14 Fem
Logo CDC J. Pacense A
CDC J. Pacense A CDC J. Pacense A

11H30

Logo SC Vasco da Gama B
SC Vasco da Gama B SC Vasco da Gama B
Escola Secundária de Freamunde ,Freamunde
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª divisão S16 mas
Logo SC Coimbrões B
SC Coimbrões B SC Coimbrões B

14H30

Logo Guifões SC
Guifões SC Guifões SC
Pavilhão Municipal de Coimbrões ,Vila Nova de Gaia
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª divisão S16 fem
Logo Coimbrões/CimaRent A
Coimbrões/CimaRent A Coimbrões/CimaRent A

16H30

Logo Guifões SC
Guifões SC Guifões SC
Pavilhão Municipal de Coimbrões ,Vila Nova de Gaia
Sub 14 Feminino | CD ABP 1ª divisão S14 Fem
Logo Club 5Basket
Club 5Basket Club 5Basket

16H30

Logo CD Póvoa A
CD Póvoa A CD Póvoa A
Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco ,Porto
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª divisão S16 mas
Logo CD Póvoa B
CD Póvoa B CD Póvoa B

16H45

Logo UAA Aroso B
UAA Aroso B UAA Aroso B
Clube Desportivo Póvoa ,Póvoa de Varzim
Sub 16 Masculino | CD ABP 1ª divisão S16 mas
Logo Powertogether
Powertogether Powertogether

17H00

Logo UAA Aroso
UAA Aroso UAA Aroso
Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) ,Vilar de Andorinho
Sub 14 Masculino | CD ABP 1ª divisão S14 Mas
Logo Club 5Basket
Club 5Basket Club 5Basket

18H30

Logo NCR Valongo B
NCR Valongo B NCR Valongo B
Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco ,Porto
Sub 16 Feminino | CD ABP 1ª divisão S16 fem
loading icon