AB Porto
Resultados
20 ABR 2024
Guifões SC C
Guifões SC C
-
Maia BC B
Maia BC B
Pavilhão Municipal de Guifões ,Guifões
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
Estrelas Brigantinas
Estrelas Brigantinas
-
FC Gaia B
FC Gaia B
Pavilhão da Coxa
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
FAMABASKET
FAMABASKET
-
Mirandela BC
Mirandela BC
Pavilhão Desportivo Vale São Cosme ,Vale de São Cosme
Sub 14 Masculino | Tº Inter-Associações S14M
ADCE Diogo Cão B
ADCE Diogo Cão B
-
Académico B/Ribadouro
Académico B/Ribadouro
Nave Desportos UTAD ,Vila Real
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
GD Macedence
GD Macedence
-
AC Alfenense
AC Alfenense
Pavilhão Municipal de Macedo de Cavaleiros ,Macedo de Cavaleiros
Sub 14 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 F
Guifões SC
Guifões SC
-
Club 5Basket
Club 5Basket
Pavilhão Engº António Maia (Guifões) ,Guifões
Sub 14 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 F
CDC J. Pacense
CDC J. Pacense
-
ADCE Diogo Cão A
ADCE Diogo Cão A
Escola Secundária de Freamunde ,Freamunde
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
CP Natação "B"
CP Natação "B"
-
Sporting Clube de Braga
Sporting Clube de Braga
Pavilhão Municipal Ermesinde ,Ermesinde
Sub 18 Feminino | Tº IA S18F - 2ª divisão
Basquete de Barcelos
Basquete de Barcelos
-
NCR Valongo
NCR Valongo
Esc Sec Barcelos ,Barcelos
Sub 18 Feminino | Torneio Inter-Associações S18
CAA Salesianos
CAA Salesianos
-
USCP/Cotton Cocoon
USCP/Cotton Cocoon
Pavilhão Salesianos do Porto ,Porto
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
CDC J. Pacense
CDC J. Pacense
-
GDB Leça
GDB Leça
Escola Secundária de Freamunde ,Freamunde
Sub 14 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 F
CD Póvoa B
CD Póvoa B
-
UAA Aroso B
UAA Aroso B
Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós ,Póvoa de Varzim
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
Mirandela BC EuroFumeiro
Mirandela BC EuroFumeiro
-
Académico B/Ribadouro
Académico B/Ribadouro
Escola Secundária de Mirandela ,Mirandela
Sub 14 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 F
ADCE Diogo Cão
ADCE Diogo Cão
-
FC Porto 2
FC Porto 2
Nave Desportos UTAD ,Vila Real
Sub 18 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-18M
CAA Salesianos
CAA Salesianos
-
CD Póvoa B
CD Póvoa B
Pavilhão Salesianos do Porto ,Porto
Sub 18 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-18M
19 ABR 2024
Lac Basquetebol Clube
Lac Basquetebol Clube
60
-
37
CD Aves 1930
CD Aves 1930
Pavilhão Municipal de Lousada ,Lousada
Sub 18 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-18M
Zora Basket
Zora Basket
-
Basket Clube de Gaia
Basket Clube de Gaia
Esc. Sec. Marco de Canaveses ,Marco de Canaveses
Sub 18 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-18M
AC Alfenense
AC Alfenense
67
-
78
Maia BC B
Maia BC B
Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense ,Alfena
Sub 18 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-18M
CDC J. Pacense
CDC J. Pacense
85
-
53
Guifões SC B
Guifões SC B
Escola Secundária de Freamunde ,Freamunde
Sub 18 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-18M
CD Póvoa B
CD Póvoa B
-
Guifões SC
Guifões SC
Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto ,Póvoa de Varzim
Sub 18 Feminino | Tº IA S18F - 2ª divisão
CBP 2012
CBP 2012
61
-
75
Club 5Basket
Club 5Basket
Pavilhão Municipal de Penafiel ,Penafiel
Sub 18 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-18M
UAA Aroso
UAA Aroso
74
-
60
Famalicense AC
Famalicense AC
Escola EB23 Manoel de Oliveira ,Porto
Sub 18 Masculino | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos
Illiabum/Talho Paulo Real
Illiabum/Talho Paulo Real
-
CLIP Teams
CLIP Teams
Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste ,Ílhavo
Sub 18 Masculino | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos
CD José Régio
CD José Régio
73
-
51
GD Bolacesto
GD Bolacesto
Pavilhão Desportos de Vila do Conde ,Vila do Conde
Sub 18 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-18M
17 ABR 2024
CD Póvoa B
CD Póvoa B
-
GDB Leça
GDB Leça
Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto ,Póvoa de Varzim
Sub 18 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-18M
NCR Valongo
NCR Valongo
61
-
76
Juvemaia ACDC
Juvemaia ACDC
Pavilhão Municipal de Campo ,Campo
Sub 18 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-18M
14 ABR 2024
FC Gaia B
FC Gaia B
89
-
31
Guifões SC C
Guifões SC C
Pavilhão Futebol Clube Gaia ,Vila Nova Gaia
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
Guifões SC B
Guifões SC B
60
-
48
CD Póvoa B
CD Póvoa B
Pavilhão Municipal de Guifões ,Guifões
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
Juvemaia ACDC
Juvemaia ACDC
19
-
69
NCR Valongo
NCR Valongo
Pavilhão Municipal Nogueira da Maia ,Nogueira da Maia
Sub 16 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16F
Académico B Ribadouro
Académico B Ribadouro
81
-
86
CDC J. Pacense
CDC J. Pacense
Pavilhão do Académico ,Porto
Sub 18 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-18M
Maia BC B
Maia BC B
78
-
40
Club 5Basket B
Club 5Basket B
Pavilhão Mun. Nortecoope ,Maia
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
ACR VIgorosa
ACR VIgorosa
45
-
44
SC Coimbrões B
SC Coimbrões B
Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques ,Trofa
Sub 16 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16F
Vitória SC
Vitória SC
62
-
65
Oliveirense
Oliveirense
Pavilhão Unidade Vimaranense ,Guimarães
Sub 18 Masculino | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos
CB Viana
CB Viana
40
-
83
GiCA
GiCA
Pav. M. Stª Maria Maior ,Stª Maria Maior
Sub 14 Masculino | Tº Inter-Associações S14M
Club 5Basket
Club 5Basket
85
-
26
ADCE Diogo Cão
ADCE Diogo Cão
Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco ,Porto
Sub 18 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-18M
SC Vasco da Gama B
SC Vasco da Gama B
86
-
45
Guifões SC B
Guifões SC B
Parque das Camélias ,Porto
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
Juvemaia ACDC "B"
Juvemaia ACDC "B"
37
-
44
Club 5Basket B
Club 5Basket B
Pavilhão Municipal Nogueira da Maia ,Nogueira da Maia
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
57
-
46
CB Viana
CB Viana
Pavilhão do Académico ,Porto
Sub 18 Feminino | Torneio Inter-Associações S18
UAA Aroso B
UAA Aroso B
45
-
64
Estrelas Brigantinas
Estrelas Brigantinas
Escola EB23 Manoel de Oliveira ,Porto
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
CD Póvoa B
CD Póvoa B
63
-
22
SC Coimbrões B
SC Coimbrões B
Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós ,Póvoa de Varzim
Sub 14 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 F
CP Natação
CP Natação
66
-
33
CDC J. Pacense
CDC J. Pacense
Pavilhão Municipal Ermesinde ,Ermesinde
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
FC Gaia C
FC Gaia C
44
-
46
CD Aves 1930
CD Aves 1930
Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) ,Vilar de Andorinho
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
Club 5Basket
Club 5Basket
55
-
45
Mirandela BC EuroFumeiro
Mirandela BC EuroFumeiro
Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco ,Porto
Sub 14 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 F
GDB Leça B
GDB Leça B
51
-
49
CDC J. Pacense B
CDC J. Pacense B
Pav. Mun. Leça Palmeira ,Leça da Palmeira
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
CLIP Teams
CLIP Teams
23
-
30
CD Póvoa A
CD Póvoa A
Colégio Luso Internacional do Porto ,Porto
Sub 14 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 F
CTM V. Pouca de Aguiar
CTM V. Pouca de Aguiar
41
-
78
UAA Aroso
UAA Aroso
Pavilhao Desportivo Dr. Gomes da Costa ,Vila Pouca de Aguiar
Sub 18 Masculino | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos
Anadia
Anadia
50
-
73
Illiabum/Talho Paulo Real
Illiabum/Talho Paulo Real
Pavilhão Municipal de Anadia ,Anadia
Sub 18 Masculino | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos
FC Vizela
FC Vizela
49
-
53
CP Natação "B"
CP Natação "B"
Escola EB 2,3 Caldas de Vizela ,Vizela
Sub 18 Feminino | Tº IA S18F - 2ª divisão
CD José Régio
CD José Régio
15
-
64
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo ,Mindelo
Sub 16 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16F
Lac Basquetebol Clube
Lac Basquetebol Clube
0
-
20
Académico C /Ribadouro
Académico C /Ribadouro
Polidesportivo do Complexo Desportivo de Lousada ,Lousada
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
NCR Valongo
NCR Valongo
79
-
48
Basket Clube de Gaia
Basket Clube de Gaia
Pavilhão Municipal de Campo ,Campo
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
FC Gaia B
FC Gaia B
93
-
22
CBP 2012 "B"
CBP 2012 "B"
Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) ,Vilar de Andorinho
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
Zora Basket
Zora Basket
0
-
20
Académico C /Ribadouro
Académico C /Ribadouro
Esc. Sec. Marco de Canaveses ,Marco de Canaveses
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
SC Vasco da Gama
SC Vasco da Gama
62
-
57
CD Póvoa A
CD Póvoa A
Parque das Camélias ,Porto
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
Oliveirense
Oliveirense
40
-
43
CLIP Teams
CLIP Teams
Pavilhão Dr. Salvador Machado ,Oliveira de Azeméis
Sub 14 Masculino | Tº Inter-Associações S14M
ADS/ALPIM XXI
ADS/ALPIM XXI
77
-
60
CB Viana
CB Viana
Pavilhão Municipal Paulo Pinto ,São João da Madeira
Sub 18 Masculino | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos
13 ABR 2024
USCP/Fenabel
USCP/Fenabel
78
-
33
Académico B/Ribadouro
Académico B/Ribadouro
Multiusos Rota dos Móveis ,Lordelo
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
Guifões SC
Guifões SC
31
-
56
CD Póvoa A
CD Póvoa A
Pavilhão Municipal de Guifões ,Guifões
Sub 14 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 F
Mirandela BC
Mirandela BC
20
-
0
Zora Basket
Zora Basket
Escola Secundária de Mirandela ,Mirandela
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
Juvemaia ACDC
Juvemaia ACDC
35
-
25
CDC J. Pacense
CDC J. Pacense
Pavilhão Municipal Nogueira da Maia ,Nogueira da Maia
Sub 14 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 F
FCS/Tog
FCS/Tog
49
-
52
UAA Aroso C
UAA Aroso C
Pavilhão Municipal de Campo ,Campo
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
GD Bolacesto B
GD Bolacesto B
31
-
54
CD José Régio
CD José Régio
Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso ,Mafamude
Sub 14 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 F
Estrelas Brigantinas B
Estrelas Brigantinas B
51
-
64
GDB Leça B
GDB Leça B
Pavilhão da Coxa
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
CBP 2012 "A"
CBP 2012 "A"
60
-
95
CD José Régio "A"
CD José Régio "A"
Pavilhão Municipal de Penafiel ,Penafiel
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
UAA Aroso B
UAA Aroso B
61
-
58
Juvemaia ACDC
Juvemaia ACDC
Escola EB23 Manoel de Oliveira ,Porto
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
Académico B/Ribadouro
Académico B/Ribadouro
78
-
31
Guifões SC C
Guifões SC C
Pavilhão do Académico ,Porto
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
Mirandela BC
Mirandela BC
40
-
78
FC Gaia A
FC Gaia A
Escola Secundária de Mirandela ,Mirandela
Sub 14 Masculino | Tº Inter-Associações S14M
Esposende Basket Clube
Esposende Basket Clube
51
-
67
BC Limiense - A
BC Limiense - A
EB2,3 Apúlia
Sub 14 Masculino | Tº Inter-Associações S14M
CDC J. Pacense
CDC J. Pacense
48
-
49
GD Bolacesto
GD Bolacesto
Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira ,Modelos
Sub 16 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16F
CAA Salesianos
CAA Salesianos
43
-
52
AC Alfenense B
AC Alfenense B
Pavilhão Salesianos do Porto ,Porto
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
AC Alfenense A
AC Alfenense A
106
-
63
ACR VIgorosa
ACR VIgorosa
Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense ,Alfena
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
GD Bolacesto "A"
GD Bolacesto "A"
52
-
41
AC Alfenense
AC Alfenense
Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso ,Mafamude
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
Basquete de Barcelos
Basquete de Barcelos
63
-
13
Campinho
Campinho
Esc Sec Barcelos ,Barcelos
Sub 18 Feminino | Torneio Inter-Associações S18
NCR Valongo
NCR Valongo
68
-
45
Atómicos
Atómicos
Pavilhão Municipal de Campo ,Campo
Sub 18 Feminino | Torneio Inter-Associações S18
Basket Club Vila Real
Basket Club Vila Real
77
-
39
FAMABASKET
FAMABASKET
Pav. Centro Paroquial de Mateus ,Vila Real
Sub 14 Masculino | Tº Inter-Associações S14M
Barca BC
Barca BC
22
-
49
CP Natação B
CP Natação B
M. Ponte Barca ,Ponte da Barca
Sub 14 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 F
Basket Clube de Gaia
Basket Clube de Gaia
0
-
20
USCP/Cotton Cocoon
USCP/Cotton Cocoon
Pavilhão Municipal Salvador Guedes ,Avintes
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
UAA Aroso C
UAA Aroso C
55
-
58
GD Bolacesto B
GD Bolacesto B
Escola EB23 Manoel de Oliveira ,Porto
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
Académico B/Ribadouro
Académico B/Ribadouro
50
-
33
CLIP Teams
CLIP Teams
Pavilhão do Académico ,Porto
Sub 14 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 F
ADCE Diogo Cão A
ADCE Diogo Cão A
69
-
54
Juvemaia ACDC "A"
Juvemaia ACDC "A"
Nave Desportos UTAD ,Vila Real
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
Maia BC B
Maia BC B
45
-
25
ADCE Diogo Cão B
ADCE Diogo Cão B
Pavilhão Mun. Nortecoope ,Maia
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
CBP 2012 A
CBP 2012 A
80
-
66
FidesGondobasket A
FidesGondobasket A
Pavilhão Municipal de Penafiel ,Penafiel
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
Sport Clube Maria Fonte
Sport Clube Maria Fonte
71
-
45
Oliveirense
Oliveirense
Esc. Sec. Póvoa Lanhoso ,Póvoa de Lanhoso
Sub 18 Feminino | Torneio Inter-Associações S18
FC Porto
FC Porto
46
-
34
Ovarense PRIO
Ovarense PRIO
Gim. do Lagarteiro ,Porto
Sub 14 Masculino | Tº Inter-Associações S14M
CLIP Teams
CLIP Teams
70
-
42
Famalicense AC
Famalicense AC
Colégio Luso Internacional do Porto ,Porto
Sub 18 Masculino | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos
CD José Régio
CD José Régio
74
-
53
CP Natação
CP Natação
Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo ,Mindelo
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
Paredes Basket
Paredes Basket
55
-
50
Lac Basquetebol Clube
Lac Basquetebol Clube
Multiusos Rota dos Móveis ,Lordelo
Sub 18 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-18M
Maia BC B
Maia BC B
53
-
46
CD José Régio
CD José Régio
Pavilhão Mun. Nortecoope ,Maia
Sub 18 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-18M
CBP 2012 B
CBP 2012 B
75
-
38
CD Aves 1930
CD Aves 1930
Pavilhão Municipal de Penafiel ,Penafiel
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
FidesGondobasket A
FidesGondobasket A
58
-
35
NCR Valongo
NCR Valongo
Escola Secundária de Valbom ,Valbom
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
GDB Leça A
GDB Leça A
33
-
49
Maia BC / ImoEnergi
Maia BC / ImoEnergi
Pavilhão Municipal de Guifões ,Guifões
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
GDB Leça A
GDB Leça A
64
-
56
FC Porto 2
FC Porto 2
Pavilhão Municipal de Guifões ,Guifões
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
Basket Clube de Gaia
Basket Clube de Gaia
83
-
32
FidesGondobasket B
FidesGondobasket B
Pavilhão Municipal Salvador Guedes ,Avintes
Sub 18 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-18M
12 ABR 2024
FC Porto 2
FC Porto 2
54
-
66
FidesGondobasket A
FidesGondobasket A
Gim. do Lagarteiro ,Porto
Sub 18 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-18M
GDB Leça
GDB Leça
52
-
58
CAA Salesianos
CAA Salesianos
Pav. Mun. Leça Palmeira ,Leça da Palmeira
Sub 18 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-18M
Juvemaia ACDC
Juvemaia ACDC
59
-
57
AC Alfenense
AC Alfenense
Pavilhão Municipal Nogueira da Maia ,Nogueira da Maia
Sub 18 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-18M
GD Bolacesto
GD Bolacesto
81
-
56
NCR Valongo
NCR Valongo
Pavilhão Municipal Salvador Guedes ,Avintes
Sub 18 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-18M
Club 5Basket
Club 5Basket
55
-
24
Campinho
Campinho
Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco ,Porto
Sub 18 Feminino | Torneio Inter-Associações S18
FC Gaia
FC Gaia
49
-
52
Académico A Ribadouro
Académico A Ribadouro
Pavilhão Futebol Clube Gaia ,Vila Nova Gaia
Sub 18 Masculino | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos
SC Vasco da Gama B
SC Vasco da Gama B
75
-
63
CBP 2012
CBP 2012
Parque das Camélias ,Porto
Sub 18 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-18M
Guifões SC
Guifões SC
62
-
57
GDAS
GDAS
Pavilhão Engº António Maia (Guifões) ,Guifões
Sub 18 Feminino | Tº IA S18F - 2ª divisão
24 MAR 2024
CD José Régio "B"
CD José Régio "B"
35
-
38
Juvemaia ACDC "B"
Juvemaia ACDC "B"
Pavilhão Desportos de Vila do Conde ,Vila do Conde
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
CDC J. Pacense
CDC J. Pacense
58
-
21
CBP 2012
CBP 2012
Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira ,Modelos
Sub 14 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 F
Guifões SC B
Guifões SC B
63
-
53
UAA Aroso C
UAA Aroso C
Pavilhão Municipal de Guifões ,Guifões
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
AC Alfenense
AC Alfenense
52
-
22
NCR Valongo
NCR Valongo
Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense ,Alfena
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
GD Bolacesto
GD Bolacesto
63
-
24
Juvemaia ACDC
Juvemaia ACDC
Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso ,Mafamude
Sub 16 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16F
FC Porto 2
FC Porto 2
72
-
32
CAA Salesianos
CAA Salesianos
Gim. do Lagarteiro ,Porto
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
Oliveirense
Oliveirense
46
-
48
CD Póvoa A
CD Póvoa A
Pavilhão Dr. Salvador Machado ,Oliveira de Azeméis
Sub 18 Feminino | Torneio Inter-Associações S18
Club 5Basket B
Club 5Basket B
77
-
50
Zora Basket
Zora Basket
Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco ,Porto
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
Académico B/Ribadouro
Académico B/Ribadouro
54
-
68
FC Gaia B
FC Gaia B
Pavilhão do Académico ,Porto
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
Juvemaia ACDC
Juvemaia ACDC
77
-
54
GDB Leça B
GDB Leça B
Pavilhão Municipal Nogueira da Maia ,Nogueira da Maia
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
Ovarense PRIO
Ovarense PRIO
70
-
52
FAMABASKET
FAMABASKET
Arena de Ovar ,Ovar
Sub 14 Masculino | Tº Inter-Associações S14M
CLIP Teams
CLIP Teams
81
-
34
BC Limiense - A
BC Limiense - A
Colégio Luso Internacional do Porto ,Porto
Sub 14 Masculino | Tº Inter-Associações S14M
GD Bolacesto B
GD Bolacesto B
21
-
57
Guifões SC
Guifões SC
Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso ,Mafamude
Sub 14 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 F
Oliveirense
Oliveirense
98
-
31
CB Viana
CB Viana
Pavilhão Dr. Salvador Machado ,Oliveira de Azeméis
Sub 14 Masculino | Tº Inter-Associações S14M
ACR VIgorosa
ACR VIgorosa
61
-
86
SC Vasco da Gama B
SC Vasco da Gama B
Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques ,Trofa
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
Lac Basquetebol Clube
Lac Basquetebol Clube
39
-
89
CD Póvoa B
CD Póvoa B
Pavilhão Municipal de Lousada ,Lousada
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
CDC J. Pacense
CDC J. Pacense
55
-
36
CAA Salesianos
CAA Salesianos
Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira ,Modelos
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
CD Aves 1930
CD Aves 1930
10
-
91
CBP 2012
CBP 2012
Pavilhão do Clube desportivo das Aves 1930 ,Vila das Aves
Sub 18 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-18M
CB Viana - A
CB Viana - A
44
-
56
AC Alfenense A
AC Alfenense A
Esc. Pintor José de Brito ,Stª Marta de Portuzelo
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
FidesGondobasket B
FidesGondobasket B
29
-
98
NCR Valongo
NCR Valongo
Escola Secundária de Valbom ,Valbom
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
Mirandela BC
Mirandela BC
47
-
56
CD José Régio
CD José Régio
Escola Secundária de Mirandela ,Mirandela
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
Famalicense AC
Famalicense AC
78
-
47
Anadia
Anadia
Pavilhão Municipal de Famalicão ,Famalicão
Sub 18 Masculino | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos
CB Viana
CB Viana
55
-
36
Sport Clube Maria Fonte
Sport Clube Maria Fonte
Pavilhão Municipal do Atlântico ,Viana do Castelo
Sub 18 Feminino | Torneio Inter-Associações S18
Académico/Ribadouro
Académico/Ribadouro
73
-
15
CDC J. Pacense
CDC J. Pacense
Pavilhão do Académico ,Porto
Sub 16 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16F
Basket Clube de Gaia
Basket Clube de Gaia
48
-
51
USCP/Fenabel
USCP/Fenabel
Pavilhão Municipal Salvador Guedes ,Avintes
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
ADCE Diogo Cão
ADCE Diogo Cão
35
-
69
Club 5Basket
Club 5Basket
Pavilhão de Desportos de Vila Real ,Vila Real
Sub 18 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-18M
Illiabum/Talho Paulo Real
Illiabum/Talho Paulo Real
68
-
51
CTM V. Pouca de Aguiar
CTM V. Pouca de Aguiar
Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste ,Ílhavo
Sub 18 Masculino | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos
GD Bolacesto "A"
GD Bolacesto "A"
57
-
51
USCP/Cotton Cocoon
USCP/Cotton Cocoon
Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso ,Mafamude
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
FidesGondobasket A
FidesGondobasket A
49
-
90
ADCE Diogo Cão A
ADCE Diogo Cão A
Escola Secundária de Valbom ,Valbom
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
CB Viana
CB Viana
58
-
70
FC Gaia
FC Gaia
Pav. M. Stª Maria Maior ,Stª Maria Maior
Sub 18 Masculino | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos
SC Coimbrões C
SC Coimbrões C
36
-
39
Barca BC
Barca BC
Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso ,Mafamude
Sub 14 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 F
SC Coimbrões B
SC Coimbrões B
83
-
48
CD José Régio
CD José Régio
Pavilhão Municipal de Coimbrões ,Vila Nova de Gaia
Sub 16 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16F
23 MAR 2024
Basket Club Vila Real
Basket Club Vila Real
51
-
67
FC Gaia A
FC Gaia A
Pavilhão de Desportos de Vila Real ,Vila Real
Sub 14 Masculino | Tº Inter-Associações S14M
Guifões SC
Guifões SC
96
-
15
Estrelas Brigantinas
Estrelas Brigantinas
Pavilhão Municipal de Guifões ,Guifões
Sub 14 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 F
ADCE Diogo Cão
ADCE Diogo Cão
60
-
56
GDB Leça
GDB Leça
Pavilhão de Desportos de Vila Real ,Vila Real
Sub 18 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-18M
ADS/ALPIM XXI
ADS/ALPIM XXI
68
-
91
Oliveirense
Oliveirense
Pavilhão Municipal Paulo Pinto ,São João da Madeira
Sub 18 Masculino | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos
Académico B/Ribadouro
Académico B/Ribadouro
36
-
35
CDC J. Pacense
CDC J. Pacense
Pavilhão do Académico FC "B" ,Porto
Sub 14 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 F
CP Natação
CP Natação
55
-
30
Basket Clube de Gaia
Basket Clube de Gaia
Pavilhão Municipal Salvador Guedes ,Avintes
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
GD Macedence
GD Macedence
39
-
45
Juvemaia ACDC "B"
Juvemaia ACDC "B"
Pavilhão Municipal de Macedo de Cavaleiros ,Macedo de Cavaleiros
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
CBP 2012
CBP 2012
0
-
20
SC Coimbrões C
SC Coimbrões C
Pavilhão Municipal de Penafiel ,Penafiel
Sub 14 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 F
Estrelas Brigantinas B
Estrelas Brigantinas B
34
-
63
CBP 2012 A
CBP 2012 A
Pavilhão da Coxa
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
Maia BC / ImoEnergi
Maia BC / ImoEnergi
48
-
47
CD José Régio "A"
CD José Régio "A"
Pavilhão Mun. Nortecoope ,Maia
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
SC Vasco da Gama
SC Vasco da Gama
88
-
23
CBP 2012 "A"
CBP 2012 "A"
Parque das Camélias ,Porto
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
CLIP Teams
CLIP Teams
55
-
45
CDC J. Pacense A
CDC J. Pacense A
Colégio Luso Internacional do Porto ,Porto
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
Esposende Basket Clube
Esposende Basket Clube
37
-
65
GiCA
GiCA
EB2,3 Apúlia
Sub 14 Masculino | Tº Inter-Associações S14M
AC Alfenense B
AC Alfenense B
50
-
48
CBP 2012 B
CBP 2012 B
Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense ,Alfena
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
NCR Valongo
NCR Valongo
41
-
17
ACR VIgorosa
ACR VIgorosa
Pavilhão Municipal de Campo ,Campo
Sub 16 Feminino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16F
Basquete de Barcelos
Basquete de Barcelos
37
-
41
Club 5Basket
Club 5Basket
Esc Sec Barcelos ,Barcelos
Sub 18 Feminino | Torneio Inter-Associações S18
CBP 2012 C
CBP 2012 C
37
-
34
Maia BC C
Maia BC C
Pavilhão Municipal de Penafiel ,Penafiel
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
Basket Clube de Gaia
Basket Clube de Gaia
59
-
65
Maia BC B
Maia BC B
Pavilhão Municipal Salvador Guedes ,Avintes
Sub 18 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-18M
GD Bolacesto B
GD Bolacesto B
24
-
69
Guifões SC B
Guifões SC B
Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso ,Mafamude
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
FC Porto
FC Porto
69
-
36
Mirandela BC
Mirandela BC
Gim. do Lagarteiro ,Porto
Sub 14 Masculino | Tº Inter-Associações S14M
FidesGondobasket B
FidesGondobasket B
38
-
85
GD Bolacesto
GD Bolacesto
Escola Secundária de Valbom ,Valbom
Sub 18 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-18M
CD Póvoa A
CD Póvoa A
69
-
37
GDB Leça A
GDB Leça A
Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós ,Póvoa de Varzim
Sub 14 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-14 M
ADCE Diogo Cão B
ADCE Diogo Cão B
18
-
122
GDB Leça A
GDB Leça A
Pavilhão de Desportos de Vila Real ,Vila Real
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
FidesGondobasket A
FidesGondobasket A
58
-
40
UAA Aroso B
UAA Aroso B
Escola Secundária de Valbom ,Valbom
Sub 16 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-16M
Lac Basquetebol Clube
Lac Basquetebol Clube
33
-
74
Club 5Basket
Club 5Basket
Pavilhão Municipal de Lousada ,Lousada
Sub 18 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-18M
Académico B Ribadouro
Académico B Ribadouro
44
-
69
NCR Valongo
NCR Valongo
Pavilhão do Académico FC "B" ,Porto
Sub 18 Masculino | CD ABP 2ª Divisão Sub-18M