Pavilhão Fidelidade, Lisboa
SL Benfica
30 MAR 2024
CD Póvoa ESC ONLINE
CD Póvoa ESC ONLINE
15H00
Sport Lisboa e Benfica
Sport Lisboa e Benfica
Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa ,Póvoa de Varzim
Sénior Masculino | Taça Hugo dos Santos
SL Benfica Sub23
SL Benfica Sub23
15H00
Académica EFAPEL
Académica EFAPEL
Pavilhão Fidelidade ,Lisboa
Sénior Masculino | Proliga
Basquete Barcelos HMMotor
Basquete Barcelos HMMotor
18H30
Sport Lisboa e Benfica
Sport Lisboa e Benfica
Esc Sec Barcelos ,Barcelos
Sénior Feminino | Liga Betclic Feminina
6 ABR 2024
Sport Lisboa e Benfica
Sport Lisboa e Benfica
11H00
Basquete Barcelos HMMotor
Basquete Barcelos HMMotor
Pavilhão Fidelidade ,Lisboa
Sénior Feminino | Liga Betclic Feminina
Sport Lisboa e Benfica
Sport Lisboa e Benfica
15H00
Sporting Clube Portugal
Sporting Clube Portugal
Pavilhão Fidelidade ,Lisboa
Sénior Masculino | Liga Betclic Masculina
13 ABR 2024
SL Benfica
SL Benfica
15H00
ACDF Slide & Splash
ACDF Slide & Splash
Escola Secundária Virgilio Ferreira ,Lisboa
Sub 18 Feminino | Camp. Nacional Sub18 Fem
SL Benfica
SL Benfica
17H30
Sporting CP
Sporting CP
Escola Secundária Virgilio Ferreira ,Lisboa
Sub 16 Masculino | Campeonato Nacional Sub16 Masculinos
Odivelas Basket
Odivelas Basket
18H45
SL Benfica
SL Benfica
Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas ,Odivelas
Sub 16 Feminino | Taça Distrital Sub 16 Femininos
Lusitânia EXPERT
Lusitânia EXPERT
20H15
Sport Lisboa e Benfica
Sport Lisboa e Benfica
Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo ,Angra do Heroismo
Sénior Masculino | Liga Betclic Masculina
14 ABR 2024
SL Benfica-A
SL Benfica-A
11H00
Algés
Algés
Escola Secundária Virgilio Ferreira ,Lisboa
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
SL Benfica-B
SL Benfica-B
11H00
Olivais e Moscavide
Olivais e Moscavide
Escola Secundária Virgilio Ferreira ,Lisboa
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
SL Benfica B
SL Benfica B
11H00
Salesianos de Lisboa
Salesianos de Lisboa
Escola Secundária Virgilio Ferreira ,Lisboa
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
SL Benfica B
SL Benfica B
11H30
Salesianos Estoril
Salesianos Estoril
Escola Secundária Virgilio Ferreira ,Lisboa
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
SC Vasco da Gama
SC Vasco da Gama
15H00
SL Benfica Sub23
SL Benfica Sub23
Parque das Camélias ,Porto
Sénior Masculino | Proliga
20 ABR 2024
Sporting CP
Sporting CP
11H00
SL Benfica
SL Benfica
a indicar ,.
Sub 14 Masculino | Circuito Sub 13 (Circuito Hermínio Barreto)
SL Benfica
SL Benfica
15H00
Tubarões / MotorBest
Tubarões / MotorBest
Escola Secundária Virgilio Ferreira ,Lisboa
Sub 16 Masculino | Campeonato Nacional Sub16 Masculinos
ABA
ABA
16H30
SL Benfica
SL Benfica
Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ,Castelo Branco
Sub 18 Masculino | Camp. Nacional Sub18 Masc
Sport Lisboa e Benfica
Sport Lisboa e Benfica
17H00
CD Póvoa ESC ONLINE
CD Póvoa ESC ONLINE
Pavilhão Fidelidade ,Lisboa
Sénior Masculino | Liga Betclic Masculina
SL Benfica
SL Benfica
17H30
GDEMAM
GDEMAM
Escola Secundária Virgilio Ferreira ,Lisboa
Sub 16 Feminino | Taça Distrital Sub 16 Femininos
21 ABR 2024
Salesianos de Lisboa
Salesianos de Lisboa
09H30
SL Benfica B
SL Benfica B
Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. ,Lisboa
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
Odivelas Basket
Odivelas Basket
11H00
SL Benfica-A
SL Benfica-A
Pavilhão Municipal Susana Barroso ,Pontinha -Odivelas
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
Alenquer Basket Clube
Alenquer Basket Clube
11H00
SL Benfica-B
SL Benfica-B
Escola Básica 2,3 Alenquer ,Alenquer
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
Algés-B
Algés-B
11H00
SL Benfica B
SL Benfica B
Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira ,Algés
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Sporting CP
Sporting CP
11H30
SL Benfica
SL Benfica
Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal ,Lisboa
Sub 18 Feminino | Camp. Nacional Sub18 Fem
25 ABR 2024
SL Benfica
SL Benfica
09H00
Belenenses
Belenenses
Escola Secundária Virgilio Ferreira ,Lisboa
Sub 16 Feminino | Taça Distrital Sub 16 Femininos
SL Benfica B
SL Benfica B
11H30
U.D.Vilafranquense-B
U.D.Vilafranquense-B
Escola Secundária Virgilio Ferreira ,Lisboa
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
SL Benfica
SL Benfica
15H00
Santarém BC
Santarém BC
Escola Secundária Virgilio Ferreira ,Lisboa
Sub 18 Feminino | Camp. Nacional Sub18 Fem
FC Barreirense "A"
FC Barreirense "A"
17H00
SL Benfica
SL Benfica
Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense ,Barreiro
Sub 16 Masculino | Campeonato Nacional Sub16 Masculinos
PAC/Next Level
PAC/Next Level
18H45
SL Benfica
SL Benfica
Pavilhão Jesus Correia ,Paço de Arcos
Sub 18 Masculino | Camp. Nacional Sub18 Masc
27 ABR 2024
Portimonense Viva Portimão
Portimonense Viva Portimão
15H00
Sport Lisboa e Benfica
Sport Lisboa e Benfica
Pavilhão Desportivo da Boavista ,Portimão
Sénior Masculino | Liga Betclic Masculina
SL Benfica
SL Benfica
15H00
Santarém BC
Santarém BC
Escola Secundária Virgilio Ferreira ,Lisboa
Sub 16 Masculino | Campeonato Nacional Sub16 Masculinos
SL Benfica-A
SL Benfica-A
15H00
União do Forte
União do Forte
Escola Secundária Virgilio Ferreira ,Lisboa
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
Olivais e Moscavide-B
Olivais e Moscavide-B
15H00
SL Benfica B
SL Benfica B
Pavilhão do Oriente ,Moscavide
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Linces de Mafra
Linces de Mafra
16H30
SL Benfica
SL Benfica
Pavilhão Municipal de Mafra ,Mafra
Sub 16 Feminino | Taça Distrital Sub 16 Femininos
Carnide Clube
Carnide Clube
16H30
SL Benfica B
SL Benfica B
Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz ,Lisboa
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos