AB Porto
Árbitro Associação
Mariana Vieira
240
JOGOS
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
16/03/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão do Académico | Académico Futebol Clube vs Guifões SC | 67 - 60 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/03/2024 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal de Campo | NCR Valongo vs Guifões SC B | 47 - 62 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 18:45 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa vs CDJ Régio | 63 - 56 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 14:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso A vs Académico A/Ribadouro | 33 - 51 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 16:30 | I Liga Masters Feminina DHIKA | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC vs NDA Pombal | 34 - 45 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/03/2024 | 14:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC vs Basket Club Vila Real | 80 - 74 | Árbitro Auxiliar 1 |
TOTAIS
jogos
240
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Porto | Árbitro Associação | 63 |
2022/2023 | AB Porto | Árbitro Associação | 93 |
2021/2022 | AB Porto | Árbitro Associação | 37 |
2020/2021 | AB Porto | Árbitro Associação | 10 |
2019/2020 | AB Porto | Árbitro Associação | 25 |
2018/2019 | AB Porto | Árbitro Associação | 6 |
2017/2018 | AB Porto | Árbitro Estagiário | 6 |
Nome completo
Mariana Pinto VieiraFiliado
1028Data de Nascimento
10/01/1998Nacionalidade
PortugalCategoria
Árbitro AssociaçãoCAD
AB PortoDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
16/03/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão do Académico | Académico Futebol Clube vs Guifões SC | 67 - 60 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/03/2024 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal de Campo | NCR Valongo vs Guifões SC B | 47 - 62 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 18:45 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa vs CDJ Régio | 63 - 56 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 14:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso A vs Académico A/Ribadouro | 33 - 51 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 16:30 | I Liga Masters Feminina DHIKA | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC vs NDA Pombal | 34 - 45 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/03/2024 | 14:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC vs Basket Club Vila Real | 80 - 74 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/03/2024 | 21:45 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso vs Anadia | 68 - 47 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/03/2024 | 11:00 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama A vs Beira-Mar | 75 - 73 | Árbitro Principal |
02/03/2024 | 11:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Mun. Guifões (L1) | Guifões SC B vs ACR VIgorosa | 66 - 71 | Árbitro Principal |
01/03/2024 | 21:30 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos | Pavilhão do Académico | Académico/Ribadouro vs Oliveirense | 74 - 33 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/02/2024 | 16:00 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pav. Mun. Leça Palmeira | GDB Leça vs Olivais FC | 75 - 60 | Árbitro Principal |
25/02/2024 | 18:00 | Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos | Pav. Mun. Leça Palmeira | GDB Leça vs Barca BC | 79 - 27 | Árbitro Principal |
24/02/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Desportos de Vila do Conde | CDJ Régio vs Coimbrões Basquete Sub22 | 68 - 60 | Árbitro Auxiliar 1 |
23/02/2024 | 21:45 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket vs CLIP Teams | 43 - 49 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/02/2024 | 21:45 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Municipal Ermesinde | CP Natação vs CLIP Teams | 60 - 35 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 11:45 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Municipal de Guifões | Guifões SC A vs Sporting Figueirense | 59 - 50 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal de Guifões | Guifões SC C vs USCP/Fenabel | 52 - 64 | Árbitro Principal |
17/02/2024 | 18:00 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama A vs FC Porto 1 | 64 - 78 | Árbitro Principal |
04/02/2024 | 11:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama Sub23 vs UAA Aroso | 68 - 53 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/02/2024 | 17:15 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Multiusos de Gondomar2 | Club 5Basket A vs UAA Aroso A | 55 - 57 | Árbitro Principal |
03/02/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia-ACDC vs CDJ Régio | 67 - 72 | Árbitro Principal |
28/01/2024 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Mun. Guifões (L1) | NCR Valongo vs GD Bolacesto | 41 - 64 | Árbitro Principal |
27/01/2024 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Desportos de Vila do Conde | CDJ Régio vs GDB Leça | 115 - 31 | Árbitro Auxiliar 1 |
26/01/2024 | 20:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia | Club 5Basket vs SC Coimbrões / Interocean | 72 - 75 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/01/2024 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos | GDB Leça Sub23 vs MBC Zoo da Maia Sub23 | 57 - 66 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/01/2024 | 15:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos | Maia BC vs CP Natação | 40 - 54 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/01/2024 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama vs GD Bolacesto | 41 - 64 | Árbitro Principal |
18/01/2024 | 22:15 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal de Guifões | Maia BC vs CD Póvoa | 56 - 62 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/01/2024 | 11:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama Sub23 vs CLIP Teams | 83 - 75 | Árbitro Auxiliar 1 |
05/01/2024 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Desportos de Vila do Conde | CD José Régio vs GD Bolacesto | 45 - 60 | Árbitro Principal |
03/01/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Maia BC vs SC Coimbrões | 54 - 50 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/12/2023 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Pavilhão do Académico | Académico/Ribadouro vs NCR Valongo | 67 - 43 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/12/2023 | 21:45 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Pavilhão Municipal Ermesinde | CP Natação vs SC Coimbrões | 69 - 49 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/12/2023 | 10:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense | AC Alfenense B vs Juvemaia ACDC | 45 - 52 | Árbitro Principal |
09/12/2023 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão do Académico | Académico Futebol Clube vs CTM Vila Pouca de Aguiar | 0 - 0 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/12/2023 | 16:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Gim. do Lagarteiro | Académico A/Ribadouro vs CD Póvoa A | 47 - 62 | Árbitro Principal |
03/12/2023 | 14:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Gim. do Lagarteiro | Académico/Ribadouro vs GDB Leça | 43 - 57 | Árbitro Principal |
02/12/2023 | 21:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso vs SC Vasco da Gama Sub23 | 58 - 70 | Árbitro Auxiliar 1 |
29/11/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal de Campo | NCR Valongo vs GD Bolacesto | 41 - 81 | Árbitro Principal |
26/11/2023 | 15:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão da Coxa | Estrelas Brigantinas vs Guifões SC Sub23 | 86 - 110 | Árbitro Auxiliar 1 |
19/11/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Pavilhão Municipal de Guifões | Guifões SC vs Juvemaia ACDC | 30 - 25 | Árbitro Principal |
19/11/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Pavilhão Municipal de Guifões | Guifões SC A vs UAA Aroso A | 65 - 59 | Árbitro Principal |
18/11/2023 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso vs Ovarense Internutri | 40 - 49 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/11/2023 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC vs CD Póvoa B | 45 - 53 | Árbitro Principal |
16/11/2023 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos | GDB Leça Sub23 vs SC Vasco da Gama Sub23 | 69 - 72 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/11/2023 | 10:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense | AC Alfenense A vs GD Bolacesto A | 63 - 71 | Árbitro Principal |
11/11/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão Municipal de Campo | CP Natação vs CD Póvoa | 28 - 55 | Árbitro Principal |
11/11/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Pavilhão Municipal de Campo | FCS/TOG vs Maia BC | 36 - 48 | Árbitro Principal |
10/11/2023 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Desportos de Vila do Conde | CD José Régio vs NCR Valongo | 77 - 49 | Árbitro Principal |
05/11/2023 | 18:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Salesianos do Porto | CAA Salesianos Pad. Rib vs GDB Leça Sub23 | 90 - 91 | Árbitro Auxiliar 1 |
29/10/2023 | 14:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa vs Club Sport Marítimo/CAB | 65 - 30 | Árbitro Principal |
28/10/2023 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | CDC Matosinhos | GDB Leça vs Guifões SC | 64 - 79 | Árbitro Principal |
27/10/2023 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket vs CD José Régio | 66 - 50 | Árbitro Principal |
22/10/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão Municipal Ermesinde | CP Natação vs FCS/TOG | 65 - 45 | Árbitro Principal |
21/10/2023 | 15:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Mun. Nortecoope | MBC PlayGround Star Sub22 vs CD Póvoa | 34 - 61 | Árbitro Principal |
20/10/2023 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Colégio Luso Internacional do Porto | CLIP Teams vs Guifões SC | 75 - 38 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/10/2023 | 11:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC Sub23 vs Paredes Basket | 101 - 35 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/10/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Futebol Clube Gaia | FC Gaia A vs GD Bolacesto A | 50 - 35 | Árbitro Principal |
10/10/2023 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC vs CD Póvoa A | 34 - 46 | Árbitro Auxiliar 1 |
30/09/2023 | 18:45 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC vs CAA Salesianos | 96 - 15 | Árbitro Auxiliar 1 |
29/09/2023 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC vs FC Gaia | 72 - 64 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/09/2023 | 17:00 | Jogos Preparação Femininos | Colégio Luso Internacional do Porto | CLIP Teams vs C.B. SEIS do NADAL | 0 - 0 | Árbitro Auxiliar 1 |
23/09/2023 | 15:00 | Jogos Preparação Masculinos | Colégio Luso Internacional do Porto | CLIP Teams vs BC Valença/Intermarché | 0 - 0 | Árbitro Auxiliar 1 |