AB Porto
Oficial Mesa Federação
João Henriques
636
JOGOS
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
24/03/2024 | 18:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Salvador Guedes | Basket Clube de Gaia vs CDJ Régio | 78 - 56 | Marcador |
24/03/2024 | 11:00 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC vs ESGUEIRA OLI | 78 - 43 | Cronometrista |
23/03/2024 | 16:45 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Escola EB 2.3 Viso (Porto) | INEDSPORT AD vs OvarenseSub23 OlhoMarinho | 89 - 80 | Operador 24" |
22/03/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto | CD Póvoa B vs FidesGondobasket A | 38 - 93 | Marcador |
17/03/2024 | 16:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos | GDB Leça vs Académico Futebol Clube | 82 - 67 | Cronometrista |
17/03/2024 | 18:00 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos | GDB Leça vs AD Sanjoanense Sub22 | 55 - 71 | Marcador |
TOTAIS
jogos
636
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Porto | Oficial Mesa Federação | 98 |
2022/2023 | AB Porto | Oficial Mesa Federação | 122 |
2021/2022 | AB Porto | Oficial Mesa Associação | 137 |
2020/2021 | AB Porto | Oficial Mesa Associação | 43 |
2019/2020 | AB Porto | Oficial Mesa Associação | 84 |
2018/2019 | AB Porto | Oficial Mesa Associação | 121 |
2017/2018 | AB Porto | Oficial Mesa Estagiário | 31 |
Nome completo
João Pedro Barros HenriquesFiliado
1043Data de Nascimento
18/02/1976Nacionalidade
PortugalCategoria
Oficial Mesa FederaçãoCAD
AB PortoDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
24/03/2024 | 18:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Salvador Guedes | Basket Clube de Gaia vs CDJ Régio | 78 - 56 | Marcador |
24/03/2024 | 11:00 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC vs ESGUEIRA OLI | 78 - 43 | Cronometrista |
23/03/2024 | 16:45 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Escola EB 2.3 Viso (Porto) | INEDSPORT AD vs OvarenseSub23 OlhoMarinho | 89 - 80 | Operador 24" |
22/03/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto | CD Póvoa B vs FidesGondobasket A | 38 - 93 | Marcador |
17/03/2024 | 16:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos | GDB Leça vs Académico Futebol Clube | 82 - 67 | Cronometrista |
17/03/2024 | 18:00 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos | GDB Leça vs AD Sanjoanense Sub22 | 55 - 71 | Marcador |
16/03/2024 | 21:30 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Salesianos do Porto | CAA Salesianos Pad. Rib vs Club 5Basket Sub23 | 72 - 54 | Operador 24" |
16/03/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso B vs Estrelas Brigantinas B | 91 - 41 | Operador 24" |
16/03/2024 | 14:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso A vs Powertogether | 92 - 67 | Cronometrista |
15/03/2024 | 21:45 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão do Clube desportivo das Aves 1930 | CD Aves 1930 vs LAC Basquetebol Clube | 41 - 63 | Cronometrista |
10/03/2024 | 14:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Pavilhão Municipal Ermesinde | CP Natação vs Basket Club Vila Real | 65 - 45 | Cronometrista |
10/03/2024 | 16:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal Ermesinde | CPN Sub22 vs REMAX Évora André Resende | 66 - 70 | Operador 24" |
09/03/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão do Académico | Académico Futebol Clube vs GD Gafanha/Reis&Ana | 83 - 45 | Operador 24" |
08/03/2024 | 21:45 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão do Académico | Académico B Ribadouro vs CBP 2012 | 48 - 63 | Cronometrista |
07/03/2024 | 21:30 | 2ª Divisão BCR | Pavilhão Multiusos Rota dos Móveis | APD Paredes vs Lousavidas | 26 - 39 | Marcador |
03/03/2024 | 15:00 | XXI Campeonato da Proliga | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama vs FC Barreirense BELA ROSA | 106 - 99 | Operador 24" |
02/03/2024 | 16:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Salesianos do Porto | CAA Salesianos vs ADCE Diogo Cão | 56 - 63 | Operador 24" |
01/03/2024 | 21:30 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D | Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto | CD Póvoa B vs FAMABASKET | 59 - 51 | Cronometrista |
25/02/2024 | 17:00 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal Ermesinde | CPN Sub22 vs PNB Loures | 75 - 30 | Marcador |
25/02/2024 | 11:30 | Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos | Pavilhão do Académico | Académico A/Ribadouro vs Brandoense | 54 - 69 | Cronometrista |
24/02/2024 | 19:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Escola Secundária de Valbom | FidesGondobasket B vs Académico B/Ribadouro | 22 - 79 | Operador 24" |
23/02/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Escola Secundária de Freamunde | CDC J. Pacense vs CD José Régio | 63 - 69 | Cronometrista |
18/02/2024 | 09:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques | ACR VIgorosa vs CD José Régio | 43 - 26 | Cronometrista |
17/02/2024 | 16:30 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Municipal Ermesinde | CP Natação vs Sanjoanense | 67 - 34 | Cronometrista |
17/02/2024 | 18:30 | Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos | Pavilhão Municipal Ermesinde | CP Natação vs GiCA/Aluport | 45 - 39 | Operador 24" |
16/02/2024 | 21:45 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso vs Sangalhos | 65 - 61 | Cronometrista |
10/02/2024 | 16:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Escola EB 2.3 Nicolau Nasoni | Académico Futebol Clube vs Sporting Clube Marinhense | 74 - 76 | Cronometrista |
09/02/2024 | 21:00 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Gim. do Lagarteiro | FC Porto vs SC Vasco da Gama | 77 - 41 | Marcador |
08/02/2024 | 21:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Gim. do Lagarteiro | FC Porto 2 vs Académico B Ribadouro | 87 - 38 | Cronometrista |
04/02/2024 | 15:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Multiusos de Gondomar 1 | GD Bolacesto vs UAA Aroso A | 50 - 23 | Operador 24" |
03/02/2024 | 17:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo | CD José Régio vs NCR Valongo | 12 - 102 | Marcador |
03/02/2024 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Desportos de Vila do Conde | CDJ Régio vs BC Valença/Intermarché | 79 - 36 | Cronometrista |
31/01/2024 | 21:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Gim. do Lagarteiro | INEDSPORT AD vs SC Vasco da Gama Sub23 | 79 - 58 | Marcador |
28/01/2024 | 11:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa vs Juvemaia-ACDC | 70 - 48 | Operador 24" |
28/01/2024 | 16:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Académico Futebol Clube vs Club 5Basket / SVSilva | 56 - 80 | Marcador |
27/01/2024 | 11:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Multiusos Rota dos Móveis | Paredes Basket vs LAC Basquetebol Clube | 35 - 93 | Marcador |
27/01/2024 | 09:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Multiusos Rota dos Móveis | Paredes Basket vs FidesGondobasket B | 56 - 32 | Operador 24" |
25/01/2024 | 21:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Gim. do Lagarteiro | FC Porto 2 vs CD Póvoa B | 98 - 15 | Cronometrista |
21/01/2024 | 18:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket / SVSilva vs Casino Ginásio | 72 - 81 | Cronometrista |
21/01/2024 | 16:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket Sub23 vs Mirandela O Cerdoura | 56 - 61 | Marcador |
20/01/2024 | 20:15 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Escola Secundária de Valbom | Fides Gondobasket vs CLIP Teams | 64 - 67 | Operador 24" |
20/01/2024 | 14:30 | Liga BCR | Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó | Basket Clube de Gaia vs GDDA | 65 - 48 | Marcador |
14/01/2024 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense A vs FidesGondobasket A | 50 - 42 | Operador 24" |
14/01/2024 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense B vs Maia BC C | 33 - 41 | Cronometrista |
14/01/2024 | 18:45 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Gim. do Lagarteiro | INEDSPORT AD vs SC Vasco da Gama Sub23 | 0 - 0 | Marcador |
13/01/2024 | 18:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Colégio Luso Internacional do Porto | CLIP Teams vs S.C. Coimbrões/ CargoBase | 62 - 67 | Operador 24" |
12/01/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto | CD Póvoa A vs Guifões SC | 56 - 37 | Cronometrista |
07/01/2024 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Colégio Luso Internacional do Porto | CLIP Teams vs Club 5Basket A | 64 - 65 | Cronometrista |
07/01/2024 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Colégio Luso Internacional do Porto | CLIP Teams vs CD Póvoa A | 34 - 60 | Marcador |
06/01/2024 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso | GD Bolacesto vs GRIB | 87 - 90 | Cronometrista |
05/01/2024 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Desportos de Vila do Conde | CD José Régio vs GD Bolacesto | 45 - 60 | Marcador |
17/12/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket vs CLIP Teams | 33 - 81 | Cronometrista |
17/12/2023 | 16:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket / SVSilva vs Guifões SC | 62 - 63 | Operador 24" |
16/12/2023 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão do Académico | Académico Futebol Clube vs LAC Basquetebol Clube | 84 - 46 | Operador 24" |
15/12/2023 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Pavilhão do Académico | Académico/Ribadouro vs NCR Valongo | 67 - 43 | Cronometrista |
10/12/2023 | 17:30 | LXXV Taça de Portugal Masculina | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa ESC ONLINE vs Queluz CONSILCAR | 88 - 84 | Marcador Auxiliar |
09/12/2023 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pav. Mun. Leça Palmeira | GDB Leça vs Juvemaia-ACDC | 0 - 0 | Cronometrista |
08/12/2023 | 20:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Salvador Guedes | Basket Clube de Gaia vs GRIB | 85 - 88 | Cronometrista |
03/12/2023 | 16:30 | VII Liga Masters Masculina DHIKA | Colégio Luso Internacional do Porto | CLIP Teams / GD BPI vs CAA Salesianos | 50 - 38 | Marcador |
03/12/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket A vs SC Vasco da Gama A | 40 - 99 | Operador 24" |
02/12/2023 | 18:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Multiusos Rota dos Móveis | Paredes Basket vs Club 5Basket Sub23 | 31 - 46 | Cronometrista |
02/12/2023 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal de Lousada | LAC Basquetebol Clube vs Juventude Pacense | 50 - 58 | Marcador |
01/12/2023 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC vs UAA Aroso | 71 - 59 | Marcador |
26/11/2023 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal de Campo | NCR Valongo vs LAC Basquetebol Clube | 67 - 45 | Marcador |
25/11/2023 | 18:45 | XXI Campeonato da Proliga | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia Basket Clube vs Sangalhos Desporto Clube | 75 - 71 | Cronometrista |
25/11/2023 | 21:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC vs CD Póvoa | 63 - 71 | Operador 24" |
19/11/2023 | 16:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa Sub23 vs UAc Sports | 97 - 45 | Operador 24" |
18/11/2023 | 18:45 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense vs Juvemaia ACDC | 40 - 36 | Marcador |
18/11/2023 | 16:45 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense vs Guifões SC | 25 - 61 | Cronometrista |
17/11/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto | CD Póvoa vs UAA Aroso | 59 - 54 | Operador 24" |
16/11/2023 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos | GDB Leça Sub23 vs SC Vasco da Gama Sub23 | 69 - 72 | Cronometrista |
12/11/2023 | 11:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket / INTENTION vs Académico Futebol Clube | 50 - 55 | Operador 24" |
11/11/2023 | 18:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Escola EB 23 Leça da Palmeira | GDB Leça A vs AC Alfenense A | 72 - 62 | Marcador |
11/11/2023 | 16:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Escola EB 23 Leça da Palmeira | GDB Leça vs NCR Valongo | 62 - 41 | Operador 24" |
10/11/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto | CD Póvoa A vs UAA Aroso | 25 - 81 | Operador 24" |
05/11/2023 | 18:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Colégio Luso Internacional do Porto | CLIP Teams vs Maia Basket Clube | 54 - 39 | Marcador |
04/11/2023 | 18:15 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Escola Secundária de Valbom | FidesGondobasket A vs Académico A Ribadouro | 49 - 64 | Cronometrista |
04/11/2023 | 20:15 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Escola Secundária de Valbom | Fides Gondobasket vs UAA Aroso | 61 - 77 | Operador 24" |
03/11/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Escola Secundária de Freamunde | CDC J. Pacense vs GD Bolacesto | 55 - 69 | Operador 24" |
01/11/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama B vs CD Póvoa B | 111 - 25 | Cronometrista |
29/10/2023 | 17:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia-ACDC vs Guifões SC | 34 - 75 | Operador 24" |
28/10/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP 2012 A vs AC Alfenense A | 61 - 66 | Cronometrista |
27/10/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia ACDC vs Zora Basket | 82 - 23 | Cronometrista |
22/10/2023 | 10:30 | Liga BCR | Pavilhão Municipal de Lousada | Lousavidas vs APD Braga | 19 - 70 | Cronometrista |
21/10/2023 | 21:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal Ermesinde | CP Natação vs UAA Aroso A | 36 - 88 | Operador 24" |
21/10/2023 | 18:30 | Liga Betclic Feminina | Pavilhão Municipal Ermesinde | Clube Propaganda Natação vs ACD Ferragudo | 63 - 68 | Marcador |
15/10/2023 | 18:45 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Gim. do Lagarteiro | INEDSPORT AD vs UAA Aroso | 87 - 56 | Cronometrista |
14/10/2023 | 18:45 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense A vs FidesGondobasket A | 72 - 47 | Operador 24" |
13/10/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Pav. Mun. Leça Palmeira | GDB Leça vs NCR Valongo | 50 - 66 | Marcador |
08/10/2023 | 17:30 | Taça de Portugal Skoiy | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC vs CLIP Teams | 33 - 80 | Marcador |
07/10/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão Gimnodesportivo de Minde | CD José Régio vs Club 5Basket | 12 - 107 | Cronometrista |
06/10/2023 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Colégio Luso Internacional do Porto | CLIP Teams vs Maia BC | 57 - 72 | Marcador Auxiliar |
06/10/2023 | 20:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Colégio Luso Internacional do Porto | CLIP Teams vs ACR VIgorosa | 58 - 47 | Operador 24" |
05/10/2023 | 11:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Multiusos Rota dos Móveis | USCP/Cotton Cocoon vs Guifões SC A | 11 - 96 | Cronometrista |
30/09/2023 | 21:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Escola Secundária de Valbom | FidesGondobasket B vs SC Vasco da Gama B | 21 - 120 | Cronometrista |
30/09/2023 | 19:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Escola Secundária de Valbom | FidesGondobasket A vs Juvemaia ACDC | 76 - 51 | Operador 24" |
29/09/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP 2012 vs Paredes Basket | 78 - 26 | Marcador |
23/09/2023 | 21:00 | Jogos Preparação Masculinos | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket / SVSilva vs Clube dos Galitos | 0 - 0 | Cronometrista |