Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Oficial Mesa Federação

João Henriques

669

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
26/05/2024 15:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CD José Régio vs CBP 2012 A 56 - 59 Operador 24"
25/05/2024 09:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense A vs SC Vasco da Gama B 64 - 67 Cronometrista
19/05/2024 09:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça B vs CAA Salesianos 45 - 68 Cronometrista
18/05/2024 14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Guifões SC 49 - 34 Marcador
18/05/2024 16:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs SC Coimbrões Interocean 61 - 50 Operador 24"
17/05/2024 21:30 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs Sporting Clube de Braga 58 - 54 Operador 24"
TOTAIS

jogos

669
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Porto Oficial Mesa Federação 131
2022/2023 AB Porto Oficial Mesa Federação 122
2021/2022 AB Porto Oficial Mesa Associação 137
2020/2021 AB Porto Oficial Mesa Associação 43
2019/2020 AB Porto Oficial Mesa Associação 84
2018/2019 AB Porto Oficial Mesa Associação 121
2017/2018 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 31

Nome completo

João Pedro Barros Henriques

Filiado

1043

Data de Nascimento

18/02/1976

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CD José Régio vs CBP 2012 A 56 - 59 Operador 24"
09:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense A vs SC Vasco da Gama B 64 - 67 Cronometrista
09:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça B vs CAA Salesianos 45 - 68 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Guifões SC 49 - 34 Marcador
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs SC Coimbrões Interocean 61 - 50 Operador 24"
21:30 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs Sporting Clube de Braga 58 - 54 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Ermesinde NCR Valongo vs CBP 2012 A 62 - 45 Cronometrista
16:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal Ermesinde CPN vs Maia BC 59 - 42 Operador 24"
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto 1 vs Basquete de Barcelos 78 - 30 Operador 24"
17:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Gim. do Lagarteiro FC Porto 2 vs CDC J. Pacense A 55 - 57 Marcador
22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs FidesGondobasket A 89 - 66 Operador 24"
21:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs ADS / NACEX 67 - 55 Cronometrista
15:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs Famalicense AC Sub23 54 - 48 Marcador
17:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal de Lousada Lac Basquetebol Clube vs UAA Aroso B 49 - 70 Cronometrista
20:15 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs Club 5Basket Sub23 82 - 73 Operador 24"
18:15 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket A vs Mirandela BC 68 - 60 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs SC Vasco da Gama B 56 - 68 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs AC Alfenense A 70 - 61 Marcador
17:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Lousada Lac Basquetebol Clube vs Zora Basket 66 - 44 Operador 24"
15:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal de Lousada Lac Basquetebol Clube vs CD Aves 1930 0 - 20 Cronometrista
16:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / INTENTION vs Coimbrões Basquete Sub22 52 - 49 Marcador
18:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket B vs GDB Leça B 90 - 45 Operador 24"
21:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs AD Sanjoanense 63 - 66 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Escola Secundária de Freamunde CDC J. Pacense vs CD Póvoa B 106 - 30 Cronometrista
11:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama A vs Maia BC A 73 - 80 Marcador
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs UAc Sports 90 - 80 Operador 24"
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Aveiro Ria Basket 66 - 48 Cronometrista
21:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Galitos Pizzarte 68 - 59 Marcador
20:30 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs GD Bolacesto 49 - 72 Operador 24"
18:30 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Sporting Figueirense 44 - 68 Cronometrista
18:00 VII Liga Masters Masculina DHIKA Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs ACR Vale Cambra 76 - 61 Marcador
16:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs AC Alfenense B 43 - 52 Cronometrista
21:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Campo FCS/TOG vs UAA Aroso 43 - 60 Marcador
11:00 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs ESGUEIRA OLI 78 - 43 Cronometrista
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs CDJ Régio 78 - 56 Marcador
16:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola EB 2.3 Viso (Porto) INEDSPORT AD vs Ovarense Sub23 Olho Marinho 89 - 80 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs FidesGondobasket A 38 - 93 Marcador
16:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs Académico Futebol Clube 82 - 67 Cronometrista
18:00 VI Taça Nacional Seniores Femininos Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs AD Sanjoanense Sub22 55 - 71 Marcador
21:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs Club 5Basket Sub23 72 - 54 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso B vs Estrelas Brigantinas B 91 - 41 Operador 24"
14:30 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso A vs Powertogether 92 - 67 Cronometrista
21:45 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão do Clube desportivo das Aves 1930 CD Aves 1930 vs LAC Basquetebol Clube 41 - 63 Cronometrista
14:30 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação vs Basket Club Vila Real 65 - 45 Cronometrista
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde CPN Sub22 vs REMAX Évora André Resende 66 - 70 Operador 24"
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Gafanha Reis&Ana 83 - 45 Operador 24"
21:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão do Académico Académico B Ribadouro vs CBP 2012 48 - 63 Cronometrista
21:30 2ª Divisão BCR Pavilhão Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs Lousavidas 26 - 39 Marcador
15:00 XXI Campeonato da Proliga Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs FC Barreirense BELA ROSA 106 - 99 Operador 24"
16:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs ADCE Diogo Cão 56 - 63 Operador 24"
21:30 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs FAMABASKET 59 - 51 Cronometrista
17:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde CPN Sub22 vs PNB Loures 75 - 30 Marcador
11:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão do Académico Académico A/Ribadouro vs Brandoense 54 - 69 Cronometrista
19:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket B vs Académico B/Ribadouro 22 - 79 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Escola Secundária de Freamunde CDC J. Pacense vs CD José Régio 63 - 69 Cronometrista
09:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques ACR VIgorosa vs CD José Régio 43 - 26 Cronometrista
16:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal Ermesinde CPN vs Sanjoanense 67 - 34 Cronometrista
18:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação vs GiCA/Aluport 45 - 39 Operador 24"
21:45 II Taça Nacional Sub18 Femininos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Sangalhos 65 - 61 Cronometrista
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Escola EB 2.3 Nicolau Nasoni Académico Futebol Clube vs Sporting Clube Marinhense 74 - 76 Cronometrista
21:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs SC Vasco da Gama 77 - 41 Marcador
21:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto 2 vs Académico B Ribadouro 87 - 38 Cronometrista
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Multiusos de Gondomar 1 GD Bolacesto vs UAA Aroso A 50 - 23 Operador 24"
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs BC Valença/Intermarché 79 - 36 Cronometrista
17:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CD José Régio vs NCR Valongo 12 - 102 Marcador
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro INEDSPORT AD vs SC Vasco da Gama Sub23 79 - 58 Marcador
11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Juvemaia-ACDC 70 - 48 Operador 24"
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Académico Futebol Clube vs Club 5Basket / SVSilva 56 - 80 Marcador
09:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs FidesGondobasket B 56 - 32 Operador 24"
11:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs LAC Basquetebol Clube 35 - 93 Marcador
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto 2 vs CD Póvoa B 98 - 15 Cronometrista
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs Casino Ginásio 72 - 81 Cronometrista
16:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket Sub23 vs Mirandela O Cerdoura 56 - 61 Marcador
14:30 Liga BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs GDDA 65 - 48 Marcador
20:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs CLIP Teams 64 - 67 Operador 24"
18:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro INEDSPORT AD vs SC Vasco da Gama Sub23 0 - 0 Marcador
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense A vs FidesGondobasket A 50 - 42 Operador 24"
11:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense B vs Maia BC C 33 - 41 Cronometrista
18:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Coimbrões Cargo Base 62 - 67 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa A vs Guifões SC 56 - 37 Cronometrista
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Club 5Basket A 64 - 65 Cronometrista
11:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CD Póvoa A 34 - 60 Marcador
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs GRIB 87 - 90 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs GD Bolacesto 45 - 60 Marcador
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs CLIP Teams 33 - 81 Cronometrista
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs Guifões SC 62 - 63 Operador 24"
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs LAC Basquetebol Clube 84 - 46 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão do Académico Académico/Ribadouro vs NCR Valongo 67 - 43 Cronometrista
17:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa ESC ONLINE vs Queluz CONSILCAR 88 - 84 Marcador Auxiliar
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Juvemaia-ACDC 0 - 0 Cronometrista
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs GRIB 85 - 88 Cronometrista
16:30 VII Liga Masters Masculina DHIKA Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams / GD BPI vs CAA Salesianos 50 - 38 Marcador
11:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket A vs SC Vasco da Gama A 40 - 99 Operador 24"
18:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs Club 5Basket Sub23 31 - 46 Cronometrista
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs Juventude Pacense 50 - 58 Marcador
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs UAA Aroso 71 - 59 Marcador
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs LAC Basquetebol Clube 67 - 45 Marcador
18:45 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs Sangalhos Desporto Clube 75 - 71 Cronometrista
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs CD Póvoa 63 - 71 Operador 24"
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs UAc Sports 97 - 45 Operador 24"
18:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs Juvemaia ACDC 40 - 36 Marcador
16:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs Guifões SC 25 - 61 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs UAA Aroso 59 - 54 Operador 24"
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça Sub23 vs SC Vasco da Gama Sub23 69 - 72 Cronometrista
11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / INTENTION vs Académico Futebol Clube 50 - 55 Operador 24"
18:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça A vs AC Alfenense A 72 - 62 Marcador
16:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs NCR Valongo 62 - 41 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa A vs UAA Aroso 25 - 81 Operador 24"
18:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Maia Basket Clube 54 - 39 Marcador
20:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs UAA Aroso 61 - 77 Operador 24"
18:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket A vs Académico A Ribadouro 49 - 64 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola Secundária de Freamunde CDC J. Pacense vs GD Bolacesto 55 - 69 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs CD Póvoa B 111 - 25 Cronometrista
17:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Guifões SC 34 - 75 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 A vs AC Alfenense A 61 - 66 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs Zora Basket 82 - 23 Cronometrista
10:30 Liga BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Braga 19 - 70 Cronometrista
18:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde Clube Propaganda Natação vs ACD Ferragudo 63 - 68 Marcador
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação vs UAA Aroso A 36 - 88 Operador 24"
18:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro INEDSPORT AD vs UAA Aroso 87 - 56 Cronometrista
18:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense A vs FidesGondobasket A 72 - 47 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs NCR Valongo 50 - 66 Marcador
17:30 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CLIP Teams 33 - 80 Marcador
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Gimnodesportivo de Minde CD José Régio vs Club 5Basket 12 - 107 Cronometrista
20:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs ACR VIgorosa 58 - 47 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Maia BC 57 - 72 Marcador Auxiliar
11:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Multiusos Rota dos Móveis USCP/Cotton Cocoon vs Guifões SC A 11 - 96 Cronometrista
19:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket A vs Juvemaia ACDC 76 - 51 Operador 24"
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket B vs SC Vasco da Gama B 21 - 120 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs Paredes Basket 78 - 26 Marcador
21:00 Jogos Preparação Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs Clube dos Galitos 0 - 0 Cronometrista
loading icon