Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Oficial Mesa Associação

Sofia Costa

350

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
06/03/2024 22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs GD Bolacesto Operador 24"
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
03/03/2024 18:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Coimbrões Basquete Sub22 69 - 48 Operador 24"
02/03/2024 14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão do Académico FC "B" Académico B/Ribadouro vs Basket Clube de Gaia 48 - 76 Operador 24"
01/03/2024 22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs SC Vasco da Gama B 70 - 81 Cronometrista
25/02/2024 18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia/Era Gaia Canidelo vs SC Beira-Mar 62 - 74 Cronometrista
24/02/2024 21:15 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Sporting Clube de Braga 75 - 70 Operador 24"
21/02/2024 22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs FidesGondobasket B 69 - 30 Operador 24"
TOTAIS

jogos

350
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Porto Oficial Mesa Associação 89
2022/2023 AB Porto Oficial Mesa Associação 115
2021/2022 AB Porto Oficial Mesa Associação 53
2020/2021 AB Porto Oficial Mesa Associação 15
2019/2020 AB Porto Oficial Mesa Associação 17
2018/2019 AB Porto Oficial Mesa Associação 61
2017/2018 AB Porto Árbitro Estagiário -

Nome completo

Sofia dos Santos Pinto da Costa

Filiado

1079

Data de Nascimento

02/08/1995

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Associação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Coimbrões Basquete Sub22 69 - 48 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão do Académico FC "B" Académico B/Ribadouro vs Basket Clube de Gaia 48 - 76 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs SC Vasco da Gama B 70 - 81 Cronometrista
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia/Era Gaia Canidelo vs SC Beira-Mar 62 - 74 Cronometrista
21:15 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Sporting Clube de Braga 75 - 70 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs FidesGondobasket B 69 - 30 Operador 24"
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. M. Paredes Coura Basket Clube de Coura vs Guifões SC Sub23 69 - 63 Marcador
14:15 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão do Académico Académico B Ribadouro vs Guifões SC B 58 - 43 Operador 24"
16:15 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão do Académico Académico A/Ribadouro vs Oliveirense 66 - 39 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CAA Salesianos 43 - 50 Cronometrista
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso C vs FC Gaia C 64 - 29 Cronometrista
16:30 II Taça Nacional Sub18 Femininos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs BC Limiense 57 - 65 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs CD Aves 1930 78 - 31 Operador 24"
15:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Ermesinde CPN Sub22 vs CLIP Teams 54 - 64 Cronometrista
17:00 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação vs Galitos Indasa 65 - 50 Operador 24"
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs INEDSPORT AD 70 - 103 Marcador
10:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Multiusos de Gondomar 1 NCR Valongo vs SC Vasco da Gama 48 - 43 Marcador
12:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Multiusos de Gondomar 1 SC Coimbrões A vs FCS/TOG 47 - 45 Operador 24"
16:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs NCR Valongo 80 - 90 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia Guifões SC A vs SC Coimbrões / Interocean 54 - 38 Cronometrista
16:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia CLIP Teams vs Maia Basket/Fisimaia 78 - 35 Marcador
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs GDB Leça 115 - 31 Operador 24"
11:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs AC Alfenense A 84 - 93 Cronometrista
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Coimbrões Basquete Sub22 70 - 72 Operador 24"
21:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs AD Sanjoanense 60 - 85 Marcador
18:45 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs Illiabum Clube Margres 73 - 88 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs Basket Clube de Gaia 28 - 49 Marcador
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça Sub23 vs CAA Salesianos Pad. Rib 74 - 64 Marcador
15:00 Circuíto Mini 12 EBS Boa Nova - Campo 1 Maia BC vs Guifões SC (Masc) 22 - 44 Operador 24"
18:30 I Liga Masters Feminina DHIKA Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs SC Beira-Mar 34 - 46 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs UAA Aroso 100 - 52 Cronometrista
11:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco da Gama Sub23 vs CLIP Teams 83 - 75 Operador 24"
16:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde Clube Propaganda Natação vs Imortal TCARS 77 - 49 Marcador
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs Juvemaia ACDC 59 - 63 Marcador
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa B vs Guifões SC 47 - 29 Marcador
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs NCR Valongo 72 - 50 Cronometrista
17:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC Sub23 vs Mirandela BC O Cerdoura 78 - 53 Marcador
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Guifões SC 92 - 20 Cronometrista
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs GD Bolacesto 39 - 62 Operador 24"
11:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça A vs CDC J. Pacense 60 - 45 Marcador
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs Maia BC B 59 - 65 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs Académico B Ribadouro 77 - 64 Marcador
16:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs Famalicense AC 59 - 83 Cronometrista
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs CLIP Teams 37 - 61 Cronometrista
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs Maia BC A 39 - 54 Operador 24"
11:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CP Natação 65 - 52 Cronometrista
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CBP 2012 0 - 0 Marcador
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs FC Porto 2 82 - 72 Marcador
11:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco da Gama Sub23 vs CAA Salesianos Pad. Rib 74 - 62 Cronometrista
17:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Casino Ginásio 44 - 79 Marcador
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs CD Póvoa 61 - 67 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs SC Vasco da Gama 56 - 79 Operador 24"
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs Estrelas Brigantinas 62 - 55 Marcador
15:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs Club 5Basket / INTENTION 56 - 62 Operador 24"
14:45 Liga BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Paredes 70 - 19 Operador 24"
20:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs FidesGondobasket A 61 - 52 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs SC Coimbrões 53 - 56 Operador 24"
17:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC A vs GDB Leça A 75 - 76 Operador 24"
18:45 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs Olivais FC 57 - 61 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC B vs Académico B Ribadouro 75 - 62 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CBP 2012 0 - 0 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs Club 5Basket 50 - 49 Cronometrista
11:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket Sub23 vs Guifões SC Sub23 28 - 55 Marcador
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Juvemaia-ACDC 69 - 64 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs CAA Salesianos 63 - 23 Cronometrista
15:30 Taça Portugal Alfaloc Parque das Camélias Académico Futebol Clube vs Ginásio C.O. 56 - 78 Operador 24"
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs Sporting Clube Marinhense 81 - 65 Operador 24"
14:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / INTENTION vs Juventude Pacense 60 - 71 Cronometrista
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC A vs Club 5Basket A 57 - 64 Marcador
18:45 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs CPN Sub22 61 - 67 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs FidesGondobasket A 53 - 65 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs Maia BC B 43 - 53 Operador 24"
18:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs AD Sanjoanense 73 - 69 Marcador
16:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense A vs USCP/Fenabel 104 - 44 Cronometrista
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Coimbrões Basquete Sub22 62 - 79 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CD Póvoa B 79 - 33 Cronometrista
09:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça B vs UAA Aroso B 55 - 85 Cronometrista
11:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs FCS/TOG 38 - 39 Operador 24"
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs GDAS 70 - 63 Marcador
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa A vs CLIP Teams 15 - 62 Cronometrista
16:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs Maia BC 18 - 102 Cronometrista
14:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Multiusos Rota dos Móveis USCP/Fenabel vs UAA Aroso A 12 - 69 Operador 24"
21:00 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs Maia Basket Clube 40 - 91 Cronometrista
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Esc. Sec. Marco de Canaveses Zora Basket vs UAA Aroso C 0 - 114 Marcador
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs NCR Valongo 69 - 58 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs GD Bolacesto 71 - 41 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs CD José Régio 74 - 51 Marcador
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Juvemaia ACDC 70 - 12 Operador 24"
18:00 Jogos Preparação Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / INTENTION vs Ovarense Internutri 45 - 40 Cronometrista
loading icon