AB Braga
Árbitro Associação
Hugo Silva
256
JOGOS
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
11/05/2024 | 14:45 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D | Pav. Esc André Soares | GDAS vs Sporting Clube de Braga | Árbitro Principal |
11/05/2024 | 16:45 | Iª Taça AB Braga Sub 16 masc | Pav. Esc André Soares | GDAS B - Lavi Medical vs Famalicense AC | Árbitro Principal |
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
01/05/2024 | 11:00 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória SC - A vs Sporting Clube de Braga | 47 - 38 | Árbitro Principal |
29/04/2024 | 21:15 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga vs CD Póvoa B | 70 - 53 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/04/2024 | 14:15 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga vs Basket Club Vila Real | 65 - 52 | Árbitro Principal |
27/04/2024 | 20:30 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC vs Illiabum/Talho Paulo Real | 73 - 64 | Árbitro Principal |
27/04/2024 | 14:30 | Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos | Pav. Esc André Soares | GDAS A - Lavi Medical vs Monção BC | 64 - 48 | Árbitro Principal |
25/04/2024 | 14:15 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga vs Olivais FC | 78 - 62 | Árbitro Auxiliar 1 |
TOTAIS
jogos
256
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Braga | Árbitro Associação | 88 |
2022/2023 | AB Bragança | Árbitro Associação | 89 |
2021/2022 | AB Braga | Árbitro Associação | 54 |
2020/2021 | AB Bragança | Árbitro Associação | - |
2019/2020 | AB Bragança | Árbitro Associação | 6 |
2018/2019 | AB Bragança | Árbitro Associação | 19 |
2017/2018 | AB Bragança | Árbitro Estagiário | - |
Nome completo
Hugo Daniel Ribeiro SilvaFiliado
1107Data de Nascimento
05/02/2003Nacionalidade
PortugalCategoria
Árbitro AssociaçãoCAD
AB BragaDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
01/05/2024 | 11:00 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória SC - A vs Sporting Clube de Braga | 47 - 38 | Árbitro Principal |
29/04/2024 | 21:15 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga vs CD Póvoa B | 70 - 53 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/04/2024 | 14:15 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga vs Basket Club Vila Real | 65 - 52 | Árbitro Principal |
27/04/2024 | 20:30 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC vs Illiabum/Talho Paulo Real | 73 - 64 | Árbitro Principal |
27/04/2024 | 14:30 | Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos | Pav. Esc André Soares | GDAS A - Lavi Medical vs Monção BC | 64 - 48 | Árbitro Principal |
25/04/2024 | 14:15 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga vs Olivais FC | 78 - 62 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/04/2024 | 16:15 | V Taça Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga A vs Famalicense AC - A | 66 - 27 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/04/2024 | 16:30 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Esc Sec Barcelos | Basquete de Barcelos vs Académica | 91 - 68 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/04/2024 | 11:00 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória SC vs FC Gaia | 36 - 57 | Árbitro Principal |
20/04/2024 | 11:00 | Torneio Inter-Associações Sub-14 M | Pavilhão Desportivo Vale São Cosme | FAMABASKET vs Mirandela BC | 68 - 40 | Árbitro Principal |
20/04/2024 | 16:45 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Esc. Sec. Póvoa Lanhoso | SC Maria da Fonte vs Futebol Clube Vizela | 62 - 64 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/04/2024 | 15:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória Sport Clube vs Aveiro Ria Basket | 46 - 65 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/04/2024 | 18:15 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga vs Vitória SC - A | 49 - 35 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/04/2024 | 21:00 | Iª Taça AB Braga Sub 18 masc | Esc. Sec. Póvoa Lanhoso | Sport Clube Maria Fonte vs Basquete de Barcelos "B" | 38 - 51 | Árbitro Principal |
24/03/2024 | 15:00 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória SC - A vs Olivais FC - A | 49 - 56 | Árbitro Principal |
24/03/2024 | 18:45 | Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos | Pav. Esc André Soares | GDAS A - Lavi Medical vs Oliveirense | 60 - 64 | Árbitro Principal |
23/03/2024 | 14:30 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Esc Sec Barcelos | Basquete de Barcelos vs FC Porto 1 | 22 - 101 | Árbitro Principal |
17/03/2024 | 16:30 | Iª Taça AB Braga Sub 18 masc | Pav. Esc André Soares | GDAS B vs Ribeirão Basket | 55 - 51 | Árbitro Principal |
17/03/2024 | 18:30 | Iª Taça AB Braga Sub 18 masc | Pav. Esc André Soares | GDAS - Lavi Medical vs FAMABASKET | 57 - 46 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 14:15 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga A vs Club 5Basket A | 53 - 56 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 20:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória Sport Clube vs Gafanha Reis&Ana | 69 - 67 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 18:15 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Esc Sec Barcelos | Basquete de Barcelos vs Ginásio Figueirense | 60 - 51 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 15:00 | Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC vs FCS/TOG | 33 - 50 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 18:30 | Iª Taça AB Braga Sub 14 fem | Pav. Esc André Soares | GDAS vs Sporting Clube de Braga | 43 - 20 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 14:30 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D | Pav. Esc André Soares | GDAS B vs CD Póvoa B | 32 - 66 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 11:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória Sport Clube vs Guifões SC | 71 - 54 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/03/2024 | 16:15 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga vs Olivais FC | 56 - 59 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/02/2024 | 18:15 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga vs CD Póvoa | 56 - 63 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/02/2024 | 16:15 | Iª Taça AB Braga Sub 16 masc | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga B vs Sport Clube Maria Fonte B | 64 - 55 | Árbitro Principal |
24/02/2024 | 14:15 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga A vs Powertogether | 59 - 61 | Árbitro Principal |
24/02/2024 | 18:15 | Iª Taça AB Braga Sub 16 masc | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga A vs Famalicense AC | 87 - 26 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 14:30 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D | Pav. Esc André Soares | GDAS B vs FC Vizela | 8 - 102 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 16:30 | Iª Taça AB Braga Sub 18 masc | Pav. Esc André Soares | GDAS - Lavi Medical vs ATC | 32 - 26 | Árbitro Principal |
17/02/2024 | 14:30 | Iª Taça AB Braga Sub 16 masc | Esc. Sec. Póvoa Lanhoso | Sport Clube Maria Fonte B vs Famabasket B | 68 - 34 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/02/2024 | 16:30 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos | Esc. Sec. Póvoa Lanhoso | Sport Clube Maria Fonte vs CB Viana | 44 - 52 | Árbitro Principal |
11/02/2024 | 18:15 | Campeonato Distrital Sub 14 fem | Esc Sec Barcelos | Vitória SC vs Famalicense AC | 58 - 37 | Árbitro Principal |
11/02/2024 | 16:15 | Campeonato Distrital Sub 14 fem | Esc Sec Barcelos | Sport Clube Maria Fonte vs Basquete de Barcelos | 19 - 63 | Árbitro Principal |
10/02/2024 | 18:00 | Campeonato Distrital Sub 14 masc | Pavilhão Lamaçães | Famalicense AC - A vs Esposende Basket Clube | 79 - 39 | Árbitro Principal |
10/02/2024 | 16:00 | Campeonato Distrital Sub 14 masc | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga A vs FAMABASKET | 131 - 18 | Árbitro Principal |
04/02/2024 | 18:00 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Escola Secundária de Mirandela | Mirandela O Cerdoura vs Guifões SC | 49 - 76 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/02/2024 | 18:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhao Desportivo Dr. Gomes da Costa | Académico Futebol Clube vs CTM Vila Pouca de Aguiar | 102 - 43 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/01/2024 | 15:00 | Campeonato Distrital Sub 16 fem | Esc Sec Barcelos | FAMABASKET vs Basquete de Barcelos | 46 - 54 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/01/2024 | 17:00 | Campeonato Distrital Sub 16 fem | Esc Sec Barcelos | Vitória SC - A vs Sporting Clube de Braga | 54 - 44 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/01/2024 | 18:15 | Campeonato Distrital Sub 16 masc | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga B vs Sport Clube Maria Fonte A | 42 - 62 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/01/2024 | 20:15 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. Esc André Soares | GDAS vs Famalicense AC Sub23 | 78 - 59 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/01/2024 | 15:00 | Campeonato Distrital Sub 18 masc | Esc Sec Barcelos | Famalicense AC vs Vitória SC | 59 - 49 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/01/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub 14 masc | Pav. Esc André Soares | GDAS A - noah brand vs Famalicense AC - A | 34 - 71 | Árbitro Principal |
19/01/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital Sub 18 masc | Esc Sec Barcelos | Sporting Clube de Braga vs Vitória SC | 88 - 33 | Árbitro Auxiliar 1 |
19/01/2024 | 19:30 | Campeonato Distrital Sub 18 masc | Esc Sec Barcelos | Basquete de Barcelos vs Famalicense AC | 75 - 52 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/01/2024 | 15:00 | Campeonato Distrital Sub 18 masc | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC vs ATC | 70 - 33 | Árbitro Principal |
13/01/2024 | 17:00 | Campeonato Distrital Sub 18 masc | Esc. Sec. Póvoa Lanhoso | Sport Clube Maria Fonte vs Vitória SC | 50 - 100 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/01/2024 | 21:15 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | AMCO Arena | Sporting Clube de Braga vs SC Maria da Fonte | 95 - 26 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/01/2024 | 21:15 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Lamaçães | SC Braga Sub23 vs GDAS | 55 - 72 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/01/2024 | 20:45 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Escola EB 2,3 Caldas de Vizela | Futebol Clube Vizela vs Vitória Sport Clube | 55 - 61 | Árbitro Auxiliar 1 |
06/01/2024 | 18:45 | Campeonato Distrital Sub 16 masc | Pav. Esc André Soares | GDAS A - Lavi Medical vs Sporting Clube de Braga A | 51 - 41 | Árbitro Auxiliar 1 |
06/01/2024 | 20:45 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pav. Esc André Soares | GDAS vs Sporting Clube de Braga | 21 - 124 | Árbitro Auxiliar 1 |
05/01/2024 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Esc. Sec. Póvoa Lanhoso | SC Maria da Fonte vs Futebol Clube Vizela | 35 - 49 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/12/2023 | 17:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão da Coxa | Estrelas Brigantinas vs Club 5Basket Sub23 | 79 - 52 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/12/2023 | 21:00 | Campeonato Distrital Sub 16 fem | Pavilhão Desportivo Vale São Cosme | FAMABASKET vs Basquete de Barcelos | 41 - 53 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/12/2023 | 20:45 | Campeonato Distrital Sub 18 masc | Esc Sec Barcelos | Esposende Basket Clube vs Basquete de Barcelos "B" | 35 - 60 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/12/2023 | 20:30 | Campeonato Distrital Sub 18 masc | Pavilhão Figueiredo | FAMABASKET vs GDAS - Lavi Medical | 44 - 63 | Árbitro Principal |
10/12/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 18 masc | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga vs Basquete de Barcelos | 78 - 72 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/12/2023 | 21:00 | Campeonato Distrital Sub 18 fem | Pav. Esc André Soares | GDAS vs FC Vizela | 26 - 72 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/12/2023 | 18:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Escola Secundária de Mirandela | Mirandela O Cerdoura vs Estrelas Brigantinas | 63 - 60 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/12/2023 | 15:00 | Campeonato Inter-Distrital S16M | Escola Secundária de Mirandela | Mirandela BC vs Estrelas Brigantinas | 58 - 40 | Árbitro Principal |
01/12/2023 | 20:45 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga vs Futebol Clube Vizela | 56 - 38 | Árbitro Principal |
30/11/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital Sub 18 masc | Pavilhão Lamaçães | Sporting Clube de Braga vs FAMABASKET | 123 - 42 | Árbitro Auxiliar 1 |
26/11/2023 | 09:15 | Campeonato Distrital Sub 14 masc | Esc. Sec. Póvoa Lanhoso | Sport Clube Maria Fonte vs Famalicense AC - A | 8 - 103 | Árbitro Principal |
26/11/2023 | 11:15 | Campeonato Distrital Sub 18 masc | Esc. Sec. Póvoa Lanhoso | Sport Clube Maria Fonte vs Esposende Basket Clube | 45 - 39 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/11/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub 16 masc | Esc Sec Barcelos | Basquete de Barcelos vs Vitória SC - A | 44 - 36 | Árbitro Principal |
25/11/2023 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória Sport Clube vs BC Limiense | 54 - 49 | Árbitro Auxiliar 1 |
19/11/2023 | 18:00 | Campeonato Distrital Sub 18 masc | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória SC vs Basquete de Barcelos | 31 - 92 | Árbitro Principal |
18/11/2023 | 14:45 | Campeonato Distrital Sub 14 fem | Pav. Esc André Soares | GDAS vs Sport Clube Maria Fonte | 41 - 42 | Árbitro Principal |
18/11/2023 | 16:45 | Campeonato Distrital Sub 16 masc | Pav. Esc André Soares | GDAS A - Lavi Medical vs Famalicense AC | 61 - 35 | Árbitro Principal |
12/11/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital Sub 16 masc | Esc. Sec. Póvoa Lanhoso | Sport Clube Maria Fonte B vs ATC | 45 - 51 | Árbitro Principal |
12/11/2023 | 17:00 | Campeonato Distrital Sub 18 masc | Esc. Sec. Póvoa Lanhoso | Sport Clube Maria Fonte vs Ribeirão Basket | 72 - 54 | Árbitro Principal |
11/11/2023 | 11:00 | Campeonato Distrital Sub 16 masc | Pavilhão do Creixomil | Vitória SC - A vs Famalicense AC | 61 - 28 | Árbitro Principal |
10/11/2023 | 21:00 | Campeonato Distrital Sub 18 masc | Pavilhão Desportivo Vale São Cosme | FAMABASKET vs Basquete de Barcelos | 53 - 96 | Árbitro Principal |
05/11/2023 | 17:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Escola EB 2,3 Caldas de Vizela | Futebol Clube Vizela vs SC Maria da Fonte | 0 - 20 | Árbitro Principal |
29/10/2023 | 20:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Esc Sec Barcelos | Basquete Barcelos Sub23 vs CDJ Régio | 65 - 74 | Árbitro Auxiliar 1 |
29/10/2023 | 16:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Esc. Sec. Póvoa Lanhoso | SC Maria da Fonte vs CB Viana Tintas Bricor | 45 - 63 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/10/2023 | 11:00 | Taça de Portugal Skoiy | Pavilhão Unidade Vimaranense | Vitória Sport Clube vs Maia Basket Clube | 36 - 87 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/10/2023 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Esc Sec Barcelos | Basquete Barcelos Sub23 vs BC Valença/Intermarché | 84 - 57 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/10/2023 | 16:45 | Campeonato Distrital Sub 18 fem | Pav. Esc André Soares | GDAS vs Sport Clube Maria Fonte | 40 - 36 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/10/2023 | 18:45 | Campeonato Distrital Sub 18 masc | Pav. Esc André Soares | GDAS - Lavi Medical vs Famalicense AC | 42 - 58 | Árbitro Auxiliar 1 |
06/10/2023 | 21:15 | Campeonato Distrital Sub 18 fem | Esc. Sec. Póvoa Lanhoso | Sport Clube Maria Fonte vs FAMABASKET | 48 - 36 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/09/2023 | 18:00 | Jogos Preparação Masculinos | Pavilhão Municipal de Famalicão | Famalicense AC vs ADS / NACEX | 73 - 55 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/09/2023 | 20:30 | Jogos Preparação Masculinos | Esc Sec Barcelos | Basquete Barcelos ETICOL vs Eurobasket | 82 - 74 | Árbitro Auxiliar 2 |