Imagem perfil atleta
Pt

AB Algarve

Oficial Mesa Associação

Telma Bonança

638

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
05/06/2022 11:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo Quinta Lombos vs CP Natação/Imopartner 71 - 53 Cronometrista
04/06/2022 18:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo Maia Basket vs Quinta Lombos 55 - 87 Operador 24"
03/06/2022 21:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo Quinta Lombos vs SIMECQ 83 - 62 Marcador
03/06/2022 19:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo CP Natação/Imopartner vs Maia Basket 41 - 40 Cronometrista
29/05/2022 15:00 Taça Algarve - Sub 16/19 Femininos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Quarteira Tubarões 61 - 42 Operador 24"
28/05/2022 15:00 Campeonato Regional SUB 13 Masculinos Pavilhão Municipal Dr. José de Sousa Pires Portimonense SC vs Ginásio C.O. 48 - 62 Cronometrista
TOTAIS

jogos

638
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Algarve Oficial Mesa Associação 106
2020/2021 AB Algarve Oficial Mesa Associação 17
2019/2020 AB Algarve Oficial Mesa Associação 35
2016/2017 AB Algarve Oficial Mesa Associação 12
2015/2016 AB Algarve Oficial Mesa Regional 5
2014/2015 AB Algarve Oficial Mesa Regional 64
2013/2014 AB Algarve Oficial Mesa Regional 92
2012/2013 AB Algarve Oficial Mesa Regional 55
2011/2012 AB Algarve Oficial Mesa Regional 85
2010/2011 AB Algarve Oficial Mesa Regional 71
2009/2010 AB Algarve Oficial Mesa Jovem 74
2008/2009 AB Algarve Oficial Mesa Jovem 19

Nome completo

Telma Sofia Guerreiro Bonança

Filiado

1133

Data de Nascimento

24/10/1994

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Associação

CAD

AB Algarve
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo Quinta Lombos vs CP Natação/Imopartner 71 - 53 Cronometrista
18:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo Maia Basket vs Quinta Lombos 55 - 87 Operador 24"
21:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo Quinta Lombos vs SIMECQ 83 - 62 Marcador
19:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo CP Natação/Imopartner vs Maia Basket 41 - 40 Cronometrista
15:00 Taça Algarve - Sub 16/19 Femininos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Quarteira Tubarões 61 - 42 Operador 24"
15:00 Campeonato Regional SUB 13 Masculinos Pavilhão Municipal Dr. José de Sousa Pires Portimonense SC vs Ginásio C.O. 48 - 62 Cronometrista
17:00 Campeonato Regional SUB 13 Femininos Pavilhão Municipal Dr. José de Sousa Pires Portimonense SC vs ACD Ferragudo 48 - 33 Marcador
19:00 Taça Algarve - Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Drº Eduardo Mansinho ACD Ferragudo vs CB Tavira 56 - 19 Marcador
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões/Esc.Cond.Segura vs Imortal BC - PneuRápido 66 - 56 Cronometrista
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões JúpiterPotencial vs Paço de Arcos Clube 40 - 53 Marcador
15:30 Campeonato Regional SUB 13 Femininos Pavilhão Municipal Dr. José de Sousa Pires Portimonense SC vs Quarteira Tubarões 48 - 38 Cronometrista
17:30 Campeonato Regional SUB 13 Femininos Pavilhão Municipal Dr. José de Sousa Pires ACD Ferragudo vs SC Farense 43 - 26 Marcador
14:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões/Esc.Cond.Segura vs Queluz 71 - 80 Marcador
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões JúpiterPotencial vs Santarém BC 48 - 52 Cronometrista
18:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Unidos Farmácia Moderna 48 - 61 Marcador
16:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs SIMECQ 39 - 49 Cronometrista
21:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal da Penha Os Bonjoanenses vs Portimonense SC Sub23 61 - 73 Operador 24"
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC - PneuRápido vs Tubarões/Esc.Cond.Segura 57 - 48 Operador 24"
16:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs UDR Zona Alta 64 - 49 Marcador
15:00 Taça Algarve - Sub 16 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense B vs PSC - Ética Management 62 - 56 Operador 24"
11:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense S. Clube vs Unidos 60 - 32 Marcador
17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Santarém BC 43 - 44 Marcador
15:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense - Jutta Hoehn vs Estoril B.C. 49 - 71 Marcador
20:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense S. Clube vs Sporting CP 43 - 69 Cronometrista
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs Os Pimpões 73 - 72 Marcador
16:30 Taça Algarve - Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Quarteira Tubarões "B" 98 - 21 Cronometrista
09:30 Campeonato Regional SUB 13 Femininos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Quarteira Tubarões vs Portimonense SC 46 - 47 Cronometrista
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs PAC/Next Level 62 - 45 Marcador
14:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões/Esc.Cond.Segura vs SEIXAL / AUTO VITALINO 63 - 64 Operador 24"
18:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões Betclic vs ACD 500 Anos Ferragudo 66 - 69 Marcador
20:45 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões/Esc.Cond.Segura vs SL Benfica 53 - 74 Operador 24"
14:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Queluz 69 - 57 Marcador
14:30 Taça Algarve - Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC "B" vs Juventude BC 89 - 19 Operador 24"
16:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Quinta Lombos 46 - 89 Cronometrista
21:30 Taça Algarve - Sub 15 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs Quarteira Tubarões 55 - 49 Cronometrista
15:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense - Jutta Hoehn vs Galitos FC 55 - 53 Operador 24"
11:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Clube Basket Queluz 55 - 56 Cronometrista
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Sporting Clube Farense Sporting Clube Farense vs ABA IPCB 81 - 61 Marcador
14:30 Taça Algarve - Sub 16/19 Femininos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Quarteira Tubarões vs Juventude BC 110 - 14 Cronometrista
16:30 Taça Algarve - Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Quarteira Tubarões "B" vs Juventude BC 84 - 18 Cronometrista
11:00 Taça Algarve - Sub 15 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs Os Bonjoanenses 110 - 35 Cronometrista
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs UDR Zona Alta 78 - 32 Marcador
14:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Belenenses 83 - 69 Marcador
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Beja BC 65 - 26 Cronometrista
15:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense - Jutta Hoehn vs CDTN-OAB 95 - 49 Marcador
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs FC Barreirense 47 - 61 Cronometrista
11:30 Campeonato Regional Sub 14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs Tubarões JúpiterPotencial 47 - 50 Marcador
09:30 Campeonato Regional Sub 14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão CBA Crédito Agrícola vs Imortal BC 41 - 57 Cronometrista
15:30 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres SC Farense vs Portimonense S. Clube 51 - 59 Marcador
17:30 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Imortal BC vs ACD Ferragudo 57 - 37 Cronometrista
16:30 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões/Esc.Cond.Segura vs Imortal BC - PneuRápido 52 - 54 Operador 24"
18:30 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Imortal BC vs Portimonense S. Clube 75 - 48 Marcador
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Penha Os Bonjoanenses vs ACD 500 Anos Ferragudo 61 - 58 Operador 24"
11:30 Campeonato Regional Sub 14 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Ginásio 28 - 65 Cronometrista
09:30 Campeonato Regional Sub 14 Femininos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Ginásio 47 - 38 Cronometrista
15:00 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense - Jutta Hoehn vs Ginásio C.O. 81 - 51 Cronometrista
20:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões Betclic vs Os Bonjoanenses 71 - 68 Marcador
17:00 Campeonato Regional Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões JúpiterPotencial vs Imortal BC 41 - 37 Marcador
21:30 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs Imortal BC - PneuRápido 64 - 81 Marcador
21:15 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Tubarões/ConiiHostel 60 - 76 Operador 24"
11:30 Campeonato Regional Sub 14 Femininos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio vs Imortal BC 50 - 44 Marcador
17:00 Campeonato Regional Sub-19 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense S. Clube vs SC Farense 56 - 37 Marcador
15:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense Kerakoll vs SC Farense 76 - 38 Cronometrista
11:30 Campeonato Regional Sub 14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense SC "B" vs CB Tavira 44 - 64 Cronometrista
09:30 Campeonato Regional Sub 14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense SC vs Ginásio 58 - 30 Marcador
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Sporting Clube Farense Sporting Clube Farense vs CBA Município Albufeira 75 - 66 Cronometrista
19:15 Campeonato Regional Sub 14 Femininos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio vs Portimonense SC 41 - 77 Marcador
11:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Techsul vs SC Farense 81 - 49 Operador 24"
17:00 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs CB Tavira 35 - 60 Operador 24"
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Afonso III Os Bonjoanenses vs CAB Grândola "Os Javalis" 20 - 0 Cronometrista
21:15 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs Portimonense Kerakoll 67 - 57 Cronometrista
11:30 Campeonato Regional Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Ginásio 37 - 28 Cronometrista
18:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões/ConiiHostel vs ACD Ferragudo 74 - 70 Marcador
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões RestReiChurrasco vs Imortal BC Sub22 52 - 42 Cronometrista
18:30 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões/Esc.Cond.Segura vs CBA 90 - 45 Cronometrista
21:00 Campeonato Regional Sub-19 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo AC2 vs Quarteira Tubarões 91 - 10 Cronometrista
11:00 Campeonato Regional Sub 14 Masculinos Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Crédito Agrícola vs Tubarões JúpiterPotencial 51 - 73 Cronometrista
14:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Portimonense Kerakoll 105 - 57 Cronometrista
16:30 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC "B" vs Quarteira Tubarões "B" 41 - 69 Marcador
17:00 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense - Jutta Hoehn vs PSC - Ética Management 55 - 57 Marcador
15:00 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense B vs CB Tavira 112 - 45 Operador 24"
17:00 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Drº Eduardo Mansinho CB Tavira vs Ginásio C.O. 25 - 76 Cronometrista
15:00 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Pavilhão Municipal Drº Eduardo Mansinho CB Tavira vs Imortal BC 32 - 104 Cronometrista
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Sporting Clube Farense Sporting Clube Farense vs Beja Basket Clube 106 - 49 Cronometrista
17:00 Campeonato Regional Sub-19 Femininos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Portimonense S. Clube 39 - 43 Marcador
17:00 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense - Jutta Hoehn vs Imortal BC - PneuRápido 62 - 77 Marcador
15:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Portimonense Kerakoll 74 - 56 Cronometrista
15:00 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA vs Tubarões/Esc.Cond.Segura 67 - 85 Operador 24"
11:00 Campeonato Regional Sub 14 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio vs Os Bonjoanenses 67 - 52 Cronometrista
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Penha Os Bonjoanenses vs Tubarões Betclic 66 - 55 Marcador
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Município Albufeira vs ACD 500 Anos Ferragudo 80 - 58 Operador 24"
21:15 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs SC Farense 83 - 71 Marcador
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Sporting Clube Farense Sporting Clube Farense vs Os Bonjoanenses 117 - 53 Operador 24"
17:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs CBA Techsul 59 - 56 Marcador
15:00 Torneio Abertura - SUB 14 Femininos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs ACD Ferragudo 47 - 20 Marcador
11:30 Torneio Abertura - SUB 16 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs SC Farense - Jutta Hoehn 20 - 120 Marcador
15:00 Torneio Abertura - SUB 16 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense - Jutta Hoehn vs Imortal BC - PneuRápido 53 - 46 Marcador
11:30 Torneio Abertura - SUB 14 Femininos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Portimonense SC 33 - 54 Marcador
09:30 Torneio Abertura - SUB 14 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs CBA Crédito Agrícola 43 - 61 Cronometrista
15:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense Kerakoll vs Imortal BC 58 - 70 Operador 24"
17:00 Torneio Abertura - SUB 14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs Os Bonjoanenses 74 - 55 Cronometrista
16:30 Torneio Abertura - SUB 14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões JúpiterPotencial vs CB Tavira 88 - 21 Marcador
18:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões/ConiiHostel vs SC Farense 69 - 65 Operador 24"
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Afonso III Os Bonjoanenses vs Silves Futebol Clube 72 - 50 Operador 24"
20:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs ACD Ferragudo 52 - 64 Marcador
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões RestReiChurrasco vs Clube Nacional de Natação 59 - 34 Marcador
loading icon