Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Nac. 2.ª Categoria

José Pedroso

918

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
04/05/2014 14:30 I Campeonato Nacional Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide vs Basket Queluz / FRESH 56 - 44 Árbitro Principal
03/05/2014 15:00 XIII Taça Nacional Sub 16 Masculinos Escola Secundária Dom Dinis (Lisboa) Odisseia Basket vs CB Albufeira 49 - 53 Árbitro Principal
02/05/2014 22:15 XLVII Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão Escola Sec.Lumiar SC Braga vs Galitos-UA-PIZZARTE 50 - 52 Árbitro Auxiliar 1
01/05/2014 21:00 I Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés/UAL vs A.C.Moscavide 71 - 66 Árbitro Auxiliar 1
27/04/2014 09:15 XXXVI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia vs G.D.Estoril Praia-B 0 - 0 Árbitro Principal
26/04/2014 17:00 XXXV Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Nacional Natação vs Paço de Arcos 42 - 45 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

918
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2013/2014 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 77
2012/2013 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 34
2011/2012 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 91
2010/2011 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 96
2009/2010 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 99
2008/2009 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 107
2007/2008 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 80
2005/2006 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 93
2004/2005 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 81
2003/2004 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 81
2002/2003 AB Lisboa Árbitro Estagiário -
2001/2002 AB Lisboa Árbitro Estagiário -
2000/2001 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1999/2000 AB Lisboa Árbitro Regional -
1998/1999 AB Lisboa Árbitro Regional -
1998/1999 AB Lisboa Árbitro Regional -
1997/1998 AB Lisboa Árbitro Regional -
1996/1997 AB Lisboa Árbitro Regional -
1995/1996 AB Lisboa Árbitro Regional -
1994/1995 AB Lisboa Árbitro Regional -

Nome completo

José Manuel dos Santos Pedroso

Filiado

11819

Data de Nascimento

23/02/1972

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Nac. 2.ª Categoria

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14:30 I Campeonato Nacional Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide vs Basket Queluz / FRESH 56 - 44 Árbitro Principal
15:00 XIII Taça Nacional Sub 16 Masculinos Escola Secundária Dom Dinis (Lisboa) Odisseia Basket vs CB Albufeira 49 - 53 Árbitro Principal
22:15 XLVII Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão Escola Sec.Lumiar SC Braga vs Galitos-UA-PIZZARTE 50 - 52 Árbitro Auxiliar 1
21:00 I Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés/UAL vs A.C.Moscavide 71 - 66 Árbitro Auxiliar 1
09:15 XXXVI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia vs G.D.Estoril Praia-B 0 - 0 Árbitro Principal
17:00 XXXV Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Nacional Natação vs Paço de Arcos 42 - 45 Árbitro Principal
15:00 XXXVI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Nacional Natação vs Basket de Queluz-B 50 - 38 Árbitro Principal
17:15 I Campeonato Nacional Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Carnide 50 - 45 Árbitro Principal
21:30 XXVI Campeonato Nacional Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Casal Vistoso Sport Lisboa Benfica vs Galitos FC A 47 - 61 Árbitro Principal
21:30 I Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Atlético - MN Expresso 69 - 73 Árbitro Principal
17:00 I Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético - MN Expresso vs Ginásio C.O. 87 - 59 Árbitro Principal
16:30 XIII Taça Nacional Sub 16 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Odisseia Basket vs CDTN-OAB 68 - 58 Árbitro Principal
14:30 Torneio Encerramento Sub16/Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Bª Janeiro José Caeiro E.S.A. vs Alenquer 33 - 46 Árbitro Principal
17:30 I Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés/UAL vs FC Barreirense 71 - 54 Árbitro Principal
21:30 XVIII Taça Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Os Pimpões 79 - 58 Árbitro Principal
21:30 XXVIII Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Escola Básica Maria Alberta Menéres Esc.M.Alberta Menéres vs SIMECQ 65 - 48 Árbitro Principal
09:30 Torneio Encerramento Sub16 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés-B vs Odivelas Basket 134 - 18 Árbitro Principal
11:30 I Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Rio Maior Basket 98 - 26 Árbitro Principal
17:00 I Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Sede Seixal Seixal vs Física Torres Vedras 65 - 93 Árbitro Principal
21:15 Torneio Encerramento Sub16/Sub18 Masculinos Pavilhão Fundação CEBI-Alverca CEBI vs Algés-B 82 - 51 Árbitro Principal
21:00 Torneio Vale do Tejo de Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Casal de Cambra Esc.M.Alberta Menéres vs CAR Jamor Masc 28 - 80 Árbitro Principal
00:00 Torneio Vale do Tejo Pavilhão Municipal Casal de Cambra Esc.M.Alberta Menéres vs CAR Jamor Masc 28 - 80 Árbitro Principal
15:30 XIII Taça Nacional Sub 16 Masculinos Pavilhão da Ajuda Odisseia Basket vs NSTomar/Intermarché 83 - 42 Árbitro Principal
17:00 Torneio Vale do Tejo de Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Casal de Cambra Esc.M.Alberta Menéres vs CB Esc Sec Sampaio 50 - 47 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XVI Campeonato Nacional Liga Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra GDEMAM vs Olivais Coimbra 40 - 56 Árbitro Auxiliar 1
15:00 I Campeonato Nacional Sub 14 Femininos Escola Básica Maria Alberta Menéres Esc.M.Alberta Menéres vs S.C.Farense 61 - 53 Árbitro Principal
17:00 I Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal do Laranjeiro Basket Almada vs Seixal 58 - 61 Árbitro Principal
16:30 XLIX Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bª Janeiro José Caeiro E.S.A. vs Juvemaia-ACDC 55 - 53 Árbitro Principal
21:30 I Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético - MN Expresso vs A.C.Moscavide 67 - 56 Árbitro Principal
21:30 XVIII Campeonato Nacional Seniores/Sub 20 Masculinos Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa Benfica vs Algés/UAL 84 - 74 Árbitro Principal
11:00 XIII Taça Nacional Sub 16 Masculinos Pavilhão da Ajuda Odisseia Basket vs Estoril B.C. 28 - 39 Árbitro Principal
18:15 I Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda NB Queluz Nosso Prego vs Hiper-Activo Malveira 90 - 54 Árbitro Principal
11:30 I Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Basket de Queluz 52 - 63 Árbitro Principal
15:00 I Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo Montijo Basket vs União Sportiva 72 - 61 Árbitro Principal
21:00 XVIII Campeonato Nacional Seniores/Sub 20 Masculinos Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C. vs Sport Lisboa Benfica 36 - 70 Árbitro Principal
11:30 I Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Sport Lisboa Benfica 49 - 45 Árbitro Principal
21:00 I Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Esc.Ruy Belo-M.Abrão Basket Queluz vs Algés/UAL 26 - 95 Árbitro Principal
22:15 XXVI Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Algés vs Quinta dos Lombos 52 - 60 Árbitro Principal
09:30 XXXVIX Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Lisboa Benfica vs Quinta dos Lombos 51 - 68 Árbitro Principal
18:15 I Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda NB Queluz Nosso Prego vs A.C.Moscavide 42 - 71 Árbitro Principal
21:45 I Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia Lumiar B vs RM Basket Oeste 60 - 63 Árbitro Principal
16:00 I Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético - MN Expresso vs Física Torres Vedras 62 - 56 Árbitro Principal
16:30 XLIX Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bª Janeiro José Caeiro E.S.A. vs Esgueira 78 - 58 Árbitro Principal
15:00 I Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão do Instituto Superior Técnico NBIST - UTL vs A.C.Moscavide 50 - 65 Árbitro Principal
16:30 XVIII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Basket de Queluz vs SIMECQ 57 - 61 Árbitro Principal
18:30 XXXVI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Basket de Queluz vs C.H-A.Malveira 77 - 55 Árbitro Principal
11:00 XXXVI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide Moinho da Juventude vs A.C.Moscavide 0 - 20 Árbitro Principal
21:00 I Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Basket Almada 45 - 69 Árbitro Principal
15:30 XXXVIX Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs E.S.A. 70 - 54 Árbitro Principal
21:30 I Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão do Salesianos 1 Estoril Praia vs União Sportiva 37 - 94 Árbitro Principal
17:30 XVIII Campeonato Nacional Seniores/Sub 20 Masculinos Pavilhão da Ajuda Odisseia Basket vs Scalipus CS 76 - 37 Árbitro Principal
14:30 XXXVI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Salesianos OSJ 54 - 63 Árbitro Principal
14:30 XLIX Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Ovarense 49 - 57 Árbitro Principal
17:15 XXXVI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia vs Basket de Queluz-B 54 - 49 Árbitro Principal
15:00 XXXV Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia vs Algés 75 - 74 Árbitro Principal
21:30 I Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Belenenses-Casa Sorte 84 - 87 Árbitro Principal
14:15 XXVI Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Henrique Miranda NB Queluz vs Basket de Queluz 75 - 54 Árbitro Principal
16:15 XXXVI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda NB Queluz vs Sport Lisboa Benfica 70 - 57 Árbitro Principal
14:15 XXXVIX Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Henrique Miranda NB Queluz vs SIMECQ 31 - 51 Árbitro Principal
16:15 XVIII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda NB Queluz vs Sport Lisboa Benfica 53 - 52 Árbitro Principal
21:45 XXXVI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa Benfica-B vs Estoril B.C.-B 97 - 39 Árbitro Principal
15:00 XVIII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Sport Lisboa Benfica 49 - 96 Árbitro Principal
18:30 XLVII Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CFT - FMH / UL vs C.D. Amiense 78 - 39 Árbitro Principal
16:30 I Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Esc.Ruy Belo-M.Abrão Basket Queluz vs União Sportiva 60 - 94 Árbitro Principal
17:30 I Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia Lumiar B vs Hiper-Activo Malveira 62 - 61 Árbitro Principal
21:00 XVIII Campeonato Nacional Seniores/Sub 20 Masculinos Pavilhão Municipal Casal Vistoso Odisseia Basket vs CB Leiria 110 - 53 Árbitro Principal
14:30 XXXV Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Basket Queluz / FRESH vs Sport Lisboa Benfica 53 - 62 Árbitro Principal
16:30 I Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Esc.Ruy Belo-M.Abrão Basket Queluz vs FC Barreirense 57 - 73 Árbitro Principal
21:00 I Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses-Casa Sorte vs NB Queluz Nosso Prego 70 - 54 Árbitro Principal
09:30 XXXV Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Escola Básica Maria Alberta Menéres Esc.M.Alberta Menéres vs Algés 80 - 28 Árbitro Principal
11:30 XXXVIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres Esc.M.Alberta Menéres vs Salesianos OSJ 54 - 70 Árbitro Principal
18:30 I Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Costa da Caparica Basket Almada vs SIMECQ 65 - 45 Árbitro Principal
16:30 XXXVIX Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Bª Janeiro José Caeiro E.S.A. vs União Forte 20 - 59 Árbitro Principal
18:30 XXVI Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Bª Janeiro José Caeiro E.S.A. vs C.H-A.Malveira 72 - 24 Árbitro Principal
21:00 XXXVI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Nacional Natação vs Odisseia Basket-B 52 - 65 Árbitro Principal
15:00 VII Taça Vitor Hugo Liga Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos BoaViagem-Angra-Açor vs CAB Madeira 76 - 78 Árbitro Principal
17:30 VII Taça Vitor Hugo Liga Feminina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira GDESSA Barreiro vs GDEMAM 62 - 35 Árbitro Auxiliar 1
loading icon