Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro LPB

Luis Lopes

1010

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
24/06/2022 20:00 Jogos Preparação Seniores Masculinos Pavilhão Municipal de Monserrate Ucrânia vs Eslováquia 75 - 61 Árbitro Principal
09/06/2022 18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs SL Benfica 65 - 47 Árbitro Principal
26/05/2022 19:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs FC Porto 80 - 95 Árbitro Principal
22/05/2022 15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Sporting CP 87 - 68 Árbitro Principal
20/05/2022 21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Vitória SC 74 - 89 Árbitro Principal
17/05/2022 19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CAB Madeira SAD 77 - 71 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

1010
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Árbitro LPB 55
2020/2021 AB Porto Árbitro LPB 21
2019/2020 AB Porto Árbitro LPB 29
2018/2019 AB Porto Árbitro Internacional 58
2017/2018 AB Porto Árbitro Internacional 53
2016/2017 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 74
2015/2016 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 58
2014/2015 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 47
2013/2014 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 50
2012/2013 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 72
2011/2012 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 70
2010/2011 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 66
2009/2010 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 68
2008/2009 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 70
2007/2008 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 54
2006/2007 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 44
2006/2007 AB Aveiro Árbitro Nac.1.ª Categoria 44
2005/2006 AB Aveiro Árbitro Nac.1.ª Categoria 50
2004/2005 AB Aveiro Árbitro Nac.1.ª Categoria 43
2003/2004 AB Aveiro Árbitro Nac.1.ª Categoria 28
2002/2003 AB Porto Oficial Mesa Regional -
2001/2002 AB Porto Oficial Mesa Regional -
2000/2001 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1999/2000 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1998/1999 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1997/1998 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1996/1997 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1995/1996 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1994/1995 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -

Nome completo

Luis Filipe Tibúrcio Monteiro da Silva Lopes

Filiado

12

Data de Nascimento

16/07/1969

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro LPB

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
20:00 Jogos Preparação Seniores Masculinos Pavilhão Municipal de Monserrate Ucrânia vs Eslováquia 75 - 61 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs SL Benfica 65 - 47 Árbitro Principal
19:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs FC Porto 80 - 95 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Sporting CP 87 - 68 Árbitro Principal
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Vitória SC 74 - 89 Árbitro Principal
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CAB Madeira SAD 77 - 71 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Illiabum Clube 95 - 86 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs SL Benfica 67 - 84 Árbitro Principal
19:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo de Albufeira SL Benfica vs Vitória SC 89 - 70 Árbitro Principal
14:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo de Albufeira FC Porto vs UD Oliveirense 87 - 60 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Imortal LUZiGÁS 71 - 70 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Académica EFAPEL 103 - 96 Árbitro Principal
17:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Sporting CP 79 - 78 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Galitos BARREIRO 65 - 63 Árbitro Principal
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs Lusitânia Expert 111 - 77 Árbitro Principal
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Sporting CP 69 - 66 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Académica EFAPEL 83 - 81 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Vitória SC 87 - 81 Árbitro Principal
22:00 XII Taça Federação Betclic Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs CAB Madeira 77 - 63 Árbitro Principal
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs SL Benfica 73 - 89 Árbitro Auxiliar 1
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Imortal LUZiGÁS 95 - 64 Árbitro Principal
18:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia Expert vs Imortal LUZiGÁS 78 - 86 Árbitro Principal
17:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia Expert vs CD Póvoa 71 - 57 Árbitro Principal
18:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs UD Oliveirense 69 - 85 Árbitro Principal
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs SIMECQ 55 - 51 Árbitro Principal
17:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Municipal Ermesinde CPN Imopartner vs Clube Basket de Queluz 63 - 59 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Académica EFAPEL 72 - 59 Árbitro Principal
21:30 Paredes Basket Cup Multiusos Rota dos Móveis UD Oliveirense vs Ovarense GAVEX 0 - 0 Árbitro Principal
14:30 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Lusitânia Expert 89 - 99 Árbitro Principal
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Maia Basket 45 - 50 Árbitro Principal
21:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Vitória SC 81 - 63 Árbitro Principal
18:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Imortal LUZiGÁS 91 - 78 Árbitro Principal
18:00 XIII Taça Hugo dos Santos Betclic Pavilhão Multiusos de Sines Sporting CP vs SL Benfica 66 - 64 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. M. Ponte de Lima BC Limiense SOLICAR vs ADE 71 - 58 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. M. Ponte de Lima BC Limiense SOLICAR vs Vitória SC Sub23 82 - 86 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Ovarense GAVEX 80 - 62 Árbitro Principal
21:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs CD Póvoa 80 - 85 Árbitro Principal
15:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Francisco Franco CDEFF vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 58 - 66 Árbitro Principal
21:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 76 - 46 Árbitro Principal
20:45 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira SAD vs FC Porto 90 - 86 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs CD Póvoa 65 - 77 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão de Desportos de Vila Real Basket Club de Vila Real vs Mirandela Basquete Clube 96 - 40 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Viso UAA Aroso vs CDJR 53 - 64 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs CAB Madeira SAD 84 - 98 Árbitro Principal
17:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Lamaçães SC Braga vs ADG 46 - 58 Árbitro Principal
21:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Portimonense 87 - 80 Árbitro Principal
16:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Parque das Camélias SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 vs NCR Valongo 69 - 61 Árbitro Principal
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. M. Paredes Coura B.C. Coura vs Monção BC REFerência FIT 77 - 68 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs CAB Madeira SAD 76 - 84 Árbitro Principal
16:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Eléctrico Futebol Clube 53 - 52 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs SL Benfica 81 - 71 Árbitro Principal
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs CAB Madeira SAD 69 - 58 Árbitro Principal
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Académica EFAPEL 68 - 46 Árbitro Principal
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs Casino Ginásio 74 - 65 Árbitro Principal
16:30 Jogos Apresentação Masculino Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Movistar Estudiantes 62 - 74 Árbitro Principal
loading icon