Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Associação

Nuno Rocha

386

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
25/02/2024 18:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Queijos SANTIAGO / Lobos 62 - 63 Árbitro Principal
25/02/2024 16:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Odisseia Basket 68 - 52 Árbitro Principal
24/02/2024 16:15 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-D vs Basket de Loures-B 77 - 24 Árbitro Principal
24/02/2024 14:15 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs Olivais e Moscavide-B 114 - 22 Árbitro Principal
24/02/2024 18:15 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-C vs Roady Malveira / Lobos-B 46 - 53 Árbitro Principal
18/02/2024 15:00 Taça Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Sporting CP-B 35 - 72 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

386
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Lisboa Árbitro Associação 81
2022/2023 AB Lisboa Árbitro Associação 108
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Estagiário 64
2010/2011 AB Setúbal Árbitro Regional 2
2009/2010 AB Setúbal Árbitro Regional 51
2008/2009 AB Setúbal Árbitro Regional 46
2007/2008 AB Setúbal Oficial Mesa Regional 20
2005/2006 AB Lisboa Árbitro Regional -
2004/2005 AB Lisboa Árbitro Estagiário 13
2003/2004 AB Lisboa Árbitro Estagiário 1

Nome completo

Nuno Alexandre Rocha

Filiado

12163

Data de Nascimento

18/06/1979

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Queijos SANTIAGO / Lobos 62 - 63 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Odisseia Basket 68 - 52 Árbitro Principal
16:15 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-D vs Basket de Loures-B 77 - 24 Árbitro Principal
14:15 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs Olivais e Moscavide-B 114 - 22 Árbitro Principal
18:15 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-C vs Roady Malveira / Lobos-B 46 - 53 Árbitro Principal
15:00 Taça Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Sporting CP-B 35 - 72 Árbitro Principal
17:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Sporting Clube Portugal 39 - 95 Árbitro Principal
18:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira FIT Factory VP / Lobos-B vs Academia do Lumiar-B 19 - 75 Árbitro Principal
16:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Queijos SANTIAGO / Lobos vs Odivelas Basket 61 - 36 Árbitro Principal
21:15 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Scalipus CS 70 - 65 Árbitro Auxiliar 1
17:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Academia Lumiar 54 - 62 Árbitro Principal
15:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Sport Algés Dafundo Sub22 34 - 55 Árbitro Principal
18:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ Sub22 vs Fayal Sport Clube 94 - 43 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs UD Vilafranquense 73 - 68 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Fisica de Torres Vedras SL Benfica-A vs GDEMAM-A 54 - 47 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica-A vs Carnide Clube-A 57 - 48 Árbitro Principal
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs PNBLoures 98 - 54 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Estoril B.C. vs Algés 64 - 53 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Ofifrin / Lobos 63 - 58 Árbitro Auxiliar 1
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Estoril Basket ClubeSub23 vs Carnide Clube 0 - 20 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs Odivelas Basket 38 - 83 Árbitro Principal
21:15 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Real Clube Vale Cavala 57 - 45 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs GDEMAM 70 - 57 Árbitro Principal
14:00 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Linces de Mafra 32 - 70 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP Sub23 vs UD Vilafranquense 66 - 51 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs SL Benfica 48 - 71 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia vs Sporting CP-B 47 - 80 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Odivelas Basket 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-A vs Odisseia Basket 47 - 49 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs Carnide Clube-A 54 - 32 Árbitro Auxiliar 1
11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ Sub22 vs Carnide Clube Sub22 60 - 53 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Clube Basket Queluz 38 - 52 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Escola Básica Hélia Correia Sporting CP-B vs Linces de Mafra 89 - 22 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Quinta Lombos 27 - 78 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra-B vs Estoril B.C.-B 39 - 43 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs Salesianos Estoril 42 - 54 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs União do Forte 57 - 36 Árbitro Auxiliar 1
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Belenenses Sub23 58 - 59 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Algés 47 - 80 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Multiusos de Odivelas Odivelas Basket vs Salesianos de Lisboa 51 - 67 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Natal ABL Sub-16 Masculino Pavilhão Municipal de Mafra Belenenses vs Lisboa 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Torneio Natal ABL Sub-16 Masculino Pavilhão Municipal de Mafra Sporting CP vs Setúbal 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Estoril B.C. 64 - 22 Árbitro Principal
11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Sporting Clube Portugal 24 - 91 Árbitro Principal
11:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket ClubeSub23 vs VILLAMARO Med.Imob./Lobos 52 - 49 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Queijos SANTIAGO / Lobos 47 - 69 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket-C vs Física Torres Vedras-B 65 - 66 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense C.R.D.Arrudense vs Odivelas Basket-B 42 - 82 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense C.R.D.Arrudense vs Carnide Clube 29 - 47 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs REV Consultants / Lobos 47 - 78 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Carnide Clube 69 - 49 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket-B vs Roady Malveira / Lobos-B 35 - 57 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Sporting CP 28 - 60 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Queijos SANTIAGO / Lobos vs Estoril B.C. 58 - 48 Árbitro Auxiliar 1
16:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal da Malveira ANDRADECAR / Lobos vs SIMECQ 29 - 65 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Municipal do Forte da Casa União do Forte/ F. CEBI vs Marista Carcavelos-B 128 - 12 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Municipal do Forte da Casa União do Forte/ F. CEBI vs Olivais e Moscavide-A 62 - 53 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket-B vs Paço de Arcos Clube-D 58 - 52 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Carnide Clube 86 - 52 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Sporting CP 22 - 94 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Sporting CP 35 - 98 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-C vs Roady Malveira / Lobos-B 40 - 63 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Queijos SANTIAGO / Lobos vs Sporting CP 32 - 70 Árbitro Auxiliar 1
16:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Roady Malveira / Lobos-A vs PAC/ISQ 50 - 62 Árbitro Auxiliar 1
18:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal da Malveira ANDRADECAR / Lobos vs Carnide Clube-A 41 - 70 Árbitro Auxiliar 1
14:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Escola Básica 2,3 Alenquer Alenquer Basket Clube vs bilstein group / Lobos 57 - 50 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Odisseia Basket 38 - 118 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Odivelas Basket 95 - 24 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Carnide Clube 77 - 44 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos-B vs Linces de Mafra-B 67 - 9 Árbitro Auxiliar 1
21:15 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal da Malveira bilstein group / Lobos vs Sport Algés Dafundo Sub22 52 - 60 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Queluz 72 - 56 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Quinta Lombos 39 - 101 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Carnide Clube 51 - 48 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Clube Nacional de Natação 55 - 62 Árbitro Auxiliar 1
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola Básica 2,3 Alenquer Alenquer Basket Clube vs Stella Maris/PROFRESCO 43 - 71 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Queijos SANTIAGO / Lobos vs Belenenses 46 - 25 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Roady Malveira / Lobos-A vs Academia do Lumiar 81 - 37 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal da Malveira Ofifrin / Lobos vs Odivelas Basket 75 - 42 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal da Malveira ANDRADECAR / Lobos vs Paço de Arcos Clube 22 - 93 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Torneio Eliseu Beja (2DivF) Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs SIMECQ Sub22 38 - 80 Árbitro Auxiliar 1
loading icon