Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Oficial Mesa Federação

Valdemar Monteiro

1162

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
29/02/2024 21:15 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Montijo Basket / JAJ Marcador
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18/02/2024 15:00 Taça Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Sporting CP-B 35 - 72 Marcador
18/02/2024 17:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Sporting Clube Portugal 39 - 95 Operador 24"
11/02/2024 11:15 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs SL Benfica 68 - 86 Marcador
08/02/2024 21:15 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Odivelas Basket 59 - 44 Cronometrista
04/02/2024 17:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Sporting CP vs SL Benfica 75 - 53 Operador 24"
04/02/2024 15:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Odivelas Basket vs PAC/ISQ 63 - 66 Operador 24"
TOTAIS

jogos

1162
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 79
2022/2023 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 125
2021/2022 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário 114
2014/2015 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional -
2013/2014 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 48
2012/2013 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 113
2011/2012 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 130
2010/2011 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 147
2009/2010 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 152
2008/2009 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 168
2007/2008 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário 85
2006/2007 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário -

Nome completo

Valdemar Bento Monteiro

Filiado

13063

Data de Nascimento

01/10/1965

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15:00 Taça Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Sporting CP-B 35 - 72 Marcador
17:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Sporting Clube Portugal 39 - 95 Operador 24"
11:15 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs SL Benfica 68 - 86 Marcador
21:15 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Odivelas Basket 59 - 44 Cronometrista
17:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Sporting CP vs SL Benfica 75 - 53 Operador 24"
15:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Odivelas Basket vs PAC/ISQ 63 - 66 Operador 24"
17:15 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses-B vs REV Consultants / Lobos 72 - 69 Operador 24"
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs BAC / Crossjoin Solutions 88 - 78 Operador 24"
21:00 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Academia do Lumiar 71 - 51 Operador 24"
16:00 2ª Divisão BCR Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide GDDA B vs APD Paredes 43 - 27 Operador 24"
18:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Sporting CP vs Queluz 98 - 50 Operador 24"
16:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda SL Benfica vs PAC/Malagueta 59 - 42 Operador 24"
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés e Dafundo vs SIMECQ 59 - 50 Operador 24"
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs Clube Basket Queluz 63 - 88 Operador 24"
11:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Odisseia Basket vs Carnide Clube 60 - 50 Operador 24"
09:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Belenenses vs Algés 67 - 60 Operador 24"
11:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs SL Benfica-A 100 - 30 Marcador
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos-B vs Linces de Mafra-B 75 - 17 Marcador
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia Sport Clube vs ASC/BVRM Terras del Rei 64 - 86 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia vs U.D.Vilafranquense 47 - 51 Operador 24"
21:00 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Carnide Clube 85 - 46 Operador 24"
11:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão António Feliciano Bastos PNB Loures vs Boa Viagem AngraAçores 57 - 62 Cronometrista
09:00 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão António Feliciano Bastos Olivais e Moscavide vs Física Torres Vedras 83 - 31 Cronometrista
14:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs União do Forte 81 - 25 Operador 24"
20:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs Sporting CP 72 - 58 Operador 24"
09:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Roady Malveira / Lobos-A 55 - 54 Marcador
11:15 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Algés 74 - 47 Marcador
14:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs C.R.D.Arrudense 65 - 37 Marcador
16:15 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda QueluzSub23 O NOSSO PREGO vs Atlético Clube Portugal 73 - 67 Cronometrista
21:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Sport Algés e Dafundo 50 - 66 Marcador
21:15 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs BAC 65 - 62 Operador 24"
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs ABA IPCB 86 - 64 Cronometrista
11:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia Sport Clube vs Real Clube Vale de Cavala 44 - 79 Operador 24"
11:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket ClubeSub23 vs Belenenses Sub23 55 - 62 Operador 24"
15:00 Liga BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas APD Sintra vs Lousavidas 67 - 25 Operador 24"
15:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão António Feliciano Bastos PNB Loures vs REMAX Évora André Resende 59 - 74 Cronometrista
17:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão António Feliciano Bastos Basket de Loures-A vs Estoril B.C.- B 51 - 40 Cronometrista
20:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs QueluzSub23 O NOSSO PREGO 78 - 57 Cronometrista
09:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica B vs Marista Carcavelos-A 18 - 112 Marcador
11:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Olivais e Moscavide 104 - 49 Marcador
17:15 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Galitos BARREIRO 83 - 80 Operador 24"
14:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs Sporting CP-B 34 - 84 Operador 24"
21:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda QueluzSub23 O NOSSO PREGO vs CNT Ponte Sor 107 - 44 Marcador
11:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket ClubeSub23 vs SIMECQ 66 - 52 Operador 24"
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Scalipus CS 86 - 57 Marcador
17:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Física Torres Vedras 69 - 52 Operador 24"
19:15 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs SIMECQ 26 - 86 Operador 24"
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés e Dafundo vs Carnide Clube 68 - 64 Cronometrista
15:00 Liga BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas APD Sintra vs APD-Lisboa 59 - 46 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket-B vs Estoril B.C.- B 73 - 49 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Estoril B.C. 55 - 58 Cronometrista
21:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão dos Salesianos 2 Estoril Basket Clube vs CNT Ponte Sor 96 - 56 Operador 24"
17:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta dos Lombos vs CAB Madeira 69 - 79 Marcador
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Odivelas Basket 83 - 58 Operador 24"
11:00 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs REMAX Évora André Resende 79 - 68 Marcador
18:45 Taça Portugal Alfaloc Pavilhão Henrique Miranda Carnide Clube vs Fides Gondobasket 103 - 78 Operador 24"
21:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs CNT Ponte Sor 77 - 50 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Malagueta vs Queijos SANTIAGO / Lobos 78 - 42 Cronometrista
14:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/ISQ vs Algés 97 - 40 Cronometrista
20:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Montijo Basket / ROCWORK 76 - 82 Operador 24"
21:45 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs Olivais e Moscavide-A 48 - 52 Cronometrista
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs REMAX Évora André Resende 63 - 68 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube-A vs Paço de Arcos Clube 46 - 49 Operador 24"
17:15 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Imortal Sub23 AOC 76 - 51 Cronometrista
14:15 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs PAC/Next Level 86 - 59 Cronometrista
21:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional Natação vs GDESSA Sub22 34 - 58 Cronometrista
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés e Dafundo vs Estoril Basket ClubeSub23 57 - 66 Cronometrista
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs QueluzSub23 O NOSSO PREGO 93 - 97 Cronometrista
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs CBA Município Albufeira 95 - 93 Marcador
09:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Paço de Arcos Clube 47 - 66 Marcador
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C.Moscavide vs Academia Lumiar 46 - 77 Marcador
21:00 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Talho Moderno / Lobos 86 - 62 Operador 24"
15:00 Taça Portugal Alfaloc Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Os Bonjoanenses 80 - 54 Marcador
17:00 Taça Portugal Alfaloc Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs PNBLoures 117 - 32 Operador 24"
14:15 Torneio Eliseu Beja (2DivF) Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés Dafundo Sub22 vs Belenenses 68 - 65 Operador 24"
16:15 Torneio Vicente Costa (2DivM) Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés e Dafundo vs GDEMAM 83 - 82 Operador 24"
20:30 Torneio Armando Simões 23-24 Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Física Torres Vedras 95 - 71 Marcador
14:30 Torneio Eliseu Beja (2DivF) Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs SIMECQ Sub22 38 - 80 Operador 24"
16:30 Torneio Vicente Costa (2DivM) Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Sport Algés e Dafundo 57 - 50 Cronometrista
loading icon