Imagem perfil atleta
Pt

AB Setúbal

Árbitro Regional

João Pinguinhas

161

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18/04/2010 09:30 XXXV Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés - B vs Odivelas Basket-B 42 - 57 Árbitro Principal
18/04/2010 11:30 XIV Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés - B vs GDEP 43 - 45 Árbitro Principal
17/04/2010 16:30 IX Taça Nacional Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket vs G.C.Olhanense 79 - 72 Árbitro Auxiliar 1
04/04/2010 17:00 VII Campeonato Nacional CNB 2 Pavilhão dos Salesianos 2 Estoril Praia vs Carnide Clube 59 - 44 Árbitro Principal
28/03/2010 15:30 XXII Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia 1º de Junho vs Alenquer 57 - 40 Árbitro Principal
27/03/2010 20:30 VII Campeonato Nacional CNB 2 Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket vs Estoril Praia 64 - 72 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

161
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2009/2010 AB Setúbal Árbitro Regional 45
2008/2009 AB Setúbal Árbitro Regional 40
2007/2008 AB Setúbal Árbitro Regional 32
2006/2007 AB Setúbal Árbitro Estagiário 28
2005/2006 AB Setúbal Árbitro Estagiário 16
2004/2005 AB Setúbal Árbitro Estagiário -

Nome completo

João Filipe Ezequiel Passareco Ribeiro Pinguinhas

Filiado

13259

Data de Nascimento

30/05/1987

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Regional

CAD

AB Setúbal
FILTROS
Época
-
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
09:30 XXXV Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés - B vs Odivelas Basket-B 42 - 57 Árbitro Principal
11:30 XIV Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés - B vs GDEP 43 - 45 Árbitro Principal
16:30 IX Taça Nacional Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket vs G.C.Olhanense 79 - 72 Árbitro Auxiliar 1
17:00 VII Campeonato Nacional CNB 2 Pavilhão dos Salesianos 2 Estoril Praia vs Carnide Clube 59 - 44 Árbitro Principal
15:30 XXII Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia 1º de Junho vs Alenquer 57 - 40 Árbitro Principal
20:30 VII Campeonato Nacional CNB 2 Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket vs Estoril Praia 64 - 72 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XV Torneio Nacional Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket vs Sport Lisboa Benfica 55 - 27 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Torneio de Encerramento Sub-16/Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Bª Janeiro José Caeiro E.S.A. vs Algueirão/Adesintra 46 - 30 Árbitro Principal
15:00 XII Taça Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Bª Janeiro José Caeiro E.S.A. vs ASC/BVRM/T.d el Rei 80 - 29 Árbitro Principal
20:30 XLIII Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket vs MBA 70 - 50 Árbitro Auxiliar 1
16:00 XIV Campeonato Nacional Sub 20 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Sport Lisboa Benfica 50 - 70 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XIV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs C.A.Queluz 73 - 52 Árbitro Auxiliar 1
17:30 XLV Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão Henrique Miranda Adesintra vs União Micaelense 61 - 57 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XV Torneio Nacional Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda C.A.Queluz vs Vilafranquense 50 - 30 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Torneio Vale do Tejo de Sub 18 Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs BAC 69 - 52 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XIV Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira C.H-A.Malveira vs Academia 1º Junho 1893 53 - 56 Árbitro Principal
09:30 VI Torneio Nacional Sub 14 Femininos Escola Básica Maria Alberta Menéres Algueirão/Adesintra vs GDESSA Barreiro 46 - 57 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XXII Campeonato Nacional Sub 16 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs CB Albufeira 39 - 78 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VI Torneio Nacional Sub 14 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Clube Lisnave 95 - 29 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XIV Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Maria Pia 81 - 48 Árbitro Auxiliar 1
21:30 VII Campeonato Nacional CNB 1 Pavilhão Fidelidade S. L. Benfica B vs CAR Jamor 107 - 83 Árbitro Auxiliar 1
10:00 XXXV Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia vs Estoril Basket - B 102 - 18 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XIV Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Escola Secundária Dom Dinis (Lisboa) Sport Lisboa Benfica vs A.C.Moscavide 111 - 18 Árbitro Auxiliar 1
15:15 XXXV Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs Sport Lisboa Benfica 66 - 95 Árbitro Principal
17:15 XIV Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs Belenenses 47 - 79 Árbitro Principal
21:30 XXXV Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Algueirão/Adesintra 42 - 63 Árbitro Auxiliar 1
15:00 VII Campeonato Nacional CNB 2 Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia vs C.D. Pinhalnovense 54 - 66 Árbitro Auxiliar 1
21:15 VII Campeonato Nacional CNB 1 Pavilhão Henrique Miranda Basket de Queluz vs CAR Jamor 66 - 88 Árbitro Auxiliar 1
10:00 XIV Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético C.P. vs Alenquer 75 - 54 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XXXV Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão da Chemina Alenquer vs E.S.A. 46 - 85 Árbitro Auxiliar 1
21:00 XIV Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira Carnide vs Física Torres Vedras 52 - 65 Árbitro Auxiliar 1
11:15 XXII Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket vs CIBA 30 - 35 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXXV Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs CIBA 90 - 45 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XXII Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide - B vs Sport Lisboa Benfica-B 52 - 71 Árbitro Auxiliar 1
11:15 XXII Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 GDEP vs Maria Pia 47 - 42 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XXII Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Odivelas Basket 76 - 43 Árbitro Auxiliar 1
19:00 XXXV Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa Benfica vs Salesianos OSJ 68 - 30 Árbitro Auxiliar 1
21:00 XXII Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa Benfica vs Alenquer 66 - 22 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXII Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Bª Janeiro José Caeiro CIBA-B vs A.C.Moscavide - B 46 - 59 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XXXI Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa Benfica vs Algueirão/Adesintra 59 - 41 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XIV Campeonato Nacional Sub 20 Masculinos Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa Benfica vs Atlético/Slimcei 83 - 45 Árbitro Auxiliar 1
17:15 XXII Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs Algés 42 - 59 Árbitro Auxiliar 1
15:15 XIV Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs Academia 1º Junho 1893 66 - 59 Árbitro Auxiliar 1
21:15 XIV Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético C.P. vs Salesianos OSJ 70 - 65 Árbitro Auxiliar 1
09:15 XXII Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide vs Algés 45 - 73 Árbitro Auxiliar 1
loading icon